Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#571 Сообщение Воля Соснов » Сб, окт 02, 2010, 7:57

Леся Громова писал(а):- Ах, ты так! - не долго думая, девочка вцепилась в шею Соснова и резко навалившись на него отправила его под воду. Пусть поплавает в свое удовольствие! :evil: А сама быстренько отплыла подальше в сторону.
- Ду...!- ра Леська постаралась на славу и Волька чуть не захлебнулся,- Идиотка!!- вынырнув и отплевавшись провозгласил он на весь бассейн.
Юрий Васильевич писал(а):- Громова, если ты думаешь, что я слепой, то ты ошибаешься. А так как ты сегодня у меня на уроках вообще очень много думаешь не по делу, то сейчас ты вылезаешь из воды и делаешь 20 отжиманий. Остальные, - я свистнул, призывая ребят к тишине, - плывут 4 бассейна свободным стилем, - ещё один свисток возвестил начало выполнения задания.
- :lol: :lol: Ага, нарвалась, коза?!- тихо позлорадствовал Соснов. Мог бы и погромче, но лучше физруку его не слышать. Еще раз сплюнув воду, пацан поплыл дальше, снова на спине, чтоб видеть как Громова будет отжиматься.
Леся Громова писал(а):- Он первый начал! - Леська была еще в запале и поэтому не спешила вылезать из бассейна.
-Чеее? :lol: Кто первый начал?! Курица! :lol:

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#572 Сообщение Машка Разова » Сб, окт 02, 2010, 23:06

Владимир Константинович писал(а):- Какие это личные причины на кладбище, ночью у тебя могут быть? Скажи, что бабушку навестить пошла или поколдовать на могилке старого монаха?
- Моя бабушка в такой дыре хорониться не будет!- остудила Машка математика,- И вообще, она у меня бодрая и веселая, еще 100 лет проживет! А старый монах это... фууу! :fuh:- Разова поняла, что если не пояснит зачем она ходила на это чертово кладбище, то ей так и будут предлагать какие-то совершенно дикие и недетские варианты!- Да Белову урыть хотела! :x- нехотя призналась Машка, прекрасно понимая, что за это ее по головке не погладят.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#573 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, окт 03, 2010, 2:07

Леся Громова писал(а):- Он первый начал!
Воля Соснов писал(а):-Чеее? Кто первый начал?! Курица!
- Соснов, свободный стиль подразумевает вольности только в движении тела в воде, речевой аппарат при этом не задействуется. Ещё слово и ты присоединишься к однокласснице.

Конечно я и не рассчитывал на то, что инцидент разрешится молча, но надеялся, что по одному замечанию им хватит, потому как больше я их делать не буду, дальше пойдут репрессии.

- Громова, я жду, - напомнил я возмущённой шестикласснице, хотя недовольство она сейчас могла высказывать лишь в свой адрес.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Владимир Константинович
Преподаватель математики
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс, июн 06, 2010, 2:52

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#574 Сообщение Владимир Константинович » Вс, окт 03, 2010, 2:10

Машка Разова писал(а): - Разова поняла, что если не пояснит зачем она ходила на это чертово кладбище, то ей так и будут предлагать какие-то совершенно дикие и недетские варианты!- Да Белову урыть хотела! - нехотя призналась Машка, прекрасно понимая, что за это ее по головке не погладят.
Челюсть Владимира Константиновича медленно, но верно, после таких заявлений Марии, поползла в низ. " Урыть" - это как понимать? Он начал прокручиваь в голове варианты. "Закопать, избить, покалечить, убить,наказать,отоварит,шибануть,урыть,навести шорох,обломать рога,поиметь,расправиться,проучить", - все эти значения как - то пугали препода.
- Маша, объясни! Что значит "урыть"? :evil: Она же твоя одноклассница! Разве так можно!?- едва не закричал он.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#575 Сообщение Леся Громова » Вс, окт 03, 2010, 2:23

Обернувшись на Соснова Леська подумала, что мало она его под водой подержала. Надо было его утопить. Потому, что его слова, прозвучавшие ей в след вызвали в ней желание еще с ним поругаться.
Юрий Васильевич писал(а):- Громова, я жду,
- Да иду я, - недовольно буркнула она учителю, понимая, что все ее неправильные слова и действия сейчас будут только против нее.
Девочка не торопясь вылезла из воды и, уперев руки в бортик бассейна, приготовилась начать отжимание.
"Может Юрьвасилич отойдет и тогда у меня будет возможность выполнить на двадцать отжиманий, а меньше? - Леська покосилась на учителя, потом глянула в бассейн и, найдя глазами Соснова, показала ему язык. - Сам дурак!"
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#576 Сообщение Татьяна » Вс, окт 03, 2010, 2:28

