Снеговики

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#61 Сообщение Павел Романов » Вс, май 10, 2009, 15:27

Слегка раздосадованный, Пашка убрал руку в карман и тоскливо вздохнул. Ни температуры не узнал, ни... В общем, один убыток. :lol: :roll:
Следом Пашка обнаружил, что кружек и стаканов - всего три, с учетом того, который из поезда, и произведя нехитрый подсчет решил что сам чай пить не будет - не очень-то и хочется :lol: Поглядел в окошко, где все в кои-то веки было однообразным и белым, задумчиво сказал:
- Красиво, блин... - и опомнившись, переключился на гостей. Как раз вовремя переключился - и тут же переспросил, позабыв о том, что он не очень хорошо себя ощущает. Вернее, совсем нехорошо. Погано, то есть. В общеи, Романов восхитился:
- Вау, в натуре Омск? :uh?: А ты Егора видела?... :roll:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#62 Сообщение Майя Белова » Вс, май 10, 2009, 16:13

Омск! Для Майки Омск это был какой-то город незнамо где! Где-то ооооочень далеко. Даже не факт, что она его с пол пинка на карте нашла б. Все что ей пришло в голову при упоминание Омска, это КВН. Поэтому она решила промолчать, а то еще ляпнет чего-нить глупое. :roll:
Занявшись пересчетом количества чашек на столе и количества людей, она выяснила, что чашек три (не считая ее чашки, но в ней был мёд - куда ж его?), а их : раз, два, три... четыре.
"Не хватает! Значит либо кто-то без чая, либо кому-нибудь из нас надо сбегать за чашкой, либо..." - она повернулась к Милке, которая уже вполне тут у Пашки освоилась :
- А нет ли какого-нибудь блюдечка, что б мёд переложить, а то чашек на всех не хватит?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#63 Сообщение Пина » Вс, май 10, 2009, 16:16

Павел Романов писал(а): - Вау, в натуре Омск? :uh?: А ты Егора видела?... :roll:
- Ты про Летова? Конечно же видела :yes: . И даже слышала. :wink: Мы с папой на его концерты ходим... сидим в VIP-ложе, - от своих последних слов Пинка немного засмущалась, вроде как хвастается.

Пинка решила спросить, может мальчишка не обидится:
- У меня плакат его есть с автографом... Возьмёшь? - и тут же добавила, - предлагаю один раз. :wink:
Зачем Пинка притаранила его с собой, она и сама не понимала... Так захотелось. :roll: Может кому и понадобится, Пашке, например.

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#64 Сообщение Новикова Мила » Вс, май 10, 2009, 16:35

Милка была занята сервировкой стола, но краем уха услышала, как Пашка интересуется каким-то Егором. Пинка ей тут же подсказала, что это за Егор, и она отметила, что ещё нравится Пашке. Так, на всякий случай... :roll:
Майя Белова писал(а): - А нет ли какого-нибудь блюдечка, что б мёд переложить, а то чашек на всех не хватит?
- Майка, я сейчас посмотрю.
Милка снова сунулась в шкаф.
- Есть... блюдечко с золотой каёмочкой... одна штука. :) Держи, Май, перекладывай! Вот тебе ложечка.
Милка опять обратилась к Пине:
- Пин, а у вас там в Омске гимназии есть? или только обычные школы?

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#65 Сообщение Павел Романов » Пн, май 11, 2009, 23:21

Пина писал(а):- Ты про Летова? Конечно же видела :yes: . И даже слышала. :wink: Мы с папой на его концерты ходим... сидим в VIP-ложе.
:roll: Рыжий посмотрел на девчонку из Омска с таким восхищением, будто бы она имела немалое отношение к Гению Летова; Еще бы - сам Пашка ни на одном концерте Егора за мелкостью так и не побывал, поэтому живое свидетельство того, что он все-таки есть, а не что-то легендарное, вроде трехметровых битлов или еще чего-нить такого;
Всего одной фразой таким образом в Пашкиных глазах новая одноклассница выросла с чего-то бессмысленного и бесполезного (все девчонки - дуры! :yes: ) до как минимум уровня Человека;
Пина писал(а): - У меня плакат его есть с автографом... Возьмёшь? - и тут же добавила, - предлагаю один раз. :wink:
Зачем Пинка притаранила его с собой, она и сама не понимала... Так захотелось. :roll: Может кому и понадобится, Пашке, например.
- ВАУ! :yes: :roll: - громко выдохнул Пашка. И закашлялся от неожиданности, мгновенно вспомнив, что все-таки как-никак болеет... :sad: Качественно так закашлялся - аж слезы на глазах выступили...
Такого подарка от девчонки - да что там - от кого угодно - Романов ни в коем случае не ожидал. :roll: Да он ваще ничегохорошего от сверсников почти никогда не ждал - а тут такое... Такая... Вещь! :yes:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#66 Сообщение Майя Белова » Вт, май 12, 2009, 15:16

