Испытание на прочность

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Испытание на прочность

#1 Сообщение Рогозкин » Пн, авг 31, 2009, 17:00

17 апреля




- Типанова, ты не забыла, что завтра едешь на городскую олимпиаду по физике, - напомнил я выловленной в коридоре ученице. Хотя за эту неделю я ей напомнил про олимпиаду уже раз десять, не меньше. Но еще один раз лишним не будет.

- Повтори сегодня, пожалуйста, физику. Завтра у тебя никаких уроков не будет, сразу утром поедем в Москву. Начало в 12 часов, но нам надо быть пораньше, так что выедем не позже 9-ти. Поняла? К 9-ти утра чтоб была готова.

Я волновался наверное больше Типановой. (Если Типанова вообще волновалась.) И возлагал на нее конечно большие надежды. Виктория была одной из моих лучших учениц. Ее второе место в районной олимпиаде - это немаленькое достижение!

- Да, ты посмотрела задачки, которые я тебе давал? - вспомнил я, - У тебя никаких вопросов нет?
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#2 Сообщение Виктория » Вт, сен 01, 2009, 0:20

Рогозкин писал(а): - Типанова, ты не забыла, что завтра едешь на городскую олимпиаду по физике, - напомнил я выловленной в коридоре ученице. Хотя за эту неделю я ей напомнил про олимпиаду уже раз десять, не меньше. Но еще один раз лишним не будет.

- Повтори сегодня, пожалуйста, физику. Завтра у тебя никаких уроков не будет, сразу утром поедем в Москву. Начало в 12 часов, но нам надо быть пораньше, так что выедем не позже 9-ти. Поняла? К 9-ти утра чтоб была готова.

- Да, ты посмотрела задачки, которые я тебе давал? - вспомнил я, - У тебя никаких вопросов нет?
"Блин, сколько можно", - подумала Вика, услышав в очередной раз напоминание Чермена. За последнюю неделю он её просто достал этим, будто это была не ответственная Вика, а какой-нибудь олух типа Романова или пофигистки Беловой.

- Чермен Борисович, я всё помню, - озвучивать свои мысли она конечно не стала, - к 9 я буду готова, - говорить о том, что она всё повторила, она даже не посчитала нужным, прямо попка-дурак получится, если постоянно повторять одно и тоже. - Задачки я уже все решила.

Аватара пользователя
Рогозкин
Преподаватель физики
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт, май 12, 2009, 9:09

Re: Испытание на прочность

#3 Сообщение Рогозкин » Вт, сен 01, 2009, 10:08

Виктория писал(а):

- Чермен Борисович, я всё помню, - озвучивать свои мысли она конечно не стала, - к 9 я буду готова.Задачки я уже все решила.
- Да? Ну замечательно, :) - улыбнулся я, - Значит завтра в 9-ть жду тебя у расписания на первом этаже. Все, ступай, - отпустил я ее.
Чермен Борисович

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Испытание на прочность

#4 Сообщение Виктория » Вт, сен 01, 2009, 23:02

Рогозкин писал(а): - Да? Ну замечательно, :) - улыбнулся я, - Значит завтра в 9-ть жду тебя у расписания на первом этаже. Все, ступай, - отпустил я ее.
- До свидания, - Вика пошла к себе и почти всю дорогу ещё потихоньку бубнила себе под нос. Ей от этой олимпиады было ни жарко, ни холодно, а вот подготовка доставляла сплошные проблемы. А если ещё точнее, то не она сама, а все эти напоминалки-конроли со стороны взрослых.

Зайдя в комнату, девочка посмотрела на стол, где лежали те самые задачки, даденные ей Черменом, она взяла книжку и завалилась на кровать - хватит уже думать о физике, надо отвлечься.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#5 Сообщение Майя Белова » Ср, сен 02, 2009, 9:15

Майка, наученная горьким опытом неудачного исправления оценок в конце прошлой четверти, в этой четверти если и не стала учиться с утра до вечера, то во всяком случае стала прилежно списывать домашку по тем предметам, с которыми у нее были нелады. Таких было немного. Ну вот химия например. :roll: Не то что б она в ней совсем ничего не понимала, но решить могла далеко не все задачки. Поэтому те задачки, которые она не смогла решить в сегодняшней домашке, Майка сейчас перекатывала из тетрадки Типановой.
Она даже поняла в процессе списывания как Вика решила их (когда у тебя под рукой учебник и плюс к нему тетрадь с решенными задачами, то тут уж можно и разобраться в решении).
"Не-е, такую сама б я точно не решила, - вздохнула она, заканчивая переписывание последней задачки, - Даже с учебником. Так, ладно, сделала я все уроки аж на следующую неделю! Пойду отнесу тетрадку Вике."
Майя быстренько сложила все свои тетрадки-учебники в стопочку на столе и направилась к Типановой. :arrow:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Виктория » Ср, сен 02, 2009, 22:49

