Работа над ошибками (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Работа над ошибками (приват)

#376 Сообщение Татьяна » Чт, май 10, 2012, 12:39

Наконец-то этот бесконечный путь подошёл к концу, таким длинным он не казался Татьяне ещё ни разу, вот что значит обстоятельства. Сгрузив Крючкова на кушетку в медкабинете, она испытала великое облегчение. Больше его тягать она была не намерена, не может идти - пусть лежит в изоляторе или отправляется в больницу.
Ник писал(а):- Помощь нужна?.. - Ник несмело обратился к Тане.
- Спасибо тебе большое, - медсестра с благодарностью посмотрела на Лилова, - дальше мы справимся.

Налив себе стаканчик воды из кулера, девушка села передохнуть и отдышаться.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

Re: Работа над ошибками (приват)

#377 Сообщение Витька » Пт, май 11, 2012, 1:29

Татьяна писал(а):- Спасибо тебе большое, - медсестра с благодарностью посмотрела на Лилова, - дальше мы справимся.
- Нет, я не хочу один! :shock: Пусть он останется! :( - плюхнувшись на кушетку, Витёк нервно завертелся, переводя испуганно-умоляющий взгляд с медсестры на одноклассника, не упуская из виду и всевозможные баночки, шкафчики и приборы, которыми изобиловало это негостеприимное помещение. Он снова вцепился в рукав Ника, давая понять им обоим, что отрицательный ответ не принимается: - Пожаааалуйта... :cry: Ну пожалста! Ну пожааааа... :aaa:
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Работа над ошибками (приват)

#378 Сообщение Татьяна » Пт, май 11, 2012, 14:52

Танька лишь пожала плечами, услышав очередные вопли и скулёж, ей было всё равно, просто несколько странно было слышать такую просьбу, что-то она не замечала раньше особой дружбы между Витей и Ником. Разве что Крючков боится, что если что, он один сбежать отсюда не сможет, вдруг ему что не понравится.

- Да как хотите, - сказала она вслух, - мне Лилов не мешает.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Работа над ошибками (приват)

#379 Сообщение Ник » Сб, май 12, 2012, 9:32

:shock: Это Витька такое говорит?? Крючков?!

Нику не верилось. Но тем не менее от отчетливо слышал завывания Витька и, честно говоря, на его месте чувствовал бы себя не намного лучше. Может он и не орал бы так из-за какой-то там ноги, но кому приятно сидеть у врача? Тем более когда неизвестно еще, что будет дальше.

Лилов опустился на стул рядом с кушеткой (потому что далеко ему не давали уйти на удивление цепкие крючки Крючкова) и с сожалением посмотрел на одноклассника.

- Подожди, может еще и ничего страшного с твоей ногой,- подумав, что Витька сейчас ухватится за это "может", он тут же поспешил поправиться:- То есть конечно с ней ничего страшного, просто помазать надо и перевязать. Да?.. - мальчишка с надеждой посмотрел на медсестру.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Работа над ошибками (приват)

#380 Сообщение Татьяна » Вт, май 15, 2012, 19:14

Крючков удовлетворённо хрюкнул и заткнулся, судя по всему ответы его устроили. Правда вот таращиться он не перестал, но это Тане не мешало, в отличие от воплей.

Девушка вздохнула, встала и подошла к пострадавшему.

- Давай-ка приложим лёд к твоей ноге, чтобы немного спал отёк, а потом ещё раз посмотрим. И ты бы снял штаны, они мешают, да и намокнуть могут, - к возмущениям по поводу последнего она уже заранее приготовилась.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

Re: Работа над ошибками (приват)

#381 Сообщение Витька » Чт, май 24, 2012, 15:29

Ник писал(а):- Подожди, может еще и ничего страшного с твоей ногой,- подумав, что Витька сейчас ухватится за это "может", он тут же поспешил поправиться:- То есть конечно с ней ничего страшного, просто помазать надо и перевязать. Да?.. - мальчишка с надеждой посмотрел на медсестру.
За эту спасительную мысль Крючок уцепился не менее хватко, чем за дистрофичного (всё в нашем мире относительно :roll: ) Лилова. А также за штаны. :shock:
Татьяна писал(а):Девушка вздохнула, встала и подошла к пострадавшему.

