Кровавая дуэль...(приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алинка Веродская
Гимназистка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср, фев 04, 2009, 11:02

#61 Сообщение Алинка Веродская » Чт, июн 18, 2009, 10:29

Алинка слушала невнятные высказывания Пинки и понимала, что подруга не договаривает, не хочет распространяться на эту тему.
"- Ну ладно, не хочет - не надо" - подумала девочка.
- Ок. Не буду, без проблем. Секундантом..... - задумалась на секунду Алинка - буду, только что делать то надо? - спросила она.

Аватара пользователя
Катя Морозова
Гимназистка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср, май 06, 2009, 13:17

#62 Сообщение Катя Морозова » Чт, июн 18, 2009, 14:32

Леся Громова писал(а):*Это - да! Ветрова и Громова... *
- Хм, прикольно :) подмечено, я и не заметила, - ухмыльнулась Катя.
Леся Громова писал(а):- Мы с Пинкой повздорили, я хотела извиниться...потом, после уроков, а она (Леська покосилась в Пинкину сторону) - сразу стишки обидные сочинять! Ну вот... а остальное ты и сама все видела.
- Ага, стихи не позавидуешь, тут-то она перегнула малость, - Катя одновременно с Лесей посмотрела в сторону Ветровой.
Леся Громова писал(а):Вот раньше - стрелялись на пистолетах, или дрались на шпагах. Что и с Пинкой так же? А где взять шпаги? Или пистолеты? И потом...как правило дуэли заканчивались летальным исходом! Нет, нет, нет...Это точно не подойдет!
- Ты что :shock: , - испуганно сказала Катя, - какие шпаги, какие пистолеты, о чем ты… Поговорите просто, да всё и уладиться, аа…?
Леся Громова писал(а):Ты после обеда куда пойдешь? К себе? Я тогда попозже постучусь и все тебе расскажу, куда и когда приходить нужно. Ладно?
- Конечно, Лесь. Я сейчас только в танцзал схожу, посмотрю, во сколько там репетиция и пойду к себе. Буду тебя ждать. А то хочешь, вместе пойдем...

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

#63 Сообщение Леся Громова » Чт, июн 18, 2009, 15:15

Про разговор с Пинкой Леська уже думала... И ничего путного не придумала. Если б они с Пинкой наедине разругались, то помириться было б намного проще (наверное). Но свидетелями их ссоры была добрая половина класса. И выглядеть в их глазах жертвой, а еще хуже - трусихой Леське не хотелось. Нет, оставалось только выяснить все на... На чем? Вот сейчас Леська пойдет и подумает. И обязательно придумает! Обязательно!!!
Катя Морозова писал(а): - Конечно, Лесь. Я сейчас только в танцзал схожу, посмотрю, во сколько там репетиция и пойду к себе. Буду тебя ждать. А то хочешь, вместе пойдем..
- Не, Кать, спасибо, - Леська поднялась из-за стола. - Мне сейчас нужно идти...Я в другой раз обязательно с тобой в танцкласс пойду. Правда.
Леська схватила поднос с посудой.
- Я к тебе позже постучусь. Пока.
И, кивнув Кате головой, Леська удалилась.
Затем, опасаясь, что ее может остановить еще кто-нибудь, девочка быстренько выскочила из столовой.
Добравшись до своей комнаты Леська швырнула в угол сумку и, не снимая школьной формы, брякнулась на кровать. *Уффф, ну и денек!"
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#64 Сообщение Пина » Чт, июн 18, 2009, 19:19

Алинка Веродская писал(а): - Ок. Не буду, без проблем. Секундантом..... - задумалась на секунду Алинка - буду, только что делать то надо? - спросила она.
- А фиг его знает, что делать надо. Что-то надо, - Пинка задумалась, - секунданты раньше пистолеты проверяли, но какие тут пистолеты... Да и не настолько всё серьёзно, чтобы со смертельным исходом... :shock: Так, может постоять, посмотреть, чтобы никто ничего не увидел, особенно всякие учителя... дежурные :roll:. Вот, думаю, и всё.
Пинка собрала посуду на поднос.

- Ну, да ладно, Громова сама потом объяснит, она эту кашу заварила :evil: .... Алин, ты после обеда куда :) ? Я в библиотеку, готовиться к истории.

Аватара пользователя
Алинка Веродская
Гимназистка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср, фев 04, 2009, 11:02

#65 Сообщение Алинка Веродская » Пт, июн 19, 2009, 9:08

- А, Пина не переживай, на шухере, так на шухере - ответила Алинка.
Потом посмотрев, что подружка уже поела, а она еще нет, Алина принялась за обед.
И уже с набитым ртом ответила:
- Не Пин, я сейчас доем, а потом уже буду думать об истории. Увидимся позже, я забегу в библиотеку.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

#66 Сообщение Леся Громова » Пт, июн 19, 2009, 16:40

Леська уже довольно долго валялась на кровати. События сегодняшнего дня ее изрядно утомили. Девочка начала засыпать.

