Охотники... (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Охотники... (приват)

#346 Сообщение Рогозкин » Пн, окт 26, 2009, 11:54

Леся Громова писал(а):
- Чермен Борисович,. я все, - Леська остановилась на пороге и еще раз хлюпнула носом. - Нам можно идти?
Катя Морозова писал(а):
- Чермен Борисович, можно мне выйти из угла? - тихонько спросила Катя, - Да.., и можно.. мы пойдём?
- Подойдите-ка сюда, - подозвал я обеих к столу и показал запись в журнале, - Хорошо у вас учебный год начался, правда? Точнее он еще и не начался, а вы уже в рыдальне побывать успели. И чьи фамилии у нас теперь на первой странице будут красоваться в журнале наказаний? Громовой и Морозовой? - я по очереди посмотрел на них, затем закрыл журнал и убрал его в стол.
- Самим-то не стыдно? - поднимаясь из-за стола поинтересовался я.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Охотники... (приват)

#347 Сообщение Леся Громова » Пн, окт 26, 2009, 17:09

Рогозкин писал(а): - Подойдите-ка сюда, - подозвал я обеих к столу и показал запись в журнале, - Хорошо у вас учебный год начался, правда? Точнее он еще и не начался, а вы уже в рыдальне побывать успели. И чьи фамилии у нас теперь на первой странице будут красоваться в журнале наказаний? Громовой и Морозовой? - я по очереди посмотрел на них, затем закрыл журнал и убрал его в стол.
Леська шагнула к столу и вперилась взглядом в журнал. * Как корабль назовёте, так на нём и поплывёте. - Всплыла в голове фраза небезызвестного капитана. - Как учебный год начнется...* И оборвала сама себя на полумысли. Тьфу ты! И о чем только она думает!!!
Рогозкин писал(а):- Самим-то не стыдно? - поднимаясь из-за стола поинтересовался я.
- Стыдно, :oops: :oops: :oops: - тихонько призналась она Рогозкину, так и не поднимая на него глаз.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Катя Морозова
Гимназистка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср, май 06, 2009, 13:17

Re: Охотники... (приват)

#348 Сообщение Катя Морозова » Вт, окт 27, 2009, 11:23

Рогозкин писал(а): - Подойдите-ка сюда, - подозвал я обеих к столу и показал запись в журнале, - Хорошо у вас учебный год начался, правда? Точнее он еще и не начался, а вы уже в рыдальне побывать успели. И чьи фамилии у нас теперь на первой странице будут красоваться в журнале наказаний? Громовой и Морозовой? - я по очереди посмотрел на них, затем закрыл журнал и убрал его в стол.
Катя вышла из угла и остановилась позади Леськи. "Опяяять нотации читать будет. Так и есть".
Рогозкин писал(а):- Самим-то не стыдно? - поднимаясь из-за стола поинтересовался я.
Леся Громова писал(а):- Стыдно, :oops: :oops: :oops: - тихонько призналась она Рогозкину, так и не поднимая на него глаз.
- Угу, стыдно :oops: - ответила Катя.

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Охотники... (приват)

#349 Сообщение Рогозкин » Вт, окт 27, 2009, 16:11

Катя Морозова писал(а):
Леся Громова писал(а):- Стыдно, :oops: :oops: :oops: - тихонько призналась она Рогозкину, так и не поднимая на него глаз.
- Угу, стыдно :oops: - ответила Катя.
- "Угу, стыдно", - передразнил я их и вздохнул, - Пойдемте.

Девочек я проводил до их комнат и Олесю, перед тем как она зашла к себе, предупредил:
- Завтра поднимешься ко мне утром. Будем решать куда хомяка девать. Только не очень рано. Часиков в десять. Поняла?
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Охотники... (приват)

#350 Сообщение Леся Громова » Вт, окт 27, 2009, 16:46

Рогозкин писал(а): Девочек я проводил до их комнат и Олесю, перед тем как она зашла к себе, предупредил:
- Завтра поднимешься ко мне утром. Будем решать куда хомяка девать. Только не очень рано. Часиков в десять. Поняла?
- Угу,- кивнула Леська головой и прежде, чем зайти в свою комнату на одну долгую секунду взглянула в лицо Рогозкину. - Чермен Борисович, ... спокойной ночи.
И, зайдя в комнату, закрыла дверь.

