Снеговики

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#46 Сообщение Павел Романов » Пт, май 01, 2009, 23:20

Даже не подозревая о том, что стал жертвой заговора, Пашка впрочем не сказать чтобы прямо чувствовал уверенность в завтрашнем дне:
Новикова Мила писал(а): - Из поезда?! Ты что же... ста... взял его в поезде? А зачем, Паш?
- Не, ну почему сразу спер? :uh?: - быстро переспросил Романов нарочито громко, скрывая смущение и неловкость (Девчонка явно не поддерживала такое сувенирничество):
- Я не спер, я взял на время, и... Вернуть забыл просто... :roll: :oops: - пожал плечами мальчишка, широко улыбаясь чтобы показать что оно - дело-то житейское, фигня. И настолько увлекся доказыванием этой истины что даже не сразу врубился, о чем говорит девчонка:
Новикова Мила писал(а):- Надо узнать
:roll: :shock: К счастью, Пашка даже удивиться не успел, как последовали уточняющие данные:
Новикова Мила писал(а):- Дай мне твою руку, Паш. Я попробую. Можно?
Отказать мальчишка просто не смог - хотя и собирался, гадая с чего бы это он должен тут руки протягивать? :uh?: :roll: Однако протянул, как миленькиий - и рукав засучил даже... :roll:
- А как узнать?.... :uh?:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#47 Сообщение Пина » Сб, май 02, 2009, 12:47

Майя Белова писал(а):- Ну идем тогда, - кивнула она Пинке, - Мальчишки у нас в противоположном крыле живут. :arrow:
Майка зашагала в сторону мальчишечьего крыла, на ходу слушая что там Пинка рассказывала про учебники, библиотеку, расписание...
- Пинка, так ты в каком классе учиться будешь?
- Я в "А"... Значит вместе будем? Да!? :roll: - спросила полуутвердительно Пинка, вспоминая слова девчонок при встрече на лестнице.
Девочка смотрела по сторонам, стараясь запомнить дорогу и поглядывала с интересом на Майю. Если здесь все девчонки такие, то будет легко влиться в коллектив, вот только как быть со стишками... Стоит рассказывть девчонкам или нет? Пина ещё не решила. "Поживём-увидим. 8) ", - подумала она и машинально нащупала рукой в кармане брюк любимый блокнот.

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#48 Сообщение Новикова Мила » Сб, май 02, 2009, 13:10

Павел Романов писал(а): - Не, ну почему сразу спер? :uh?: - быстро переспросил Романов нарочито громко, скрывая смущение и неловкость (Девчонка явно не поддерживала такое сувенирничество):
- Я не спер, я взял на время, и... Вернуть забыл просто... :roll: :oops: - пожал плечами мальчишка, широко улыбаясь чтобы показать что оно - дело-то житейское, фигня.
Может конечно дело было и житейское, но взять из поезда... а потом забыть отдать, вернее положить обратно... Такое в голове девочки никак не укладывалось. Поэтому она просто кивнула головой, мол понятно, пытаясь скрыть своё недоумение и чуть покрасневшие щёки.
Павел Романов писал(а):Отказать мальчишка просто не смог - хотя и собирался, гадая с чего бы это он должен тут руки протягивать? :uh?: :roll: Однако протянул, как миленькиий - и рукав засучил даже... :roll:
- А как узнать?.... :uh?:
- Сейчас... подожди, - ответила Мила, аккуратно взяла протянутую руку и перевернула вверх запястьем. Потом пальчиками другой руки нащупала бьющуюся жилку и немного прижала свой пальчик к ней, внимательно слушая, прежде, чем начать считать удары в минуту.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#49 Сообщение Майя Белова » Сб, май 02, 2009, 16:29

Пина писал(а): - Я в "А"... Значит вместе будем? Да!? :roll: - спросила полуутвердительно Пинка, вспоминая слова девчонок при встрече на лестнице.
- Ага. :) Тогда и расписание у нас потом спишешь, - ответила Майка , подходя к Пашкиной двери, - Вот, пришли!
Она для приличия постучалась и , не дожидаясь ответа , открыла дверь.
- Это я, - сообщила она , заходя в комнату. На секунду она удивленно замолчала, не совсем понимая, что это тут Пашка с Милкой делают...пульс зачем-то меряют :ne: Зачем? Но тут она вспомнила, что с ней еще и Пинка пришла и поэтому продолжила, - А я тут не одна. Вот - это Пинка, она с нами учится будет.
Она не знала, как Пашка отнесется к этой новости, что к нему еще и новенькая в гости завалилась, все ж он был довольно замкнутый мальчишка, а тут такое бесцеремонное вторжение оравы девчонок. :un:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#50 Сообщение Павел Романов » Пн, май 04, 2009, 3:57