Зиииип! - комар завис прямо над ухом.- Зиип...Зиип..

*Отстань! - мысленно попросила Леся. - Отстань, пожалуйста. Дай человеку поспать.*
Она отвернулась к стене и попыталась снова уснуть.

*Зип...Зип...Зииип...* Уже не один, а целая эскадрилья атаковала Леську.
*Ах, чтоб вам всем...* И тут мысль букально треснула девочку по голове. Леська подскочила на кровати.

Комары... Комары!... КОМАРЫ!!!

Девочка стала быстро раздеваться. Скинув форму и швырнув ее на кровать *Ааа, потом уберу!* она натянула брючки, кофточку и сунула ноги в балетки.
Из комнаты Леська вышла неспеша, чтоб не привлекать ненужного внимания к своей персоне, спустилась по лестнице и вышла на улицу.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#67 Сообщение Пина » Сб, июн 20, 2009, 8:34

Алинка Веродская писал(а):- А, Пина не переживай, на шухере, так на шухере - ответила Алинка.
- Спасибо, Алин! Ты меня очень выручила. :)
"Одной проблемой меньше. Интересно, а что придумает Громова?! :roll: "
Алинка Веродская писал(а):- Не Пин, я сейчас доем, а потом уже буду думать об истории. Увидимся позже, я забегу в библиотеку.
Пинка встала, взяла свой поднос и улыбнулась Алине:
- Хорошо :) . А я сразу туда. Тогда до встречи :wink: !
Пинка пошла сначала к мойке, потом по лестнице поднялась в библиотеку, где, взяв пару толстенных книжек-энциклопедий, засела за работу.

Аватара пользователя
Алинка Веродская
Гимназистка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср, фев 04, 2009, 11:02

#68 Сообщение Алинка Веродская » Вс, июн 21, 2009, 10:39

Алинка улыбнулась на ответ Пины. Быстренько доела обед, отнесла поднос с посудой на мойку и помчалась к себе в комнату. Ведь еще есть куча дел, которые надо было успеть сделать 8) .

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

#69 Сообщение Леся Громова » Пн, июн 22, 2009, 4:06

Оказавшись на улице Леська подняла лицо к солнышку и раскинула руки в стороны - как хорошо! Было совсем тепло - почти лето.
Греясь в ласковых лучах Леська думала: "Так бы и стояла здесь до вечера". Испугавшись, что кто-нибудь ее может увидеть (потом шуток не оберешься!) девочка быстренько взяла себя в руки и направилась к пруду.

От воды веяло прохладой. Подойдя к какому-то деревцу девочка остановилась. В первую минуту не произошло ничего и Леська уже хотела поворачивать "лыжи" обратно, с сожалением признаваясь себе, что ее план не удался. Но тут вдруг...
Зип...Зип...Зииип...
Несколько комаров сразу начали свою атаку.
-Хорошо! Оочень хорошо! - у Леськи сразу начало подниматься настроение. - Ну, Ветрова! Теперь держись! Ссс...тихоманка непутевая!
Отмахнувшись от комаринной "компании" девочка вернулась в гимназию.

Оказавшись в своей комнате Леся, не обращая внимания на бардак и брошенные в кучу вещи, уселась за стол и принялась писать письмо Пинке.
Испортив несколько листов бумаги (что-то все не то в голову лезет!), через полчаса удовлетворенно хмыкнула *Ну вот! Теперь как раз то, что нужно!*

Ветрова!!!
Я вызываю тебя на дуэль!!!
Приходи сегодня вечером к пруду, можешь взять с собой кого-нибудь из девчонок!
Я буду с Катей Морозовой.
Ты хотела подраться со мною? Вот там и подеремся!
Жду тебя в 20.00
Приходи!

P/S/ Не забудь одеть купальник!!!


Леська сложила листок. Теперь оставалось передать это письмо Пинке и предупредить Катю о том, что сегодняшний вечер обещает быть интересным!
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Катя Морозова
Гимназистка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср, май 06, 2009, 13:17

#70 Сообщение Катя Морозова » Пн, июн 22, 2009, 21:46

В столовой Катя ела медленно и нехотя, обдумывая, всё произошедшее. Потом сходила в танцкласс и вернулась в комнату. Но так ничем толком не смога заняться, так как ее не покидали мысли о подруге. «Что же произошло? Из-за чего всё так получилось между девчонками :?: ? Да, это и не важно… А что же они теперь придумают? Вот теперь дуэль ещё? Я секундантка…, хм :roll: . Как им помочь, чтоб помирились?» - все эти многочисленные вопросы мучили Катину голову. Она и посидела, и полежала, но так и не заснула, что-то даже порисовала на клочке бумаги. Но боялась отлучиться из комнаты, так как вот-вот должна подойти Леся.
"А может у Алинки спросить :idea: ? - вдруг внезапно осенило её, - ведь, в столовке Пина с ней о чем-то договаривалась..." Но тут же подумала, что надо дождаться Леську.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#71 Сообщение Пина » Вт, июн 23, 2009, 4:14

