Хочу в экспедицию!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

#46 Сообщение Вадик Одинцов » Ср, авг 19, 2009, 8:32

Юрий Васильевич писал(а): - Кабель? - в животе как-будто что-то замерло и пробежал неприятный холодок. - Пошли скорее, - я решил не делать поспешных выводов, несмотря на то, что мысли в голову лезли самые мрачные.
- Вот сюда, - Вадик вел учителя, поглядывая на товарища, который, похоже, запоздало испугался.
- вот здесь, - мальчик остановился у ямы и посмотрел на Юрия Васильевича.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#47 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, авг 20, 2009, 12:10

Вадик Одинцов писал(а): - Вот сюда, - Вадик вел учителя, поглядывая на товарища, который, похоже, запоздало испугался. - Вот здесь, - мальчик остановился у ямы и посмотрел на Юрия Васильевича.
- Оп-па, - увидел я совсем не то, что ожидал. Честно говоря я плохо себе представлял технологию прокладки кабеля, слишком уж это было не моё, но тут и одного взгляда хватило, чтобы понять, что ситуация очень неприятная. - Зачем вы это вскрывали? - спросил я нахмурившись.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

#48 Сообщение Вадик Одинцов » Чт, авг 20, 2009, 14:42

Юрий Васильевич писал(а): - Оп-па, - увидел я совсем не то, что ожидал. Честно говоря я плохо себе представлял технологию прокладки кабеля, слишком уж это было не моё, но тут и одного взгляда хватило, чтобы понять, что ситуация очень неприятная. - Зачем вы это вскрывали? - спросил я нахмурившись.
Молчать или отнекиваться было бессмысленно, и Вадик, совсем осмелевший, начал четко и размеренно объяснять произошедшее.
- Когда Ваня показал мне гильзу, я решил, что здесь ещё что-нибудь может быть, интересное. Ведь здесь бои были в Великую Отечественную. Мы поискали, щупом, и наткнулись вот на доски. Я подумал может ящик это какой-то...

Вадик остановился и посмотрев на учителя обратился к нему.
- Юрий Васильевич, я не нарочно его повредил, мы ведь не специально, правда Вань?
Смотрите, - Вадик молнией прыгнул в небольшую яму и присел над кабелем, - он почти не распилился, видите, там железка, железная защита, - затараторил мальчик.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#49 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, авг 20, 2009, 15:03

Вадик Одинцов писал(а): Смотрите, - Вадик молнией прыгнул в небольшую яму и присел над кабелем, - он почти не распилился, видите, там железка, железная защита, - затараторил мальчик.
- Ну-ка вылези оттуда! - гаркнул я, как только мальчишка спрыгнул вниз. - Совсем с головой не дружишь! - всё остальное я просто не услышал в такой обстановке.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

#50 Сообщение Ваня Поспелов » Пт, авг 21, 2009, 18:12

Вадик Одинцов писал(а):Вадик остановился и посмотрев на учителя обратился к нему.
- Юрий Васильевич, я не нарочно его повредил, мы ведь не специально, правда Вань?
- Мы и понятия не имели, что на что-то такое наткнёмся, - процедил Ванька сквозь зубы. Оправдываться он терпеть не мог.
Юрий Васильевич писал(а):
Вадик Одинцов писал(а): Смотрите, - Вадик молнией прыгнул в небольшую яму и присел над кабелем, - он почти не распилился, видите, там железка, железная защита, - затараторил мальчик.
- Ну-ка вылези оттуда! - гаркнул я, как только мальчишка спрыгнул вниз. - Совсем с головой не дружишь! - всё остальное я просто не услышал в такой обстановке.
Пока Вадик демонстрировал учителю плоды их "трудов", мальчик собрал брошенные впопыхах инструменты. Когда он бывал взволнован или смущён, ему просто необходимо было чем-то занять руки. Ванька тщательно очистил от земли лопату и щуп, зачехлил ножовку и аккуратно положил всё это под куст, чтобы потом отнести в сарай.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

