Аккуратный новичок

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Аккуратный новичок

#211 Сообщение Вадик Одинцов » Сб, сен 19, 2009, 7:41

Татьяна писал(а): - Затем, что я должна посмотреть твои повреждения и убедиться лично, что ничего серьёзного нет и тебя можно помазать и отпустить, - ничего более она объяснять не стала, на её взгляд, было итак всё понятно. Таня присела перед шкафом с медкартами и хотела найти ту, которая принадлежит Вадику, но поняла, что не знает ни его фамилию, ни номер класса. - Фамилию свою скажи.
- Чтобы посмотреть повреждения, нужно сначала узнать где они, - еле слышно буркнул Вадик, и, услышав вопрос, четко и громко произнес, - Одинцов Вадим Дмитриевич, тринадцать лет, ученик шестого-А класса, - папа мальчика всегда представлялся полностью, отчетливо произнося каждое слово, и Вадику это нравилось. Он уже не помнил когда перенял от отца эту привычку, но теперь он всегда представлялся полностью.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Аккуратный новичок

#212 Сообщение Татьяна » Сб, сен 19, 2009, 13:15

Вадик Одинцов писал(а): - Чтобы посмотреть повреждения, нужно сначала узнать где они, - еле слышно буркнул Вадик, и, услышав вопрос, четко и громко произнес, - Одинцов Вадим Дмитриевич, тринадцать лет, ученик шестого-А класса, - папа мальчика всегда представлялся полностью, отчетливо произнося каждое слово, и Вадику это нравилось. Он уже не помнил когда перенял от отца эту привычку, но теперь он всегда представлялся полностью.
- Ты давай, Одинцов Вадим Дмитриевич, не бухти, а делай, что сказали, - краем уха Таня услышала чем недоволен мальчишка. - При кувырках с лестницы повреждения могут быть где угодно, и на сколько я помню, держался ты за поясницу когда я подошла.

Девушка тем временем отыскала карту мальчишки, которая ещё была в столке новеньких, а не вместе со всеми и стала делать запись о случившемся.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Аккуратный новичок

#213 Сообщение Вадик Одинцов » Сб, сен 19, 2009, 13:43

Татьяна писал(а): - Ты давай, Одинцов Вадим Дмитриевич, не бухти, а делай, что сказали, - краем уха Таня услышала чем недоволен мальчишка. - При кувырках с лестницы повреждения могут быть где угодно, и на сколько я помню, держался ты за поясницу когда я подошла.

Девушка тем временем отыскала карту мальчишки, которая ещё была в столке новеньких, а не вместе со всеми и стала делать запись о случившемся.
- Так ведь если ничего не болит, значит ничего и не повреждено, - начал вслух рассуждать Вадик, пытаясь убедить медсестру в бесперспективности её затеи. - А раз нет повреждений, то и осматривать нечего. Знаете что, я, наверное, пойду, а если у меня что-то заболит... - мальчик, улучив момент, пока приставучая медсестра повернулась к нему спиной, продвинулся к двери, - ... то я обязательно к Вам зайду, и мы обязательно осмотрим это больное место! - Вадик говорил с улыбкой на лице, так, чтобы его речь звучала как можно радостней и положительней.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Аккуратный новичок

#214 Сообщение Татьяна » Сб, сен 19, 2009, 15:27

Вадик Одинцов писал(а): - Так ведь если ничего не болит, значит ничего и не повреждено, - начал вслух рассуждать Вадик, пытаясь убедить медсестру в бесперспективности её затеи. - А раз нет повреждений, то и осматривать нечего. Знаете что, я, наверное, пойду, а если у меня что-то заболит... - мальчик, улучив момент, пока приставучая медсестра повернулась к нему спиной, продвинулся к двери, - ... то я обязательно к Вам зайду, и мы обязательно осмотрим это больное место! - Вадик говорил с улыбкой на лице, так, чтобы его речь звучала как можно радостней и положительней.
Медсестра отложила карту и уставилась на мальчишку, который мало того, что продолжал настаивать на своём, так ещё медленно, но верно продвигался к двери.