Стуча по кнопкам клавиатуры, Таня волей неволей прислушивалась к тому, что происходило за стенкой. Да, в общем и целом она конечно знала о чём пойдёт речь, но любопытство - не порок, к тому же разговор затягивался и девушке начало казаться, что она упускает что-то важное. И вот в тот момент когда она уже было решила встать и подойти поближе к двери послушать, из изолятора донёсся довольно отчётливый голос математика:
Владимир Константинович писал(а):- Маша, объясни! Что значит "урыть"? Она же твоя одноклассница! Разве так можно!?- едва не закричал он.
"Ого! - подумала она. - Похоже там начинаются крутые разборки."

Вставать сразу перехотелось, мало ли как там всё это обернётся, злым Владимира Константиновича она ещё не видела, но в общем-то и не испытывала такого желания, так что лучше под руку не попадаться.

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#577 Сообщение Машка Разова » Вт, окт 05, 2010, 0:29

Владимир Константинович писал(а):- Маша, объясни! Что значит "урыть"? :evil: Она же твоя одноклассница! Разве так можно!?- едва не закричал он.
Машка опешивши уставилась на математика и только спустя несколько долгих секунд медленно моргнула и не без удивления поинтересовалась:

- Что вы на меня кричите-то?- у нее и так гудела голова, а тут еще В.К. опять вообразил себе что-то невообразимое!- Не убивать же я ее собралась,- Разова поправила одеяло, пригладила его край и не поднимая глаз пояснила:- Ничего с вашей любимой Беловой не случилось бы, если бы она разочек почувствовала себя не пупом земли, а жертвой, и перестала выделываться,- Машка хмыкнула и вновь поправила край одеяла.

Аватара пользователя
Владимир Константинович
Преподаватель математики
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс, июн 06, 2010, 2:52

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#578 Сообщение Владимир Константинович » Вт, окт 05, 2010, 2:13

Ээээ, девонька! На тебя не кричать, а пороть надо! - Владимир Константинович был не на шутку рассержен на Марию. Если бы не ее болезнь, он бы скорее всего так и сделал. - Ты из кого жертву делать собралась? Из своей же подруги? И причем тут Белова? Кроме Беловой там еще и Громова была . Она чем перед тобой провинилась? И на месте Майи могла оказаться любая другая девочка. А ты нет чтобы остановить их, не позволить сделать необдуманный проступок, идешь их пугать. Ты же девочка! Должна быть доброй, милой, а ведешь себя, как разбойник. А ты подумала перед тем как туда идти о последствиях? Ты подумала, что с этой же Беловой могло случиться от испуга? Разрыв сердца, например. Вот тогда Майе было бы уже все - равно, а тебе бы пришлось жить с этим грузом всю жизнь. Подумай, чем это могло для тебя обернуться. Вот девчонки заблудились, ночевали где - то в лесу. А если бы они погибли? Кто за их смерть ответил бы? На чьей совести она бы была? Что, совесть так и не проснулась? До сих пор себя невиновной чувствуешь?

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#579 Сообщение Машка Разова » Чт, окт 07, 2010, 0:46

Владимир Константинович писал(а):- Ээээ, девонька! На тебя не кричать, а пороть надо! - Владимир Константинович был не на шутку рассержен на Марию. Если бы не ее болезнь, он бы скорее всего так и сделал. - Ты из кого жертву делать собралась? Из своей же подруги? И причем тут Белова? Кроме Беловой там еще и Громова была . Она чем перед тобой провинилась? И на месте Майи могла оказаться любая другая девочка. А ты нет чтобы остановить их, не позволить сделать необдуманный проступок, идешь их пугать. Ты же девочка! Должна быть доброй, милой, а ведешь себя, как разбойник. А ты подумала перед тем как туда идти о последствиях? Ты подумала, что с этой же Беловой могло случиться от испуга? Разрыв сердца, например. Вот тогда Майе было бы уже все - равно, а тебе бы пришлось жить с этим грузом всю жизнь. Подумай, чем это могло для тебя обернуться. Вот девчонки заблудились, ночевали где - то в лесу. А если бы они погибли? Кто за их смерть ответил бы? На чьей совести она бы была? Что, совесть так и не проснулась? До сих пор себя невиновной чувствуешь?
Услышав про порку Машка залилась краской. О чем он только говорит?! :oops:

- Громова ничем не провинилась, она просто за компанию ходила,- принялась Разова объяснять по пунктам то, что успела запомнить из такой речи,- Сама виновата, ее же за волосы никто не тянул,- почему это Машка должна быть при этом виновата?!- И что, что я девочка?!- тут на Разову накатило неимоверное возмущение,- Если девочка, так это еще не значит, что я должна носить розовые бантики и варить супчики дома! Что это еще за стереотипы такие?!- ради правого дела борьбы с дискриминацией, Разова готова была пойти на риск и разговаривать со взрослым человеком именно в таком тоне,- Женщины, между прочим, могут делать все то же что и мужчины и наоборот! Так что, Владимир Константинович, никому я не должна быть милой и доброй, а вот себе обязана быть собой, а не кем-то другим!- Машка перевела дыхание и приказала себе остыть. Разошлась-то, разошлась!.. :oops: - Ничего бы с вашей Беловой не случилось, а в том, что они в лесу ночевали виноваты только они сами и никто больше. Дуры потому что,- Разова снова отвела взгляд.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#580 Сообщение Воля Соснов » Пт, окт 08, 2010, 5:58

Юрий Васильевич писал(а):- Соснов, свободный стиль подразумевает вольности только в движении тела в воде, речевой аппарат при этом не задействуется. Ещё слово и ты присоединишься к однокласснице.
Волька фыркнул и поплыл молча, потому как разбираться с физруком ему было неохота. Громова устранилась и его кайфу на воде никто не мешал. 8)

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#581 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, окт 08, 2010, 8:48

Леся Громова писал(а):Девочка не торопясь вылезла из воды и, уперев руки в бортик бассейна, приготовилась начать отжимание.
- Мне посчитать или сама справишься? - Громова замерла у бортика видимо в последней надежде на то, что я передумаю, хотя рассчитывать было абсолютно не на что. Я за ней внимательно следил, лишь изредка бросая взгляд на остальных, просто чтобы контролировать разминку.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Владимир Константинович
Преподаватель математики
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс, июн 06, 2010, 2:52

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#582 Сообщение Владимир Константинович » Пт, окт 08, 2010, 19:28

Машка Разова писал(а):- И что, что я девочка?!- тут на Разову накатило неимоверное возмущение,- Если девочка, так это еще не значит, что я должна носить розовые бантики и варить супчики дома! Что это еще за стереотипы такие?!- ради правого дела борьбы с дискриминацией, Разова готова была пойти на риск и разговаривать со взрослым человеком именно в таком тоне,- Женщины, между прочим, могут делать все то же что и мужчины и наоборот! Так что, Владимир Константинович, никому я не должна быть милой и доброй, а вот себе обязана быть собой, а не кем-то другим!- Машка перевела дыхание и приказала себе остыть.
Машин тон Владимира Константиновича нисколько не смутил, напротив, девочка не на столько глупа, если может вести диалог, практически, на равных. С одной стороны - это облегчало задачу, не надо сюсюкаться, а с другой... У девочки сформировались определенные понятия, стереотипы и, как бы, не совсем правильные. А вот изменить их уже не так то просто, но пока возможно. Для этого, пожалуй, придется попотеть.
-Мария, а я и не ущемляю твоих прав быть наказанной наравне с мальчиками, Сосновым в частности. Напротив, я тебе гарантирую соблюдение этих прав. А вот то, что касается поведения... Далеко не всем мальчишкам придет в голову так поступить со своими товарищами, а уж для девочки - это вовсе не допустимо. И не потому, что она должна сидеть дома и варить супчики, а как раз потому, что женщина, имеющая активную жизненную позицию, должна быть миротворцем в любом коллективе, а не разжигателем ссор. Я уважаю твои феминистские взгляды, но все же... Если мальчикам свойственно безрассудство, спонтанность, горячность в силу того, что это заложено в них природой, то девочки обязаны быть более рассудительными, умными, если хочешь. А ты как поступила на этот раз? Вместо того, чтобы остановить и не допустить, решила подлить масла в огонь, попугать своих подружек. А как же человеколюбие, дружба наконец?