Майя быстро вывалила весь мёд на блюдечко.
- Мне чай в мою чашку налей, - тихонько сказала она Милке, слушая при этом разговор Пашки с Пинкой.
Пина писал(а):- Ты про Летова? Конечно же видела :yes: . И даже слышала. :wink: Мы с папой на его концерты ходим... сидим в VIP-ложе.
"Ху из Летов?" - Майка была не в курсе. Видимо певец ...рокер какой-нибудь... :roll:
Пина писал(а): - У меня плакат его есть с автографом... Возьмёшь? - и тут же добавила, - предлагаю один раз. :wink:
Павел Романов писал(а): - ВАУ! :yes: :roll: - громко выдохнул Пашка.
"Нда, похоже Пинка мигом нашла путь к сердцу Пашки! :lol: " - Майка украдкой глянула на Милку - та Пинку не заревнует? 8)
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#67 Сообщение Пина » Вт, май 12, 2009, 21:26

Павел Романов писал(а): - ВАУ! :yes: :roll: - громко выдохнул Пашка. И закашлялся от неожиданности, мгновенно вспомнив, что все-таки как-никак болеет... :sad: Качественно так закашлялся - аж слезы на глазах выступили...
- Значит, договорились, - заключила Пинка из всех движений мимики пацана, и кивнув, подмигнула Пашке.
Новикова Мила писал(а):- Пин, а у вас там в Омске гимназии есть? или только обычные школы?
-Конечно есть, но они с разными уклонами... с математическим, физическим :be: , - Пина скривилась, сморщив нос, - а ещё с химико-биологическим. В общей школе проще и интереснее. Всё изучается одинаково :) ... преподаётся в смысле. А уж как мы это воспринимаем, каждый решает для себя сам :lol: .
Майя Белова писал(а):- Мне чай в мою чашку налей
Как ни старалась сказать Майя тихо, но Пинка её услышала и вставила своё слово:
- Майя, это опасно... если не болеешь, или гулять ещё сегодня собираешься... в смысле чай с мёдом... опасно. :wink:

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#68 Сообщение Новикова Мила » Вт, май 12, 2009, 21:37

Пина писал(а):-Конечно есть, но они с разными уклонами... с математическим, физическим :be: , - Пина скривилась, сморщив нос, - а ещё с химико-биологическим. В общей школе проще и интереснее. Всё изучается одинаково :) ... преподаётся в смысле. А уж как мы это воспринимаем, каждый решает для себя сам :lol: .
Мила расставила уже всё на столе и кивнула на ответ Пины:
- Понятно. :yes:
Майя Белова писал(а):- Мне чай в мою чашку налей
Пина писал(а):- Майя, это опасно... если не болеешь, или гулять ещё сегодня собираешься... в смысле чай с мёдом... опасно. :wink:
Мила поддержала новенькую:
- Да, Май, опасно. Давай я лучше её помою.
- Паш, а тебе придётся с мёдом... за Егора Летова. :wink:
Мила почти выхватила из рук Майки медовую чашку и ушла в ванну, чтобы её сполоснуть.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#69 Сообщение Павел Романов » Ср, май 13, 2009, 0:56

Пина писал(а):- Значит, договорились, - заключила Пинка из всех движений мимики пацана, и кивнув, подмигнула Пашке.
Не успев откашляться и отдышаться, как следует, Пашка тут же поспешно отвернулся и *с удовольствием* снова залился громким и глубоким кашлем, глубоко переживая невозможность немедленно отдариться чем-нить глубокоценным и очень-очень-очень важным... :oops: Утерев морду рукавом, мальчишка оглянулся в поисках адекватного отдарка (подарок - это когда дарят - а когда отдариваются, это именно отдарок!), взгляд медленно скользнул по стенам, настольному разгрому с едой и чашками... :oops:
Как-то незаметно к воспиниманию реальности стали подключаться и другие чувства, кроме зрения. Например, включившееся обоняние уловило приторно сладкий и потому-неприятный привкус воздуха, а слух тут жевыцепил рядосм:
Пина писал(а):...в смысле чай с мёдом... опасно.
:shock: Пашка насторожился. Как это - чай с медом опасно?... :uh?:
Мила Новикова писал(а):- Паш, а тебе придётся с мёдом... за Егора Летова.
:roll: Нет, конечно Пашка не спорил - за высшие ценности можно и помереть, и страдать - но вот так вот прямо сказать жертве, что ее щас будут кормить чем то опасным, прямо-таки смертельно... Короче, травить будут! :shock:- а потом... чайку?... :roll:
Недоверчиво поглядев на тарелку с полупрозрачной гадостью :sad:, Пашка сказал:
- А может лучше я с печенькой, а?.. :uh?:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#70 Сообщение Майя Белова » Ср, май 13, 2009, 9:31