#51 Сообщение Вадик Одинцов » Сб, авг 22, 2009, 13:44

Юрий Васильевич писал(а): - Ну-ка вылези оттуда! - гаркнул я, как только мальчишка спрыгнул вниз. - Совсем с головой не дружишь! - всё остальное я просто не услышал в такой обстановке.
Вадика передернуло от резкого окрика, он встал и вылез из ямы предусмотрительно с другой стороны.
- Какой-то он всё-таки нервный, - подумал мальчик, - лучше уж я буду держаться подальше от него...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#52 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, авг 22, 2009, 14:57

Как только Вадик оказался в безопасности, я слегка подуспокоился. Провода всегда внушали мне некоторое опасение, а уж всякие толстые кабели - тем более. Я в них мало что понимал и до какой степени мальчики повредили тут что я конечно определить не мог.

- Лучше перебдеть, чем недобдеть, - сказал я Одинцову, когда тот на меня посмотрел как на ненормального.
Ваня Поспелов писал(а): - Мы и понятия не имели, что на что-то такое наткнёмся, - процедил Ванька сквозь зубы. Оправдываться он терпеть не мог.
- Понятия не имели, а инструменты захватили на все случаи жизни, - я конечно несколько преувеличивал, но всё же с ножовками обычно в археологов не играют.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

#53 Сообщение Ваня Поспелов » Сб, авг 22, 2009, 16:46

Юрий Васильевич писал(а):- Понятия не имели, а инструменты захватили на все случаи жизни, - я конечно несколько преувеличивал, но всё же с ножовками обычно в археологов не играют.
- Не так уж много всего мы и взяли, только самое необходимое, - проворчал Ванька. - Мало ли что найдём! Правда, искали-то мы что-то связанное с войной, а не проводку или канализацию...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#54 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, авг 27, 2009, 1:45

Ваня Поспелов писал(а): - Не так уж много всего мы и взяли, только самое необходимое, - проворчал Ванька. - Мало ли что найдём! Правда, искали-то мы что-то связанное с войной, а не проводку или канализацию...
- Разве эти доски выглядят такими старыми, чтобы предположить, что они могут иметь отношение к войне? - удивился я ещё раз осмотрев деревянный короб.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

#55 Сообщение Вадик Одинцов » Ср, сен 02, 2009, 15:52

Юрий Васильевич писал(а): - Разве эти доски выглядят такими старыми, чтобы предположить, что они могут иметь отношение к войне? - удивился я ещё раз осмотрев деревянный короб.
- Юрий Васильевич, - обиженно-удивленным тоном протянул Вадик, это они на спиле теперь кажутся как новые, а когда они в земле были, совсем не казались новыми, - мальчик опустил голову и изподлобья посмотрел на физрука.

- Что он, в самом деле, придирается, - подумал мальчик.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#56 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, сен 03, 2009, 13:31

Вадик Одинцов писал(а): - Юрий Васильевич, - обиженно-удивленным тоном протянул Вадик, это они на спиле теперь кажутся как новые, а когда они в земле были, совсем не казались новыми, - мальчик опустил голову и изподлобья посмотрел на физрука.
Я только махнул рукой на такое объяснение.

- Ох уж мне эти мальчишки, клады, гранаты, кабели вот теперь... - я тяжело вздохнул и вытащил мобильник. - Что вот теперь со всем этим делать? - я пытался сообразить куда мне звонить - сразу в службу спасения или лучше сначала поставить в известность администрацию.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

#57 Сообщение Вадик Одинцов » Чт, сен 03, 2009, 18:48

Юрий Васильевич писал(а): Я только махнул рукой на такое объяснение.

