Фигуры Лиссажу

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Фигуры Лиссажу

#166 Сообщение Ник » Вт, апр 20, 2010, 22:45

Женя Швалик писал(а):- Кому? Ты Чермену хочешь инфаркт организовать? Ну, можно попробовать... :roll:
:mda: Об этом Ник не подумал. На секунду прикинул Женькин вариант и сразу его отмел. Нет, так ничего не выйдет. Возвращаемся к исходной позиции.
-Да нет!.. Не Чермену, а тебе!- пора было обрисовать план поподробнее, хотя Ник и сам его еще не продумал,- Если вызовем скорую, то точно уже ни парты мыть, ни в рыдальню тащиться не заставят! И к Таньке кстати тоже! Понял?.. :roll:

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Фигуры Лиссажу

#167 Сообщение Татьяна » Ср, апр 21, 2010, 22:41

Рогозкин писал(а): - Спасибо, Таня, :) - я улыбнулся и вышел из кабинета.
- То ли ещё будет, - пробормотала Танька и пошла искать карточку Швалика, всё равно ведь придётся.

Аватара пользователя
Женя Швалик
Гимназист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 12:21

Re: Фигуры Лиссажу

#168 Сообщение Женя Швалик » Сб, апр 24, 2010, 0:44

Ник писал(а): :mda: Об этом Ник не подумал. На секунду прикинул Женькин вариант и сразу его отмел. Нет, так ничего не выйдет. Возвращаемся к исходной позиции.
-Да нет!.. Не Чермену, а тебе!- пора было обрисовать план поподробнее, хотя Ник и сам его еще не продумал,- Если вызовем скорую, то точно уже ни парты мыть, ни в рыдальню тащиться не заставят! И к Таньке кстати тоже! Понял?.. :roll:
:shock: :? :o :D
Эмоции на лице Швалика сменяли одна другую.
Если его и подташнивало, то от недоброго предчувствия того что грядет в последствии его выкрутасов. По этой же причине побаливала голова. И даже, быть может, горло. Женька прислушался к своим ощущениям настойчивее. Спустя несколько секунд ему показалось, что немножко закололо в печени, зачесались глаза и заныло в груди. Посередине с леким уклоном влево. 8)

- Только не здесь. Надо отсюда валить. Пошли наверх, - в коридоре было пусто и, махнув рукой приятелю, Женька заторопился высвободиться из добровольной тюрьмы.
Мечтатель-бездельник

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Фигуры Лиссажу

#169 Сообщение Ник » Сб, апр 24, 2010, 1:56

Женя Швалик писал(а):- Только не здесь. Надо отсюда валить. Пошли наверх, - в коридоре было пусто и, махнув рукой приятелю, Женька заторопился высвободиться из добровольной тюрьмы.
Наверх так наверх. Это, по крайней мере, первая здравая мысль от Швалика, что не может не радовать. Вдвоем они быстрее сообразят что делать!
Прошмыгнув на третий этаж так, чтобы их никто не заметил, Ник махнул рукой в сорону своей комнаты и тут же полез за ключом.
-Здесь искать не будут,- пояснил он, на тот случай если Швалик все еще туго соображал. Дверь распахнулась.

Аватара пользователя
Женя Швалик
Гимназист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 12:21

Re: Фигуры Лиссажу

#170 Сообщение Женя Швалик » Сб, апр 24, 2010, 3:08

Ник писал(а):Прошмыгнув на третий этаж так, чтобы их никто не заметил, Ник махнул рукой в сорону своей комнаты и тут же полез за ключом.
-Здесь искать не будут,- пояснил он, на тот случай если Швалик все еще туго соображал. Дверь распахнулась.
Отношение Женька к участию Ника носило двойственный характер. Лилов был мастак на всякие выдумки - что, безусловно, плюс. И об этом была прекрасно осведомлена его задница - что, безусловно, минус. :(
Да и вообще, любые альтернативы были неоднозначны. Вот они отдалились от медкабинета - огромный плюс. Но зато приблизились к Чере, который, хотелось верить, направился к Ирке. :twisted: А это минус. Ладно хоть Ник догадался прятаться у себя, а не у Швалика в комнате. Сам беглец об этом не подумал. :? Подивившись собственной тупости и начиная видеть все больше положительного в том, что Ник считает его, Женькины, проблемы их общими, шестиклассник ввалился в привычный беспорядок и понесся рассуждать, вернее вопрошать:
- А скорая, если приедет, ничего такого делать не будет? :roll: - самое притягательное в авантюре не компенсировало тяжелые сомнения. - Не-ее, мутно как-то. Вот прикинь, идешь ты и видишь меня в отключке. Ты что делаешь? Таньку вызываешь, а не скорую. Какой придур скорую вызовет? Малявка какая разве что. И как я от них отмазываться буду потом? :?
Мечтатель-бездельник

