Охотники... (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Охотники... (приват)

#361 Сообщение Леся Громова » Чт, окт 29, 2009, 17:37

Майя Белова писал(а):- Угу, - немного растерянно проговорила она, - Закипел... Лесь, а сколько надо ложек-то на эти чашки, а? Одну? Две? Слушай, может ты сама лучше кофе сделаешь?..
- Ты что? Никогда кофе не пила? - Леська взяла чайную ложку, набрала кофе чуть-чуть, на самом кончике, и высыпала в Майкину чашку. - Вот сколько нужно,- затем сыпанула и в свою чашку такую же порцию. - Если две ложки положить, то вообще пить невозможно будет.
Взяв чайник Леська плеснула в чашки кипятка:
- Ну вот, порядочек! Можно пить. Садись, - и придвинула Майке стул.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Охотники... (приват)

#362 Сообщение Майя Белова » Чт, окт 29, 2009, 17:42

Леся Громова писал(а): - Ты что? Никогда кофе не пила? - Леська взяла чайную ложку, набрала кофе чуть-чуть, на самом кончике, и высыпала в Майкину чашку. - Вот сколько нужно,- затем сыпанула и в свою чашку такую же порцию. - Если две ложки положить, то вообще пить невозможно будет.
Взяв чайник Леська плеснула в чашки кипятка:
- Ну вот, порядочек! Можно пить. Садись, - и придвинула Майке стул.
- Ну да, - созналась Майя, - Не доводилось.
Она села на стул, взяла ложку и, положив в чашку пару ложек сахара, принялась размешивать содержимое чашки.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Охотники... (приват)

#363 Сообщение Леся Громова » Чт, окт 29, 2009, 17:56

Майка уселась за стол, а Леська так и продолжала стоять, не знаю, что же ей делать. Про вчерашнее рассказывать Майке не хотелось. Оставалось только сделать вид, что все, как обычно.
С опаской поглядывая на сидение стула девочка взялась сначала за него двумя руками, а потом осторожно присела, стараясь не очень кривиться от боли. Сидеть было неудобно, но, как ни странно, можно. Наконец-то, стараясь найти наименее болезненное положение для своей попки, Леська решилась оторвать руки и придвинула к себе чашку.
- Уф, - негромко, стараясь не привлекать Майкино внимание, выдохнула она.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Охотники... (приват)

#364 Сообщение Майя Белова » Чт, окт 29, 2009, 18:07

Содержимое чашки быстро стало равномерно коричневым и Майя, оглядев выставленное на столе угощение, решила что будет она все, но вот начнет пожалуй с халвы! Халву она просто обожала. :in:
Правда потянувшись за той, Майя не смогла не обратить внимание на странное поведение Леси. Внимательно пронаблюдав за тем как та садилась на стул, Майка удивилась, но никаких выводов не сделала и домыслов не понастроила, а только удивленно вскинув брови спросила:
- Лесь, ты чего это? :uh?:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Охотники... (приват)

#365 Сообщение Леся Громова » Чт, окт 29, 2009, 18:18

Майя Белова писал(а):- Лесь, ты чего это? :uh?:
- Я? Да я..так..ничего, - замялась Леська, а в голове бродили мысли.
*Майка что-то заметила? Ну, да. Трудно, наверное, не заметить. :evil: * Леська понимала, что скорее всего ее поведение бросается в глаза.
Девочка потянулась за кексом, стараясь не смотреть на Майку. Врать подружке не хотелось, но и рассказывать правду не хотелось еще больше.
*Может больше не спросит?* - мелькнула следующая мысль.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Охотники... (приват)

#366 Сообщение Майя Белова » Чт, окт 29, 2009, 18:24

Леся Громова писал(а):
- Я? Да я..так..ничего, - замялась Леська, а в голове бродили мысли.
- У-у...ну понятно, - ответила Майка, хотя ничего ей особо понятно не было.
Но Майя сейчас не за этим пришла, а узнать что с хомяком и как их вчерашний план. Удался? Так что странное поведение Леси отложим на потом.
- Лесь, ну как вы вчера с Катькой - записку подкинули? - прямо спросила она и отправила в рот полную ложку халвы.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Охотники... (приват)

