Аккуратный новичок

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Аккуратный новичок

#241 Сообщение Татьяна » Сб, окт 03, 2009, 0:40

Вадик Одинцов писал(а): - Нет, мне не больно, - продолжая бурчать, сказал мальчик, тоном показывая своё недовольство.
- Прекрасно,- ответила медсестра, однако ответом этим не удовлетворилась и продолжила осмотр, потому как своими глазами наблюдала реакцию мальчишки на обычное присаживание. - А вот здесь? - Таня слегка прижала несколько вздутую область чуть выше копчика.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Аккуратный новичок

#242 Сообщение Вадик Одинцов » Вс, окт 04, 2009, 15:53

Татьяна писал(а): - Прекрасно,- ответила медсестра, однако ответом этим не удовлетворилась и продолжила осмотр, потому как своими глазами наблюдала реакцию мальчишки на обычное присаживание. - А вот здесь? - Таня слегка прижала несколько вздутую область чуть выше копчика.
Вадик инстинктивно дернулся от боли, и еле-еле сдержал "ОЙ", вырывавшееся из плотно сомкнутых губ. Сделав небольшую паузу, мальчик продолжил отнекиваться.
- Нет, здесь тоже не больно.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Аккуратный новичок

#243 Сообщение Татьяна » Пн, окт 05, 2009, 12:39

Вадик Одинцов писал(а):Вадик инстинктивно дернулся от боли, и еле-еле сдержал "ОЙ", вырывавшееся из плотно сомкнутых губ. Сделав небольшую паузу, мальчик продолжил отнекиваться.
- Нет, здесь тоже не больно.
- И кого ты сейчас обманываешь? - не заметить реакцию мальчика на нажатие было невозможно. - Себя или меня? И главное, с какой целью?

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Аккуратный новичок

#244 Сообщение Вадик Одинцов » Пн, окт 05, 2009, 13:30

Татьяна писал(а): - И кого ты сейчас обманываешь? - не заметить реакцию мальчика на нажатие было невозможно. - Себя или меня? И главное, с какой целью?
- Ну, терпимо... Болит немного, но это совсем не беспокоит меня. - Вадик был совершенно недоволен происходящим, - Давайте уже скорее, - продолжил бурчать он, - я есть хочу.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Аккуратный новичок

#245 Сообщение Татьяна » Пн, окт 05, 2009, 21:35

Вадик Одинцов писал(а): - Ну, терпимо... Болит немного, но это совсем не беспокоит меня. - Вадик был совершенно недоволен происходящим, - Давайте уже скорее, - продолжил бурчать он, - я есть хочу.
- Так ты сделал всё для того, чтобы оказаться в столовой как можно позже, - в данном случае Таня не имела ввиду сам полёт с лестницы, а вот затягивание и увёртывание - это да.

Подойдя к шкафчику на пару секунд, девушка вернулась с гелем и без нажима смазала всю область ушиба, спустив при этом ещё ниже резинку трусов, чтобы точно охватить всю пострадавшую область.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Аккуратный новичок

#246 Сообщение Вадик Одинцов » Вт, окт 06, 2009, 5:14

Татьяна писал(а): - Так ты сделал всё для того, чтобы оказаться в столовой как можно позже, - в данном случае Таня не имела ввиду сам полёт с лестницы, а вот затягивание и увёртывание - это да.

Подойдя к шкафчику на пару секунд, девушка вернулась с гелем и без нажима смазала всю область ушиба, спустив при этом ещё ниже резинку трусов, чтобы точно охватить всю пострадавшую область.
- Угу, - вкладывая в это слово как можно больше сарказма, произнес мальчик. Уж ему-то было известно, кто задерживает долгожданный поход в столовую.
"Блин, ну надо же так глупо упасть", - думал Вадик интенсивно краснея. Трусов на нём сейчас практически не было, что совершенно его не радовало. Оказаться практически нагишом перед молодой девушкой, совершенно не входило в его планы.
Гель начал действовать и щипать кожу, от чего Вадик сморщился и недовольно зашипел.
- ССссшш, щиплет, - возмутился он.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Аккуратный новичок

#247 Сообщение Татьяна » Вт, окт 06, 2009, 6:20

Вадик Одинцов писал(а): Гель начал действовать и щипать кожу, от чего Вадик сморщился и недовольно зашипел.
- ССссшш, щиплет, - возмутился он.
В другой бы раз девушка обязательно пожалела мальчишку, посочувствовала ему, но сейчас, после того как он столько раз пытался доказать ей, что у него ничего не болит и его надо отпустить, делать ей этого не хотелось.

- С чего бы? У тебя же всё нормально? - впрочем, на выполнение своих непосредственных обязанностей это не влияло никак, делала она всё тщательно и аккуратно, стараясь не причинить ненужной боли. - Скоро пойдёт, - сказала она смилостивившись, это буквально на чуть-чуть, в геле есть анестетик.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Аккуратный новичок

#248 Сообщение Вадик Одинцов » Ср, окт 07, 2009, 7:09

Татьяна писал(а):
В другой бы раз девушка обязательно пожалела мальчишку, посочувствовала ему, но сейчас, после того как он столько раз пытался доказать ей, что у него ничего не болит и его надо отпустить, делать ей этого не хотелось.