- Давай-ка приложим лёд к твоей ноге, чтобы немного спал отёк, а потом ещё раз посмотрим. И ты бы снял штаны, они мешают, да и намокнуть могут, - к возмущениям по поводу последнего она уже заранее приготовилась.
- Высохнут! :x - пацан потянул штанину на себя, а заодно машинально дёрнул и Ника. На самом деле он пытался обезопасить и вторую штатнину, но рук катастрофически не хватало. - И вообще, - пациент горестно скривил рот, - лучше помазать. Чтобы сразу прошло! - он ещё раз дёрнул пятерней, удерживающей Ника, подтверждая правоту последнего.
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Работа над ошибками (приват)

#382 Сообщение Ник » Пн, июл 09, 2012, 9:40

Витька писал(а):
Татьяна писал(а):Девушка вздохнула, встала и подошла к пострадавшему.

- Давай-ка приложим лёд к твоей ноге, чтобы немного спал отёк, а потом ещё раз посмотрим. И ты бы снял штаны, они мешают, да и намокнуть могут, - к возмущениям по поводу последнего она уже заранее приготовилась.
- Высохнут! :x - пацан потянул штанину на себя, а заодно машинально дёрнул и Ника. - И вообще, - пациент горестно скривил рот, - лучше помазать. Чтобы сразу прошло! - он ещё раз дёрнул пятерней, удерживающей Ника, подтверждая правоту последнего.
Ник, не разделяющий суетливость и насущные переживания Крючкова, задумчиво посмотрел на свой рукав и сжимающие его пальцы.

- Так через штаны ведь не намазать... ?- вряд ли Витьку сейчас интересовала логика, да и кто вообще гарантировал, что ему действительно просто намажут его ушиб? Но все же хотелось как-то подтолкнуть пухлого одноклассника к действиям, чтобы все это побыстрее для него закончилось. Может даже лучше пообещать ему новую булку... или шоколадку. :? Ник решил приберечь этот трюк на попозже и понадеялся на лучшее. А что делать если там не просто ушиб?? Витьку придется усыплять! :?

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Работа над ошибками (приват)

#383 Сообщение Татьяна » Ср, июл 11, 2012, 20:36

Витька писал(а):- Высохнут! - пацан потянул штанину на себя, а заодно машинально дёрнул и Ника. На самом деле он пытался обезопасить и вторую штатнину, но рук катастрофически не хватало. - И вообще, - пациент горестно скривил рот, - лучше помазать. Чтобы сразу прошло! - он ещё раз дёрнул пятерней, удерживающей Ника, подтверждая правоту последнего.
Мазать штаны конечно мешали, как бы мальчишка ни пытался задрать их, но связываться она с ним не хотела и пока она всё равно собиралась ограничиться льдом, настаивать она не стала. Хочет сидеть в мокрых штанах - ради бога.

Достав из морозилки пакет с охлаждающим гелем, она аккуратно приложила его к ноге и сказала Крючкову:

- Держи, но сильно не прижимай, чтобы больно не было, - дополнение было явно лишним, этот товарищ точно себе делать больно не станет.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

Re: Работа над ошибками (приват)

#384 Сообщение Витька » Вт, июл 31, 2012, 22:23

Татьяна писал(а):- Держи, но сильно не прижимай, чтобы больно не было, - дополнение было явно лишним, этот товарищ точно себе делать больно не станет.
- Аа-аа-аай! - прерывисто закричал Витёк, когда Танькина рука стала приближаться к уязвимому месту. Тщательно подув на него, он двумя пальцами перехватил пакет (для чего пришлось отпустить Ника, но тому был послан красноречивый взгляд, запрещающий рыпаться куда бы то ни было) и, не отваживаясь прикасаться к ноге, поднёс компресс на несколько сантиметров ближе. Но тут же бросил на пол. - Оно холооодное! :x
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Работа над ошибками (приват)

