Снеговики

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#31 Сообщение Павел Романов » Пт, апр 24, 2009, 23:48

Новикова Мила писал(а):- Прямо все-все? - удивлённо-восхищённо спросила она.


- Да, только последнего нету, в лагере можно вылезти за забор а тут сложно, рядом дисками нигде не торгуют.. - расстроено пожал плечами Пашка. Было неподалеку, в общем и целом несколько лотков с чипсами-сигаретами-жвачкой и тому подобным - но музыкой там к несчастью не торговали. :sad:
Новикова Мила писал(а):- Так вместе с тобой, может, съездят :wink: ?! Одного-то, конечно, не отпустят. :roll:


- Ага. Проще у Борьки выпросить, чтоб он мне разрешил курить, пить и нюхать кокаин, прчем так, чтоб он меня всем этим добром и угощал! :yes: :lol: В общем, один я не поеду, а то можно будет вообще даже и не возрващаться...
Была конечно еще смутная надежда на Васильича, но тот мог поставить всякие-разные условия - а к географу Романов не стал бы обращаться принципиально. Потому что гад. :evil:
Новикова Мила писал(а):- Конечно, - кивнула головой девочка, - Давай я тебе помогу накрыть стол?
Почувствовав некоторую неуверенность в голосе Пашки, Милка утоптала собственное смущение (она наедине с мальчиком в его комнате :roll: ) и деловито добавила:
- Ты чайник ставь, Паш. А я пока, - она посмотрела на стол, заваленный чем-то, наверное, очень нужным, - столом займусь. Нужны чашки и ложечки чайные. Есть у тебя? :)
- Ага, ща я... - пробормотал с готовностью Пашка. К тем, кому удавалось завладеть его вниманием и заручиться доверием он готов был относиться по-человечески. И девчонки, обрушившиеся на него как снег на голову в прямом и переносном смысле, по какимто странным категориям и понятиям подходили под Пашкино определение тому, чему когда и кому можно оказывать доверие и гостиприимство...
- Кружки есть, а ложка одна... :oops: - потянув ворот свитера пробормотал мальчишка, сунулся в ванную, чтоб наполнрить водой чайник.
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#32 Сообщение Майя Белова » Вс, апр 26, 2009, 11:21

Влетев к себе в комнату, Майка тут же полезла доставать мёд.
"Ну, всю банку я не понесу, надо куда-нить отложить... в чашку например :) " - решила она и принялась за дело.
Когда чашка наполнилась, Майка убрала банку с мёдом обратно и заодно посмотрела нет ли у нее еще чего-нибудь к чаю. Единственное, что у нее еще было, это пачка шоколадного печенья, правда пару печенюшек она оттуда уже съела... Ну и что? Это все равно почти целая пачка! :wink:
Поэтому прихватив и печенье, девчонка направилась обратно.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#33 Сообщение Новикова Мила » Пн, апр 27, 2009, 11:03

Павел Романов писал(а):- Да, только последнего нету, в лагере можно вылезти за забор а тут сложно, рядом дисками нигде не торгуют.. - расстроено пожал плечами Пашка.
- Эх, жалко, что последнего нет... когда все есть, а последнего нет...то это совсем плохо, - посочувствовала однокласснику Милка.
Она, конечно, от музыки так сильно не фанатела, ни от какой вообще, но как коллекционер коллекционера Пашку понять могла.
Павел Романов писал(а):- Ага. Проще у Борьки выпросить, чтоб он мне разрешил курить, пить и нюхать кокаин, прчем так, чтоб он меня всем этим добром и угощал! :yes: :lol: В общем, один я не поеду, а то можно будет вообще даже и не возвращаться...
- Нее. Одному не надо, - замахала Милка руками, и добавила чуть потише, - может всё-таки с классным попробовать? Он хороший... может и поймёт?!
Пашка засуетился с чайником, а Мила подошла поближе к столу. На нём в беспорядке валялись-лежали различные Пашкины диски, тетрадки и учебники..., создавая вид апофеоза... только не войны, как на одной картине, которая запомнилась Милке большим количеством страшных черепов :shock: , а учения-мучения гимназиста Романова :wink: ...
Павел Романов писал(а):- Ага, ща я... - пробормотал с готовностью Пашка.
- Можешь не торопиться, - почти под нос себе пробормотала девочка и, вздохнув, начала перекладывать Пашкино добро на одну сторону стола, освобождая вторую для чаепития.
Павел Романов писал(а):- Кружки есть, а ложка одна... :oops: - потянув ворот свитера пробормотал мальчишка, сунулся в ванную, чтоб наполнрить водой чайник.
"Кружки?! :shock: Мдааа..., - подумала Милка, - здесь вам не тут :? . Обойдёмся и кружками... :) И одной ложки хватит... Мёд-то будет есть только Пашка! :P "
- Доставай всё, что есть, - крикнула девочка Пашке громко, чтобы он услышал в ванной.
- А заварка у тебя где?