Почему-то - бог знает, почему и как - такое, вроде бы совершенно обыденное мероприятие как замер пульса оказалось.. :roll: Важным и волнующим. Пашка почувствовал, что сердце его совершенно точно стало биться чаще, а щеки потеплели... :oops:
*Да нуу, глупости это все... :yes: Просто температура, вот и все! :yes:* - одернул себя подросток, тряхнув лохматой головой, шумно выдохнул - и растеряно покосился на дверь, лишь ценой неимоверных усилий удержав себя от того чтоб выдернуть руку из тонких и прохладных девчонкиных пальчиков:
Только что на пороге была одна, а теперь вдруг стало две.. Пашке пришлось волей-неволей подобраться - девчонку он видел первый раз в жизни - ни у них, ни у *бэшек* такой не было... :oops: Майка представила свою протеже и Романов поглядел на девчонку с хозяйственической точки зрения. Не, не так.. :oops: Ну, как на одноклассницу, вот. :yes:
*Пинка... Как в мульте мышь... :lol: Не, на мышь вроде не похожа... :hm: :roll: А на кого?..*
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#51 Сообщение Новикова Мила » Пн, май 04, 2009, 8:53

Павел Романов писал(а): *Да нуу, глупости это все... :yes: Просто температура, вот и все! :yes:* - одернул себя подросток, тряхнув лохматой головой, шумно выдохнул - и растеряно покосился на дверь, лишь ценой неимоверных усилий удержав себя от того чтоб выдернуть руку из тонких и прохладных девчонкиных пальчиков.
Мила почувствовала, как напрягся Пашка, ей и самой было неловко, но, во-первых, надо было оказать первую помощь, даже такую, как замер температуры 8) , а во-вторых, в такой ситуации Милка была впервые и не могла честно отрицать, что ей понравилось :oops: ...

Милка уже хотела спросить, где можно засечь минуту... у неё самой часов не было, но в этот момент в комнату постучались и почти сразу же вошли Майка... и Пина, которую они встретили на лестнице. Она уже забыла, что они с Майкой пригласили её к себе или к Пашке.
- Пина, ты уже устроилась? - спросила Милка, не выпуская руку Паши из своих пальчиков.

Она не могла никак решить, что делать дальше... То ли померять пульс и узнать Пашину температуру, не смотря ни на что...То ли оставить это занятие. Она посмотрела сначала на Пашку, ища поддержки, потом на Майку с вопросом во взгляде... Ну, заодно и на Пинку, которая была в том же наряде, в котором столкнулась с ними на лестнице. Значит, скорее всего, Лидия её простила за самовольный уход.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#52 Сообщение Пина » Вт, май 05, 2009, 17:16

Майя Белова писал(а):- А я тут не одна. Вот - это Пинка, она с нами учится будет.
Пина вошла в комнату и увидела Милу, которая держала за руку пацана. Классного такого... правда немного всклокоченного и красноватого. То ли от смущения, то ли ... что-то там Майка говорила о болезни?! :roll:
"Мы явно помешали," - подумала Пина, охватывая комнату взглядом.
Новикова Мила писал(а):- Пина, ты уже устроилась? - спросила Милка, не выпуская руку Паши из своих пальчиков.
-Да, Мил. Комната классная.
Пина вспомнила, что не поздоровалась с пацаном и решила исправить свою оплошность.
- Привет... Паша! :)

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#53 Сообщение Майя Белова » Вт, май 05, 2009, 17:58

Пока там остальные занимались кто чем, Майка, не заметив вопросительного взгляда Милки, подошла к столу. На столе стало намного чище, чем было, когда они сюда только пришли. Хотя "чище" было не совсем подходящим словом...но всеже часть стола была расчищена. Видно Милка постаралась. :)
Она поставила чашку с мёдом и положила печенье.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#54 Сообщение Павел Романов » Вт, май 05, 2009, 23:06

- Ээ... :roll: :shock: :oops: Привет, да... :yes: - проговорил мальчишка, помахав левой рукой - девчонка, так которая решила Пашку лечить, проявляла по отношению ко ввереной ей конечности прямо-таки собственнические чувства..
Это было не очень удобно. Как и изобилие гостей, невесть с чего ввалившихся в Пашкин храм одиночества... :roll: Но ведь руку же не вырвешь у девчонки? :uh?: Да и выставить их всех... Неудобно - не пацаны ведь?... :oops:
Получилось неловкое молчание - что сказать, да и вообще как себя вести в таком составе?.. :uh?: :?
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#55 Сообщение Майя Белова » Чт, май 07, 2009, 9:27

Павел Романов писал(а):Получилось неловкое молчание - что сказать, да и вообще как себя вести в таком составе?.. :uh?: :?
"Ну вроде все нормально, Пашка может и не сильно рад такой куче гостей, но, вроде, и не против ." - подумала она и первая нарушила возникшее молчание :
- Ну, что, как тут у вас с чаем? :roll:
Хотя ее интересовали еще два вопроса : зачем они меряют пульс и как Пашка себя чувствует? И она поспешила и их задать :
- Милка, а зачем вы пульс-то меряете? И...еще... - она перевела взгляд на Пашку, - Пашка, ты как себя чувствуешь? Температуру мерил?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#56 Сообщение Павел Романов » Пт, май 08, 2009, 2:10

