Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#586 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, окт 10, 2010, 3:11

- Давай-давай, не филонить, до конца отжимайся, - я слушал счёт и почти в упор смотрел на Громову, остальные спокойно плавали и не требовали пристального внимания, а вот Олеся наверняка мечтала, чтобы только я отвернулся, ведь тогда можно считать и ничего не делать при этом - красота. Вот только такой возможности я ей не дам.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#587 Сообщение Виктория » Вс, окт 10, 2010, 11:12

Подняв голову в конце дорожки, чтобы развернуться, Вика увидела отжимающуюся Леську.

"Вот чёрт, - пронесломь у неё в голове, - мало ей было сегодня замечаний, так нарвалась ещё и на отжимания."

Помочь она подружке ничем не могла и девочка поплыла дальше, правда перед этим отыскала глазами Соснова, который как ни в чём ни бывало рассекал вдоль дорожки.

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#588 Сообщение Машка Разова » Вс, окт 10, 2010, 22:06

Владимир Константинович писал(а):- Маша! Ну это уже просто возмутительно! В первую очередь, как человек, я бы хотя бы постарался остановить этого недотепу. Не удалось отговорить, как гражданин ,постарался предотвратить это злодеяние, сообщив о готовящемся преступлении. И конечно бы, сделал все возможное, чтобы этот человек из - за своей глупости не сел в тюрьму надолго и не сломал свою жизнь. В противном случае, меня заела бы совесть, что я мог спасти человека и при этом не пошевелил и пальцем.

:crazy: Ну и дурак! Никакого другого слова Машка подрбрать не смогла, однако чтобы выразить свое возмущение вслух у нее нашелся пример.

- А то, что этот человек банк грабит, ничего?! :twisted: Тогда вы не можете нас наказывать! Потому что хоть мы и совершили "преступление", вы должны сделать все возможное, чтобы мы не пострадали из-за своей глупости! - Машка не сдержала довольной улыбки и мысленно расхваливала себя за то, что так быстро нашла подвох в аргументах математика, да еще на пользу себе.
Владимир Константинович писал(а):- За Соснова ты не переживай. Он сам ответит за свои фокусы. Что Волька знатный выдумщик - это давно всем известно. Непонятно только одно, почему каждый раз вы попадаетесь на его удочку? Но в этой истории он показал себя с более выгодной стороны. Хоть и анонимно, но сообщил педагогам о пропаже девочек.
Машка задумалась. :mda: Еще и записку написал? Баран конечно, а с другой стороны, что это с ним такое? Чтоб Волька, да о ком-то заботился?! Быть такого не может! Разова тихо хмыкнула и кашлянула. Плевать на Соснова, главное чтобы на нее не повесили ничего лишнего. А ведь теперь на фоне раскаявшегося его, и несчастных заблудившихся девочек, она выходит самой виноватой! :x А что, если это и был план Соснова?! :no: Ну, Соснов! :evil:
Машка готова была злиться на всех и вся. Когда же уже математик от нее отвалит?! :x

Аватара пользователя
Владимир Константинович
Преподаватель математики
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс, июн 06, 2010, 2:52

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#589 Сообщение Владимир Константинович » Вт, окт 12, 2010, 1:32

Машка Разова писал(а): - А то, что этот человек банк грабит, ничего?! Тогда вы не можете нас наказывать! Потому что хоть мы и совершили "преступление", вы должны сделать все возможное, чтобы мы не пострадали из-за своей глупости! - Машка не сдержала довольной улыбки и мысленно расхваливала себя за то, что так быстро нашла подвох в аргументах математика, да еще на пользу себе.
-Хм. Странная у тебя логика Мария,- Владимира Константиновича нисколько не сердила упертость девочки. Напротив, забавляло, как она пытается вывернуться, спихивая свою вину сначала на Белову, позже на Соснов, а вот теперь, вообще, пытается подловить препода на его же аргументах. Но и отступать он не собирался.
- Вот если бы с вами в лесу или на кладбище что - либо случилось - вот тогда бы вы были пострадавшими от вашей глупости. А моя задача, как раз в том и состоит, чтобы остановить вас и не дать совершить в будущем новые глупости. Потому как за каждым совершенным проступком следует наказание, - он сделал акцент на этом предложении, потому как считал его ключевым. - Вот если рассматривать твой пример, про человека ограбившем банк, то ведь его обязательно накажут за совершенное преступление, за ограбление. Так ведь? А вот если бы я применил некое насилие и не дал ему совершить это преступление? Возможно, ему было бы неприятно, что я оказываю на него давление, но позже он бы понял, что насилие которое я оказал на него, несоизмеримо меньше чем то наказание, которое он бы получил, если бы я не вмешался. Так что Маша, хочешь ты этого или нет, мне придется вас наказать, чтобы у вас в будущем вдруг не возникло соблазна еще раз сбегать ночью куда - либо за ворота гимназии и влипнуть в большие неприятности. Потому как, вы поймете, что за каждым проступком следует наказание. Удивительно, что до сих пор вы это не поняли. Ну что, осознала, что поступила некрасиво и что порка - это не самое страшное, что с вами могло случится?

