Фигуры Лиссажу

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Фигуры Лиссажу

#181 Сообщение Рогозкин » Вт, май 04, 2010, 13:03

Я пристально посмотрел на сидящую на кровати Ирину, пытаясь определить - действительно ли ребёнок болен или это притворство? Вид у девочки и правда не был цветущим. Она даже казалась слегка бледноватой. Но это из-за болезни или есть другая причина? Испуганные, бегающие глазки наводили на подозрения...

- Так лучше стало или собирались к Татьяне? - я на секунду повернулся к Беловой, которая была значительно многословнее Зайцевой и бойко выдала мне кучу вариантов из которых, судя по всему, я мог спокойно выбирать тот, который придется мне больше по душе.
А затем опять обратился к Зайцевой:
- Давай, Ира, вставай и идем к Татьяне. Она тебя ждет. А то вы тут с Майей неделю собираться будете.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Фигуры Лиссажу

#182 Сообщение Ира Зайцева » Ср, май 05, 2010, 10:33

Майя Белова писал(а): - Чермен Борисович, а мы с Иркой как раз к Татьяне собирались идти! - после этого уверенного заявления, Майка вдруг запнулась. - Но Ирке кажется уже лучше стало! - выпалила она следом и на этом решила точно заткнуться.
:shock: :x :shock:
Ирка возмущенно-удивленными глазами смотрела на Майку, не в силах ничего ни возразить, ни подтвердить. Это ж надо вот так вот с ходу взять и ее сдать!!! - "Талант ты, Белова, безмозглый!" :x

- Чермен Борисович!.. Я...
Рогозкин писал(а): - Давай, Ира, вставай и идем к Татьяне. Она тебя ждет. А то вы тут с Майей неделю собираться будете.
- Нет! :!: :( - девочка убрала руки за спину, будто сейчас Чера ее за них схватил бы и насильно отволок к медсестре.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Фигуры Лиссажу

#183 Сообщение Рогозкин » Ср, май 05, 2010, 13:58

Ира Зайцева писал(а):
- Нет! :!: :( - девочка убрала руки за спину, будто сейчас Чера ее за них схватил бы и насильно отволок к медсестре.
- Почему? :mad: - раздраженно спросил я. Сказать по правде за эти полчаса я устал от Швалика и Зайцевой больше, чем от шести сегодняшних уроков вместе взятых!

Эти их внезапные болезни! То одного чуть ли ни за шкирку тащишь к Татьяне! То за второй тут бегаешь! Заболели они видете ли! Как только парты мыть, так сразу им плохо!!! Ох, лучше б у них и правда животы болели! Иначе другие места потом лечить придется!
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Фигуры Лиссажу

#184 Сообщение Майя Белова » Ср, май 05, 2010, 14:00

Майке жутко захотелось смотаться к себе в комнату! Накрайняк, если не уйти, то притвориться частью мебели! Тумбочкой например!

Она тихонько подвинулась к двери.
Но так же просто уйти нельзя. Надо же хоть что-то сказать... Ну там: "я пойду" ... или еще что-то подобное. Только после предыдущего её высказывания (даже двух!) рта раскрывать больше не хотелось. :-#

Белова продолжила подвигаться ближе к выходу, стараясь по возможности не привлекать к себе внимания. :arrow:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Женя Швалик
Гимназист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 12:21

Re: Фигуры Лиссажу

#185 Сообщение Женя Швалик » Чт, май 06, 2010, 0:22

Ник писал(а):-Ты че, всерьез думаешь, что Ирка пошла парты мыть? Одна?.. Так мне идти?..
Запал Швалика как ветром сдуло. Он действительно лох! :x И по себе о людях судит! Типа, Зайцева такая же лошара! Да щас! :arrow: Эта хитрож@пая если не умирает, издавая убедительные предсмертные хрипы, то умирает, корчась круче наркомана при ломке. Правда, он никогда не видел наркоманов при ломке, но по обрывкам рассказов и слухов составил себе красочную картину в воображении.
- Да она трусло! Пойдет как миленькая! :twisted: - Женька ну никак не мог определиться. - А вдруг ей и правда плохо? :? - он плюхнулся на кровать. - Не надо ходить, :roll: - сначала сидел, а потом, скинув кеды, улегся и уныло уставился на свои ноги. - А может скажу, что пошел к себе, ну, отдохнуть немножко, и случайно заснул. Когда болеешь всегда спать хочется, - это он уже знал по личному опыту, а не от третьих непроверенных лиц. - А потом что-то придумаю. Он ведь домой когда-то упрется. А кто сегодня дежурит? - мысли скакали с пятого на десятое и Женька незамедлительно их озвучивал... - Нет, сходи. Только осторожно. Чтобы тебя не видели. :roll: А когда Танька работать заканчивает? :roll:
Мечтатель-бездельник