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#34 Сообщение Павел Романов » Вт, апр 28, 2009, 0:35

Новикова Мила писал(а):- Нее. Одному не надо, - замахала Милка руками, и добавила чуть потише, - может всё-таки с классным попробовать? Он хороший... может и поймёт?!
- Угу... поймет! :lol: - скептически хмыкнул мальчишка. Такая вероятность была категорически невероятна. И ставить этот вопрос только для того чтоб дать Михалычу повод для дальнейшей постановки вопросов об успеваемости, посещаемости и воспитуемости его, Павла Алексеевича Романова, 13 лет... :sad: :roll:
Новикова Мила писал(а):- Доставай всё, что есть, - крикнула девочка Пашке громко, чтобы он услышал в ванной.
- А заварка у тебя где?
В голосе одноклассницы послышалось некоторое замешательство, из чего Пашка заключил что отсутствие в Пашкиной комнате некоторых элементов уюта отсутствие которых не беда совсем не есть хорошо для представителей слабого пола... :sad:
- В шкафу все... Слева... Там и чай, и печенье... Ну и так, всякого по мелочи! - скромно заметил мальчишка, потрогав мокрой рукой лоб. Да...
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#35 Сообщение Новикова Мила » Вт, апр 28, 2009, 9:06

Павел Романов писал(а):-Угу... поймет! :lol: - скептически хмыкнул мальчишка.
Милка не понимала, почему Пашка не хочет обратиться к Борису Михайловичу :? . Она сама именно так бы и поступила. Тем более - ДИСК... подарочный или вернее сказать призовой. Странно как-то. Но вслух девочка ничего не сказала, решив, что у Пашки есть какие-то свои причины :roll: .

Одна сторона столешницы быстро пустела, другая, правда, уже напоминала Вавилонскую башню :oops: . Ровно уложить всё никак не получалось и Милка махнула на это рукой. "Надеюсь, что не обвалится... :P "
Павел Романов писал(а):- В шкафу все... Слева... Там и чай, и печенье... Ну и так, всякого по мелочи! - скромно заметил мальчишка, потрогав мокрой рукой лоб. Да...
- В шкафууу, - протянула сама себе Милка и открыла дверцу. На полочке действительно лежала пачка с заварными пакетиками, конфеты и печенье, а так же стояли кружки, задвинутые друг в дружку с воткнутой в верхнюю из них чайной ложечкой. "Неплохо :) ", - подумала Милка и стала доставать всё, что нашла, на стол.
- Паш, как дела с чайником :D ?