- Я тебя не спрашиваю, что мне делать и как, не прошу совета и тем более никуда не отпускаю. Я сказала раздевайся и жду, что ты это выполнишь, - для большей надёжности Таня подошла к двери, повернула в замке ключ и положила его в карман.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Аккуратный новичок

#215 Сообщение Вадик Одинцов » Сб, сен 19, 2009, 19:25

Татьяна писал(а): Медсестра отложила карту и уставилась на мальчишку, который мало того, что продолжал настаивать на своём, так ещё медленно, но верно продвигался к двери.

- Я тебя не спрашиваю, что мне делать и как, не прошу совета и тем более никуда не отпускаю. Я сказала раздевайся и жду, что ты это выполнишь, - для большей надёжности Таня подошла к двери, повернула в замке ключ и положила его в карман.
- Я арестован? - сказал Вадик и нахмурился. - А если я не стану раздеваться? Что будете делать? - он сложил руки на груди по Наполеоновски отвернулся в сторону и громко хмыкнул.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Аккуратный новичок

#216 Сообщение Татьяна » Сб, сен 19, 2009, 23:32

Вадик Одинцов писал(а): - Я арестован? - сказал Вадик и нахмурился. - А если я не стану раздеваться? Что будете делать? - он сложил руки на груди по Наполеоновски отвернулся в сторону и громко хмыкнул.
- Ждать, - пожалуй, у мальчишки не всё в порядке с головой, решила для себя Таня, - пока тебе надоесть строить из себя не пойми что.

А пока Вадик разродится, она ещё 10 раз подумает, не вызвать ли ему скорую, чтобы отвезти в больницу на предмет сотрясения головного мозга.

Аватара пользователя
Дарья Литвиненко
Гимназистка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, апр 28, 2009, 0:20
Откуда: из 320-ой

Re: Аккуратный новичок

#217 Сообщение Дарья Литвиненко » Вс, сен 20, 2009, 10:00

Даша посмотрела как Вадик с медсестрой пошли по коридору в медкабинет и поднялась на третий этаж.

Там был целый ряд жилых комнат. Она стала искать по табличкам с номерами свою, которая оказалась в самом центре.
Даша открыла дверь, сгрузила все вещи прямо на пороге и поспешила обратно. Времени на разглядывание комнаты у нее не было.
"Успею еще потом вместе с Вадиком и свою комнату рассмотреть и его заодно, а сейчас надо его срочно вылечить и накормить."

Даша побежала на выручку к другу. Добежав до нужной двери, она сильно дернула за ручку и очень удивилась, когда дверь не открылась. "ОГО! :shock: " - подумала девочка,- неужели в больницу увезли?? :shock: Блин :( "
Не теряя надежду, Даша стала молотить по двери кулаками.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Аккуратный новичок

#218 Сообщение Татьяна » Ср, сен 23, 2009, 13:42

Дарья Литвиненко писал(а):Она сильно дернула за ручку и очень удивилась, когда дверь не открылась. "ОГО! :shock: " - подумала девочка,- неужели в больницу увезли?? :shock: Блин :( "
Не теряя надежду, Даша стала молотить по двери кулаками.
- Кто там ещё? - через дверь спросила Таня. Сначала она вообще хотела крикнуть, чтобы подождали, но стук был такой мощный и напористый, что закралось подозрение, как бы там ещё чего не случилось.