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Фигуры Лиссажу

#186 Сообщение Ник » Чт, май 06, 2010, 9:37

Женя Швалик писал(а):- Да она трусло! Пойдет как миленькая! :twisted: А вдруг ей и правда плохо? :? Не надо ходить, :roll: А может скажу, что пошел к себе, ну, отдохнуть немножко, и случайно заснул. Когда болеешь всегда спать хочется. А потом что-то придумаю. Он ведь домой когда-то упрется. А кто сегодня дежурит? Нет, сходи. Только осторожно. Чтобы тебя не видели. :roll: А когда Танька работать заканчивает? :roll:
Ник снова задумался. Он-то сейчас не паниковал, его мысли не метались с такой бешеной скоростью и поэтому требовалось время чтобы успевать за Шваликом, а главное отсеивать все его безумства. А вообще-то Женька даже в чем-то прав... Ирка и правда трусиха и могла бы в принципе пойти мыть парты... Хотя это на нее не похоже... :?
-Пойду посмотрю,- Ник направился обратно к двери,- И кстати, про "заснул" - 100% бред, сразу забудь :?. Кто дежурит я не знаю, может и Чермен, а Танька вроде уходит в 5... или нет?.. Короче, сиди и жди!- и мальчишка выскользнул в коридор, предусмотрительно проверив, что там не ошивается физик или медсестра.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Фигуры Лиссажу

#187 Сообщение Ира Зайцева » Вт, май 11, 2010, 7:55

Рогозкин писал(а): - Почему? :mad: - раздраженно спросил я.
"Потому!!!" - Ирка еще в столовой случайно подумала кое о чем, но тогда она решила, что вслух о такой причине учителю говорить не будет. Это неудобно и самое главное - для нее "эти проблемы" еще только теория. Зато сейчас стараниями Беловой теорией следовало немедленно воспользоваться.

- Мне Таня не поможет... :( - печально изрекла Зайка, надеясь, что при этом она хоть немного покраснела. - Это не болезнь и мне правда уже лучше... :oops: - сделав вид, что живот у нее всё еще болит, Ирка заставила себя подняться и мрачно прогундосила: - Можно я сегодня только свою парту помою? :roll:

Майка в это время собралась делать ноги, и ее предательство не укрылось от взгляда девчонки. - "Да! Сначала заварила всю эту кашу, а теперь она, значит, ни при чем??? ДУРА!" :x
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Фигуры Лиссажу

#188 Сообщение Рогозкин » Вт, май 11, 2010, 14:40

Ира Зайцева писал(а):

- Мне Таня не поможет... :( - печально изрекла Зайка, надеясь, что при этом она хоть немного покраснела. - Это не болезнь и мне правда уже лучше... :oops: - сделав вид, что живот у нее всё еще болит, Ирка заставила себя подняться и мрачно прогундосила: - Можно я сегодня только свою парту помою? :roll:
Краем глаза заметив, что Белова уже практически одной ногой в коридоре, я обернулся и не менее раздраженно, чем до этого сообщил:
- Тебя ещё никто никуда не отпускал! :mad:

Потом снова повернулся к Ире. Всё это её объяснение я, безусловно, расценил по-своему и, признаться, совершенно не понял, на что намекала девочка.
"Таня не поможет", "мне уже лучше" и "можно я помою только свою парту" лично меня наводили на мысль о том, что никакой живот у Зайцевой не болел вообще и ей просто очень уж не хочется парты мыть! Ровно как и идти к медсестре. :evil:

- Сдается мне, Ирина, что живот у тебя сегодня не болел. Но если он действительно болел, а сейчас, по твоим словам, тебе уже лучше, то к Татьяне мы с тобой сходим все равно! Потому что речь о том, чем поможет тебе или не поможет Татьяна - не идёт! Она врач и в любом случае должна осмотреть тебя, даже если уже перестало болеть! Это понятно? - я в упор смотрел на гимназистку. - Ну так как - болел у тебя живот или не болел?
:mad:
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Фигуры Лиссажу

