Охотники... (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Охотники... (приват)

#376 Сообщение Майя Белова » Чт, ноя 05, 2009, 11:24

Леся Громова писал(а): - Майк, может тебе тоже чайку? - предложила она.
Да, кофе был на вкус мерзкий и даже вприкуску с халвой его было невозможно пить. Интересно: почему у него такой обалденный аромат и такой отвратный вкус? Может с молоком он вкуснее? Но молока нет. А значит надо быстренько не отказываться от Лесиного предложения чайку выпить. Хотя как-то неудобно...сама ж кофе попросила... А впрочем - пить эту гадость еще неудобнее!
- Ага, Лесь, налей мне чай, а то я что-то... - Майка не договорила. Ну и так понятно, что она имела ввиду.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Морозова
Гимназистка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср, май 06, 2009, 13:17

Re: Охотники... (приват)

#377 Сообщение Катя Морозова » Пт, ноя 06, 2009, 11:50

Леся Громова писал(а):- Конечно, угостим чайком. Или может кофе будешь? - Леська сходила за кружкой для Кати
- Неа, Лесь, мне чай, если можно и не крепкий, не понимаю, как эти взрослые пьют этот черный напиток, - Катя покосилась на Майкину кружку, - Да ещё покрепче просят.
Леся Громова писал(а):Кивнула Кате:
- Присажжж... - и замолчала, оглянувшись на подружку.
*Вот блин!!! Как теперь быть? Не будет же Катя стоять за столом? Или все-таки сядет?* - хотя, сама Леська с удовольствием бы постояла.
- Спасибо, Леся, - Катя сделала вид, что не заметила Лесиной заминки, подвинула стул и села. Стараясь скрыть свои эмоции, прикусила губу и улыбнулась.
- Ну что делать собираетесь сегодня? Кого сегодня ловить будем :) ? – пошутила она, так настроение в кругу подружек понемногу стало улучшаться, несмотря на боль, которая напоминала о себе.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Охотники... (приват)

#378 Сообщение Леся Громова » Пт, ноя 06, 2009, 16:53

Майя Белова писал(а):- Ага, Лесь, налей мне чай, а то я что-то... - Майка не договорила. Ну и так понятно, что она имела ввиду.
Леська выплеснула остатки кофе из Майкиной кружки и налила подружке чаю.
- Держи, - Леська поставила напиток перед Майкой.
Катя Морозова писал(а): - Спасибо, Леся, - Катя сделала вид, что не заметила Лесиной заминки, подвинула стул и села. Стараясь скрыть свои эмоции, прикусила губу и улыбнулась.
- Ну что делать собираетесь сегодня? Кого сегодня ловить будем :) ? – пошутила она, так настроение в кругу подружек понемногу стало улучшаться, несмотря на боль, которая напоминала о себе.
Подивившись Катиной выдержке Леська протянула ей кружку , а сама, пододвинув стул поближе, забралась на него коленками и осторожно присела.
- Сегодня ловить никого не будем, - девочка глянула на Катю. - Скоро Данька приедет и Фомку заберет. - Сообщила она последние новости однокласснице.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Охотники... (приват)

#379 Сообщение Майя Белова » Пт, ноя 06, 2009, 17:09

- Спасибо, - машинально отозвалась Майка. Она, насыпав в чашку сахар, принялась его размешивать, при этом искоса глядя на Катю. Та конечно держалась молодцом, но все-равно было видно, что и ей не ахти как сидится. Явно не очень комфортно.
Майка перевела взгляд на свою чашку и еще немного поболтала в нем ложкой, хотя сахар уже давно растворился.
- Жаль конечно, что все так вышло, - тихо сказала она, по-прежнему глядя в шашку с чаем, - А если бы он вот так не сбежал, то мог бы жить у нас...Вернее у тебя... Хотя нет. Данька твой так и так выходит его сегодня забрал бы... Эх, а он такой клёвый этот Фомка!
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Охотники... (приват)

