Испытание на прочность

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#121 Сообщение Рогозкин » Вт, окт 20, 2009, 17:31

Виктория писал(а):

- Думаю хорошо, - девочка решила не подавать вида, что случилось что-то страшное. - А на победу там претендентов достаточно было, это же городская олимпиада, Чермен Борисович.
- Я тоже думал, что хорошо. Точнее - надеялся, - задумчиво проговорил я, размышляя что дальше делать. Так, ну не тут же нам с ней стоять разговаривать. А поговорить надо и есть о чем, - Идем ко мне в кабинет.
И уже на ходу, поднимаясь по лестнице, добавил:
- А все эти отговорки, Вика, про то, что это городская олимпиада и что там много было без тебя претендентов на победу, лучше оставь.
=;
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#122 Сообщение Виктория » Вт, окт 27, 2009, 3:00

Рогозкин писал(а): - Я тоже думал, что хорошо. Точнее - надеялся, - задумчиво проговорил я, размышляя что дальше делать. Так, ну не тут же нам с ней стоять разговаривать. А поговорить надо и есть о чем, - Идем ко мне в кабинет.
И уже на ходу, поднимаясь по лестнице, добавил:
- А все эти отговорки, Вика, про то, что это городская олимпиада и что там много было без тебя претендентов на победу, лучше оставь.
=;
- Зачем нам идти к вам в кабинет? - несколько насторожилась Вика. Заниматься сейчас физикой ей совсем не хотелось, а судя по всему, Чера решил устроить ей разбор олимпиадных задач. - Да и при чём тут претенденты на победу? - искренне удивилась девочка, ведь она и правда решила все задачи.

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#123 Сообщение Рогозкин » Вт, окт 27, 2009, 15:59

Виктория писал(а):
- Зачем нам идти к вам в кабинет? - несколько насторожилась Вика. - Да и при чём тут претенденты на победу? - искренне удивилась девочка, ведь она и правда решила все задачи.
Я обернулся и внимательно посмотрел на Вику:
- В том-то и дело, что совершенно ни при чём.

Идти за мной Виктория похоже не спешила. И я, поднявшись уже на пару ступенек вверх, снова спустился и подтолкнул её к лестнице. Видно конечно, что девочка немного занервничала. Ну, не удивительно. Лучезарная улыбка у меня явно на лице не играла. Опасается, что я ей сейчас по шее надаю? Правильно опасается! Перед олимпиадой весь день бездельничала, вот вам и результат хуже некуда. Не с чего веселиться. :mad:
- Идем, идем, побеседуем об олимпиаде.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#124 Сообщение Виктория » Вт, окт 27, 2009, 23:18

Рогозкин писал(а): - Идем, идем, побеседуем об олимпиаде.
Вика пожала плечами, тем самым демонстрируя своё недоумение, но сопротивляться не стала и пошла следом за Черменом Борисовичем. Побеседуем, так побеседуем.

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#125 Сообщение Рогозкин » Ср, окт 28, 2009, 16:23

Отперев дверь в кабинет физики, я пропустил вперед девочку, затем зашел сам.
- Садись сюда, - кивнул я ей на первую парту и, пододвинув стул, сел по другую её сторону.
- Значит так, - немного помолчав начал я, - На олимпиаде ты, Вика, заняла предпоследнее место, - я пододвинул ей листок со списком фамилий, - А это значит, что ты не решила ни одной задачи. Как так получилось? Объяснишь?
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#126 Сообщение Виктория » Пт, окт 30, 2009, 2:15

Рогозкин писал(а): - Садись сюда, - кивнул я ей на первую парту и, пододвинув стул, сел по другую её сторону.
- Значит так, - немного помолчав начал я, - На олимпиаде ты, Вика, заняла предпоследнее место, - я пододвинул ей листок со списком фамилий, - А это значит, что ты не решила ни одной задачи. Как так получилось? Объяснишь?
Вика села и посмотрела на учителя, но чем больше она слушала, тем больше у неё вылезали глаза из орбит.

- Не может быть! - воскликнула она, вскакивая с места. - Я всё решила!

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#127 Сообщение Рогозкин » Вт, ноя 03, 2009, 14:49

Виктория писал(а):

- Не может быть! - воскликнула она, вскакивая с места. - Я всё решила!
- Как видишь - может! :an: - повысил я голос, - "Всё решила" она! Неправильно значит решила, раз такой плачевный результат! Предпоследнее место заняла! Меньше накануне олимпиады надо было бездельничать! Вот чем с Беловой шляться, лишний раз учебник физики почитала бы! Нашла себе подружку-бездельницу! "Я, Чермен Борисович, готова к олимпиаде...я справлюсь...". Вот и выяснили как ты "готова" и как "справилась" ! :an:
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#128 Сообщение Виктория » Чт, ноя 05, 2009, 13:50

Рогозкин писал(а): - Как видишь - может! :an: - повысил я голос, - "Всё решила" она! Неправильно значит решила, раз такой плачевный результат! Предпоследнее место заняла! Меньше накануне олимпиады надо было бездельничать! Вот чем с Беловой шляться, лишний раз учебник физики почитала бы! Нашла себе подружку-бездельницу! "Я, Чермен Борисович, готова к олимпиаде...я справлюсь...". Вот и выяснили как ты "готова" и как "справилась" ! :an:
- Да при чём тут Белова?! - воскликнула Вика. - Я была готова, поэтому гуляла. Это какая-то ошибка! - девочка отказывалась верить в происходящее, - было обидно, что учитель так её передразнивает даже не попытавшись разобраться в ситуации.