#189 Сообщение Майя Белова » Вт, май 11, 2010, 14:59

Рогозкин писал(а):
- Тебя ещё никто никуда не отпускал! :mad:
Втихаря слинять не вышло. :mda:
- А чего я... это... Тут я просто... стою... :gilt: - тихо промямлила Майка, прижимаясь спиной к двери.
Рогозкин писал(а):
- Сдается мне, Ирина, что живот у тебя сегодня не болел. Но если он действительно болел, а сейчас, по твоим словам, тебе уже лучше, то к Татьяне мы с тобой сходим все равно! Потому что речь о том, чем поможет тебе или не поможет Татьяна - не идёт! Она врач и в любом случае должна осмотреть тебя, даже если уже перестало болеть! Это понятно? - я в упор смотрел на гимназистку. - Ну так как - болел у тебя живот или не болел?
:mad:
У-ууу... Чем дальше говорил Рогозкин, тем сильнее у Беловой начинали трястись поджилки! :cr:

А поскольку преподаватель стоял к ней спиной, то Майя начала активно жестикулировать Ирке, пытаясь на пальцах рассказать, что лично она считает надо идти к Татьяне! Сказать, что болел живот! Теперь прошел! И ни в коем случае НЕ ПРИЗНАВАТЬСЯ ВО ВРАНЬЕ!!! :shut:

Не известно, что там Ирка смогла понять в этом махании руками, но уж в глазах-то Майки на перекошенном от страха лице сейчас четко и ясно читалась мысль: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОЗНАВАЙСЯ!!! ИНАЧЕ НАМ КРЫШКА!!! :cr:

Кстати, даже Майка толком не поняла Иркиного намека. То ли от страха, то ли Зайцева очень уж туманно намекала... :ne:
И это при том, что Майке она говорила про эту свою идею.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Фигуры Лиссажу

#190 Сообщение Ник » Чт, май 13, 2010, 9:29

Физик ошивался в Иркиной комнате, что с одной стороны радовало, а с другой нет, но Ника занимали пока совсем другие вопросы и он не собирался ничего анализировать. Для начала нужно было занять хорошую позицию, так чтобы был слышен разговор, обрывки которого уже сейчас долетали до ушей мальчишки, но в то же время чтобы никто его не заметил. К несчастью, Зайцева обитала прямо посередине коридора и спрятаться тут было негде. Можно конечно было бы зайти в комнату, чтобы забрать у нее книжку или еще чего-нибудь, но светиться Ник не хотел. Мало ли чего, а физик потом ведь обязательно все припомнит... :? Не долго думая, мальчишка постучал в соседнюю дверь, надеясь что Анька у себя и впустит его поподслушивать. В конце концов, он же ничем не делает хуже ее лучшей подружке, а с ним она в совсем неплохих отношениях и у нее вряд ли найдется повод вредничать. Ник нетерпеливо ждал под дверью и с опасной поглядывал в сторону Иркиной комнаты. Чермен вместе с Зайкой, а может и Майкой (а третий голос несомненно принадлежал ей) мог вывалиться в коридор в любую минуту и девчонки могли бы все испортить, а сам физик, если хоть краешком глаза увидел бы его потом со Шваликом, непременно что-нибудь заподозрил бы. :? Хотя, судя по всему пока что в комнате шли обсуждения на тему того болит или не болит у Ирки живот, а зная ее можно вполне так смело предположить, что сразу она не сдастся и никто не выйдет в коридор в ближайшее время.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Фигуры Лиссажу

#191 Сообщение Ира Зайцева » Пн, май 17, 2010, 8:13

Рогозкин писал(а): - Сдается мне, Ирина, что живот у тебя сегодня не болел. Но если он действительно болел, а сейчас, по твоим словам, тебе уже лучше, то к Татьяне мы с тобой сходим все равно! Потому что речь о том, чем поможет тебе или не поможет Татьяна - не идёт! Она врач и в любом случае должна осмотреть тебя, даже если уже перестало болеть! Это понятно? - я в упор смотрел на гимназистку. - Ну так как - болел у тебя живот или не болел?
:mad:
Ирка обиженно насупилась и тут увидела, что Майка ей сигналит...
Майя Белова писал(а):... в глазах-то Майки на перекошенном от страха лице сейчас четко и ясно читалась мысль: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОЗНАВАЙСЯ!!! ИНАЧЕ НАМ КРЫШКА!!! :cr:
Она и сама понимала, что Белову сдавать нельзя - ведь та же ради нее поперлась к Чере... Хотя эта дура только что Чере всё равно выдала ее с потрохами!!! :x

