Аккуратный новичок

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Аккуратный новичок

#196 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, сен 16, 2009, 15:28

Дарья Литвиненко писал(а): Она постаралась приблизиться обратно к Вадику и предложила:
- Давайте я помогу ему до медкабинета дойти!
- Он и сам неплохо справляется, - я лишь хмыкнул в ответ на Татьянину реплику. - Вадик, возвращайся, давай-ка топай вместе с Таней. А ты, Даша, лучше ему сумку отнеси, если не тяжело. Или я могу пока к себе забрать.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Аккуратный новичок

#197 Сообщение Вадик Одинцов » Ср, сен 16, 2009, 15:46

Татьяна писал(а): - Ага, будет, - кивнула девушка, - и даже неплохо, если прекратит самодеятельность. Вместо того, чтобы просто подняться и дать осмотреть себя, Вадик потопал вниз по лестнице.

- Куда направился-то? Какая столовая? Пошли со мной, пока я тебя не посмотрю, ты больше никуда не пойдёшь.
-Да не нужно это всё, - остановившись на лестнице, запротестовал Вадик, - у меня всё в порядке. Подумаешь, упал, да я что, не падал ни разу?.. я однажды знаете как упал...
Юрий Васильевич писал(а):
Дарья Литвиненко писал(а): Она постаралась приблизиться обратно к Вадику и предложила:
- Давайте я помогу ему до медкабинета дойти!
- Он и сам неплохо справляется, - я лишь хмыкнул в ответ на Татьянину реплику. - Вадик, возвращайся, давай-ка топай вместе с Таней. А ты, Даша, лучше ему сумку отнеси, если не тяжело. Или я могу пока к себе забрать.
- Да говорю-же,
мне нормально. Даш, ты, правда, рюкзак возьми, пожалуйста, ладно? - мальчик совершенно забыл про свои вещи, так поспешно он пытался ретироваться. Я пойду... в столовую... сейчас поем, и мне вообще хорошо станет. - Вадик искренне улыбнулся, всё таки "голод не тетка" и, не смотря на боль в копчике, желудок постоянно напоминал о себе.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Аккуратный новичок

#198 Сообщение Татьяна » Чт, сен 17, 2009, 1:42

Вадик Одинцов писал(а): - Да не нужно это всё, - остановившись на лестнице, запротестовал Вадик, - у меня всё в порядке. Подумаешь, упал, да я что, не падал ни разу?.. я однажды знаете как упал...
- Мальчик, ты плохо слышишь? - от такой наглости Таня даже забыла как зовут этого пацана. - Я же сказала, ты идёшь со мной, не тебе решать всё у тебя в порядке или не всё.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Аккуратный новичок

#199 Сообщение Вадик Одинцов » Чт, сен 17, 2009, 6:56

Татьяна писал(а): - Мальчик, ты плохо слышишь? - от такой наглости Таня даже забыла как зовут этого пацана. - Я же сказала, ты идёшь со мной, не тебе решать всё у тебя в порядке или не всё.
- Плохо слышишь, плохо слышишь, - мысленно передразнил медсестру Вадик, - не тебе решать... подумаешь, важная птица.

Он хотел было запротестовать ещё, но благоразумие всё-же пересилило бунтарское начало, - дойду до кабинета, - решил Вадик, - а там посмотрим.

- Ну, ладно... куда идти-то? - недовольно, насупившись буркнул он.

Аватара пользователя
Дарья Литвиненко
Гимназистка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, апр 28, 2009, 0:20
Откуда: из 320-ой

Re: Аккуратный новичок

#200 Сообщение Дарья Литвиненко » Чт, сен 17, 2009, 8:49

Юрий Васильевич писал(а): - А ты, Даша, лучше ему сумку отнеси, если не тяжело. Или я могу пока к себе забрать.
Вадик Одинцов писал(а): - Да говорю-же,
мне нормально. Даш, ты, правда, рюкзак возьми, пожалуйста, ладно? - мальчик совершенно забыл про свои вещи, так поспешно он пытался ретироваться. Я пойду... в столовую... сейчас поем, и мне вообще хорошо станет. - Вадик искренне улыбнулся, всё таки "голод не тетка" и, не смотря на боль в копчике, желудок постоянно напоминал о себе.
- Конечно же мне не тяжело, это мы мигом! - Даша подхватила рюкзак Вадика и вдруг вспомнила про свои вещи, которые остались валяться на первом этаже, - А давайте, я все шмотки, вместе со своими в столовку отнесу, а потом прибегу к вам, чтобы помочь Пор.... Вадику в столовую спуститься... ну и поесть уже наконец-то, а то вон у него как в животе урчит :lol:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Аккуратный новичок