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#129 Сообщение Рогозкин » Чт, ноя 05, 2009, 15:11

- Ошибка говоришь? Очень я сомневаюсь, что они так сильно ошиблись.

"Впрочем, наверное стоит им позвонить и уточнить. Вроде ж и правда была готова, а выходит, что совсем плохо написала. Странно, - подумал я, - Нет, надо позвонить. А заодно задачки узнать, которые на олимпиаде были. Пусть при мне порешает их и посмотрим."
С этими мыслями я полез в карман за сотовым.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#130 Сообщение Виктория » Пт, ноя 06, 2009, 3:32

Рогозкин писал(а):- Ошибка говоришь? Очень я сомневаюсь, что они так сильно ошиблись.
- А в том что я полная дура, вы значит не сомневаетесь? - в сердцах выкрикнула девочка, размазывая побежавшие из глаз слёзы обиды.

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#131 Сообщение Рогозкин » Сб, ноя 07, 2009, 16:55

Виктория писал(а):

- А в том что я полная дура, вы значит не сомневаетесь? - в сердцах выкрикнула девочка, размазывая побежавшие из глаз слёзы обиды.
- Типанова! :mad: Ну-ка... - я хотел было рявкнуть: смени тон и придержи язык, и даже руку поднял, чтоб для порядка ещё и по столу хлопнуть, но взглянув на девочку увидел слёзы и остановился.
"Ну вот - пошли реветь сразу!" - я вздохнул.
Конечно я тоже слегка погорячился и принялся сразу её ругать, хотя сперва стоило всё же позвонить и уточнить - не ошиблись ли они.
- Вика, давай-ка обойдемся без слёз, криков и истерик. Я сейчас позвоню и уточню ещё раз результаты олимпиады, а ты пока умоешься, попьешь водички и успокоишься. Договорились? - мягко сказал я.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#132 Сообщение Виктория » Ср, ноя 11, 2009, 2:19

Рогозкин писал(а):- Вика, давай-ка обойдемся без слёз, криков и истерик. Я сейчас позвоню и уточню ещё раз результаты олимпиады, а ты пока умоешься, попьешь водички и успокоишься. Договорились? - мягко сказал я.
Вика нашла в себе силы кивнуть, ничего другого ей всё равно не оставалось. На деле правда мало что изменилось, разве что криков больше не было, но девочка осталась сидеть на месте, а слёзы так и катились - обида дело непростое, просто по чьему-то предложению не проходит.

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#133 Сообщение Рогозкин » Чт, ноя 12, 2009, 17:58

Нда... с детьми работать - не дрова рубить.



- Так. И что мы сидим такие надувшиеся и плачем? Я тебя немного поругал и ты сразу обиделась? - я внимательно смотрел на Викторию. - Значит Чермен Борисович плохой, потому что отругал за проваленную олимпиаду. Да? А Вика у нас хорошая, потому что как она считает - она всё знает, а то, что она бездельничала перед олимпиадой и, скорее всего, поэтому её провалила - это не в счёт. И ругать её совсем не за что. Так, Виктория?
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#134 Сообщение Виктория » Пт, ноя 13, 2009, 11:54

Рогозкин писал(а): - Так. И что мы сидим такие надувшиеся и плачем? Я тебя немного поругал и ты сразу обиделась? - я внимательно смотрел на Викторию. - Значит Чермен Борисович плохой, потому что отругал за проваленную олимпиаду. Да? А Вика у нас хорошая, потому что как она считает - она всё знает, а то, что она бездельничала перед олимпиадой и, скорее всего, поэтому её провалила - это не в счёт. И ругать её совсем не за что. Так, Виктория?
- Нет, не так, - обида начинала сменяться злостью, даже слёзы стали подсыхать. Вместо того, чтобы попытаться понять её и поверить, Чермен Борисович ещё и ерничал. - Вика не всё знает, всё не знает никто, но олимпиаду я не проваливала, - как ещё это можно было сказать, чтобы учитель поверил, она просто не знала.

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#135 Сообщение Рогозкин » Пт, ноя 13, 2009, 13:48

Виктория писал(а):
- Нет, не так. Вика не всё знает, всё не знает никто, но олимпиаду я не проваливала.
- Значит ты считаешь, что не провалила олимпиаду. А результаты, которые прислали, тебе не указ. И Чермен Борисович должен верить тебе, а не какой-то бумажке. А если он не верит, значит надо надуться, обидеться и заплакать. Потому что раз Типанова сказала, что не провалила - значит не провалила. И как это кто-то ей не верит и сомневается? С какой стати?
Чермен Борисович

Ответить