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Фигуры Лиссажу

#171 Сообщение Ник » Сб, апр 24, 2010, 3:18

Женя Швалик писал(а):- А скорая, если приедет, ничего такого делать не будет? :roll: - самое притягательное в авантюре не компенсировало тяжелые сомнения. - Не-ее, мутно как-то. Вот прикинь, идешь ты и видишь меня в отключке. Ты что делаешь? Таньку вызываешь, а не скорую. Какой придур скорую вызовет? Малявка какая разве что. И как я от них отмазываться буду потом? :?
Ник аккуратно закрыл дверь, чтобы сильно ею не хлопать и не привлекать чье-либо внимание и плюхнулся на стул. Мда... Женька определенно точно начал соображать. Хм... :];\
-Скорая конечно все будет делать, но надо этот момент как-то обойти! Для начала надо ее вызвать! То есть, проблемы надо решать по мере их поступления! :P Может, позвонить со школьного телефона? Тогда никто не узнает кто ее вызывал, может и правда младшеклассники какие-нибудь?..- Ник пристроил подбородок на спинке стула и задумался,- А может Танька сама ее вызовет? Ну, если ты будешь громко орать и делать вид что умираешь? Ты сможешь изобразить? :roll: :?- мальчишка покосился на одноклассника, дожидаясь ответа и прикидывая, сможет он или нет.

Аватара пользователя
Женя Швалик
Гимназист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 12:21

Re: Фигуры Лиссажу

#172 Сообщение Женя Швалик » Сб, апр 24, 2010, 3:52

Ник писал(а):-Скорая конечно все будет делать, но надо этот момент как-то обойти! Для начала надо ее вызвать! То есть, проблемы надо решать по мере их поступления! :P Может, позвонить со школьного телефона? Тогда никто не узнает кто ее вызывал, может и правда младшеклассники какие-нибудь?..- Ник пристроил подбородок на спинке стула и задумался,- А может Танька сама ее вызовет? Ну, если ты будешь громко орать и делать вид что умираешь? Ты сможешь изобразить? :roll: :?- мальчишка покосился на одноклассника, дожидаясь ответа и прикидывая, сможет он или нет.
Швалик решительно замотал головой. Легко решать проблемы по мере поступления, когда, если решение не находится, расплачиваться не тебе. :x Он не был так уверен в собственных актерских способностях, как в них был уверен Лилов. И совсем не хотел грандиозной шумихи вокруг вшивых парт. Он всего лишь хотел, чтобы от него тихонечко отстали. :( - Где там эта дура-Зайцева? :evil: Может ты сходишь посмотришь? :roll:
Мечтатель-бездельник

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Фигуры Лиссажу

#173 Сообщение Ник » Сб, апр 24, 2010, 4:51

Женя Швалик писал(а):- Где там эта дура-Зайцева? :evil: Может ты сходишь посмотришь? :roll:
-Это еще зачем?- с подозрением поинтересовался Ник. Речь шла вовсе не о Зайцевой, значит Женька подумал не о том, о чем они тут рассуждали вслух, во всяком случае точно не о скорой. Боится он что ли?! Тогда может прямо сейчас идти и ползать на коленях перед физиком, может тот его простит! :crazy:- Хочешь идти парты мыть?- надо было это выяснить. Потому что если хочет, то пусть сразу идет и моет! Нечего тут заморачиваться. :?- Я бы из принципа не стал! Тем более один!- высказался НИк, прежде чем дал Швалику ответить. Ну, чтобы тот сразу знал о его мнении. :chto:

Аватара пользователя
Женя Швалик
Гимназист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 12:21

Re: Фигуры Лиссажу

#174 Сообщение Женя Швалик » Вт, апр 27, 2010, 22:00

Ник писал(а):-Это еще зачем?- с подозрением поинтересовался Ник. - Хочешь идти парты мыть? :?- Я бы из принципа не стал! Тем более один!- высказался НИк, прежде чем дал Швалику ответить. Ну, чтобы тот сразу знал о его мнении. :chto:
- Я один не стану! - категоричность Женьки была несколько смазана комком неуверенности, застрявшем в животе, в существовании которого, впрочем, он Лилову признаваться не спешил. И о том, что будет, если "не один" - тоже. :roll: - Вот за этим и надо, чтобы выяснить, что она делает! Ну сходи! А то они свалят, а мы не узнаем ничего! :x - и напористыми движениями Швалик стал выталкивать одноклассника из его же комнаты.
Мечтатель-бездельник

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Фигуры Лиссажу

#175 Сообщение Ник » Пт, апр 30, 2010, 7:50

Женя Швалик писал(а):- Я один не стану! Вот за этим и надо, чтобы выяснить, что она делает! Ну сходи! А то они свалят, а мы не узнаем ничего! :x - и напористыми движениями Швалик стал выталкивать одноклассника из его же комнаты.
-Ты че, всерьез думаешь, что Ирка пошла парты мыть? Одна?..- :? круто Женьке поплохело. На одних этих основаниях можно уже бежать за Танькой и скорой :P,- Куда ты меня пихаешь, больной?? :crazy: Мы только время потеряем!- Ник заглянул Швалику в глаза. Если тот и правда хочет, чтобы он сходил, то он сходит конечно... в конце концов, это все не его проблемы и нет смысла настаивать на своем если Женька ничего не хочет. :ne:- Так мне идти?..