- Болел, :roll: - заставила девочка себя соврать, но на Рогозу посмотреть не захотела. Она покраснела и, несмотря на то, что ей было стыдно врать, этому смущению обрадовалась. Кому охота говорить дядьке о таких делах??? :? Впрочем, воспитание в Гимназии наложило свой отпечаток - Ирка старалась больше никого не обманывать. Сейчас же, стоя перед учителем и выкручиваясь, чтобы спасти одноклассницу и себя, она вдруг запоздало подумала, что гребаные парты такого риска не стоят.
"Ладно, только ради Майки!!!" :mda: - Зайка собралась с мыслями, вздохнула и тихо-тихо пробубнила, чуть ли не давясь словами:
- Это каждый месяц бывает...
От неловкости она совсем сникла и почесала за ухом, даже этого не заметив. :gilt:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Фигуры Лиссажу

#192 Сообщение Майя Белова » Пн, май 17, 2010, 15:05

Ирка продолжила врать и Майка мысленно возликовала. :ura:
Все-таки Ирка Зайцева не тот человек, который вот так просто возьмет и сдастся. Не-ееет! Зайцева знатный врун! Её голыми руками не возьмешь! 8)

Паника моментально исчезла с лица Майки и вместо неё засияла ободряющая улыбка.
"Да! Точно! - теперь до Майи дошло к чему Ирка клонит. Или она просто вспомнила, что эту идею та высказывала час назад. У Майки никаких менструаций не было, но Белова же не совсем темная, чтоб в наш просвещенный век в двенадцать лет не знать про такое! - Молодец!"

Препод все ещё стоял к Майе спиной и девочка кивнула Зайке и подняла вверх большой палец, мол молодец, Ирка! Так держать!
:yes: :yea:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Фигуры Лиссажу

#193 Сообщение Рогозкин » Пн, май 17, 2010, 15:39

Ира Зайцева писал(а):
- Болел, :roll: - Зайка собралась с мыслями, вздохнула и тихо-тихо пробубнила, чуть ли не давясь словами:
- Это каждый месяц бывает...
От неловкости она совсем сникла и почесала за ухом, даже этого не заметив. :gilt:
Зайцева умирала прямо на глазах! Она настолько тихо говорила, что я даже приготовился было уже переспросить, потому что едва смог расслышать, что она там смущенно прошептала себе под нос. Но в последнее мгновение до меня дошел смысл её слов и вместо просьбы повторить громче и внятнее, я задумчиво пробормотал:
- Хм... Так вот значит как...

Подобные смущенно-запинающиеся оправдания мне уже доводилось слушать. Хотя мне-то ещё не так часто, как тому же Юрию Васильевичу, у которого наверняка старшеклассницы регулярно под этим предлогом не ходили на уроки.

- Значит каждый месяц?.. Ладно, Ира, давай пойдем все-таки к Татьяне. Она посмотрит, проверит. И может тебе от болей лекарство даст какое-нибудь. Я не знаю... Вдруг тебе надо что-то попринимать.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Фигуры Лиссажу

#194 Сообщение Ник » Вт, май 18, 2010, 10:59

Анька не открывала и вообще, за ее дверью было тихо. Значит ее нет... Что еще хуже, за соседней дверью тоже стало тихо! Ну вот о чем они там говорят?! Может и не важно что Виноградова не у себя... если уж через простую дверь ничего не слышно, то через стенку тем более не будет. И главное, стихло ведь на самом интересном месте! Откуда теперь знать, что там Ирка с Черменом надумали?.. :? Ну почему все так по-дурацки складывается?! :x

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Фигуры Лиссажу

#195 Сообщение Ира Зайцева » Пн, май 24, 2010, 7:29

Рогозкин писал(а): - Хм... Так вот значит как... Значит каждый месяц?.. Ладно, Ира, давай пойдем все-таки к Татьяне. Она посмотрит, проверит. И может тебе от болей лекарство даст какое-нибудь. Я не знаю... Вдруг тебе надо что-то попринимать.
"ОН ПОНЯЛ!!! " - *фуххххх*, беззвучный вздох облегчения вырвался из Иркиной груди - больше ничего Чермену объяснять было не нужно. Вот только чего он к ней привязался??? Танька посмотрит-проверит??? :shock: Это как? Она к ней в трусы, что ли, полезет??? :oops: :o
Даже если бы ВСЁ было правдой, Ирка была начала от такой перспективы отнекиваться.

- У меня уже несильно болит живот и я не хочу, чтобы меня смотрели! :oops: Это же личное!!! Никуда я не пойду! :x - Зайка вообще уселась обратно на кровать и, не глядя на физика, с упрямством скрестила на груди руки.
Это не я тут болтаю...

Ответить