Новикова Мила писал(а):
Пина писал(а):- Майя, это опасно... если не болеешь, или гулять ещё сегодня собираешься... в смысле чай с мёдом... опасно. :wink:
Мила поддержала новенькую:
- Да, Май, опасно. Давай я лучше её помою.
- Чего?! - возмутилась Майка, - Ничего не опасно! С чего вы взяли?! От ложки мёда никому еще плохо не становилось!
Она запротестовала, но Милка уже ускакала с ее чашкой. :(
"Не, ну это беспредел!" - слегка надулась Майка. Конечно она знала, что мёд прогревает, но там в чашке его совсем немножко осталось...ложечка. :roll: А ложечку мёда всегда можно спокойно схомячить.
И вообще, они тут своими глупостями вон - Пашку запугали!
Павел Романов писал(а):
Недоверчиво поглядев на тарелку с полупрозрачной гадостью :sad:, Пашка сказал:
- А может лучше я с печенькой, а?.. :uh?:
Увидев, что Пашка весьма недоверчиво посмотрел на мёд, явно уже опасаясь им лечится и сразу попытался найти альтернативу.
- Пашка, печенье не лечебное, :lol: - засмеялась Майка, но вспомнив, что она вроде как надулась на этих двоих, тут же добавила уже серьезно, - Тебе нужно мёд поесть. А этих двоих не слушай! Мёд не опасный.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#71 Сообщение Пина » Ср, май 13, 2009, 9:46

Павел Романов писал(а):- А может лучше я с печенькой, а?.. :uh?:
Майя Белова писал(а):- Пашка, печенье не лечебное, - засмеялась Майка, но вспомнив, что она вроде как надулась на этих двоих, тут же добавила уже серьезно, - Тебе нужно мёд поесть. А этих двоих не слушай! Мёд не опасный.
Пинка повернулась к Пашке и воскликнула:
- Нее, ты чё :shock: ? Для тебя не опасно, ты ж на улицу не пойдёшь, ты - спать! А на улицу опасно. :D
На Майкино возмущённое бурчание Пина постаралась не обратить внимание "Лучше перебдеть, чем недобдеть", - вспомнила она слова папиного личного секьюрити 8) .

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#72 Сообщение Павел Романов » Чт, май 14, 2009, 1:50

Прислушавшись к девчонок, Пашка все-таки попытался себя уговорить, в том что оно безопасно...
Майя Белова писал(а): - Пашка, печенье не лечебное, :lol: Тебе нужно мёд поесть. А этих двоих не слушай! Мёд не опасный.
- Ага, может и не лечебное, зато оно... Вкусное. И вообще, я.. :roll: Ну, короче, я это... :oops: Мед никогда не пробовал в жизни... :roll: - пояснил Пашка. Он почувствовал себя крайне неловко - в особенности с учетом несовпадения этого вот постыдного мелкодетского страха со сложившимся мнением о нем... Тем более, что не станут же его на самом деле травить? :uh?:
*В конце концов, это ж не Инеев... и не Лилов... И не..* Свой список врагов и недругов мог бы продолжать и продолжать, но девчонки вроде бы в него до сих пор не входили...
И чем это интересное дело опасен мед?.. И вообще:?: ... Почему он опасен, а?
Мальчишка озадачено поскреб бровь и убрал с горячего лба мокрую прядку, вздохнкл:
- А что... Почему? Блин, почему это я должен лежать!? :uh?: Оно само все пройдет если не лечить, за 7 дней! А если лечить. то за неделю... :lol:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#73 Сообщение Новикова Мила » Чт, май 14, 2009, 12:28