#201 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, сен 17, 2009, 15:42

Вадик Одинцов писал(а):
- Ну, ладно... куда идти-то? - недовольно, насупившись буркнул он.
- Ты давай-ка, товарищ летун, не бухти особо, а делай что тебе говорят, - я врачей тоже не любил и понимал почему мальчишка не испытывает восторга, но надо, значит надо.
Дарья Литвиненко писал(а):
- А давайте, я все шмотки, вместе со своими в столовку отнесу, а потом прибегу к вам, чтобы помочь Пор.... Вадику в столовую спуститься... ну и поесть уже наконец-то, а то вон у него как в животе урчит.
- А зачем вам вообще в столовой вещи? - не понял я. - Не проще ли их занести в комнаты, а потом уже пойти и спокойно пообедать.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Дарья Литвиненко
Гимназистка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, апр 28, 2009, 0:20
Откуда: из 320-ой

Re: Аккуратный новичок

#202 Сообщение Дарья Литвиненко » Чт, сен 17, 2009, 19:49

Юрий Васильевич писал(а): - А зачем вам вообще в столовой вещи? - не понял я. - Не проще ли их занести в комнаты, а потом уже пойти и спокойно пообедать.
- нууу... вообще-то так тоже можно..... тем более столовая пока откладывается, не одной же мне туда идти.... Ладно, тогда я к себе их закину и к медкабинету приду, - спускаясь вниз пробурчала Даша. Ей стало очень грустно :(

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Аккуратный новичок

#203 Сообщение Татьяна » Чт, сен 17, 2009, 21:30

Вадик Одинцов писал(а):
- Ну, ладно... куда идти-то? - недовольно, насупившись буркнул он.
- Наверх, - коротко ответила Танька. Симпатии к мальчику как не бывало, не любила она тех, кто начинал выпендриваться. - И нечего мне тут одолжение делать, это тебе надо, а не мне.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Аккуратный новичок

#204 Сообщение Вадик Одинцов » Пт, сен 18, 2009, 3:23

Дарья Литвиненко писал(а):
- Конечно же мне не тяжело, это мы мигом! - Даша подхватила рюкзак Вадика и вдруг вспомнила про свои вещи, которые остались валяться на первом этаже, - А давайте, я все шмотки, вместе со своими в столовку отнесу, а потом прибегу к вам, чтобы помочь Пор.... Вадику в столовую спуститься... ну и поесть уже наконец-то, а то вон у него как в животе урчит :lol:
- Чего она помогать собралась? - подумал Вадик не расслышав фразу. С одной стороны он нуждался в поддержке, в сложившейся ситуации, но с другой он не хотел слишком пристального внимания к своей персоне. - Кто их знает этих девчонок, возьмет и засунет свой любопытный нос в медкабинет, в самый неподходящий момент.
Юрий Васильевич писал(а): - Ты давай-ка, товарищ летун, не бухти особо, а делай что тебе говорят, - я врачей тоже не любил и понимал почему мальчишка не испытывает восторга, но надо, значит надо.
- Ладно, - без особого оптимизма протянул Вадик

Юрий Васильевич писал(а): - А зачем вам вообще в столовой вещи? - не понял я. - Не проще ли их занести в комнаты, а потом уже пойти и спокойно пообедать.
- Ага, Даш, - получив возможность временно избавиться от новой подруги, подержал идею физрука мальчик, - ты к себе отнеси вещи, а я попозже к тебе зайду, - он открыто улыбнулся девочке и продолжил, - мы сейчас, быстро, с... тетенькой медсестрой полечимся, и я свободен, - толи при Вадике не упоминали имя медсестры, толи он пропустил его мимо ушей в этой суете, в любом случае он не знал как ещё можно обратиться к ней. Мальчик, немного смущенно, посмотрел на молодую девушку в белом халате.
Дарья Литвиненко писал(а):
- нууу... вообще-то так тоже можно..... тем более столовая пока откладывается, не одной же мне туда идти.... Ладно, тогда я к себе их закину и к медкабинету приду, - спускаясь вниз пробурчала Даша. Ей стало очень грустно :(
- Да можно и не приходить, я сам к тебе зайду, - всё ещё пытаясь убедить Дашу в бесполезности перемещений по гимназии, сказал Вадик.
Татьяна писал(а): - Наверх, - коротко ответила Танька. Симпатии к мальчику как не бывало, не любила она тех, кто начинал выпендриваться. - И нечего мне тут одолжение делать, это тебе надо, а не мне.
- Извините, - смущенно произнес мальчик, чуть покраснел и посмотрел в глаза медсестре, - но мне это тоже не очень-то и надо, - и, стиснув зубы, Вадик начал подниматься по лестнице.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Аккуратный новичок

