Испытание на прочность

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#151 Сообщение Рогозкин » Вс, ноя 22, 2009, 14:32

Проверив последнюю тетрадь, я отложил всё в сторону и поднялся из-за стола. Пойду посмотрю, как там у Вики дела. Времени прошло достаточно. Поглядим, что она там нарешала.

- Ну что, Виктория, как у тебя дела? - спросил я, подсаживаясь к ней за парту и заглядывая через руку в её листочек.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#152 Сообщение Виктория » Пн, ноя 23, 2009, 3:50

Рогозкин писал(а):- Ну что, Виктория, как у тебя дела? - спросил я, подсаживаясь к ней за парту и заглядывая через руку в её листочек.
- Хорошо, - ответила Вика, - вот, смотрите, - к этому моменту она успела полностью записать решение трёх задач, - скоро закончу.

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#153 Сообщение Рогозкин » Пн, ноя 23, 2009, 11:48

Виктория писал(а):
- Хорошо, - ответила Вика, - вот, смотрите, - к этому моменту она успела полностью записать решение трёх задач, - скоро закончу.
Я забрал у неё листочек и некоторое время просматривал решение задач.
- Замечательно, - наконец сказал я, кладя листок обратно на парту перед Викой, - решай дальше.

Сам я встал и отошел к окну. Задачки были решены правильно. И как так получилось, что результаты олимпиады об обратном говорят? Наделала там от волнения глупых ошибок в расчетах? Или там ошиблись? Непонятно...
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#154 Сообщение Виктория » Чт, ноя 26, 2009, 3:05

Рогозкин писал(а): Я забрал у неё листочек и некоторое время просматривал решение задач.
- Замечательно, - наконец сказал я, кладя листок обратно на парту перед Викой, - решай дальше.
Вика внимательно следила за Черой, пока он просматривал её листок, но недовольства на лице не заметила, что в общем-то вселяло надежду на благополучный исход этой эпопеи.

- Я всё, - сказала девочка минут через 10, записав решение последней задачи и мысленно убеждая себя, что сейчас учитель убедится в правильности и отпустит её на все четыре стороны.

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#155 Сообщение Рогозкин » Пт, ноя 27, 2009, 12:16

Виктория писал(а):

- Я всё, - сказала девочка минут через 10.
Я снова подошел к Вике, сел рядом с ней и принялся просматривать решение задач. Действительно всё решено верно.

- Ошибок что ли от волнения глупых наделала на олимпиаде?
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#156 Сообщение Виктория » Сб, ноя 28, 2009, 4:11

Рогозкин писал(а): - Ошибок что ли от волнения глупых наделала на олимпиаде?
Вика замотала головой, отрицая предположение Черы:

- Ничего я не наделала, там всё точно так же как на этом листочке, - девочка стояла на своём.

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#157 Сообщение Рогозкин » Вт, дек 01, 2009, 18:05

Виктория писал(а):
- Ничего я не наделала, там всё точно так же как на этом листочке, - девочка стояла на своём.
- Нет? Ладно... - я ещё раз посмотрел на листок с решением задач, - иди.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#158 Сообщение Виктория » Вс, дек 06, 2009, 3:13

Рогозкин писал(а):- Нет? Ладно... - я ещё раз посмотрел на листок с решением задач, - иди.
"И это всё что он мне может сказать!??? - подумала Вика, удивлённо глядя на Черу. - Офигеть..."

- Теперь вы верите, что это там что-то перепутали? - ну не могла Вика просто так уйти после того как ей такое заявляли, хотя наверняка это был бы лучший вариант.

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#159 Сообщение Рогозкин » Вс, дек 06, 2009, 13:16

Виктория писал(а):

- Теперь вы верите, что это там что-то перепутали?
- То, что ты сейчас решила всё правильно никак не отменяет вероятность того, что на олимпиаде ты наделала ошибок. Могла наделать и не заметить. С другой стороны - там тоже вполне могли ошибиться, - я уже сам конечно успел за это время десять раз успокоится, хотя в первые минуты разозлился. И Вика похоже сильно расстроилась из-за этого и вся теперь испереживалась. А с этим надо что-то делать. - Но сейчас дело не в том кому я верю - тебе или им. Я увидел, что ты сейчас задачи решила, а значит я увидел, что ты знаешь физику и хорошо подготовлена. Мне это важнее, чем то, какое у тебя место, - постарался я сгладить все острые углы. - Хотя позвонить я им еще раз позвоню и поговорю. А к тебе у меня вопросов больше нет, так что можешь идти.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#160 Сообщение Виктория » Пн, дек 07, 2009, 1:40

"Вот баран, - подумала Вика, услышав всю эту пламенную речь, - упёрся в один вариант и талдычит, мало ему видите ли того, что она правильно решила, даже не подумал извиниться за свой наезд когда понял, что решения верные."

Мысленно Вика рвала и метала и это в дополнение к тому, что обида так и не прошла. Чера в её глазах опустился на несколько ступенек ниже. Впрочем, каких там ступенек, этажей.

"Ну и пусть сидит в своём андеграунде, - решила она, - а мне тут точно делать больше нечего."

- До свидания, - всё же вежливость не позволила ей уйти в полном молчании, но больше она не сказала ничего, прикрыла дверь и пошла к себе в комнату.

Ответить