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#590 Сообщение Леся Громова » Чт, окт 14, 2010, 4:12

Юрий Васильевич писал(а):- Давай-давай, не филонить, до конца отжимайся,
*Вот какая ему радость стоять и пялиться на меня??? - злилась Леська продолжая не дотягивать отжимы. - Шел бы себе...смотрел, как другие плавают!*
- Восемь... Девять...Десять...- Леська остановилась, встав на коленку, поправила лямку купальника, которая впивалась в плечо и снова продолжила. - Одиннадцать...Двенадцать...- *Соснов гад!* - Тринадцать...Четырнадцать... - девочка снова остановилась. - Юрьвасилич! Когда вы на меня так смотрите, мне отжиматься тяжелее! - заявила она физруку.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#591 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, окт 15, 2010, 1:17

Леся Громова писал(а):- Восемь... Девять...Десять...- Леська остановилась, встав на коленку, поправила лямку купальника, которая впивалась в плечо и снова продолжила. - Одиннадцать...Двенадцать...- *Соснов гад!* - Тринадцать...Четырнадцать... - девочка снова остановилась. - Юрьвасилич! Когда вы на меня так смотрите, мне отжиматься тяжелее! - заявила она физруку.
- Глядя на тебя так, - хмыкнул я, - я вижу только то, что несмотря на мои слова, ты всё равно не делаешь упражнение добросовестно. И я бы на твоём месте не за моим взглядом следил, а за тем насколько правильно выполняется задание, - и добавил: - если ты конечно не хочешь повторить всё ещё разок с самого начала.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#592 Сообщение Леся Громова » Пн, окт 18, 2010, 6:30

Юрий Васильевич писал(а):- Глядя на тебя так, - хмыкнул я, - я вижу только то, что несмотря на мои слова, ты всё равно не делаешь упражнение добросовестно. И я бы на твоём месте не за моим взглядом следил, а за тем насколько правильно выполняется задание, - и добавил: - если ты конечно не хочешь повторить всё ещё разок с самого начала.
- Да нормально я делаю!!! - тут же возмутилась Леська. Вот чего придрался??? Уж начинать сначала ей точно не хотелось! :evil: - Вот! Смотрите! - она приготовилась отжиматься дальше. Но то ли пол был слишком скользкий, то ли Леська неправильно поставила ногу и она уехала, и вместо того, чтобы продемонстрировать физруку правильно сделанное упражнение, она с громким чавкающим звуком, приложилась животом на мокрый кафельный пол. Было не столько больно, сколько обидно, что на глазах у всего класса она разыгрывает представление из серии "самое смешное видео".
- Уйййй.. Из-за вас все!!! - Леська уже сидела на полу, надув губы и прижав руки к животу и в эту минуту ненавидела весь мир! А больше всего - физрука! :evil:
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#593 Сообщение Машка Разова » Вт, окт 19, 2010, 2:25

Владимир Константинович писал(а):- Вот если бы с вами в лесу или на кладбище что - либо случилось бла-бла-бла, Потому как за каждым совершенным проступком следует наказание, - он сделал акцент на этом предложении, потому как считал его ключевым. - Бла-бла-бла-бла-бла, Так что Маша, хочешь ты этого или нет, мне придется вас наказать, бла-бла-бла, проступком следует наказание. Удивительно, что до сих пор вы это не поняли. Ну что, осознала, что поступила некрасиво и что порка - это не самое страшное, что с вами могло случится?
Порка не самое страшное?! :evil: Да сам бы попробовал, варвар древнегреческий! :evil:
У Разовой закружилась голова и она легла, что было очень кстати в ее-то ситуации.
- Конечно осознала. Теперь можно мне поспать?- только бы математик побыстрее свалил! :x Никакого желания пререкаться с ним и дальше у Машки уже не было, и осознав как далеко она зашла, девочка захотела взять свои слова назад. Естественно слово не воробей, но может быть температура ее спасет?

