Работа над ошибками (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Работа над ошибками (приват)

#346 Сообщение Татьяна » Ср, дек 14, 2011, 0:48

- Даже кричит? - Танька ускорила свои действия, схватила чемоданчик и поторопилась к выходу. Конечно, скорее всего окажется, что Крючков жив-здоров, просто сидит и жалеет какой-нибудь незначительный синяк у себя на ноге, но всё же лучше перестраховаться. - Куда идти-то?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Работа над ошибками (приват)

#347 Сообщение Ник » Ср, дек 14, 2011, 0:56

Татьяна писал(а):- Даже кричит? - Танька ускорила свои действия, схватила чемоданчик и поторопилась к выходу. - Куда идти-то?
- Туда!- Ник махнул рукой в нужном направлении, а потом занял роль провожатого. Танька наверное бегать не стала бы, так что обратный путь занял больше времени, но все равно в общем и целом Крючок не успел бы умереть в боли и одиночества. Убедившись, что Витька попал в поле зрения медсестры, Ник отошел немного в сторону чтобы не мешать и вдруг подумал о том, что Танька-то сама не сказать чтобы очень сильная. Щаз как заставит его помогать тащить эту тушу в кабинет. :?

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Работа над ошибками (приват)

#348 Сообщение Татьяна » Ср, дек 14, 2011, 1:01

Весь вид Крючкова говорил о том, что наступил как минимум конец света, только вот Таньке доверия это не внушало, всё же крючков - это Крючков, и несмотря на то, что непосредственно с ним медсестре дела иметь не приходилось, наслышана она была изрядно.

- Рассказывай, - сказала она, останавливаясь рядом. - Какая вражеская пуля тебя настигла?

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

Re: Работа над ошибками (приват)

#349 Сообщение Витька » Ср, дек 14, 2011, 1:37

Сама Танька Крючку доверия тоже, между прочим, не внушала :evil: , как и в отношении Лилова оно чудесным образом не выросло за те пару минут, пока мальчишки не было. А потому Витёк провёл их, терзаясь самыми мрачными раздумьями. Если он не двигался, боль немного утихала и появлялась возможность им предаться. Не успел тщедушный белобрысый скрыться из поля зрения, как шестиклассник пожалел, что подался на уговоры. За короткий период времени он нашёл тридцать восемь плюсов и ровно столько же минусов в прибегании к услугам медсестры и даже предпринял попытку бегства, но потерпев крах, ойкнул и вернулся в прежнюю позу.
Татьяна писал(а):- Рассказывай, - сказала она, останавливаясь рядом. - Какая вражеская пуля тебя настигла?
- Аууу... :cry: - при виде белого халата по потной спине Крючка пробежало целое стадо бешеных мурашек, и он инстинктивно вжался в стену.
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Работа над ошибками (приват)

#350 Сообщение Татьяна » Ср, дек 14, 2011, 1:51

Витька писал(а):- Аууу...
- Многословием ты не отличаешься, - Танька несколько успокоилась, ведь если бы Крючкову было действительно сильно больно, он бы не начал сейчас ломать комедию, или что там у него? Трагедия? - Только вот я не ветеринар и если пациент не объясняет мне словами где, что и как у него болит, то ничем помочь я ему не могу.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Работа над ошибками (приват)

#351 Сообщение Ник » Пт, дек 16, 2011, 8:46

Пока Витька что-то невнятно мычал, вместо того, чтобы побыстрее объяснить что произошло с его ногой и потребовать какое-нибудь болеутоляющее, Ник подпирал собой стенку и наблюдал за сценой. Когда это не ему надо было разбираться с Крючком, все виделось немного иначе. Несчастный он все-таки... :? хоть и дурак. Интересно, а кем он станет, когда вырастет? Наверное каким-нибудь вредным, толстым начальником, которого все ненавидят - типичный персонаж комедий. Хотя вдруг он похудеет? :?

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

Re: Работа над ошибками (приват)

#352 Сообщение Витька » Сб, дек 17, 2011, 4:15

Татьяна писал(а):- Многословием ты не отличаешься, - Танька несколько успокоилась, ведь если бы Крючкову было действительно сильно больно, он бы не начал сейчас ломать комедию, или что там у него? Трагедия? - Только вот я не ветеринар и если пациент не объясняет мне словами где, что и как у него болит, то ничем помочь я ему не могу.
Несколько секунд Витёк в недоумении взирал на настигнувшее его проклятье в белом халате. Ей тоже весело?! :x Дылдам было весело, потом Лилову, теперь этой... Он обхватил пострадавшую ногу, защищая её от злой медсестры, с шумом втянул в себя сопли, проглатывая обиду, и, собравшись ответить едкую гадость... разревелся в голос. :irka_5:
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Работа над ошибками (приват)

#353 Сообщение Ник » Вс, дек 18, 2011, 6:54

Лилов вытаращился на непонятно с какого перепугу разревевшегося Крючка и даже сверился взглядом с медсестрой. Может, он уже умирает?! Но с чего ему, собственно, умирать?! :?

