Испытание на прочность

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#136 Сообщение Виктория » Пн, ноя 16, 2009, 1:28

Рогозкин писал(а): - Значит ты считаешь, что не провалила олимпиаду. А результаты, которые прислали, тебе не указ. И Чермен Борисович должен верить тебе, а не какой-то бумажке. А если он не верит, значит надо надуться, обидеться и заплакать. Потому что раз Типанова сказала, что не провалила - значит не провалила. И как это кто-то ей не верит и сомневается? С какой стати?
- Да, я считаю, что не провалила, - продолжала настаивать Вика. - А вы могли бы хотя бы проверить, а не сразу верить в то, что я не решила ничего.

Манера разговора Черы поражала, как-то не привыкла она к такому, но с ним она и не сталкивалась раньше ни на каких разборках.

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#137 Сообщение Рогозкин » Пн, ноя 16, 2009, 11:37

Что ж за ребёнок такой? :evil: Я в сердцах хлопнул ладонью по столу.

- Типанова! Ну-ка цыц! :evil:
Так, вдохнул-выдохнул, успокоился и, стараясь сдерживаться, продолжил:
- Что за указания такие? Верить мне или не верить, а так же что и когда выяснять - я решу без твоей подсказки! Это во-первых! А во-вторых, продолжишь мне тут сейчас наглеть и в таком тоне со мной разговаривать - мигом схлопочешь от меня по заднице! Поняла?

Будет она мне сейчас тут права качать, да ещё реветь и обижаться на ровном месте, при том, что две минуты назад сказал ей русским языком, что сейчас позвоню и уточню. Я раздраженно взял в руки телефон и принялся набирать номер. Ох, Типанова, Типанова... В слёзы она ударяется по малейшему поводу...
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#138 Сообщение Виктория » Чт, ноя 19, 2009, 3:28

Рогозкин писал(а):- Типанова! Ну-ка цыц! Так, вдохнул-выдохнул, успокоился и, стараясь сдерживаться, продолжил: - Что за указания такие? Верить мне или не верить, а так же что и когда выяснять - я решу без твоей подсказки! Это во-первых! А во-вторых, продолжишь мне тут сейчас наглеть и в таком тоне со мной разговаривать - мигом схлопочешь от меня по заднице! Поняла?
Вика чуть было не огрызнулась в ответ на это "цыц", но вовремя прикусила язык. Хоть и несправедливо всё это было, но сейчас было лучше помолчать, для её же блага.

"Вот сейчас Чера позвонит и всё выяснится", - уговоаривала себя девочка, чтобы не впадать в отчаяние.

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#139 Сообщение Рогозкин » Чт, ноя 19, 2009, 16:20

Дозвонившись, я попросил во-первых, прислать мне на электронную почту задачи, которые были на олимпиаде, а во-вторых, ещё раз проверить не ошиблись ли они насчет Типановой.

- Вика, - подошел я к ученице, - сейчас мне пришлют задачи с олимпиады и ты их ещё раз при мне решишь, - я внимательно смотрел на неё. Девочка конечно сидела хмурая, но вроде немного успокоилась. - Кстати, - глянул я на часы, - если ты ещё не обедала, то можешь сходить в столовую, а потом возвращайся сюда.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#140 Сообщение Виктория » Чт, ноя 19, 2009, 23:49

Рогозкин писал(а):- Вика, - подошел я к ученице, - сейчас мне пришлют задачи с олимпиады и ты их ещё раз при мне решишь, - я внимательно смотрел на неё. Девочка конечно сидела хмурая, но вроде немного успокоилась. - Кстати, - глянул я на часы, - если ты ещё не обедала, то можешь сходить в столовую, а потом возвращайся сюда.
- Хорошо, - девочка и не думала возражать, наоборот, она готова была смыться отсюда с великой радостью. - Я вернусь через полчаса, - за это время как раз можно было неспеша пообедать, да и задачи уже явно будут. Решить их заново не было для неё проблемой, ведь она ещё там, на олимпиаде разобралась что там и как, ну, может в одной только не совсем до конца.