#205 Сообщение Татьяна » Пт, сен 18, 2009, 11:41

Вадик Одинцов писал(а): - Извините, - смущенно произнес мальчик, чуть покраснел и посмотрел в глаза медсестре, - но мне это тоже не очень-то и надо, - и, стиснув зубы, Вадик начал подниматься по лестнице.
- Это типа проявление вежливости с твоей стороны было? - усмехнулась Танька на такое заявление вкупе с реакцией мальчика, дёрнула плечиком и направляя Вадика пошла к медкабинету.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Аккуратный новичок

#206 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, сен 18, 2009, 12:45

Дарья Литвиненко писал(а): - Нууу... вообще-то так тоже можно..... тем более столовая пока откладывается, не одной же мне туда идти.... Ладно, тогда я к себе их закину и к медкабинету приду, - спускаясь вниз пробурчала Даша. Ей стало очень грустно :(
- Вот и разобрались, бывайте, - но прежде чем уйти, я ещё сказал в спину поднимающемуся Вадику: - Ты давай всё же поосторожнее на лестницах, я понимаю, всё бывает, но сдаётся мне, что твоя скорость передвижения этому поспособствовала.

Не дожидаясь подтверждения или опровержения своих выводов, я пошёл к себе.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Аккуратный новичок

#207 Сообщение Вадик Одинцов » Пт, сен 18, 2009, 14:52

Татьяна писал(а): - Это типа проявление вежливости с твоей стороны было? - усмехнулась Танька на такое заявление вкупе с реакцией мальчика, дёрнула плечиком и направляя Вадика пошла к медкабинету.
- Понимайте как Вам угодно, сударыня, - фыркнул Вадик увлекаемый медсестрой.
Юрий Васильевич писал(а): - Вот и разобрались, бывайте, - но прежде чем уйти, я ещё сказал в спину поднимающемуся Вадику: - Ты давай всё же поосторожнее на лестницах, я понимаю, всё бывает, но сдаётся мне, что твоя скорость передвижения этому поспособствовала.

Не дожидаясь подтверждения или опровержения своих выводов, я пошёл к себе.
"Скорость передвижения может и способствовала, а может и нет. И что это меня сегодня все учат?" - возмущенно подумал Вадик, но промолчал в ответ.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Аккуратный новичок

#208 Сообщение Татьяна » Пт, сен 18, 2009, 15:02

Вадик Одинцов писал(а): - Понимайте как Вам угодно, сударыня, - фыркнул Вадик увлекаемый медсестрой.
Именно это Таня и сделала, поняла по-своему и решила, что церемониться с нахальным мальчишкой не будет. Нет, конечно свои обязанности она выполнит, но никаких сюси-пуси не будет. Поэтому как только они оказались в кабинете, девушка заперла дверь и коротко сказала:

- Раздевайся.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Аккуратный новичок

#209 Сообщение Вадик Одинцов » Пт, сен 18, 2009, 20:51

Татьяна писал(а):
- Раздевайся.
Не то, чтобы Вадик не ожидал подобного, но всё таки его насторожило то, как стремительно развиваются события. Особенно не понравился Вадику тон медсестры.
- В каком смысле? Зачем?
- мальчик не собирался сдаваться. Он прекрасно знал свои права. И раз уж его притащили сюда, практически насильно, то пусть лечат, а не медосмотр устраивают.
- Вы даже не спросите меня что болит?
- искренне удивился Вадик.
- Кстати уже почти и не болит, так что можете не беспокоиться,
- мальчик действительно чувствовал себя гораздо лучше. И вообще он не понимал, чего это сегодня медработники на него взъелись. Ещё чуть-чуть и он будет готов бежать.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Аккуратный новичок

#210 Сообщение Татьяна » Пт, сен 18, 2009, 21:11

Вадик Одинцов писал(а):я Вадику тон медсестры.
- В каком смысле? Зачем? - мальчик не собирался сдаваться. Он прекрасно знал свои права. - Вы даже не спросите меня что болит? - искренне удивился Вадик. - Кстати уже почти и не болит, так что можете не беспокоиться.
- Затем, что я должна посмотреть твои повреждения и убедиться лично, что ничего серьёзного нет и тебя можно помазать и отпустить, - ничего более она объяснять не стала, на её взгляд, было итак всё понятно. Таня присела перед шкафом с медкартами и хотела найти ту, которая принадлежит Вадику, но поняла, что не знает ни его фамилию, ни номер класса. - Фамилию свою скажи.

Ответить