#367 Сообщение Леся Громова » Чт, окт 29, 2009, 18:33

Майя Белова писал(а):- Лесь, ну как вы вчера с Катькой - записку подкинули? - прямо спросила она и отправила в рот полную ложку халвы.
После этих слов Леська подавилась...
Хорошо,что она почти проглотила кофе,а то бы... :shock:

- Ох, Майка, - сказала она, когда к ней вернулась возможность разговаривать. - Подкинули... :evil: Подкинули, на свою голову. То есть, не совсем на голову. :oops: -Леська тяжело вздохнула. - Нас с Катей Чермен вчера застукал...Два раза.. Ну.и... - Леська замолчала, глядя мимо Майки.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Охотники... (приват)

#368 Сообщение Майя Белова » Чт, окт 29, 2009, 21:11

Леся Громова писал(а):
- Ох, Майка, - сказала она, когда к ней вернулась возможность разговаривать. - Подкинули... :evil: Подкинули, на свою голову. То есть, не совсем на голову. :oops: -Леська тяжело вздохнула. - Нас с Катей Чермен вчера застукал...Два раза.. Ну.и... - Леська замолчала, глядя мимо Майки.
Дело ясное, что дело темное. Из этого краткого рассказа Леси, которая к тому же сперва поперхнулась, потом покраснела, а потом и вовсе замолкла на полуслове, никакая картина не вырисовывалась. Во всяком случае быстро.
- Та-а-ак... - протянула Майка, - Значит неудачно подкинули?

Она еще раз прокрутила в голове слова Леси про голову...точнее не про неё, а... Ага, ясно. Приплюсовала сюда еще и то, что Леся странно как-то на стул садилась, и что смутилась... А еще она сказала, что Чермен их поймал ...два раза... у-у-у....как все плохо-то... До Майки все дошло! Она сама немного смутилась и конечно не стала Лесю пытать, что там и как было. Может она и неправильно догадалась, но если правильно - то чего об этом разговаривать?.. Ну, только если Леська сама ей захочет поплакаться...
- И...и что теперь?.. :neutral:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Охотники... (приват)

#369 Сообщение Леся Громова » Пт, окт 30, 2009, 5:13

Майя Белова писал(а): - Та-а-ак... - протянула Майка, - Значит неудачно подкинули?
- И...и что теперь?.. :neutral:
Леська глянула на Майку. Понимая, что Майка все-равно не успокоится и начнет и дальше ее расспрашивать Леська еще раз вздохнула. :mda:
- Ладно, - Леська кивнула головой. - Я тебе расскажу.
- Когда мы с Катей записку понесли, нас Чермен у своей комнаты застукал, - начала вспоминать вчерашние события девочка. - Почитал он нашу записку, поржал немного :))) и сказал, что завтра позвонит Данькиным родителям и отвезет им хомяка. А папашка у Жакета - бешенный. :mad: Он бы и Фомку выкинул и Даньке звездюлей навешал. А мне их жалко стало. Ну, вот, - не зная куда деть руки Леська стала теребить поясок от халатика. - Я Катю и уговорила пнуть машину Рогозкина, чтоб тот, когда сигнализацию побежит отключать, из комнаты выскочил и дверь не закрыл. Так все и вышло! Он не выскочил, он вылетел. :irka_46829: Я в коридоре спряталась и все видела. А потом забрала Фомку и к себе утащила. - Леська немного помолчала. Рассказ приближался к самым неприятным моментам и девочка размышляла, как бы это все рассказать. - Не знаю, Майк, что уж там получилось, только потом Чермен вместе с Катей ко мне в комнату ввалился. И был он ооочень сердитый! :twisted: Прямо, кипел весь! Ну, и...-Леська развела руками. - Нашел у меня Фомку, унес его к себе вместе с аквариумом, а нам с Катей сказал в рыдальню идти.