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#36 Сообщение Павел Романов » Вт, апр 28, 2009, 18:06

Новикова Мила писал(а):- Паш, как дела с чайником :D ?
- Да, в шкафу! :yes: - подтвердил Романов, как раз в этот самый момент нарисовавшись в дверном проеме вместе с чайником и своим *питерским* трофейным стаканом (трофейный был подстаканник; стакан, чуть меньшего чем нужно размера но тоже вполне подходящий Пашка позаимствовал в столовке), прикрыл ногой дверь (в ванной был такой бардак, по сравнению с которым комната была аппель-плацем лагеря, где чисто и вылизано) и аккуратно поставил чайник на подставку за занавесочку, передвинул получившуюся конструкцию чуть в сторону, чтоб прикрыть темное пятно на подоконнике (ну пригорело, с кем не бывает?... :uh?:
- Он кипит шесть минут! - по-армейски лаконично отрапортовал Пашка, заметив, что Милка как раз сунулась в его шкаф за посудой.
*Блин, это я сдуру, конечно...* - запоздало подумал мальчишка, но виду решил не показывать и как ни в чем не бывало спросил:
- Все нашла? :uh?:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#37 Сообщение Новикова Мила » Вт, апр 28, 2009, 22:10

Павел Романов писал(а): - Да, в шкафу! :yes: - подтвердил Романов, как раз в этот самый момент нарисовавшись в дверном проеме вместе с чайником и своим *питерским* трофейным стаканом (трофейный был подстаканник; стакан, чуть меньшего чем нужно размера но тоже вполне подходящий Пашка позаимствовал в столовке)
Милка обернулась и увидела красивую вещицу у Пашки в руках. Она такое только в поездах видела, а тут... прямо дома.
- Ух ты, Паш, а откуда у тебя это? - Милка показала на подстаканник.
Павел Романов писал(а):- Он кипит шесть минут! - по-армейски лаконично отрапортовал Пашка, заметив, что Милка как раз сунулась в его шкаф за посудой.
*Блин, это я сдуру, конечно...* - запоздало подумал мальчишка, но виду решил не показывать и как ни в чем не бывало спросил:
- Все нашла? :uh?:
Чайник был поставлен и Мила наконец взглянула на самого Пашку. Он был какой-то странный, бледный и с красными пятнами на лбу и щеках.
- Всё нашла, Паш, спасибо, - ответила Мила быстро с лёгким смущением, - Паш, ты как себя чувствуешь?
Девочка машинально шагнула к Пашке и протянула руку к его лбу, но вовремя спохватилась и отдёрнула руку.
- Ты красный весь... может у тебя температура?! :roll:

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#38 Сообщение Пина » Вт, апр 28, 2009, 22:28

Пинка сходила в библиотеку, пришла в свою комнату, бросила книжки на кровать, проводила Птра Васильевича и с чувством выполненного долга раскрыла свой блокнот на последней странице.

- Тааак... комната Милки под номером 317, комната Майки - 323... Ближе живёт Милка, попробую сначала туда.
Пинка вышла из комнаты и пприкрыв дверь направилась к Милкиной обители. Девочка постучала... потом чуть громче... никто не открыл.
- Ну и ладно... пойду к Майке, может они там :roll: .
Пине очень хотелось вечер провести не в одиночестве. Она развернулась на 90 градусов и ... увидела Майку, которая как раз вышла из своей комнаты. Пина помахала рукой и крикнула:
- Майя! :D

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#39 Сообщение Майя Белова » Ср, апр 29, 2009, 12:20

Только Майка заперла дверь, как услышала :
Пина писал(а): Пина помахала рукой и крикнула:
- Майя! :D
"О, Пинка - наша новая знакомая," - в коридоре стояла та самая девчонка, с которой они недавно столкнулись на лестнице.
- Приветик :D - Майка подошла поближе, - Тебя уже поселили? Ты в какой комнате живешь? Как Лидия Сергеевна - не ругалась на тебя? :roll:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#40 Сообщение Павел Романов » Ср, апр 29, 2009, 23:00

Новикова Мила писал(а):- Ух ты, Паш, а откуда у тебя это? - Милка показала на подстаканник.
- Ээ... Из поезда! :roll: - оказалось совсем не просто сказать девчонке, откуда он на самом деле и вообще... :oops: *Она, наверное не одобрит... :sad: Или одобрит? Я не знаю...*
Все вообще было так странно и непонятно, необычно - ни разу еще такого не было, чтобы он так долго... :hm: Что делать, что говорить?.. Что?...
Новикова Мила писал(а):- Ты красный весь... может у тебя температура?! :roll:
*Чтооо?!*
- :shock: М-м... Можжет ббыть! Не знаю?...
Рука - легкая, холодная такая.. Мягкая, приятная.. Как будто бы - знакомая-знакомая...
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#41 Сообщение Пина » Чт, апр 30, 2009, 0:32

