Фигуры Лиссажу

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Фигуры Лиссажу

#211 Сообщение Ира Зайцева » Сб, сен 11, 2010, 21:19

Майя Белова писал(а): - Ладно, - тихо прошептала Майя. - Я с тобой пойду.
У Ирки немного отлегло от сердца.
Рогозкин писал(а):- Давай, Ирина, закрывай дверь и пойдем.
Она послушалась физика и со всеми вместе медленно, как черепаха, поплелась по коридору. Мысли, одна нерадостнее другой, возвращались и крутились в голове.
"А что, если Танька не поверит? А что если захочет проверить? А что если Чермен никуда не уйдет и придется при нем на все вопросы отвечать? И вот всё ведь из-за Беловой! Нет, чтобы сходить со мной и всё отмыть - ради своих же волос!!! Так нет, начали, блин, выдумывать. Живот болит, спина болит, зуб болит... Не огрести бы теперь лишнего, чтобы зад хоть не болел..."
На душе было неспокойно, хреново, прямо скажем. Возникала идея во всем признаться, пока не поздно.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Фигуры Лиссажу

#212 Сообщение Рогозкин » Вс, сен 12, 2010, 14:16

Сомнения не переставали мучить меня. Вот какова вероятность того, что у двух "художников" резко разболелись животы, как только дело дошло до неприятной им работы? При том, что во время творения своих шедевров на партах они были здоровее некуда! Да и в столовую бодренько скакали!
Но...всяко может быть...

- Ира, - я взял её за плечо, развернул к себе и, слегка наклонившись, заглянул в глаза, - ты действительно себя плохо чувствуешь или... - я сделал небольшую паузу, - может лучше все-таки помыть парты?
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Фигуры Лиссажу

#213 Сообщение Майя Белова » Вс, сен 12, 2010, 14:36

Майка замыкала шествие. Ей торопится было некуда, у неё ничего не болело и вообще она никуда (а именно: к Татьяне!) топать не жаждала! :neutral:
Думала она при этом, естественно, о том же, о чем думала и Ирка: нафига они всю эту кашу заварили??? :crazy:
То что покраска её волос накрылась медным тазом было очевидно! Если Танька поверит, то не факт что Ирку не госпитализирует, а если не поверит и скажет Чере, что Зайцева врёт?.. У-ууу...какая уж там покраска волос?..
Одним словом мысли были один в один с той только разницей, что у Беловой была виновата Зайцева, которой вздумалось "красоту" на партах во время урока разводить! Это при том, что красоту они договаривались наводить на Майкиной голове!
Ну и ещё одно отличие: Майке пока не приходила в голову мысль взять и признаться. Просто потому что она-то точно ни в чем признаваться не собиралась!
Рогозкин писал(а):- Ира, - я взял её за плечо, развернул к себе и, слегка наклонившись, заглянул в глаза, - ты действительно себя плохо чувствуешь или... - я сделал небольшую паузу, - может лучше все-таки помыть парты?
Упс! Майка резко остановилась и так же резко снова захотела в свою комнату! :scared:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Фигуры Лиссажу

#214 Сообщение Ник » Ср, сен 15, 2010, 7:50

Ну где там они ходят так долго?! :x Ник уже устал торчать в библиотеке, потому что там было слишком тихо и слишком скучно и пахло какими-то старыми книжками, ну или пылью, а за то время которое он простоял под дверью, физик с девчонками могли бы уже 10 раз дойти до медкабинета! :x По крайней мере Нику так казалось... Он уже извелся на одном месте и собрался, наплевав на все, нагло вывалиться в коридор, как кое какие изменения все же произошли - тишину нарушил звонок телефона. От неожиданности мальчишка вздрогнул, воровато огляделся по сторонам и только потом запустил руку в карман
Женя Швалик писал(а):"nu che tam?"
- высветилось на экране. Ник снова посмотрел по сторонам, потом для верности прислушался к происходящему за дверью и, убедившись что там по-прежнему никто не идет, ну или по крайней мере никто нужный, принялся давить на кнопки. "Zaiceva pretsia v medpunct. Podjidau poblizosti". :mda: Не очень понятно, но пока для Женьки сойдет!

Аватара пользователя
Женя Швалик
Гимназист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 12:21

Re: Фигуры Лиссажу

#215 Сообщение Женя Швалик » Пт, сен 17, 2010, 5:48

Сколько времени уходит на то, чтобы ответить на несчастную СМСку? :x Год? Два? Четыре?
Лилову, видимо, всего этого было мало! Хотя сообщение пришло почти сразу после того как Женька отправил свое, он уже настолько истомился в одиночестве и неведении, что каждая секунда тянулась невыносимо долго.
Ник писал(а):"Zaiceva pretsia v medpunct. Podjidau poblizosti".
Притом что Швалик ждал ответа, когда телефон запищал, он подлетел как ненормальный, чуть не заработав разрыв сердца.
"Зайцева-таки прется в медпункт!" - что бы это ни значило, немедленная опасность по крайней мере отпадала, и можно было не боясь... ну, не слишком боясь :roll: выползти из норы и разнюхать обстановку собственным носом.
Вот как бы еще в библиотеку пробраться, не будучи замеченным? :? Нужно было срочно посовещаться с Ником. Если Ирке действительно хреново или же она решила ломать комедию до победного конца ( или полнейшего фиаско ), Швалик твердо решил, что сделает то же самое. Но, наверное, стоит еще немножко подождать.