Закончив рассказ Леська вздохнула с облегчением. Уф,тяжелое, все-таки, это дело рассказывать такое :roll:
- Ой, Майка! - Леська тряхнула головой, отметая неприятные воспоминания, - Данька сегодня позвонил! Сказал, что скоро с тетушкой за хомяком приедет. Вот ведь, какой дурак! Не мог вчера это сделать! :twisted:
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Катя Морозова
Гимназистка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср, май 06, 2009, 13:17

Re: Охотники... (приват)

#370 Сообщение Катя Морозова » Вс, ноя 01, 2009, 16:33

Катя плохо спала ночью, всю ночь крутилась с бока на бок. То проваливалась в глубокий сон с кошмарами, то дремала, мучаясь, что не заснуть. Наконец-то проснулась, было, утро и, похоже, что уже позднее. Проснувшись, она долго лежала в кровати, даже снова задремав один раз. Насколько она вчера была рада видеть девчонок после лета, настолько же сегодня никого видеть не хотелось вообще. «Но не лежать же весь день в кровати. Интересно, а чем Леська сейчас занимается? Не приходит почему-то…, хотя, понятно… Да, ещё что-то там ей Чермен говорил, чтоб зашла...» С этими мыслями Катюшка встала с кровати, умылась, оделась. Глянула на часы, конечно, завтрак пропустила. Тогда она порылась ещё в неразобранной сумке, нашла пачку любимого бисквитного печенья с шоколадной крошкой и пошла к подружке. «Может она так же, как и я, ещё не выходила? Тогда чаю попьем вместе». Катя тихонько постучала в дверь: - Лесь, ты у себя?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Охотники... (приват)

#371 Сообщение Майя Белова » Вт, ноя 03, 2009, 14:29

Леся Громова писал(а): - Ладно, - Леська кивнула головой. - Я тебе расскажу.
- Когда мы с Катей записку понесли, нас Чермен у своей комнаты застукал, - начала вспоминать вчерашние события девочка. - Почитал он нашу записку, поржал немного :))) и сказал, что завтра позвонит Данькиным родителям и отвезет им хомяка. А папашка у Жакета - бешенный. :mad: Он бы и Фомку выкинул и Даньке звездюлей навешал. А мне их жалко стало. Ну, вот, - не зная куда деть руки Леська стала теребить поясок от халатика. - Я Катю и уговорила пнуть машину Рогозкина, чтоб тот, когда сигнализацию побежит отключать, из комнаты выскочил и дверь не закрыл. Так все и вышло! Он не выскочил, он вылетел. :irka_46829: Я в коридоре спряталась и все видела. А потом забрала Фомку и к себе утащила. - Леська немного помолчала. Рассказ приближался к самым неприятным моментам и девочка размышляла, как бы это все рассказать. - Не знаю, Майк, что уж там получилось, только потом Чермен вместе с Катей ко мне в комнату ввалился. И был он ооочень сердитый! :twisted: Прямо, кипел весь! Ну, и...-Леська развела руками. - Нашел у меня Фомку, унес его к себе вместе с аквариумом, а нам с Катей сказал в рыдальню идти.

- Ой, Майка! - Леська тряхнула головой, отметая неприятные воспоминания, - Данька сегодня позвонил! Сказал, что скоро с тетушкой за хомяком приедет. Вот ведь, какой дурак! Не мог вчера это сделать! :twisted:
Хоть она ничего и не спросила, а Леська ей все-равно все рассказала. И Майке оставалось одно - сидеть и слушать. И она сидела и слушала Леську. В два уха. И даже жевать перестала.
"В общем это он их сколько раз поймал? :? Два? А первый раз еще...И Катю еще подговорила?.. Машину??? :shock: Чокнутые! :crazy: У-ууу...в рыдальню...Бедные... :neutral: " - мелькали в голове мысли.
Майя сочувствующе глядела на Леську, прекрасно понимая, что досталось им обеим видимо не слабо. И когда та закончила рассказ, Майка собралась сказать что-нибудь ободряюще-понимающее, но с мыслями собраться не смогла и выдала только сочувственный вздох. А Леська, выложив ей всю историю, сама вдруг резко перешла на Даньку, сообщив, что тот позвонил и скоро приедет, чем окончательно сбила все Майкины мысли.
Посему Майе срочно нужен тайм-аут для собирания с мыслями и к тому же не мешает глоточек кофе сделать! И в дверь еще кто-то стучится...
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Охотники... (приват)