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#594 Сообщение Воля Соснов » Вт, окт 19, 2010, 3:05

Леся Громова писал(а):- Уйййй.. Из-за вас все!!! - Леська уже сидела на полу, надув губы и прижав руки к животу и в эту минуту ненавидела весь мир! А больше всего - физрука! :evil:
- :he-he:- Волька, который застал самый пиковый момент Леськиной стыдобы громко заржал и с чувством плюхнул рукой по воде. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#595 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, окт 20, 2010, 1:58

Леся Громова писал(а):- Вот! Смотрите!
Собственно, я никуда не отвлекался и так и так смотрел прямо на Лесю, только вот совсем не ожидал, что девочка упадёт.
Леся Громова писал(а):- Уйййй.. Из-за вас все!!! - Леська уже сидела на полу, надув губы и прижав руки к животу.
- Сильно ударилась? - спросил я, протягивая ей руку, полностью игнорируя высказывание о вине, хотя может и зря - ведь если ищет виноватых, значит не особо и болит, в ином случае она думала бы о другом.
Воля Соснов писал(а):- - Волька, который застал самый пиковый момент Леськиной стыдобы громко заржал и с чувством плюхнул рукой по воде.
- Соснов, ты хочешь продемонстрировать свою ловкость в отжимании? - отвлёкся я на неугомонного мальчишку. До чего же дети злые. Не все конечно, на некоторых лицах читались и сочувствующие взгляды, но были и те, кому ситуация показалась смешной.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#596 Сообщение Виктория » Ср, окт 20, 2010, 2:57

Вика не видела, что произошло, но когда вынырнула в конце дорожки, сразу же обратила внимание на то, что Леська не отжимается, а сидит надувшаяся и при этом держится за живот.

"Странно, - подумала Вика, - если бы держалась за попу, можно было бы предположить, что Васильич её шлёпнул, но не мог же он её ударить в живот?" :mama:

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#597 Сообщение Татьяна » Ср, окт 20, 2010, 3:01

Дальше, к сожалению, было не слышно, а жаль, было весьма и весьма любопытно куда заведёт такой разговор и девушка даже подумывала не подойти ли всё же ближе, а может даже приоткрыть дверь. Или ещё лучше заглянуть узнать как дела, а выходя не закрывать её плотно...

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#598 Сообщение Леся Громова » Ср, окт 20, 2010, 18:48

Юрий Васильевич писал(а):- Сильно ударилась? - спросил я, протягивая ей руку, полностью игнорируя высказывание о вине, хотя может и зря - ведь если ищет виноватых, значит не особо и болит, в ином случае она думала бы о другом.
Леська, глянув хмуро на физрука, приняла его протянутую руку. Поднявшись девочка потихоньку выпрямилась, но все еще не отрывала руки от живота. Она несколько секунд прислушивалась к боли, которая постепенно таяла и куда-то уходила.
- Нет, не сильно, - наконец-то она ответила на вопрос, и опустила руку. - Уже почти все прошло.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Владимир Константинович
Преподаватель математики
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс, июн 06, 2010, 2:52

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#599 Сообщение Владимир Константинович » Пт, окт 22, 2010, 1:17

Машка Разова писал(а): - Конечно осознала. Теперь можно мне поспать?- только бы математик побыстрее свалил! Никакого желания пререкаться с ним и дальше у Машки уже не было, и осознав как далеко она зашла, девочка захотела взять свои слова назад. Естественно слово не воробей, но может быть температура ее спасет?
Девочка, действительно, выглядела не самым лучшим образом. Владимир Константинович вполне довольный проведенной воспитательной беседой решил, что уже можно свалить и заняться более приятным делом ( поболтать с Таней, например) Тем более до конца урока было немного времени.
- Хорошо, Мария. Раз ты действительно осознала насколько нехороший проступок ты совершила и считаешь, что мое желание наказать тебя за это, справедливо и правильно, то я, пожалуй, оставлю тебя. Но ты должна пообещать мне, что извинишься перед подружками за то, что поступила с ними не по - товарищески и больше такого делать не станешь. Кроме того, у тебя будет время подумать о своих взаимоотношениях с окружающими тебя людьми. Думаю, тебе его стоит кардинально пересмотреть. Есть такая библейская истина: " Возлюби ближнего своего, как самого себя..." Тебе стоит подумать о чем она и почему надо ей следовать. А твое наказание мы отложим на пару дней. К тому моменту, надеюсь, ты выздоровеешь и тогда, здоровую, я тебя жду в комнате для наказаний. Думаю, к тому времени нам снова будет о чем побеседовать, да и получить заслуженное наказание тебе тоже не помешает, - Владимир Константинович встал, намереваясь покинуть изолятор.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Мумии, и как мы до этого дошли :О Или не дошли

#600 Сообщение Воля Соснов » Пт, окт 22, 2010, 3:22

Юрий Васильевич писал(а):- Соснов, ты хочешь продемонстрировать свою ловкость в отжимании? - отвлёкся я на неугомонного мальчишку.
- Нет конечно!- Соснов еще раз насмешливо хрюкнул, перевернулся на живот и перестал пялиться на Громову в роли шута. А то физрук прицепится так что не отцепишь!

Ответить