#380 Сообщение Леся Громова » Вс, ноя 08, 2009, 15:47

Майя Белова писал(а): - Жаль конечно, что все так вышло, - тихо сказала она, по-прежнему глядя в чашку с чаем, - А если бы он вот так не сбежал, то мог бы жить у нас...Вернее у тебя... Хотя нет. Данька твой так и так выходит его сегодня забрал бы... Эх, а он такой клёвый этот Фомка!
После таких слов Леська погрустнела, но ненадолго.
- Ага, он клевый! - Девочка отодвинулаот себя чашку, так и не допив свой кофе. - Нам с ним было б весело! Но у него теперь будет новая хозяйка, наверное, хорошая. Данька говорил, что у него тетушка здоровская! А хомяк к ней жить переезжает, - Леська быстро вздохнула и глянула на окошко. - Девчонки, а у меня тоже Фомка останется. Вернее, его портрет. Мы ж его нарисовали. Вот! - быстро отдернув шторку Леська кивнула на приклееный к стеклу рисунок. - Я его не буду убирать. Пусть висит.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Катя Морозова
Гимназистка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср, май 06, 2009, 13:17

Re: Охотники... (приват)

#381 Сообщение Катя Морозова » Пн, ноя 09, 2009, 22:46

Леся Громова писал(а):... Леська погрустнела, но ненадолго.
- Леська быстро вздохнула и глянула на окошко. - Девчонки, а у меня тоже Фомка останется. Вернее, его портрет. Мы ж его нарисовали. Вот! - быстро отдернув шторку Леська кивнула на приклееный к стеклу рисунок. - Я его не буду убирать. Пусть висит.
- Ну не грусти Лесик :wink: , - поддержала Катя подружку. – Действительно, Фомка будет с тобой, вон как здорово получился у вас с Майкой :) . Да и навестить ты наверно сможешь его с Данькой. А то, что Данька его заберет, так это и хорошо. Ты же понимаешь, что в гимназии он всё равно не смог бы остаться. Рано или поздно его обнаружили б. А кстати, тебе, во сколько к Чермену? Он вроде бы тебе говорил зайти? Хочешь, мы с тобой пойдем? – Катя посмотрела на Майку.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Охотники... (приват)

#382 Сообщение Майя Белова » Вт, ноя 10, 2009, 11:00

Да-а-а...разговор какой-то невеселый выходил, как не старайся. :neutral:
Катя Морозова писал(а):А кстати, тебе, во сколько к Чермену? Он вроде бы тебе говорил зайти? Хочешь, мы с тобой пойдем? – Катя посмотрела на Майку.
Майка вопросительно глянула на Леську:
- Да? Тебе к Чере надо? - потом глянула на Катьку и поддержала её слова. - Сходить с тобой? :roll:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Охотники... (приват)

#383 Сообщение Леся Громова » Вт, ноя 10, 2009, 16:45

Катя Морозова писал(а): А кстати, тебе, во сколько к Чермену? Он вроде бы тебе говорил зайти? Хочешь, мы с тобой пойдем? – Катя посмотрела на Майку.
Майя Белова писал(а):- Да? Тебе к Чере надо? - потом глянула на Катьку и поддержала её слова. - Сходить с тобой? :roll:
Леська глянула на часы. *Ого! * - хорошо, что девчонки про время заговорили.
- Ой, мне нужно уже идти! -Леська слезла со стула и посмотрела на подружек. - Только...знаете что? Я сама к Чермену схожу. Ладно? Не обижайтесь,- добавила она. - Но мне одной легче будет. Угу?
- А вы тут посидите, - Леське вовсе не хотелось, чтобы девчонки посчитали, что она их выгоняет. - Я быстренько. Вернусь и сразу вам все расскажу. Договорились?
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Охотники... (приват)

#384 Сообщение Майя Белова » Вт, ноя 10, 2009, 17:01

Майка в ответ только кивнула головой. Хочет Леська одна сходить - пусть идет. Раз уж ей так легче. Да и против того, чтоб у Леськи посидеть пока - Майка не возражала. Дел у неё особых не было (уборка в комнате никуда не убежит!). Так что если Леська быстренько - то почему б не подождать? Да и чая у Майки еще пол кружки. :roll:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Морозова
Гимназистка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср, май 06, 2009, 13:17