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Фигуры Лиссажу

#176 Сообщение Ира Зайцева » Пн, май 03, 2010, 8:44

Рогозкин писал(а):- Ирина! - громко позвал я и еще раз постучал.
:shock: :shock: :shock:

Ирка выпучила глаза, тут же позабыв и про жадобу, и про свою обиду, и про то, что Майка не кинулась уверять ее в том, что мол "конечно, конечно, сейчас вместе сходим и всё отмоем".

- Чера... - только и смогла просипеть она, позабыв также и о своем плане срочно кидаться в постель и прикидываться начинающим остывать трупом. Вместо того, чтобы толкать Майку в сторону тубзика, Ирка наоборот за нее уцепилась.

:shock:

- Не бросай меня!!! :o :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Фигуры Лиссажу

#177 Сообщение Майя Белова » Пн, май 03, 2010, 10:59

Ира Зайцева писал(а):

- Чера... - только и смогла просипеть она, позабыв также и о своем плане срочно кидаться в постель и прикидываться начинающим остывать трупом. Вместо того, чтобы толкать Майку в сторону тубзика, Ирка наоборот за нее уцепилась.

:shock:

- Не бросай меня!!! :o :(
Аха! Майка и сама в секунду навострила лыжи в сторону туалета! Не-не-не! Она сегодня уже с Черменом виделась, свою часть спектакля сыграла, наврала что могла и как могла, и теперь уже вышла из роли и больше ей на сцену не хочется!!! :no
Она вон там лучше посидит - за дверью туалета! :arrow:

Только Ирка не дала Майке смыться, вцепившись в её рукав и Майке волей-неволей пришлось притормозить.
- А чего я??? Чего я могу-то???- практически одними губами прошептала она. Белова не горела ни энтузиазмом, ни хоть мало-мальским желанием встречаться сейчас с Рогозкиным.

А с другой стороны - чего ей прятаться? Могла она навестить больную подружку? :roll:
Чёрт! Она ж пообещала Чермену Борисовичу, что они к Татьяне сходят!!! #-o А... ну так может она с этой целью и пришла?.. Или Ирка помоет парты??? :-s

Блин!!! Пусть Ирка сама решает - что делать!!! При чем тут Майка???

- Ну?! :chto: - на Майкином лице было написано: РЕШАЙ БЫСТРЕЕ!!!

Да уж... решишь тут в панике, когда у тебя на раздумья считанные секунды... Да и их-то, если рассудить, нет! :scared: :neutral:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Фигуры Лиссажу

#178 Сообщение Рогозкин » Пн, май 03, 2010, 16:13

Я прислушался. За дверью послышалась возня и сдавленный голос. Или даже голоса. Разобрать было невозможно и я снова настойчиво постучал в дверь:
- Ири-ина!

Затем взялся за ручку двери и нажал её. Похоже дверь не заперта...
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Фигуры Лиссажу

#179 Сообщение Ира Зайцева » Вт, май 04, 2010, 7:26

Рогозкин писал(а): - Ири-ина!
Затем взялся за ручку двери и нажал её. Похоже дверь не заперта...
Майка металась и Ирка металась вместе с ней, в панике ничего не соображая. :shock: Вообще, конечно, они не метались, но их мысли метались впереди паровоза. :o Вот так вот за секунды в Иркиной башке проскочило, что дура-Майка, когда вернулась, не заперла дверь, и то, что Ирка ее тоже не заперла, а надо было это сделать в первую очередь!!! :x Также подумалось, что лучше вымыть три класса, чем идти к Таньке, будучи наперед уверенной, что та раскусит ее в один присест! :? И нафиг тогда ваще что-то мудрить??? Начала появляться мысль, что еще не всё потеряно...

...Но в комнату ввалился Рогоза, и мысль четкую форму не приняла.

- Здрасти! :roll: - прогундела Ирка, после чего сразу покосилась на Белову.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Фигуры Лиссажу

#180 Сообщение Майя Белова » Вт, май 04, 2010, 10:43

Ира Зайцева писал(а): - Здрасти! :roll: - прогундела Ирка, после чего сразу покосилась на Белову.
Майка и сама, увидев как ручка поползла вниз, а затем стала открываться дверь, запаниковала окончательно и кажется бесповоротно!!! Но глянув на Ирку, осознала, что у той паника ещё сильнее!!! Поэтому в секунду собралась и выдала для начала:
- Ой... 8-[

Это означало примерно: ой, Чермен Борисович, а это Вы? а я как-раз хотела дверь открыть... :roll:

А потом с ходу продолжила:
- Чермен Борисович, а мы с Иркой как раз к Татьяне собирались идти! - после этого уверенного заявления, Майка вдруг запнулась. А может Ирка уже передумала, а она тут... Бли-ииин! :scared:

- Но Ирке кажется уже лучше стало! - выпалила она следом и на этом решила точно заткнуться, молчать и больше не влезать! А то ей потом Зайцева по гроб жизни благодарна будет. Нет уж... всех в сад! Пусть Ирка сама разбирается!

И нечего на меня так смотреть!!! =;
Представить себе я могу все что угодно

Ответить