- Ууу него это... ушиб там наверное,- кивнул Ник, соображая, что еще он может сказать,- И кажется на бедре... и не сломано... И наверное он уколов боится. :?

Это были все предположения, которые мальчишка смог выдвинуть в попытках помочь следствию. К самому Витьке он приставать не решился, чтобы не получить в свой адрес еще пару ласковых.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Работа над ошибками (приват)

#354 Сообщение Татьяна » Пн, дек 19, 2011, 21:33

Витька писал(а): Несколько секунд Витёк в недоумении взирал на настигнувшее его проклятье в белом халате. Он обхватил пострадавшую ногу, защищая её от злой медсестры, с шумом втянул в себя сопли, проглатывая обиду, и, собравшись ответить едкую гадость... разревелся в голос. :irka_5:
- Здрасьте-приехали... - медсестра ничуть не прониклась рёвом здорового дылды. Уходить она конечно не стала, надо было дождаться, когда пацан заговорит нормально и расскажет всё же, что случилось. Правда ему на помощь попытался придти Лилов...
Ник писал(а):- Ууу него это... ушиб там наверное,- кивнул Ник, соображая, что еще он может сказать,- И кажется на бедре... и не сломано... И наверное он уколов боится.
- Ему никто укол и не предлагает, - "пока", добавила про себя медсестра. - А он уже рыдает в три ручья. Где ударился-то? Показывай, - всё же попыталась она обратиться до Крючкова.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

Re: Работа над ошибками (приват)

#355 Сообщение Витька » Чт, фев 02, 2012, 2:19

Татьяна писал(а):
Ник писал(а):- Ууу него это... ушиб там наверное,- кивнул Ник, соображая, что еще он может сказать,- И кажется на бедре... и не сломано... И наверное он уколов боится.
- Ему никто укол и не предлагает, - "пока", добавила про себя медсестра. - А он уже рыдает в три ручья. Где ударился-то? Показывай, - всё же попыталась она обратиться до Крючкова.
- Слоооомано! :irka_5: - провыл Крючок, сквозь пелену слёз затравленно глядя на двух бесчувственных зверей, которым его совсем не жалко. Особенно Таньке! :x А у неё, между прочим, работа такая - всех жалеть. И его в том числе. :cry:
Мальчишка с большим сомнением и большой осторожностью задрал штанину, но при виде наливающегося чуть ниже колена синяка снова заверещал. - Я... :aaa: не... :aaa: уда... :aaa: :aaa: рилсяяяя.... :irka_5:
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Работа над ошибками (приват)

#356 Сообщение Татьяна » Пт, апр 27, 2012, 16:43

Витька писал(а): - Слоооомано! :irka_5: - провыл Крючок, сквозь пелену слёз затравленно глядя на двух бесчувственных зверей, которым его совсем не жалко. Особенно Таньке! :x А у неё, между прочим, работа такая - всех жалеть. И его в том числе. :cry:
Мальчишка с большим сомнением и большой осторожностью задрал штанину, но при виде наливающегося чуть ниже колена синяка снова заверещал. - Я... :aaa: не... :aaa: уда... :aaa: :aaa: рилсяяяя.... :irka_5:
Никие "сломано" из уст пациентов у Таньки доверия не вызывали, потому что они все и всегда примеряли на себя самый плохой вариант, если уж решали обратиться за помощью или наоборот твердили, что всё хорошо и ничего им не надо, но тут явно был не последний вариант.