Майя Белова писал(а): - Ну, что, как тут у вас с чаем?
- Ээ... - Романов аж рот открыл от такой резкой постановки вопроса. Так бы и остался, наверное - с открытым ртом, красный, как дурак (и потому, что температура и от изобилия женского внимания), но вдруг вспомнил, что он вроде как хозяин. И вроде как должен по идее быть еще и гостеприимный...
И тут же кинулся это гостеприимство проявлять - пока правда, только на словах, потому как проявлять оное на деле при помощи одной руки да еще *на поводке*..:
- О, вы это, садитесь.. Щас чай.. И там еще.. В шкафу на второй полке печенье и вообщке всякое... - хрипловато сообщил мальчишка, любуясь болячками на костяшках. Вздохнул...
Майя Белова писал(а): - Милка, а зачем вы пульс-то меряете? И...еще... Пашка, ты как себя чувствуешь? Температуру мерил?
- Ну, она... :oops: Мне сказала, что так можно... Температуру, да. :yes: - пробормотал Романов, сжав и расжав пальцы, оттянул ворот свитера, присвистнул... :oops:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#57 Сообщение Новикова Мила » Сб, май 09, 2009, 6:44

Майя Белова писал(а): - Милка, а зачем вы пульс-то меряете? И...еще... - она перевела взгляд на Пашку, - Пашка, ты как себя чувствуешь? Температуру мерил?
Павел Романов писал(а):- Ну, она... Мне сказала, что так можно... Температуру, да. - пробормотал Романов, сжав и расжав пальцы, оттянул ворот свитера, присвистнул...
Милка серьёзно так ответила невовремя явившимся гостям:
- Мы сейчас как раз и пытались узнать температуру, по пульсу... Мне папа однажды показывал, как это делается.
Мила неохотно отпустила руку Пашки, понимая, что померить уже ничего не удастся. А жаль :( .
Павел Романов писал(а):- О, вы это, садитесь.. Щас чай.. И там еще.. В шкафу на второй полке печенье и вообщке всякое... - хрипловато сообщил мальчишка, любуясь болячками на костяшках. Вздохнул...
Девочка уже знала, где эта вторая полка и видела всё, что там лежит, поэтому полезла опять в шкаф и начала выгребать оттуда всё необходимое для чаепития и расставлять на освобождённой от Пашкиных вещей части стола.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#58 Сообщение Майя Белова » Сб, май 09, 2009, 12:08

- Да? Температуру можно определить по пульсу? - Майя никогда о таком слышала, - Первый раз о таком способе слушу.
Пашка с Милкой принялись накрывать на стол ( Майя решила не вмешиватся - три человека разливающие чай по чашкам, это уже многовато! :roll: вдвоем справятся :wink: ). А им (с Пинкой) хозяин комнаты любезно предложил садится. Вот только куда? На кровать...хм...не... она решила, что лучше на стул.
- Давай, Пинка, садись, будем чай пить, - указала она ей на второй стул, а сама уселась на тот, на котором висела ее куртка.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#59 Сообщение Новикова Мила » Вс, май 10, 2009, 9:19

Майя Белова писал(а):- Да? Температуру можно определить по пульсу? - Майя никогда о таком слышала, - Первый раз о таком способе слышу.
- Я тоже раньше не знала... а однажды решила школу прогулять :roll: ... Ну, сказалась больной... а градусник - в чай, чтобы набежало... так в книжках делают. А папа посмотрел на градусник и говорит - дай-ка мне твою руку, дочь... Я дала, а он начал пульс считать, - Милка рассказывла быстро, чтобы никто не перебил, - а потом говорит - А ну в школу, бегом, симулянтка :evil: . Я ему - как же так? Я болею... А он сказал, что вечером объяснит, как... Вот, пришлось в школу идти :( . А вечером папа рассказал, что есть такой способ, если под рукой нет градусника :roll: . Вот :) .

Милка выдохнула, запыхалась прямо от своего огромного рассказа.
- Пин, а ты откуда приехала :wink: ? - спросила она у новенькой, которая пока в общем-то даже не села.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#60 Сообщение Пина » Вс, май 10, 2009, 12:15

Павел Романов писал(а):- О, вы это, садитесь.. Щас чай.. И там еще.. В шкафу на второй полке печенье и вообщке всякое... - хрипловато сообщил мальчишка, любуясь болячками на костяшках. Вздохнул...
- Спасибо! :)
Майя Белова писал(а): - Давай, Пинка, садись, будем чай пить, - указала она ей на второй стул, а сама уселась на тот, на котором висела ее куртка.
Пинка была пока не очень уверена в том, что стоит оставаться в гостях у болеющего, которому нужен покой и сон. Но услышав Майку, села на стул. С ребятами было намного веселее и интереснее, чем одной в комнате.
Милка так смешно рассказывала, что Пина улыбнулась и в голове её закрутились строчки. Ну, не доставать же блокнот?! :shock: :roll:
Новикова Мила писал(а):- Пин, а ты откуда приехала ? - спросила она у новенькой, которая пока в общем-то даже не села.
Пинка обрадовалась возможности тоже кое-что рассказать и на время забыть о стихах.
- Я-то? из Сибири... где живут медведи, волки, куницы и прочая лесная живность. :lol: Шучу! :wink: Я живу в городе, в довольно большом городе - Омске.

Ответить