Аватара пользователя
Дарья Литвиненко
Гимназистка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, апр 28, 2009, 0:20
Откуда: из 320-ой

Re: Аккуратный новичок

#219 Сообщение Дарья Литвиненко » Ср, сен 23, 2009, 14:24

Татьяна писал(а): - Кто там ещё? - через дверь спросила Таня. Сначала она вообще хотела крикнуть, чтобы подождали, но стук был такой мощный и напористый, что закралось подозрение, как бы там ещё чего не случилось.
- Откройте! Это Даха! Скажите, куда Вадика повезли? Что с ним? - не прекращая стучать в дверь прокричала Даша

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Аккуратный новичок

#220 Сообщение Вадик Одинцов » Ср, сен 23, 2009, 17:37

Татьяна писал(а): - Ждать, - пожалуй, у мальчишки не всё в порядке с головой, решила для себя Таня, - пока тебе надоесть строить из себя не пойми что.

А пока Вадик разродится, она ещё 10 раз подумает, не вызвать ли ему скорую, чтобы отвезти в больницу на предмет сотрясения головного мозга.
Вадик уже и не знал что делать, чтобы как-то увильнуть от нелюбимой процедуры раздевания и осмотра. Его мысли судорожно прыгали в поисках спасения.
Но тут...
Дарья Литвиненко писал(а): Не теряя надежду, Даша стала молотить по двери кулаками.
Вадик чуть успокоился. Вдруг сейчас медсестру вызовут по какому-нибудь важному вопросу. Нет, он не хотел, чтобы что-то с кем-то случилось. Он просто искал возможность улизнуть из кабинета.
Татьяна писал(а):
- Кто там ещё? - через дверь спросила Таня. Сначала она вообще хотела крикнуть, чтобы подождали, но стук был такой мощный и напористый, что закралось подозрение, как бы там ещё чего не случилось.
- Откройте, может случилось что, - спокойнным, нейтральным голосом сказал Вадик.
Дарья Литвиненко писал(а): - Откройте! Это Даха! Скажите, куда Вадика повезли? Что с ним? - не прекращая стучать в дверь прокричала Даша
"Амазонка пришла на выручку", - подумал мальчик и улыбнулся своим мыслям.

- Дааашааааа, - звонко закричал он, - я здеееесь. Меня заперли и не выпускают.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Аккуратный новичок

#221 Сообщение Татьяна » Чт, сен 24, 2009, 15:36

Вадик Одинцов писал(а): - Откройте, может случилось что, - спокойнным, нейтральным голосом сказал Вадик.
Таня ничего не сказала Вадику, лишь глянула выразительно, показывая, что она тут и без него разберётся.
Дарья Литвиненко писал(а): - Откройте! Это Даха! Скажите, куда Вадика повезли? Что с ним? - не прекращая стучать в дверь прокричала Даша
Оказалось, что эта та девчонка, которая прибегала за ней.

- Никуда его не повезли, - прямо через дверь ответила медсестра, - подожди в коридоре, - отпирать она даже не подумала, девчонка тут явно будет лишней. Правда вот Одинцов так похоже не думал, потому как стал орать.
Вадик Одинцов писал(а): - Дааашааааа, - звонко закричал он, - я здеееесь. Меня заперли и не выпускают.
- Ну и чего орёшь? - понять поведение мальчишки она так и не смогла, развёл на пустом месте чёрт знает что, шоу решил устроить, а теперь ищет зрителей.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Аккуратный новичок

#222 Сообщение Вадик Одинцов » Пт, сен 25, 2009, 8:27

Татьяна писал(а): Таня ничего не сказала Вадику, лишь глянула выразительно, показывая, что она тут и без него разберётся.

Взгляд медсестры обрушил все надежды Вадика.
"Нет, не откроет", - подумал он.
Татьяна писал(а):- Ну и чего орёшь? - понять поведение мальчишки она так и не смогла, развёл на пустом месте чёрт знает что, шоу решил устроить, а теперь ищет зрителей.
- Ничего я не ору, - недовольно буркнул Вадик, - просто я не понимаю, зачем меня осматривать, если у меня ничего не болит... - он надул губы, и, показывая недовольство, подошел к кушетке и плюхнулся на неё. - ОЙ-Ё, - вскрикнул Вадик от боли, схватился за ушибленное место и повалился на бок.