Re: Охотники... (приват)

#385 Сообщение Катя Морозова » Пт, ноя 13, 2009, 14:34

Леся Громова писал(а):- Ой, мне нужно уже идти! -Леська слезла со стула и посмотрела на подружек. - Только...знаете что? Я сама к Чермену схожу. Ладно? Не обижайтесь,- добавила она. - Но мне одной легче будет. Угу?
- А вы тут посидите, - Леське вовсе не хотелось, чтобы девчонки посчитали, что она их выгоняет. - Я быстренько. Вернусь и сразу вам все расскажу. Договорились?
- Ммм..., – задумчиво сказала Катя и посмотрела на Майку, которая уже согласилась с Лесей. – Ну, не знаю, всё-таки мы все вместе его ловили… Да и одной тебе идти к Чермену … как то…, - у Катюшки никак не находился подходящий довод. – Ну, раз так ты решила…, только по-быстрому давай, мы тебя ждем, - наконец-то согласилась она, хотя и не хотелось.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Охотники... (приват)

#386 Сообщение Леся Громова » Пт, ноя 13, 2009, 16:33

Кивнув девчонкам головой *Ага" Леська вышла в коридор и через несколько минут оказалась возле комнаты Чермена.
- Тук-тук-тук, - негромко постучала она в дверь.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Охотники... (приват)

#387 Сообщение Рогозкин » Пт, ноя 13, 2009, 16:43

Леся Громова писал(а):
- Тук-тук-тук, - негромко постучала она в дверь.
Громова точная, как часы. Только стучит тихо. Видно каши мало ела. Или это не она?
Я открыл дверь. Нет, я не ошибся. Действительно она.
- Заходи, Олеся.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Охотники... (приват)

#388 Сообщение Леся Громова » Пт, ноя 13, 2009, 17:02

Рогозкин писал(а):- Заходи, Олеся.
- Доброе утро, Чермен Борисович, - смотреть на препода после вчерашнего Леське было все еще стыдно. Она переступила порог и остановилась.
- Чермен Борисович, - Леська решила не тянуть, а выпалить все с ходу. - Мне сегодня утром Данька звонил...Хозяин хомяка. Он сказал,что скоро приедет за ним, за Фомкой. Вы ведь ему хомяка отдадите? Да? - Девочка вскинула глаза на препода.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Охотники... (приват)

#389 Сообщение Рогозкин » Пт, ноя 13, 2009, 17:35

Леся Громова писал(а):
- Чермен Борисович, - Леська решила не тянуть, а выпалить все с ходу. - Мне сегодня утром Данька звонил...Хозяин хомяка. Он сказал,что скоро приедет за ним, за Фомкой. Вы ведь ему хомяка отдадите? Да?
Я даже спросить ничего не успел, как Леся мне всё сама рассказала.
- Да? Вот как... Ну что ж... Хорошо, что звонил и хорошо, что приедет. Хомяка я ему конечно отдам. Вот только хотелось бы узнать: "скоро" - это когда? Через час, через два, завтра, на недели или когда? Когда конкретно он приедет?
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Охотники... (приват)

#390 Сообщение Леся Громова » Пт, ноя 13, 2009, 17:56

Рогозкин писал(а):- Да? Вот как... Ну что ж... Хорошо, что звонил и хорошо, что приедет. Хомяка я ему конечно отдам. Вот только хотелось бы узнать: "скоро" - это когда? Через час, через два, завтра, на недели или когда? Когда конкретно он приедет?
- Скоро - это через час, - Леська попыталась заглянуть за спину Чермена. - Чермен Борисович, а где Фомка? - Как ни пыталась девочка себя сдержать, все-равно не получилось. - А вы его кормили уже сегодня? - вопросы буквально посыпались из Леськи. -А то я с пустыми руками :oops: ...Но я могу сбегать,к себе в комнату и принести ему что-нибудь. Принести? - Вновь глянула она на Чермена. Неловкость постепенно отходила.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Ответить