Майя Белова писал(а): - Приветик :D - Майка подошла поближе, - Тебя уже поселили? Ты в какой комнате живешь? Как Лидия Сергеевна - не ругалась на тебя? :roll:
- Ага. Поселили. Я в 330 буду, вон там, - Пинка показала рукой в сторону двери своей комнаты.
- Лидия Сергеевна... да нет - не ругалась... Я ей про туалет сказала, как вы посоветовали... она и поверила.
Пина ужасно обрадовалась встрече с новой знакомой и не скрывала своих эмоций :D .
- А Мила где? Дома её нет.
Пинка увидела в руках Майки чашку с чем-то золотистым и пачку печенья.
- Ээээ... и это кому, Май? :roll: :)

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#42 Сообщение Майя Белова » Чт, апр 30, 2009, 10:05

Пина писал(а): - Ага. Поселили. Я в 330 буду, вон там, - Пинка показала рукой в сторону двери своей комнаты.
- Лидия Сергеевна... да нет - не ругалась... Я ей про туалет сказала, как вы посоветовали... она и поверила.
- Ну, олтично, :) - улыбнулась Майка.
Пина писал(а):
- А Мила где? Дома её нет.
- Ээээ... и это кому, Май? :roll: :)
- А мы с Милкой к Пашке зашли, а он болеет. :( Вот, я ему мёд несу, ну и печенье. Решили его чаем напоить. :) Но, вообще , мы у него долго сидеть не будем наверно, ему б лучше поспать лечь. :roll: Пойдешь со мной к Пашке?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#43 Сообщение Пина » Пт, май 01, 2009, 12:41

Майя Белова писал(а): - А мы с Милкой к Пашке зашли, а он болеет. :( Вот, я ему мёд несу, ну и печенье. Решили его чаем напоить. :) Но, вообще , мы у него долго сидеть не будем наверно, ему б лучше поспать лечь. :roll: Пойдешь со мной к Пашке?
Пинка не раздумывая конечно же ответила:
- Да.
- Май, а это куда идти? :roll: У вас тут где мальчишки живут? :) А я уже в библиотеку сходила, учебники взяла... только бы про расписание не забыть, - уже скорее для себя, нежели для спутницы, а точнее провожатой, пробормотала Пинка.

Про Пашку она спрашивать не стала. Ну, мальчишка - мальчишка и есть. "Посмотрим, что за чел такой..."

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#44 Сообщение Майя Белова » Пт, май 01, 2009, 16:39

- Ну идем тогда, - кивнула она Пинке, - Мальчишки у нас в противоположном крыле живут. :arrow:
Майка зашагала в сторону мальчишечьего крыла, на ходу слушая что там Пинка рассказывала про учебники, библиотеку, расписание...
- Пинка, так ты в каком классе учиться будешь?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#45 Сообщение Новикова Мила » Пт, май 01, 2009, 20:20

Павел Романов писал(а):- Ээ... Из поезда! :roll:
Милка распахнула свои и так большие глаза:
- Из поезда?! Ты что же... ста... взял его в поезде? - Милка не могла поверить, что кто-либо может взять что-то ему не принадлежащее, - А зачем, Паш?
Павел Романов писал(а):- :shock: М-м... Можжет ббыть! Не знаю?...
Рука - легкая, холодная такая.. Мягкая, приятная.. Как будто бы - знакомая-знакомая...
- Надо узнать, - тоном практически не терпящим возражений сказала Мила, - Мне папа один раз показывал, как узнать температуру по пульсу :roll: .
Она посмотрела на Пашу с просьбой во взгляде и смущённо улыбнулась.
- Дай мне твою руку, Паш. Я попробую. Можно?

Ответить