Мила быстро вымыла чашку и вышла из ванной.
Павел Романов писал(а): - Ага, может и не лечебное, зато оно... Вкусное. И вообще, я.. :roll: Ну, короче, я это... :oops: Мед никогда не пробовал в жизни... :roll: -
- Паш, это ты о чём... Насчёт вкусное? - спросила Мила с интересом, но услышав фразу о мёде, добавила, - Ты правда? Нет, Паш, правда :shock: ? ни разу :shock: ? Он вкусный, сладкий :D ...
Павел Романов писал(а):- А что... Почему? Блин, почему это я должен лежать!? :uh?: Оно само все пройдет если не лечить, за 7 дней! А если лечить. то за неделю... :lol:
- Паш, это про насморк так говорят, а простуда... она без лечения не проходит. :wink:
Милка подошла к столу и, поставив чашку, начала разливать всем чай. Раньше сядут - раньше выйдут 8) , а Паша сможет, наконец, поспать. Ему лечиться надо.
- Паш, или спать! или к Татьяне! - безапеляционно заявила Мила и смутилась. Кто она здесь такая, чтобы указывать...
"А никто! Просто одноклассница, которой не всё равно!"

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#74 Сообщение Майя Белова » Чт, май 14, 2009, 15:39

Павел Романов писал(а): - И вообще, я.. :roll: Ну, короче, я это... :oops: Мед никогда не пробовал в жизни... :roll: -
- Да не может быть! - Майка была удивлена этим заявлением не меньше Милки. За столько лет жизни не попробовать мёд? Майка не представляла такого. Ну-у-у...можно не попробовать например трюфели...или еще что...но мёд! Удивительно!
Новикова Мила писал(а):
- Паш, или спать! или к Татьяне! - безапеляционно заявила Мила и смутилась. Кто она здесь такая, чтобы указывать...
Майке Милкино командование показалось забавным и она хрюкнула от смеха. :lol: Правда она тут же побоялась, как бы сейчас Пашка на это все не обиделся и поспешно отхлебнула из чашки, стараясь спрятать улыбку. А вообще, по большому счету, Милка все правильно сказала - надо лечится или к врачу, а не само пройдет.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#75 Сообщение Павел Романов » Сб, май 16, 2009, 22:12

Новикова Мила писал(а):- Ты правда? Нет, Паш, правда :shock: ? ни разу :shock: ? Он вкусный, сладкий :D ...
Майя Белова писал(а):- Да не может быть!
Хмурый Пашка несчастно поморщился и покачал головой:
- Не... :sad: :oops: Как же он от этого устал!
*А ты че, в натуре ни разу не был за бугром? :uh?: Даж в Египте?... :shock: А у тебя че, серьезно компа нет?.. А ты был на дискотеке в *Милле*?.. Че, с6рьезно?.. Да, чувак, дела-а...*
И - сочувственно презрительный взгляд, как будто на опущенного или однорукого. :sad: Но ведь Пашка был не виноват, что отец у него невыездной... И мама.. :sad: Что комп для генерала Романова- это большой калькулятор с функцией просмотра порнушки (чего Пашке было категорически нельзя под страхом мучительной смерти) а от диско тошнит и болит голова?.. :uh?: Зато он мог бы рассказать что может в пять затягов выдуть сигаретину, был в тайге на охоте и даже собственноручно завалил и ободрал кой-кого рогатого :roll:, или что мылся в бане прям в башне танка. Жаль только что в этой коле такие истории чего-то не очень котировались да и Пашкина репутация не очень располагала к рассказыванию историй из жизни... :sad:
А мед?.. Мед отец не любил. :roll: И этим все сказано.
Новикова Мила писал(а):- Паш, это про насморк так говорят, а простуда... она без лечения не проходит. :wink:
- А разница? - пожал плечами подросток - одна фигня, просто надо денек отлежаться и все будет... :oops: Нормально..
*Что за бред по поводу меда? :uh?: Сам себя не смеши!.. :roll:*
Новикова Мила писал(а):- Паш, или спать! или к Татьяне! - безапеляционно заявила Мила и смутилась. Кто она здесь такая, чтобы указывать...
"А никто! Просто одноклассница, которой не всё равно!"
:shock: Пашка не ждал заботы. :uh?: И не любил, когда ему ставят условия... Поэтому он не стал лить слезы умиления и истекать розовыми соплями по поводу проявленной к его персоне жалости и сочувствию, зато возмутился неуклюжей попытке ущемить Его свободу, зло усмехнулся просебя:
*Ты еще меня в угол поставь.. :ha:*
Пашка оглядел остальных нарушительниц спокойсвия себя, в поисках поддержки свой позиции по этому вопросу, однако остался судя по всему в гордом одиночестве, хоть и при своих... :sad: :roll:
- Так! А почему вредно перед улицей, а? :uh?: И долго?.. - поинтересовался рыжий и между прочим заметил:
- Я вечером курить пойду...
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Ответить