Испытание на прочность

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#106 Сообщение Виктория » Вт, окт 06, 2009, 23:10

Рогозкин писал(а): - Не переживай и не волнуйся, :) - еще раз ободряюще улыбнулся я ей. Уладив все формальности, мы поднялись на пятый этаж к актовому залу, - Давай, удачи! Я тебя внизу буду ждать, но если что - номер моего мобильного у тебя есть.
Пожалуй, первый раз Вика почувствовала, что Чера человек, а не только физик, сейчас он явно беспокоился о ней, а не только о своих задачках, о которых кажется думал всегда.

Типанова благодарно улыбнулась ему в ответ, кивнула, но потом спохватилась:

- Да там сумки же у входа на столе оставляют, только ручку и карандаш с собой, так что позвонить смогу только когда всё закончится.

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#107 Сообщение Рогозкин » Ср, окт 07, 2009, 14:16

Виктория писал(а):
Типанова благодарно улыбнулась ему в ответ, кивнула, но потом спохватилась:

- Да там сумки же у входа на столе оставляют, только ручку и карандаш с собой, так что позвонить смогу только когда всё закончится.
- Понятно, что не вовремя олимпиады ты мне звонить будешь. Кто ж тебе разрешит такое? Выгонят же в два счета! Ну все, иди давай. :)

Проводив девочку взглядом, я направился вниз, размышляя на ходу сходить ли купить кофе или может вздремнуть пару часиков в машине? Все-таки я сегодня ночью дежурил, а олимпиада не пятиминутное дело... Да, пожалуй так и сделаю. А кофе потом попью, перед обратной дорогой.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#108 Сообщение Виктория » Сб, окт 10, 2009, 21:00

Рогозкин писал(а): - Понятно, что не вовремя олимпиады ты мне звонить будешь. Кто ж тебе разрешит такое? Выгонят же в два счета! Ну все, иди давай. :)
Вика покивала учителю и удивилась сама, что стала объяснять Чере такие очевидные вещи. Видимо это всё волнение.

Устроившись в классе, девочка немного успокоилась, а когда пробежала глазами олимпиадные задачки и вовсе расслабилась. Нет, конечно всё было не так просто, но точно ничего экстраординарного. Над одной задачкой в результате пришлось попыхтеть несколько дольше, чем она рассчитывала, но тем не менее, она справилась.

До конца оставалось ещё минут 20 и Вика последний раз пробежала по листочку придирчивым взглядом, осталась всем довольна и пошла к выходу.

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#109 Сообщение Рогозкин » Вс, окт 11, 2009, 18:25

Откинув спинку переднего кресла назад, я устроился поудобнее, вытянув ноги вперед, закрыл глаза и постарался заснуть. Хотя бы часок другой поспать не помешало б. Заснуть конечно не удалось, но вздремнуть я немного вздремнул.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#110 Сообщение Виктория » Пн, окт 12, 2009, 12:31

Девочка спустилась вниз и окинула взглядом холл, но Чермена Борисовича нигде не было. Можно конечно было дождаться официального конца олимпиады, но Вика решила позвонить учителю, наверняка он где-то поблизости.

Достав мобильник, она набрала оставленный ей номер...

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#111 Сообщение Рогозкин » Вт, окт 13, 2009, 12:08

Я вздрогнул от звонка и быстро полез в карман за мобильником. Типанова высветилось на табло.
- Алё, Вика, - немного хрипло проговорил я, - Ты где? Олимпиада закончилась?
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#112 Сообщение Виктория » Вт, окт 13, 2009, 12:10

Рогозкин писал(а):- Алё, Вика, - немного хрипло проговорил я, - Ты где? Олимпиада закончилась?
- Да, Чермен Борисович, - Вике послышось беспокойство в голосе учителя, - я уже всё, в холл спустилась. Вы скоро?

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#113 Сообщение Рогозкин » Вт, окт 13, 2009, 23:12

Виктория писал(а):
- Да, Чермен Борисович, - Вике послышось беспокойство в голосе учителя, - я уже всё, в холл спустилась. Вы скоро?
- Замечательно, - я поспешно вылез из машины, - Сейчас я за тобой приду.

Припарковался я совсем рядом, так что буквально через три минуты уже входил в здание школы, в котором проходила олимпиада. Типанову я заметил сразу.
- Вика, - негромко окликнул я ее.
Конечно вопрос который меня сейчас волновал это: как прошла олимпиада? И думаю на моем лице он был четко написан и легко читался. Но подойдя к девочке я спросил совсем другое:
- Устала? - затем глянул на часы, отмечая, что к обеду мы в гимназию скорее всего не успеем вернуться, - Заедем пообедать куда-нибудь?
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#114 Сообщение Виктория » Ср, окт 14, 2009, 1:21

Рогозкин писал(а): - Вика, - негромко окликнул я ее.
Конечно вопрос который меня сейчас волновал это: как прошла олимпиада? И думаю на моем лице он был четко написан и легко читался. Но подойдя к девочке я спросил совсем другое:
- Устала? - затем глянул на часы, отмечая, что к обеду мы в гимназию скорее всего не успеем вернуться, - Заедем пообедать куда-нибудь?
В пустом холее Чермена Борисовича она увидела сразу, как только он вошёл в дверь и шагнула ему навстречу.