"skaji kogda pridut" - если Женьке не хватало раздражителей в жизни, то еще и кнопки мобильника начали западать. :evil:
Мечтатель-бездельник

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Фигуры Лиссажу

#216 Сообщение Ира Зайцева » Сб, сен 18, 2010, 8:33

Рогозкин писал(а): - Ира, - я взял её за плечо, развернул к себе и, слегка наклонившись, заглянул в глаза, - ты действительно себя плохо чувствуешь или... - я сделал небольшую паузу, - может лучше все-таки помыть парты?
Ирка опустила взгляд. Вот кого сейчас Чера ей напомнил? Правильно, директора! :( И по своему опыту она уже знала, что "или, может, лучше всё-таки..." - самый разумный вариант. :( Она стояла и усиленно соображала, сожалея, что ну никак не может посоветоваться с Майкой. С одной стороны - мудро гнуть свою правду, потому что если пронесет, ей тогда уже будут верить и, конечно же, прямо сейчас отпустят. А с другой... чаще ведь не проносило, а как раз заносило - в рыдальню! И этот вариант Ирку совсем не устраивал! :? Не стоили эти дурацкие парты таких нехилых проблем! Да ща она пойдет и ототрет свои шесть парт, хрен с ними! :x И вообще, пока Швалика нет (а его в поле зрения она не наблюдала), то можно еще выбрать самые чистые плюс свою половину! А Шваликовскую половину пусть моет сам Швалик. Плюс самые грязные парты в классе! :?
Ирка еще немного повзвешивала все "за" и "против"...
Танька может не вникать... Сейчас такой возраст, что "это" может случиться с каждым (не то, что очень хочется, но, может, пора? От физры бы получилось отлынивать раз в четыре недели!..) Если поверит - даст таблеку и отпустит отдыхать. Через полчаса таблетка типа подействует и Ирка с Майкой преспокойно займутся Майкиными волосами!
А если не поверит и спросит что-то необычное? Тогда Чера может наказать за вранье в глаза... Нет! Не надо... :(
Если сейчас пойти мыть парты, может, Чера махнет рукой. А Ирка быстро помоет всё и они с Майкой преспокойно займутся ее волосами. Надежнее? 100 пудов! :roll:
Девочка тихо вздохнула. Не зря в нее столько раз вколачивали говорить правду. Соври она сейчас - стыдно было бы не только перед физиком, но и перед директором и Борькой. :(

- Я пойду мыть парты, :? - согласилась она наконец. - У меня уже не так сильно болит живот - он уже почти совсем не болит, :roll: - всё же добавила она напоследок, чтобы хоть чутка оправдаться.
Сказала и виновато покосилась на Белову. :oops:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Фигуры Лиссажу

#217 Сообщение Рогозкин » Сб, сен 18, 2010, 12:38

Ира Зайцева писал(а):
- Я пойду мыть парты, :? - согласилась она наконец. - У меня уже не так сильно болит живот - он уже почти совсем не болит, :roll: - всё же добавила она напоследок, чтобы хоть чутка оправдаться.
- Уже лучше. Только, Ирина, он у тебя уже не так сильно болит или он вообще не болит и не болел? Потому что если первый вариант, то мы все-таки идем к Татьяне. Ну, так как на самом деле дело было?
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Фигуры Лиссажу

#218 Сообщение Майя Белова » Сб, сен 18, 2010, 12:43

Ира Зайцева писал(а):- Я пойду мыть парты, - согласилась она наконец. - У меня уже не так сильно болит живот - он уже почти совсем не болит, - всё же добавила она напоследок, чтобы хоть чутка оправдаться.Сказала и виновато покосилась на Белову.
Рогозкин писал(а):- Уже лучше. Только, Ирина, он у тебя уже не так сильно болит или он вообще не болит и не болел? Потому что если первый вариант, то мы все-таки идем к Татьяне. Ну, так как на самом деле дело было?
Майка долго раздумывать не стала, а быстро слиняла в ближайший туалет. :arrow:
"Мне руки помыть надо!" - мысленно сообщила она Зайцевой и Чермену Борисовичу.
Туалет сейчас самый лучший наблюдательный пункт: если что, то нет её! Белова испарилась! ИСЧЕЗЛА! Хотя Ирка ж заметила наверное?.. :roll: А плевать! :!:

А если все обойдется, то... в туалет ей захотелось! Неожиданно... Да. :roll:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Фигуры Лиссажу

#219 Сообщение Ник » Сб, сен 18, 2010, 23:20

Женя Швалик писал(а):"skaji kogda pridut"
"da che-to ne idut!!!"- от нечего делать Ник решил пожаловаться Женьке, а заодно дать ему знать на что он ради него (ну почти ради него!) идет. :x Когда смска отправилась, мальчишка нетерпеливо вздохнул и выглянул из библиотеки. Девчонок в сопровождении физика не было видно ни с одного, ни с другого конца коридора. Ну что за фигня?! :x

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Фигуры Лиссажу

#220 Сообщение Ира Зайцева » Пн, сен 20, 2010, 8:26

Рогозкин писал(а): - Уже лучше. Только, Ирина, он у тебя уже не так сильно болит или он вообще не болит и не болел? Потому что если первый вариант, то мы все-таки идем к Татьяне. Ну, так как на самом деле дело было?
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Майка ее кинула! Ирка в оцепенении проследила за ней взглядом...
Еще и Рогозкин конкретно прикопался! :x Такой поворот событий изменил Иркино овечье смирение в сторону небольшого (или большого) восстания. Она была уверена, что Танька ничего про ее больной живот доказать не сможет. Даже если нет у нее... этих... ну, их! :roll: А живот всё равно может болеть. И он болел и точка! :x

- Он уже не так сильно болит, - буравя свои ботинки, прогундосила Ирка, мечтая, чтобы Чера сейчас провалился сквозь начищенные доски пола на второй этаж и сам имел дело с Танькой из-за сломанной шеи! :twisted:
Это не я тут болтаю...

Ответить