Никакая к чертям история в голову не лезла, и Пина стала искать в справочниках по истории всё о дуэлях.
"Первая дуэль в нынешнем значении этого слова состоялась в России в 1666 году. Манеру решать вопросы чести посредством поединка занесли на русскую землю иноземцы - английский майор Монтгомери и шотландец Патрик Гордон. Ссора вспыхнула в доме Гордона. Англичанин пренебрежительно отозвался о российских нравах. Гордон резко оборвал британца, а тот разразился потоком ругательств. Протрезвев, оба решили выяснить отношения в конном поединке.

На рассвете оба дуэлянта прибыли в сопровождении секундантов в условленное место, разъехались на расстояние ружейного выстрела и поскакали навстречу друг другу. Грохнули выстрелы, но пули просвистели мимо. Они решили продолжить поединок на шпагах. Но тут вмешалось провидение в лице полковника Аннанда, который прекратил дуэль. За обедом их и вовсе помирили, а через день о происшествии донесли государю Алексею Михайловичу. Царь, прозванный Тишайшим, разгневалася было, но быстро остыл и наказывать забияк не стал. Однако же десятским дал строжайший наказ: "Приказать полковникам и полуполковникам, и нижним чинам начальным, чтобы они поединков и никакого смертного убийства и драк не чинили".

- Царь-то остыл, - размышляла Пина вслух, - а Борька неизвестно ещё как отреагирует, если узнает. :?

"Дуэли, впрочем, не прекратились, и молодой Петр Алексеевич в 1706 году вынужден был издать "Краткий артикул", запрещавший любые вызовы под страхом смертной казни. В "Уставе Воинском" дуэль каралась виселицей, а погибшего на поединке предписывалось вешать за ноги. Император и в мыслях не мог допустить, что его холопы могут претендовать на независимость в решении вопросов личной чести. Их жизнью могли распоряжаться лишь Бог и Государь."
- Ага... лишь Директор и классный! :)
Пинка открыла толковый словарь и прочитала само определение:
"Согласно общепринятому определению, Дуэль (франц. duel, от лат. duellum - война), поединок, бой (с применением оружия) между двумя лицами по вызову одного из них. Условия Д. заранее устанавливались противниками или их представителями (секундантами) с соблюдением обычаев. Наиболее распространена была в средние века, хотя формально запрещалась и была наказуема."
Слово "наказуема" неприятно резануло по глазам, ушам и вообще по мозгам. "Интересно, а какое оружие выберет Громова?!" - решила переключиться девочка на более нейтральную тему.

Аватара пользователя
Алинка Веродская
Гимназистка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср, фев 04, 2009, 11:02

#72 Сообщение Алинка Веродская » Вт, июн 23, 2009, 18:41

Алина засобиралась в библиотеку, ведь она обещала Пине заскочить. Девочка, быстро закончив все свои дела выскочила из комнаты и быстрым шагом пошла по направлению к библиотеке. Зайдя внутрь Алинка увидела Пину, та читала какую-то книжку.
- Пина! - позвала негромко Алина - какой книжкой так увлеклась?

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#73 Сообщение Пина » Вт, июн 23, 2009, 18:59

Алинка Веродская писал(а): - Пина! - позвала негромко Алина - какой книжкой так увлеклась?
- Иди сюда,- махнула рукой Пина Алинке, которая появилась в библиотеке, - вот, глянь... Здесь про дуэли :) .
Пина повернула открытую книжку к подруге.
- Тут и про секундантов немного... :roll:

Аватара пользователя
Алинка Веродская
Гимназистка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср, фев 04, 2009, 11:02

#74 Сообщение Алинка Веродская » Вт, июн 23, 2009, 21:26

Алина подошла к Пинке и заглянула в книжку, которую та читала.
"- Да, ничего не скажешь, увлекательная книжка, очень актуальна для данной ситуации :D " - подумала про себя девочка.
- Пина, а ты знаешь, что делать то надо? Ну не стреляться же вам на пистолетах :lol: - спросила весело Алинка.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

#75 Сообщение Леся Громова » Чт, июн 25, 2009, 17:20

Леська выглянула в коридор, прошмыгнула к Пинкиной двери и быстро запихнула листок под дверь. (Ну держи письмо, Ветрова) Затем, пройдя по коридору, постучалась к Кате.
- Кать...Катя, - негромко позвала оона. - Это я, Леся. Открой, пожалуйста.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Ответить