- А что же с тобой произошло? - спросила она разобрав сквозь рёв "я не ударился"? - при этом девушка внимательно рассматривала огромный синяк на ноге, пока что не прикасаясь, в ином случае ответа она бы точно не услышала.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

Re: Работа над ошибками (приват)

#357 Сообщение Витька » Пт, апр 27, 2012, 16:58

Татьяна писал(а):- А что же с тобой произошло? - спросила она разобрав сквозь рёв "я не ударился"? - при этом девушка внимательно рассматривала огромный синяк на ноге, пока что не прикасаясь, в ином случае ответа она бы точно не услышала.
Витёк на секунду перестал выть в голос и неуверенно посмотрел на Ника. Но жалость к себе, поколоченному, быстро раздавила рациональное зерно и страх.
- Меня поби-ииииили! :aaa: Я им ничего не де-еееееелал... а они... :aaa: - захлёбываясь соплями, он опять принялся завывать, будто и не переставал вовсе, - они бу-уулку... испортили... и чтоб молчал, говорят... :aaa: а у меня нога... она прошлым летом... сломалась... :aaa: А они здоровые такие... Аай! :irka_5:
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Работа над ошибками (приват)

#358 Сообщение Ник » Пт, апр 27, 2012, 21:07

Витька писал(а):- Меня поби-ииииили! :aaa: Я им ничего не де-еееееелал... а они... :aaa: - захлёбываясь соплями, он опять принялся завывать, будто и не переставал вовсе, - они бу-уулку... испортили... и чтоб молчал, говорят... :aaa: а у меня нога... она прошлым летом... сломалась... :aaa: А они здоровые такие... Аай! :irka_5:
Витька все рассказал. А Ник был совсем не против. В конце концов те два дебила должны были понимать, что именно этим все скорей всего и закончится. Не боятся? Или что-то там себе надумали? Их проблемы.

- Да, все так и было,- на всякий случай подтвердил Лилов и снова посмотрел на Витькину ногу. Мда... :? Долго она будет проходить.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Работа над ошибками (приват)

#359 Сообщение Татьяна » Пт, апр 27, 2012, 21:59

Витька писал(а): - Меня поби-ииииили! :aaa: Я им ничего не де-еееееелал... а они... :aaa: - захлёбываясь соплями, он опять принялся завывать, будто и не переставал вовсе, - они бу-уулку... испортили... и чтоб молчал, говорят... :aaa: а у меня нога... она прошлым летом... сломалась... :aaa: А они здоровые такие... Аай! :irka_5:
Ник писал(а):- Да, все так и было,- на всякий случай подтвердил Лилов
При чём тут булка Танька не поняла, но это было и не важно, видимо просто Крючков по жизни без булок не мог и они были везде, важно было другое, Крючкова избили и Лилов это подтвердил.

- Перестань вопить, очень тебя прошу, - Таня присела рядом и протянула руки к коленке, но прежде чем прикоснуться, предупредила: - Мне надо посмотреть, я осторожно, хорошо? - и чтобы придать Вите хоть немного веры в светлое будущее, добавила: - Сейчас разберёмся с твоей ногой, а потом займёмся теми здоровыми товарищами.

Аватара пользователя
Вениамин Букашкин
Гимназист
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2007, 14:58

Re: Работа над ошибками (приват)

#360 Сообщение Вениамин Букашкин » Сб, апр 28, 2012, 0:07

Букашкин с Лопатиным возвращались от Панчо (Вада Панченко, то бишь), которого пытались потрясти на предмет шпор для алгебры. Увы, быстро выяснилось, что и у того дефицит на сей ценный товар. Спускаясь по лестнице по дороге в столовку, товарищи прикидывали, где бы еще найти лоха, согласного бескорыстно или не очень спасти их от неминуемой двойки по предстоящей годовой.
Венька, не очень уверенно мямля себе под нос, убеждал Лопату, что Анька - это не вариант, а тот настаивал на своем. Ну конечно, это Букашкин уже имел опыт списывания у Воробьевой - опыт, закончившийся плачевно. Но признаваться в том, что его девчонка - натуральная блондинка не хотелось.
- Стой, - пацан притормозил и задержал друга за рукав. Ему показалось, что внизу разливается уже слышимый сегодня вой:
Витька писал(а):- Меня поби-ииииили! :aaa: Я им ничего не де-еееееелал... а они... :aaa: - захлёбываясь соплями, он опять принялся завывать, будто и не переставал вовсе, - они бу-уулку... испортили... и чтоб молчал, говорят... :aaa: а у меня нога... она прошлым летом... сломалась... :aaa: А они здоровые такие... Аай! :irka_5:
И сразу после него еще один знакомый голос:
Ник писал(а):- Да, все так и было,- на всякий случай подтвердил Лилов и снова посмотрел на Витькину ногу. Мда... :? Долго она будет проходить.
Не говоря ни слова, он мрачно взглянул на Лопатина и многозначительно приподнял брови.

Ответить