Оставшись одна Леська вдруг поняла, как же она устала...
Осторожно стянув с себя бриджи девочка улеглась животом на кровать. В голове было пусто, думать ни о чем не хотелось и Леська сама не заметила, как уснула..
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Катя Морозова
Гимназистка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср, май 06, 2009, 13:17

Re: Охотники... (приват)

#351 Сообщение Катя Морозова » Чт, окт 29, 2009, 15:02

Чермен Борисович проводил меня с Лесей до самых комнат и нам так и не удалось перекинуться словечком, да и чего тут говорить… Закрыв дверь комнаты, Катя прижалась спиной к ней немного постояла, ни о чем совсем не думая, а чувствуя только усталость. Потом пошла в душ, разделась и встала под струю воды. Когда вышла из душа, на глаза попался телефон, «может позвонить…» промелькнуло в голове. Но тут же передумала и нырнула в кровать.

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Охотники... (приват)

#352 Сообщение Рогозкин » Чт, окт 29, 2009, 16:23

Леся Громова писал(а):
- Угу,- кивнула Леська головой и прежде, чем зайти в свою комнату на одну долгую секунду взглянула в лицо Рогозкину. - Чермен Борисович, ... спокойной ночи.
- Спокойной, - отозвался я.

Девочки разошлись по комнатам. Причем Морозова у нас даже не соизволила попрощаться. Так надулась? Ну-ну, пусть подуется. Замечание я ей делать не стал.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Охотники... (приват)

#353 Сообщение Леся Громова » Чт, окт 29, 2009, 16:29

Следующий день. Утро.

Леське снился сон…
Она идет по огромному саду . Вокруг никого и очень тихо…
И в этой тишине вдруг раздается звон колоколов. Леська затыкает уши. *Прекратите! Замолчите!* Но звон не прекращается….Наоборот, он становится все громче и громче…Ввинчивается в уши и стучит по макушке…

Постепенно просыпаясь Леська вдруг понимает, что колокола звонят вовсе не во сне. Это телефон!
*И кому это я понадобилась?*- девочка, стараясь дотянуться до телефона, сделала рывок и тут же пожалела об этом. Резкая боль напомнила о вчерашних злоключениях. Издавая звуки, похожие на шипение змеи, Леська неуклюже сползла с кровати и поковыляла к столу.
Добравшись до телефона и увидав имя, высветившееся на экранчике, Леська окончательно проснулась.
- ЖАКЕЕЕЕТ!!!... Я!...ТЕБЯ!...УБЬЮ!... – это было первое, что Леська заорала в трубку…
Данька начал быстро что-то говорить, спотыкаясь и начиная заново. Но потом, услышав, что Леська молчит и не перебивает, смог объяснить все более-менее складно. Узнав, у кого и где находиться Фомка Жакет уверил Леську в том, что очень скоро они с тетушкой приедут за ним в гимназию.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Охотники... (приват)

#354 Сообщение Майя Белова » Чт, окт 29, 2009, 16:37

Майка тихо-мирно продрыхла до самого утра.Проснулась она уже в девятом часу и долго валялась в кровати, не торопясь вставать. Завтрак она уже все-равно проспала, а уроков еще нет. Значит куда спешить? Некуда. Она лежала в кровати, оглядывая комнату и строила планы на сегодняшний день. Планы пока в основном крутились вокруг наведения порядка в ее комнате. Но постепенно, шаг за шагом мысли дошли до воспоминаний о вчерашнем дне, то есть до Леськи и хомяка.
"Да! Леська и Фомка! - девочка села на кровати, - Вчера вечером Катька с Леськой записку пошли относить. Ага, пошли. Тэ-э-экс... - что было дальше Майка не знала, а значит, - Надо к Лесе заглянуть."
Она зевая потянулась, сползла с кровати и направилась в ванную комнату.
Умывание-одевание много времени у Майи не заняло и уже через пятнадцать минут она стучала в Леськину дверь.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Охотники... (приват)