- С чего бы? У тебя же всё нормально? - впрочем, на выполнение своих непосредственных обязанностей это не влияло никак, делала она всё тщательно и аккуратно, стараясь не причинить ненужной боли. - Скоро пойдёт, - сказала она смилостивившись, это буквально на чуть-чуть, в геле есть анестетик.
Сначала Вадик хотел огрызнуться и объяснить "вредной" медсестре с "чего" у него щиплет попа, но вовремя остановил себя. Услышав в голосе нотку сочувствия, он решил для себя, что, "она просто делает своё дело" и лучше он не будет с ней ссориться...
- угу, вроде уже проходит, - подтвердил мальчик действие анестетика.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Аккуратный новичок

#249 Сообщение Татьяна » Пн, окт 12, 2009, 12:11

Вадик Одинцов писал(а):- Угу, вроде уже проходит, - подтвердил мальчик действие анестетика.
- Замечательно, - Таня завинтила тюбик и решила ещё раз уточнить: - Больше точно нигде не болит?

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Аккуратный новичок

#250 Сообщение Вадик Одинцов » Пн, окт 12, 2009, 14:42

Татьяна писал(а):
- Замечательно, - Таня завинтила тюбик и решила ещё раз уточнить: - Больше точно нигде не болит?
Вадик сделал небольшую паузу, чуть поерзал на кушетке, и протяжно ответил,
- Тоооочно, - и, решив не накалять больше обстановку и не злить вредную медсестру, также протяжно уточнил, - мооожно уже одеваться?

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Аккуратный новичок

#251 Сообщение Татьяна » Пн, окт 12, 2009, 17:57

Вадик Одинцов писал(а): Вадик сделал небольшую паузу, чуть поерзал на кушетке, и протяжно ответил,
- Тоооочно, - и, решив не накалять больше обстановку и не злить вредную медсестру, также протяжно уточнил, - мооожно уже одеваться?
Прислушавшись к интонации и проследив за реакцией мальчишки на телодвижения, девушка решила, что в этот раз можно и поверить.

- Да, одевайся, и постарайся хотя бы недельку ходить нормально, а не носиться. Завтра зайди, помажу ещё раз.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Аккуратный новичок

#252 Сообщение Вадик Одинцов » Вт, окт 13, 2009, 7:51

Татьяна писал(а):
Прислушавшись к интонации и проследив за реакцией мальчишки на телодвижения, девушка решила, что в этот раз можно и поверить.

- Да, одевайся, и постарайся хотя бы недельку ходить нормально, а не носиться. Завтра зайди, помажу ещё раз.
- Лаааааадно, - также протяжно согласился Вадик, - я вообще-то не ношусь никогда, - оправдывался он, - это случайно получилось.
Мальчик встал, предварительно натянув трусы, и начал быстро, но аккуратно, чтобы не беспокоить ушиб, одеваться.
- А завтра во сколько зайти? - Решил уточнить он.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Аккуратный новичок

#253 Сообщение Татьяна » Вт, окт 13, 2009, 12:51

Вадик Одинцов писал(а):- Лаааааадно, - также протяжно согласился Вадик, - я вообще-то не ношусь никогда, - оправдывался он, - это случайно получилось..
- Всё у вас вечно случайно, а вы ни при чём, только вот на самом деле так не бывает, - медсестра сняла перчатки и села за стол, надо было сделать запись в карту о травме.
Вадик Одинцов писал(а): - А завтра во сколько зайти? - Решил уточнить он.
- Да уроки кончатся и приходи, - прикинула она, - но если будет болеть - не жди, приходи сразу. Сегодняшнего дня это тоже касается. Договорились?

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Аккуратный новичок

#254 Сообщение Вадик Одинцов » Ср, окт 14, 2009, 7:59

Татьяна писал(а): - Всё у вас вечно случайно, а вы ни при чём, только вот на самом деле так не бывает, - медсестра сняла перчатки и села за стол, надо было сделать запись в карту о травме.
- Я и не отрицаю своей вины, - обиженно сказал Вадик, - просто я сказал что это мне не свойственно, - мальчик надул щеки. К этому времени он уже оделся. Вид, конечно, у него был совершенно не похожий на аккуратного мальчика. У куртки, и у рубашки, как потом оказалось, были почти оторваны левые рукава. "Хорошо хоть по шву", - успокаивал себя Вадик.
Татьяна писал(а):- Да уроки кончатся и приходи, - прикинула она, - но если будет болеть - не жди, приходи сразу. Сегодняшнего дня это тоже касается. Договорились?
- Договорились, - не очень радостно сказал мальчик. Он очень не хотел сюда приходить ещё раз.
- А если не будет болеть, можно не приходить? - с надеждой спросил он, и подошел к двери. Вспомнив что она заперта, Вадик остановился, повернулся к столу и спросил.
- Ну я пойду?

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Аккуратный новичок

#255 Сообщение Татьяна » Ср, окт 14, 2009, 9:37

Вадик Одинцов писал(а): - Я и не отрицаю своей вины, - обиженно сказал Вадик, - просто я сказал что это мне не свойственно, - мальчик надул щеки.
- Какой сознательный, - надо сказать, детям признавать свои ошибки было несвойственно, впрочем, что уж говорить, и взрослые не лучше, так что Танька не могла не оценить этот поступок.

- Ну и видок у тебя, - только сейчас она хорошенько разглядела во что превратился наряд Одинцова после падения, - хорошо хоть своё, а не форма, а то ещё наказали бы.
Вадик Одинцов писал(а): - А если не будет болеть, можно не приходить? - с надеждой спросил он, и подошел к двери. Вспомнив что она заперта, Вадик остановился, повернулся к столу и спросил.
- Ну я пойду?
- Не приходить нельзя, после уроков я тебя жду в любом случае, а там посмотрим, - медсестра отперла дверь и выпустила мальчика, - и тяжёлое ничего не таскай.

Ответить