#372 Сообщение Леся Громова » Вт, ноя 03, 2009, 17:55

Похоже, что рассказ произвел на Майку впечатление. И немалое. :roll: Леська решила чуть - чуть помолчать, чтобы дать подружке переварить полученную информацию. Она уже взялась за кружку, чтобы отхлебнуть кофе, но тут раздался негромкий стук в дверь.
Катя писал(а): - Лесь, ты у себя?
- Это Катя, - сказала Леська, узнав по голосу подружку. - Заходи! Открыто! - крикнула она.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Катя Морозова
Гимназистка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср, май 06, 2009, 13:17

Re: Охотники... (приват)

#373 Сообщение Катя Морозова » Вт, ноя 03, 2009, 22:09

Леся Громова писал(а): - Заходи! Открыто! - крикнула она.
Услышав из-за двери хорошо знакомый голос, Катя обрадовалась: «Значит, Леся, также как и я ещё в комнате и никуда наверно не выходила» Настроение у неё мгновенно улучшилось, она тут же открыла дверь и зашла.
- А, Майка, ты тоже тут, - проходя в комнату, сказала Катя, - Привет :) , - улыбнулась она подружкам. – Как я вовремя зашла, чайком балуетесь, а меня угостите? Я и печенье принесла, - она положила пачку печенья на стол и глянула на Майку. Та сидела какая-то растерянная, да и Леся не особо веселилась. «Ну, с Леськой всё понятно, а чего Майка такая? Неужели ей Леська всё рассказала?»- промелькнуло у Кати в голове. «А хотя ладно, меньше вопросов задавать будет».
- Как дела? – решила спросить, в общем, Катюшка потому, как спрашивать о чем-то конкретно сейчас она и не знала, да и не хотела.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Охотники... (приват)

#374 Сообщение Майя Белова » Ср, ноя 04, 2009, 13:38

Майка сделала глоточек кофе и поморщилась: "Ну и отвратительный вкус у него... фу-у..."
Кофе напрочь испортил прекрасный вкус халвы во рту и Майя поспешила это исправить, отправив в рот еще один кусочек халвы. :neutral:
Леся Громова писал(а):
- Это Катя, - сказала Леська, узнав по голосу подружку. - Заходи! Открыто! - крикнула она.
Катя Морозова писал(а):
- А, Майка, ты тоже тут, - проходя в комнату, сказала Катя, - Привет :) , - улыбнулась она подружкам. – Как я вовремя зашла, чайком балуетесь, а меня угостите? Я и печенье принесла, - она положила пачку печенья на стол и глянула на Майку.
- Как дела?
Жующая Майка покивала в ответ, мол привет, привет и с любопытством посмотрела на Катьку: она сейчас тоже сидеть не сможет? А про дела это Катька у кого спросила? У Леськи или и у неё тоже?
- У меня нормально, - ответила она на всякий случай, проглотив халву.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Охотники... (приват)

#375 Сообщение Леся Громова » Чт, ноя 05, 2009, 4:04

Катя Морозова писал(а):- Привет :) , - улыбнулась она подружкам. – Как я вовремя зашла, чайком балуетесь, а меня угостите? Я и печенье принесла,
- Как дела?
- Привет, Кать, - Леська поднялась на встречу подружке, на ходу отметив, что Майка морщится, отхлебывая из кружки. - Конечно, угостим чайком. Или может кофе будешь? - Леська сходила за кружкой для Кати и глянула на Майку. - Майк, может тебе тоже чайку? - предложила она.

Кивнула Кате:
- Присажжж... - и замолчала, оглянувшись на подружку.
*Вот блин!!! Как теперь быть? Не будет же Катя стоять за столом? Или все-таки сядет?* - хотя, сама Леська с удовольствием бы постояла.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Ответить