#355 Сообщение Леся Громова » Чт, окт 29, 2009, 16:45

Леська отключила телефон и только успела набросить халатик, как раздался стук.
*Да что ж это такое? То телефон звонит , то в дверь стучат. * - недоуменно подумала девочка и распахнула дверь.
На пороге стояла Майка.
- О,привет, - Леська отдвинулась в сторону, пропуская подружку в комнату. - Заходи.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Охотники... (приват)

#356 Сообщение Майя Белова » Чт, окт 29, 2009, 16:51

Леся Громова писал(а): - О,привет, - Леська отдвинулась в сторону, пропуская подружку в комнату. - Заходи.
- Привет, :) - Майка моментально прошмыгнула в комнату.
Конечно её жутко разбирало любопытство. И на лице читался немой вопрос: "Ну, что там с Фомкой?!". Но она подумала, что наверное не хорошо вот так с налета начинать расспрашивать Леську и подумав пару секунд спросила совсем другое:
- Лесь, у тебя поесть чего-нибудь есть? А то я завтрак проспала. :roll:

Ну вот вполне такое начало. Тем-более Леська тоже в халате, значит тоже не завтракала. Вот сейчас чай организуем и Майка все расспросит.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Охотники... (приват)

#357 Сообщение Леся Громова » Чт, окт 29, 2009, 16:59

Майя Белова писал(а):- Привет, :) - Майка моментально прошмыгнула в комнату.
- Лесь, у тебя поесть чего-нибудь есть? А то я завтрак проспала. :roll:
- Да я сама только проснулась, - Леське хотелось потянуться, но она отогнала от себя это желание. - Давай чаю попьем. У меня есть халва, - Леська уже выкладывала на стол все,что есть в тумбочке. - Кексы, печенье какое-то... Майк, ставь чайник, сейчас позавтракаем.
- Что будешь чай или кофе? - обернувшись, спросила она у Майки.- У меня и кофе есть. Вот! - Леська выставила на стол банку.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Охотники... (приват)

#358 Сообщение Майя Белова » Чт, окт 29, 2009, 17:10

- Ага, сейчас! :)

Вот это здорово! Не завтрак, а пир настоящий!
- А где чайник-то? - Майя не сразу его заметила, - А...все...нашла!
Девочка пошла в ванную набирать воду и уже оттуда переспросила:
- Кофе? У тебя есть кофе? :-s

Майя кофе не пила, потому что её мама с папой считали что детям кофе пить вредно. Так что дожив до двенадцати лет, Майя так и не узнала какой у него вкус. Но ведь мамы с папой тут нет? Нет. А у Леське есть кофе... Надо же его попробовать когда-нибудь?..
- Давай кофе! - согласилась она, выходя из ванной.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Охотники... (приват)

#359 Сообщение Леся Громова » Чт, окт 29, 2009, 17:23

- Кофе, так кофе! Я тоже буду кофе пить, - Леська все разложила на столе и выставила чашки.- Только его нужно немного. Чтобы крепкий не получился, а то горький будет. А молока у меня нет, - с сожалением протянула она.

- Закипел ? - услышав негромкий щелчок девочка бросила взгляд на чайник. - Давай, Майк, наливай. - И подставила поближе чашки.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Охотники... (приват)

#360 Сообщение Майя Белова » Чт, окт 29, 2009, 17:31

Немножко надо? А немножко - это сколько? Одна ложка это немножко или как? Блин, и почему Майке надо наливать? Лучше б Леся сама все сделала. Майка ж не умеет кофе заваривать. :oops:

- Угу, - немного растерянно проговорила она, - Закипел... Лесь, а сколько надо ложек-то на эти чашки, а? Одну? Две? Слушай, может ты сама лучше кофе сделаешь?..
Представить себе я могу все что угодно

Ответить