- Я не думаю, что ты настолько плохая, что для тебя быть собой - это означает бросить товарища в беде, по глумится над ним, когда ему плохо, посмеяться над его страхами. Ночью, когда спала, совесть не глодала за то, что бросила девчонок в таком не очень уютном месте? Не переживала за них? А вот Соснов, похоже, переживал, хоть он и мальчик. И если быть самой собой - это означает каждый раз поступать так, как ты поступила в этот раз, то задумайся, а не стоит ли поменяться?
Машка Разова писал(а): - Ничего бы с вашей Беловой не случилось, а в том, что они в лесу ночевали виноваты только они сами и никто больше. Дуры потому что,- Разова снова отвела взгляд.
- Мария, посмотри на меня! Ты сама веришь в то, что говоришь? Я не говорю о банальной простуде или гипотетическом маньяке. Двое девочек, ночью, бредут в неизвестном направлении и ты говоришь с ними ничего не случится? Да все что угодно могло случится! От несчастного случая, типа, собаки напали, покусали, до летального исхода, под машину попали, например! Я тебе приведу с десяток примеров того, что могло случится! А вы их банально бросили, зная то, что они не найдут дороги назад.

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#583 Сообщение Машка Разова » Сб, окт 09, 2010, 0:16

Владимир Константинович писал(а):-Мария, а я и не ущемляю твоих прав быть наказанной наравне с мальчиками, Сосновым в частности. Напротив, я тебе гарантирую соблюдение этих прав.
Машка резко повернулась к математику :no: Вот дурища, нарвалась на свою голову! :brick:
- Я ведь не про это говорила!- запоздало возразила она, а разговор уже пошел дальше.
Владимир Константинович писал(а):-Если мальчикам свойственно безрассудство, спонтанность, горячность в силу того, что это заложено в них природой, то девочки обязаны быть более рассудительными, умными, если хочешь. А ты как поступила на этот раз? Вместо того, чтобы остановить и не допустить, решила подлить масла в огонь, попугать своих подружек. А как же человеколюбие, дружба наконец? Я не думаю, что ты настолько плохая, что для тебя быть собой - это означает бросить товарища в беде, по глумится над ним, когда ему плохо, посмеяться над его страхами. Ночью, когда спала, совесть не глодала за то, что бросила девчонок в таком не очень уютном месте? Не переживала за них?
- Да я..! Да..! Ну..!- то и дело возмущалась Разова, но ей пришлось сначала выслушать добрую порцию лекции, прежде чем она сумела возразить,- Ни за кого я не переживала! Вот вы бы, Владимир Константинович, стали бы переживать за какого-нибудь человка, который вам не нравится и который сам себе приключений ищет на свою жо... голову, например, банк грабит?! Его же посадить могут, а вы что, виноваты, что не смогли его остановить?! Между прочим, Леську с Майку никто не заставлял одним шляться, они сами захотели, так что за их ночевки хре... :pissed: черт знает где, виноваты только они сами! :pissed:- Машка чуть не сорвала голос и, почувствовав, как на последних словах у нее окончательно пересохло в горле, вынуждена была прервать свою речь. Громко раскашлявшись, она потянулась за стаканом воды.
Владимир Константинович писал(а):-А вот Соснов, похоже, переживал, хоть он и мальчик. И если быть самой собой - это означает каждый раз поступать так, как ты поступила в этот раз, то задумайся, а не стоит ли поменяться? Мария, посмотри на меня! Ты сама веришь в то, что говоришь? Я не говорю о банальной простуде или гипотетическом маньяке. Двое девочек, ночью, бредут в неизвестном направлении и ты говоришь с ними ничего не случится? Да все что угодно могло случится! От несчастного случая, типа, собаки напали, покусали, до летального исхода, под машину попали, например! Я тебе приведу с десяток примеров того, что могло случится! А вы их банально бросили, зная то, что они не найдут дороги назад.
У Машки глаза стали как блюдца, потому что по-другому выразить свои эмоции она пока не могла, разве только выплюнуть всю воду прямо на математика. И все же, кое-как она ее проглотила. Ах, это Соснов постарался! Ну, Соснов! :evil: Ну погоди! :evil:
- А я вам не Соснов! Соснов хотел - Соснов переживал, флаг ему в за... руки! Ваш Соснов, между прочим, все это и затеял! :evil: А потом ему стыдно!? Да вы вообще уверены, что стыдно?! Или что вы там сказали! Переживал он!- Машка фыркнула на такое недоразумение,- Да небось сейчас доволен как слон на своей физре любимой! :evil:
Разова не понимала ни почему она ее обвиняли в в чужих грехах, ни почему она с какой-то радости должна при этом всех жалеть! Одно она знала точно - математик уже сам все решил и теперь не исключено, что именно ей, самой крайней, достанутся все шишки, вернее розги. За то что вышла ночью без спроса - понятно :(((( . Но за то что эти дуры уперлись рогом?! :no: :evil:

Аватара пользователя
Владимир Константинович
Преподаватель математики
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс, июн 06, 2010, 2:52

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#584 Сообщение Владимир Константинович » Сб, окт 09, 2010, 18:12

Машка Разова писал(а):- Ни за кого я не переживала! Вот вы бы, Владимир Константинович, стали бы переживать за какого-нибудь человека, который вам не нравится и который сам себе приключений ищет на свою жо... голову, например, банк грабит?! Его же посадить могут, а вы что, виноваты, что не смогли его остановить?!
- Маша! Ну это уже просто возмутительно! В первую очередь, как человек, я бы хотя бы постарался остановить этого недотепу. Не удалось отговорить, как гражданин ,постарался предотвратить это злодеяние, сообщив о готовящемся преступлении. И конечно бы, сделал все возможное, чтобы этот человек из - за своей глупости не сел в тюрьму надолго и не сломал свою жизнь. В противном случае, меня заела бы совесть, что я мог спасти человека и при этом не пошевелил и пальцем. А в твоем случае, ты постаралась еще и подтолкнула своих одноклассниц на совершение нехорошего проступка. Надеюсь, ты поняла и сделала соответствующие выводы? - мда... Воспитать в ребенке человеколюбие вот так, за одну беседу, невозможно. Но, похоже, девочка даже мысли не допускает, что можно переживать, сочувствовать человеку, которому не симпатизируешь. И пример, конечно, Маша выбрала для этого не очень удачный, но его долг убедить ее что не стоит ко всему относится равнодушно, коль она человек.
Машка Разова писал(а):- А я вам не Соснов! Соснов хотел - Соснов переживал, флаг ему в за... руки! Ваш Соснов, между прочим, все это и затеял! А потом ему стыдно!? Да вы вообще уверены, что стыдно?! Или что вы там сказали! Переживал он!- Машка фыркнула на такое недоразумение,- Да небось сейчас доволен как слон на своей физре любимой!

- За Соснова ты не переживай. Он сам ответит за свои фокусы. Что Волька знатный выдумщик - это давно всем известно. Непонятно только одно, почему каждый раз вы попадаетесь на его удочку? Но в этой истории он показал себя с более выгодной стороны. Хоть и анонимно, но сообщил педагогам о пропаже девочек, - в том, что записку написал Соснов, Владимир Константинович, после разговора с Марией даже и не сомневался. Эта точно не стала бы писать. Скорее, заколотила бы последний гвоздь в крышку гроба подруг. Ни осознания, ни раскаяния в том, что она поступила неправильно, Владимир Константинович не видел. Ну чтож придется работать и работать, пока он не увидит результат. В том, что тупая порка поможет изменить мировоззрение девочки он не верил. Придется убеждать совами, а уж потом наказывать и закреплять достигнутое. А пока, похоже, девочкой движет только страх перед наказанием , не более того. "Я не виновата, моя хата с краю", - обычные отговорки наших учеников.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#585 Сообщение Леся Громова » Сб, окт 09, 2010, 18:21

Юрий Васильевич писал(а):- Мне посчитать или сама справишься? - Громова замерла у бортика видимо в последней надежде на то, что я передумаю, хотя рассчитывать было абсолютно не на что. Я за ней внимательно следил, лишь изредка бросая взгляд на остальных, просто чтобы контролировать разминку.
- Сама, - буркнула Леська. "Вот пристал!" :evil: - Раз...два...Три... - она начала отжиматься от бортика негромко считая. - Четыре... Пять...- может физрук сейчас увидит, что она выполняет его требования и оставит ее. - Шесть..Семь.. - продолжала считать Леська.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Ответить