- Всё нормально, - сразу же сказала девочка и улыбнулась. Волнения больше не было, ведь всё позади. - Устала и ... - пока Вика соображала как бы сказать учителю, что он зверски голодна, но у неё нет с собой денег, он сам предложил заехать поесть. - Да, я очень хочу есть, что-нибудь большое и вкусное.:)

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#115 Сообщение Рогозкин » Ср, окт 14, 2009, 17:01

Виктория писал(а):

- Всё нормально, - сразу же сказала девочка и улыбнулась. - Устала и ... - пока Вика соображала как бы сказать учителю, что он зверски голодна, но у неё нет с собой денег, он сам предложил заехать поесть. - Да, я очень хочу есть, что-нибудь большое и вкусное.:)
- Договорились, :) - кивнул я.

Сейчас заедем в какое-нибудь кафе, пообедаем и я заодно расспрошу девочку подробнее об олимпиаде.
Буквально через двадцать минут мы уже сидели и обедали. Виктория, кратко рассказав о задачках, которые ей попались, заверила что решила всё хорошо. Собственно я и не усомнился в этом - задачки действительно были не очень сложные и поэтому сильно пытать Вику своими расспросами не стал. Она и так сегодня переволновалась и устала.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#116 Сообщение Виктория » Ср, окт 14, 2009, 23:49

Обед удался на славу - еда была вкусная, её было много, да ещё и пирожное Чермен Борисович купил. На Вику напал такой жор, что ей было даже несколько неудобно - обычно она столько не ела, а тут прямо зверский аппетит, наверное перенервничала. Но ведь у неё и правда было ответственное задание, так что можно себе позволить небольшую компенсацию. Придя к такому выводу, Вика отбросила сомнения и наслаждалась трапезой.

Чермен Борисович конечно не мог не спросить ничего о заданиях, но сильно не приставал, так что тут тоже особо жаловаться не приходилось, особенно если сравнивать с дорогой сюда или вчерашним днём...

В машине Вика устроилась сзади, положив ноги на сидение и подсунув под спину небольшую подушечку. Не прошло и 10 минут, как девочку сморил сон...

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#117 Сообщение Рогозкин » Сб, окт 17, 2009, 19:36

Через три дня, во вторник
______________________




Положив журнал 7 "В" в соответствующую ячейку в учительской, я вышел в коридор, где меня тут же окликнула Лидия Сергеевна. Она дала мне пришедший факс с результатами олимпиады. Поблагодарив её, я направился к лестнице, на ходу изучая списки. Откровенно говоря фамилию Типановой я рассчитывал увидеть примерно в первом десятке. Однако проглядев весь список, я выяснил что Виктория у нас в первой десятке, но только с конца списка! А точнее на "почетном" предпоследнем месте. Мои брови удивленно поползли вверх, а глаза округлились. Это вобщем-то означало, что Типанова не ришила ничего.
- Не может быть, :mda: - пробормотал я, отказываясь в это верить и снова перечитывая список.

"Может я ошибся? К сожалению не ошибся...Фантастика! Хотя... почему фантастика? Почему не может быть?.. Конечно Вика девочка умная и прилежная, но... - я вспомнил день накануне олимпиады. Весь день наблюдал, как она занималась чем угодно, только не подготовкой к олимпиаде, - И вот результат!" :mad:
- Та-ак, - задумчиво протянул я, отрываясь от списка. В голове было много мыслей и подавляющее большинство из них - не радостные. Дойдя до лестнице, я остановился, раздумывая что делать. Правда думать долго не пришло, потому что я увидел Типанову.
- Виктория, - окликнул я, - Ты-то мне и нужна. Подойди-ка ко мне. :here!:
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#118 Сообщение Виктория » Пн, окт 19, 2009, 12:06

Рогозкин писал(а):- Виктория, - окликнул я, - Ты-то мне и нужна. Подойди-ка ко мне. :here!:
- Здравствуйте, Чермен Борисович, - довольно радостно сказала она, но несколько насторожилась, услышав это "подойди-ка ко мне", как-то очень недобро оно прозвучало. - Что-то случилось?

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#119 Сообщение Рогозкин » Пн, окт 19, 2009, 14:37

Виктория писал(а):

- Здравствуйте, Чермен Борисович, - довольно радостно сказала она, но несколько насторожилась, услышав это "подойди-ка ко мне", как-то очень недобро оно прозвучало. - Что-то случилось?
- Случилось. Я тут результаты олимпиады получил. Как думаешь - насколько хорошо ты ее написала?
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#120 Сообщение Виктория » Вт, окт 20, 2009, 0:44

Рогозкин писал(а): - Случилось. Я тут результаты олимпиады получил. Как думаешь - насколько хорошо ты ее написала?
Чермен Борисович был явно недоволен. Очень явно... Но вообще-то вика его предупреждала, что победить она не сможет, лично у неё и помыслов таких не было.

- Думаю хорошо, - девочка решила не подавать вида, что случилось что-то страшное. Ну не выиграла и что? Она и не могла бы это сделать. - А на победу там претендентов достаточно было, это же городская олимпиада, Чермен Борисович.

Ответить