Хочу в экспедицию!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

Re: Re:

#61 Сообщение Ваня Поспелов » Ср, сен 16, 2009, 12:16

Вадик Одинцов писал(а):Трясущийся массивный кулак физрука, совершенно не вдохновил Вадика. И, уныло поглядев на товарища, мальчик угрюмо, повесив голову, зашагал в сторону основного корпуса гимназии.
Ванька зашагал за другом и, увидев, что тот совсем скис, хлопнул его по плечу:
- Да ты не вешай нос, ещё не всё потеряно!
У Ваньки слегка поднялось настроение, поскольку он вспомнил об акции, участником которой стал этим утром. "Надо бы проверить, не пришло ли мне заказное письмо, они, по идее, должны быстро присылать", - думал мальчик, заходя в двери гимназии.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Re:

#62 Сообщение Вадик Одинцов » Ср, сен 16, 2009, 12:35

Ваня Поспелов писал(а): Ванька зашагал за другом и, увидев, что тот совсем скис, хлопнул его по плечу:
- Да ты не вешай нос, ещё не всё потеряно!
У Ваньки слегка поднялось настроение, поскольку он вспомнил об акции, участником которой стал этим утром. "Надо бы проверить, не пришло ли мне заказное письмо, они, по идее, должны быстро присылать", - думал мальчик, заходя в двери гимназии.
- Что не потеряно? - с недоумением посмотрел Вадик на друга.
- Думаешь нам это простят? - мальчик был как никогда серьезен, его голову не покидала мысль о всем известной комнате на втором этаже, - Нет, Вань, влетит нам с тобой за эти раскопки по полной программе, а "исполнителем", - Вадик пренебрежительно сощурился и сделал не двусмысленный жест, означающий кавычки, - будет Юрий Васильевич.

Мальчик глубоко вздохнул и продолжил. - Ты к себе? Давай я сейчас умоюсь, переоденусь и зайду... ага?

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

Re: Re:

#63 Сообщение Ваня Поспелов » Ср, сен 16, 2009, 13:12

Вадик Одинцов писал(а):- Что не потеряно? - с недоумением посмотрел Вадик на друга.
- Думаешь нам это простят? - мальчик был как никогда серьезен, его голову не покидала мысль о всем известной комнате на втором этаже, - Нет, Вань, влетит нам с тобой за эти раскопки по полной программе, а "исполнителем", - Вадик пренебрежительно сощурился и сделал не двусмысленный жест, означающий кавычки, - будет Юрий Васильевич.
- Знаешь, мы ведь ничего плохого не хотели, правил не нарушали, так что с нами произошло чистой воды недоразумение. Это смягчающие обстоятельства, - поднял Ванька вверх указательный палец. Ему не хотелось сейчас думать о плохом, тем более, в голове порхала вдохновляющая мысль об экспедиции.
Вадик Одинцов писал(а): Мальчик глубоко вздохнул и продолжил. - Ты к себе? Давай я сейчас умоюсь, переоденусь и зайду... ага?
- К себе. Только я отлучусь по одному делу ненадолго, ты заходи, дверь открытой оставлю.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Хочу в экспедицию!

#64 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, сен 16, 2009, 13:51

Дожидаясь специалистов, я присел на корточки рядом с местом раскопок и внимательно рассмотрел кабель. Толстенный, чёрный сверху и блестящий на месте пропилов.

"Угораздит же наткнуться", - думал я, представляя сколько теперь предстоит мороки - одним объясни, другим объясни, а потом ещё одним :twisted: придётся объяснить, да так, чтобы желания пилить что ни попади больше не возникало.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Re:

#65 Сообщение Вадик Одинцов » Ср, сен 16, 2009, 14:46

Ваня Поспелов писал(а): - Знаешь, мы ведь ничего плохого не хотели, правил не нарушали, так что с нами произошло чистой воды недоразумение. Это смягчающие обстоятельства, - поднял Ванька вверх указательный палец. Ему не хотелось сейчас думать о плохом, тем более, в голове порхала вдохновляющая мысль об экспедиции.
- Боюсь к мягкому месту и применят нам с тобой обстоятельства, смягчающие, - иронично сказал мальчик.

Ваня Поспелов писал(а):- К себе. Только я отлучусь по одному делу ненадолго, ты заходи, дверь открытой оставлю.
- А ты куда пойдешь? Или секрет? От друзей секретов не бывает, - с любопытством спросил Вадик.

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

Re: Re:

#66 Сообщение Ваня Поспелов » Ср, сен 16, 2009, 15:06

Вадик Одинцов писал(а):- А ты куда пойдешь? Или секрет? От друзей секретов не бывает, - с любопытством спросил Вадик.
- В канцелярию. Мне там письмо важное должно прийти. Ладно, до встречи, а то времени мало, - мальчик уже бежал в свою комнату переодеваться.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Re:

#67 Сообщение Вадик Одинцов » Ср, сен 16, 2009, 15:35

Ваня Поспелов писал(а): - В канцелярию. Мне там письмо важное должно прийти. Ладно, до встречи, а то времени мало, - мальчик уже бежал в свою комнату переодеваться.
- Расскажешь потом, - в догонку крикнул Вадик и тоже направился к себе в комнату.

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

Re: Хочу в экспедицию!

#68 Сообщение Ваня Поспелов » Вс, сен 27, 2009, 20:55

Умывшись и переодевшись, Ванька бегом отправился в нужном направлении. Мальчишка осторожно заглянул в канцелярию и понял, что стул секретаря пуст. Сначала он решил дождаться девушку, чтобы спросить про письмо, и стал от скуки рассматривать комнату. Кинув взгляд на стол, он увидел, что на уголке лежит толстый конверт и, присмотревшись, обнаружил, что в строке адресата стоит его имя. Он дрожащими руками взял его и стал с любопытством ощупывать. Однако прошло уже приличное количество времени с тех пор, как Юрий Васильевич отправил их по комнатам, и физрук вполне уже мог беседовать с Вадиком. Решив, что позже зайдёт и скажет секретарше, что забрал своё письмо, Ванька схватил конверт и поскакал в сторону спального корпуса.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Хочу в экспедицию!

#69 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, сен 27, 2009, 22:24

Я прервал свои раздумья и опять достал мобильный телефон, надо было поставить в известность администрацию. Неторопливо и обстоятельно я объяснил суть проблемы и описал предпринятые действия. Получив одобрение, я несколько успокоился и после приезда бригады, направился в сторону главного входа, оставив специалистов разбираться с этим вопросом, помочь я им всё равно ничем не мог.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Хочу в экспедицию!

#70 Сообщение Вадик Одинцов » Пн, сен 28, 2009, 9:23

Угрюмо дошагав до комнаты, Вадик разделся, аккуратно сложил вещи в небольшую пластиковую корзину, чтобы потом отнести их постирать, принял душ. Выйдя из душа замотанный в полотенце, он прямо в нём и завалился на кровать. Улегшись на живот, Вадик подложил руки под подбородок, и стал анализировать сложившуюся ситуацию.

Ответить