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#141 Сообщение Рогозкин » Сб, ноя 21, 2009, 14:10

Я пошел к себе в кабинет учителя. Включил ноутбук и принялся проверять тетради девятого класса. Три стопки шедевров и "гениальных" решений задачек по физике.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#142 Сообщение Виктория » Сб, ноя 21, 2009, 16:21

Вика спустилась в столовую и взяла себе обед, только вот кусок в горло не лез, было и страшно и обидно одновременно, что-то ей скажет Чера уже через каких-то 20 минут...

Решив не мучить себя едой, девочка выпила компот и поднялась к себе в комнату. Там она завалилась на кровать и прикрыв глаза, попыталась вспомнить все олимпиадные задачки и то, как она их решала.

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#143 Сообщение Рогозкин » Сб, ноя 21, 2009, 17:11

Письмо с задачами пришло буквально через пятнадцать минут и в том же письме мне еще раз написали, что Типанова заняла предпоследнее место.
"Это они проверили? Интересно что и как? Просто в списке посмотрели видимо и дело с концом, - я этим остался не доволен. - Так, ладно. Вике я пока ничего не скажу. Пусть сперва задачки порешает."

Принтера у меня не было и распечатать было не на чем, а тащиться куда-то мягко говоря - не хотелось и я переписал задачки от руки на листочек бумаги.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#144 Сообщение Виктория » Сб, ноя 21, 2009, 17:45

Ровно через полчаса девочка стучала в кабинет физики. За это время она немного успокоилась и уверила себя, что Чермен Борисович сейчас во всём разберётся, а там просто ошиблись.

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#145 Сообщение Рогозкин » Сб, ноя 21, 2009, 17:52

- Войдите! - услышав стук, крикнул я и посмотрел на часы.

"Судя по всему Вика пришла," - я встал и направился в класс, прихватив с собой листок с задачами, чистые листки бумаги и ручку.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#146 Сообщение Виктория » Сб, ноя 21, 2009, 18:16

- Прислали задачи? - спросила девочка, войдя в класс, но во взгляде читался явно не только этот вопрос, потому что ей безумно хотелось услышать, что всё уже разрешилось и не надо ничего ни решать, ни доказывать...

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#147 Сообщение Рогозкин » Сб, ноя 21, 2009, 18:28

Виктория писал(а):- Прислали задачи? - спросила девочка, войдя в класс, но во взгляде читался явно не только этот вопрос, потому что ей безумно хотелось услышать, что всё уже разрешилось и не надо ничего ни решать, ни доказывать...

- Прислали, прислали... Садись сюда, - я положил листочки и ручку на первую парту. - Вот тебе бумага, ручка. Сиди - решай.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#148 Сообщение Виктория » Сб, ноя 21, 2009, 19:13

Рогозкин писал(а):- Прислали, прислали... Садись сюда, - я положил листочки и ручку на первую парту. - Вот тебе бумага, ручка. Сиди - решай.
Рогозкин ни словом не обмолвился об изменении в результатах, но сидеть и гадать не было сил, поэтому Вика села куда ей сказали и спросила:

- А больше они ничего не сказали?

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#149 Сообщение Рогозкин » Сб, ноя 21, 2009, 20:04

Виктория писал(а):

- А больше они ничего не сказали?
Видно было, как мучает Вику вопрос о том, что ответили мне о результатах олимпиады. Вот только ничего хорошего (ничего хорошего для Вики) мне не сказали.

- Так, давай-ка решай задачи, а обо всём остальном поговорим позже. Я буду у себя, - с этими словами я развернулся и ушел к себе в кабинет учителя.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#150 Сообщение Виктория » Сб, ноя 21, 2009, 20:51

Рогозкин писал(а): - Так, давай-ка решай задачи, а обо всём остальном поговорим позже. Я буду у себя, - с этими словами я развернулся и ушел к себе в кабинет учителя.
Вика тяжело вздохнула и принялась за решение задач, посчитав Черу вредным. Ведь знает что-то, но не говорит и прекрасно понял о чём она. Уж лучше знать, что ничего не изменилось, чем неизвестность...

Ответить