- Ох уж мне эти мальчишки, клады, гранаты, кабели вот теперь... - я тяжело вздохнул и вытащил мобильник. - Что вот теперь со всем этим делать? - я пытался сообразить куда мне звонить - сразу в службу спасения или лучше сначала поставить в известность администрацию.
Увидев что физрук достал мобильник, и задумался, а значит мимо него можно безопасно пройти, Вадик обошел яму с целью пошептаться с другом.
- Вань, - толкнув друга локтем в бок, и максимально приблизив губы к его уху, начал шептать Вадик, - что теперь делать будем? Может предложим починить его, а? А что, возьмем изоленту, перемотаем всё. а доски новые положим... - Вадик настолько реально себе представил это, что не заметил, как фразу "про новые доски", он сказал уже совсем не шепотом, и вовсе не на ухо другу. На мгновение он застыл задумавшись, глядя "в никуда", и с таким-же выражением лица продолжил совсем громко, - да, точно, так и сделаем! - утвердил он, и, очнувшись и увидев Юру Васю смущенно ойкнул и покраснел.

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

Re:

#58 Сообщение Ваня Поспелов » Вт, сен 15, 2009, 11:04

Вадик Одинцов писал(а):- Вань, - толкнув друга локтем в бок, и максимально приблизив губы к его уху, начал шептать Вадик, - что теперь делать будем? Может предложим починить его, а? А что, возьмем изоленту, перемотаем всё. а доски новые положим... - Вадик настолько реально себе представил это, что не заметил, как фразу "про новые доски", он сказал уже совсем не шепотом, и вовсе не на ухо другу. На мгновение он застыл задумавшись, глядя "в никуда", и с таким-же выражением лица продолжил совсем громко, - да, точно, так и сделаем! - утвердил он, и, очнувшись и увидев Юру Васю смущенно ойкнул и покраснел.
Ваня охотно пошёл за Вадиком, но тот только раздосадовал его своим предложением. "Ну какая изолента?! Это ведь не провод от торшера, а кабель! Хотя, можно им предложить любую свою помощь в качестве компенсации", - думал мальчик. Но не успел он ответить Вадику, как друг заявил о своих планах во всеуслышанье. Ванька смущённо прыснул в кулак и возвёл глаза к небу.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Re:

#59 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, сен 16, 2009, 9:48

Вадик Одинцов писал(а):- ... а доски новые положим... - Вадик настолько реально себе представил это, что не заметил, как фразу "про новые доски", он сказал уже совсем не шепотом, и вовсе не на ухо другу. На мгновение он застыл задумавшись, глядя "в никуда", и с таким-же выражением лица продолжил совсем громко, - да, точно, так и сделаем! - утвердил он, и, очнувшись и увидев Юру Васю смущенно ойкнул и покраснел.
Ваня Поспелов писал(а):Но не успел он ответить Вадику, как друг заявил о своих планах во всеуслышанье. Ванька смущённо прыснул в кулак и возвёл глаза к небу.
Я всё же набрал номер службы спасения и объяснял им ситуацию, когда краем уха услышал про новые доски. Мелькнула мысль, что я мог что-то неправильно понять, но реакция мальчиков говорила сама за себя. Я показал им сжатый кулак и слегка потряс им, а когда закончил разговор, добавил:

- Марш к себе - умываться и переодеваться, - я не мог оставить кабель без присмотра и остался караулить. - Я потом зайду к вам, поговорим. :twisted:
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Re:

#60 Сообщение Вадик Одинцов » Ср, сен 16, 2009, 11:21

Юрий Васильевич писал(а):Я всё же набрал номер службы спасения и объяснял им ситуацию, когда краем уха услышал про новые доски. Мелькнула мысль, что я мог что-то неправильно понять, но реакция мальчиков говорила сама за себя. Я показал им сжатый кулак и слегка потряс им, а когда закончил разговор, добавил:

- Марш к себе - умываться и переодеваться, - я не мог оставить кабель без присмотра и остался караулить. - Я потом зайду к вам, поговорим. :twisted:
Трясущийся массивный кулак физрука, совершенно не вдохновил Вадика. И, уныло поглядев на товарища, мальчик угрюмо, повесив голову, зашагал в сторону основного корпуса гимназии.

Ответить