#385 Сообщение Ник » Чт, авг 02, 2012, 21:21

Витька писал(а):- Аа-аа-аай! - прерывисто закричал Витёк, когда Танькина рука стала приближаться к уязвимому месту.
:?
Витька писал(а):Тщательно подув на него, он двумя пальцами перехватил пакет (для чего пришлось отпустить Ника, но тому был послан красноречивый взгляд, запрещающий рыпаться куда бы то ни было) и, не отваживаясь прикасаться к ноге, поднёс компресс на несколько сантиметров ближе. Но тут же бросил на пол. - Оно холооодное! :x
Терпение Ника начинало подходить к концу. Если бы нога была сломана, он бы и сам к ней ни за что не прикоснулся, но здесь... ну не мог же Витька сломать бедро?! У него же там... мягкое место :D До костей далеко! А если это просто ушиб, то ведь не так уж сильно это и больно? Особенно если подержать холодное. Но нога была не Ника, и должность медсестры - тоже, поэтому как самый крайний он решил все же промолчать и не вмешиваться в эти трагедии больше, чем уже успел. Он посмотрел на пакет, плюхнувшийся на пол с таким удовлетворительным звуком, и перевел взгляд на Таню.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Работа над ошибками (приват)

#386 Сообщение Татьяна » Сб, авг 04, 2012, 11:04

Танька скрестила руки на груди и даже не шевельнулась, чтобы поднять пакет. Сейчас она стояла и изо всех сил сдерживала себя, чтобы не залепить наглому подростку оплеуху, достал, честное слово. :twisted: :twisted: :twisted:

- Поднимай и прикладывай, - постаралась как можно спокойнее сказать она, хотя и поза и голос всё равно выдавали её сердитость и раздражение. - Я уговаривать тебя не собираюсь, или лечишься ТУТ, как говорю Я, или едешь в больницу, там тебя ни о чём вообще спрашивать не будут.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

Re: Работа над ошибками (приват)

#387 Сообщение Витька » Пт, авг 24, 2012, 4:25

Татьяна писал(а):- Поднимай и прикладывай, - постаралась как можно спокойнее сказать она, хотя и поза и голос всё равно выдавали её сердитость и раздражение. - Я уговаривать тебя не собираюсь, или лечишься ТУТ, как говорю Я, или едешь в больницу, там тебя ни о чём вообще спрашивать не будут.
Крючок обиженно скривил рот, но послушался. Слово "больница" подействовало магически. Очень-очень-очень осторожно прикладывая пакет к ушибу, он страдальчески зашипел, каждым новым вдохом демонстрируя, каких нечеловеческих усилий стоит ему эта стойкость.
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Работа над ошибками (приват)

#388 Сообщение Ник » Пт, авг 24, 2012, 21:47

Ник смотрел на Крючка и гадал, как правильнее себя вести. С одной стороны казалось, что пора бы уже на него прикрикнуть, как физрук, чтобы сразу взял себя в руки и все по-быстрому сделал. С другой, это могло спровоцировать новую истерику. Тогда, может лучше порадоваться хоть тому, что Витек приложил пакет?

- Витька... А ты можешь... Ну... посильнее приложить? Ну чтоб быстрее пойти? Может мы в столовку успеем на что-нибудь вкусное...- Ник тихонько вздохнул. Конечно, все это время можно было бы провести куда приятнее, и даже от ноги этим отвлечься, если бы только они побыстрее убрались из этого кабинета.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Работа над ошибками (приват)

#389 Сообщение Татьяна » Сб, авг 25, 2012, 11:21

Витька писал(а): Крючок обиженно скривил рот, но послушался. Слово "больница" подействовало магически. Очень-очень-очень осторожно прикладывая пакет к ушибу, он страдальчески зашипел, каждым новым вдохом демонстрируя, каких нечеловеческих усилий стоит ему эта стойкость.
Танька хмыкнула и вернулась к своему столу, сделав вывод о том, что с Крючковым она больше сюси-пуси разводить не будет, так он понимает гораздо лучше.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

Re: Работа над ошибками (приват)

#390 Сообщение Витька » Сб, авг 25, 2012, 12:07

Ник писал(а):- Витька... А ты можешь... Ну... посильнее приложить? Ну чтоб быстрее пойти? Может мы в столовку успеем на что-нибудь вкусное...- Ник тихонько вздохнул.
- Сильнее?! :x - взвился Витёк. - Куда ещё сильнее? И так бооольно! :cry: - очередной безмолвный упрёк полетел в сторону девушки.
Просидев почти неподвижно несколько минут и не сумев выбросить из головы слова Ника о столовке и вкусненьком, Крючок отважился проверить сохранность ноги. Он попытался её вытянуть, как тут же по медкабинету раздалось громкое шипение, перешедшее в крик.
- Ну чего оно! Тааань... Ну помаааажь! :cry: :cry: :cry:
Я есть хочу!

Ответить