Он явно не рассчитал скорость посадки на кушетку, и не учел своё недавнее падение.

Аватара пользователя
Дарья Литвиненко
Гимназистка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, апр 28, 2009, 0:20
Откуда: из 320-ой

Re: Аккуратный новичок

#223 Сообщение Дарья Литвиненко » Сб, сен 26, 2009, 23:36

Татьяна писал(а): - Никуда его не повезли, - прямо через дверь ответила медсестра, - подожди в коридоре, - отпирать она даже не подумала, девчонка тут явно будет лишней. Правда вот Одинцов так похоже не думал, потому как стал орать.
Вадик Одинцов писал(а): - Дааашааааа, - звонко закричал он, - я здеееесь. Меня заперли и не выпускают.
Даша несколько опешила и стала соображать что же делать дальше?
Вадика никуда не увезли - это радует.
Но ему кажется нужна помощь :con:
Медсестра попросила подождать..... и заперла дверь на ключ..... странно все это. Пока она размышляла
Вадик Одинцов писал(а):ОЙ-Ё, - вскрикнул Вадик от боли, схватился за ушибленное место и повалился на бок.
- Да что там у вас происходит то??? - Даха стала дергать ручку не в силах слушать крики Вадика спокойно.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Аккуратный новичок

#224 Сообщение Татьяна » Вс, сен 27, 2009, 2:34

Вадик Одинцов писал(а): - Ничего я не ору, - недовольно буркнул Вадик, - просто я не понимаю, зачем меня осматривать, если у меня ничего не болит... - он надул губы, и, показывая недовольство, подошел к кушетке и плюхнулся на неё. - ОЙ-Ё, - вскрикнул Вадик от боли, схватился за ушибленное место и повалился на бок.
- Ага, вижу я как у тебя ничего не болит, - скептически заметила Танька. - Может уже хватит упрямиться?

За дверью тоже не утихло, девочка продолжала ломиться, что очень раздражало.
Дарья Литвиненко писал(а):- Да что там у вас происходит то??? - Даха стала дергать ручку не в силах слушать крики Вадика спокойно.
- Даша, уймись, я тебе сказала - подожди в коридоре, - несколько повысив тон, сказала медсестра и опять перевела взгляд на юного ослика.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Аккуратный новичок

#225 Сообщение Вадик Одинцов » Вс, сен 27, 2009, 8:16

Дарья Литвиненко писал(а):- Да что там у вас происходит то??? - Даха стала дергать ручку не в силах слушать крики Вадика спокойно.
"Молодец Дашка, пожалуй, я буду с тобой дружить всерьез" - подумал Вадик, ещё раз потер ушиб и сел на кушетке.
Татьяна писал(а): - Ага, вижу я как у тебя ничего не болит, - скептически заметила Танька. - Может уже хватит упрямиться?

За дверью тоже не утихло, девочка продолжала ломиться, что очень раздражало.

- Даша, уймись, я тебе сказала - подожди в коридоре, - несколько повысив тон, сказала медсестра и опять перевела взгляд на юного ослика.
- Ладно уж, - Вадик начал аккуратно снимать куртку, - Ваша взяла...

И, решив успокоить "боевую подругу", снова громко и звонко сказал:
- Пентисилея, всё нормально. Сейчас шаман даст мне целебный отвар, и я вернусь к тебе.

Отложив куртку в сторону, Вадик слез с кушетки, и, ойкнув стиснув зубы, присел, чтобы снять ботинки. Постепенно, он разделся и оставшись в трусах, майке и носках, скромно присел на край кушетки.
Вадик очень стеснялся и не поднимал глаза на медсестру. Его поза была неуклюжа. Он всем своим телом пытался закрыться, скрыться, спрятать своё чуть пухлое тело, хотя это было невозможно, как невозможно скрыть дневной свет, включив электрическую лампочку.

Ответить