Если по-началу план не совсем удавался и девочка то и дело мысленно возвращалась к завтрашней олимпиаде, то через полчаса уже ничто и никто не мог отвлечь её от захватывающего сюжета.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#7 Сообщение Майя Белова » Чт, сен 03, 2009, 9:31

- Ви-ик, - дойдя до комнаты, она постучала и, не дожидаясь ответа, открыла дверь и сунула голову в комнату, - Это я...тетрадку тебе принесла.
Вика валялась на кровати с каким-то учебником в руках (или это книжка?). Нет, наверное все-таки учебник. Майя толком и не посмотрела, что там у Вики в руках за книжка. Но что от такой отличницы как Типанова можно ожидать? Да стопудово ботает чего-нибудь!
- А ты что учишь? - поинтересовалась Майка, уже входя в комнату и направляясь к столу, чтоб положить тетрадь.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Виктория » Чт, сен 03, 2009, 13:51

Майя Белова писал(а): - А ты что учишь? - поинтересовалась Майка, уже входя в комнату и направляясь к столу, чтоб положить тетрадь.
Вика слышала, что к ней притопала Белова, надо сказать, очень невовремя, но не выгонять же... Правда оторвалась от книжки она далеко не сразу, сначала дочитала страничку до конца, которая по счастливой случайности оказалась и концом главы.

- Ты чего? - что говорила ей одноклассница она не слышала, точнее не слушала, не до этого было.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#9 Сообщение Майя Белова » Чт, сен 03, 2009, 14:17

Виктория писал(а):

- Ты чего? - что говорила ей одноклассница она не слышала, точнее не слушала, не до этого было.
Майя положила тетрадь на стол.
- Чего-чего! Тетрадку тебе по химии принесла, - повторила она громче (вот такие они - отличники! как засядут за книжки - вокруг ничего не видят и не слышат! :P ), - Спасибо, кстати. Ты там что учишь-то? - переспросила она, подходя к Вике.
При ближайшем рассмотрении это оказался никакой не учебник, а...Майка прочла название книжки, которое ей ни о чем не сказало и особого интереса не вызвало.:
- Дэн Браун...Ангелы и демоны...хм...
"Ну и вкусы у Типановой." - подумала она и без особого интереса, больше из вежливости, поинтересовалась:
- Что, интересная книжка?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10 Сообщение Виктория » Чт, сен 03, 2009, 14:21

Майя Белова писал(а): - Чего-чего! Тетрадку тебе по химии принесла, - повторила она громче (вот такие они - отличники! как засядут за книжки - вокруг ничего не видят и не слышат! :P ), - Спасибо, кстати. Ты там что учишь-то? - переспросила она, подходя к Вике.
- Да ничего не учу, хватит уже учить, завтра же на уроки я не иду, - Вика встала с кровати, раз уж заглянула Майка, можно было немного и размяться.
Майя Белова писал(а): - Дэн Браун...Ангелы и демоны...хм...
"Ну и вкусы у Типановой." - подумала она и без особого интереса, больше из вежливости, поинтересовалась:
- Что, интересная книжка?
- Ага, очень, - закивала она. - Хочешь потом дам почитать?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#11 Сообщение Майя Белова » Чт, сен 03, 2009, 14:43

Виктория писал(а):
- Ага, очень, - закивала она. - Хочешь потом дам почитать?
- Хочу, - снова больше из вежливости кивнула Майка, думая про себя, что ей эта книжка нафиг не сдалась. Да у нее даже обложка какая-то невзрачная! :death: Наверняка ничего интересного. Она взяла книжку, полистала ее (даже картинок нет! :be: ) и положила обратно на кровать.
Между тем до нее дошел смысл предыдущей Викиной фразы:
- Так...погоди...Что ты сказала? Как это на уроки не идешь? Почему это? - она удивленно уставилась на Вику. :aj:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#12 Сообщение Виктория » Чт, сен 03, 2009, 14:48

Вика ревностно проследила за книгой в Майкиных руках и отвела взгляд, только когда Белова вернула её на кровать. Она не была жадной, но расстаться с книгой на таком интересном месте она была не готова.
Майя Белова писал(а): - Так...погоди...Что ты сказала? Как это на уроки не идешь? Почему это? - она удивленно уставилась на Вику. :aj:
- А ты разве не слышала? Чера же вроде говорил довольно громко - меня опять на олимпиаду отправляют по физике, так что уроки завтра отменяются.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#13 Сообщение Майя Белова » Чт, сен 03, 2009, 15:02

Виктория писал(а):
- А ты разве не слышала? Чера же вроде говорил довольно громко - меня опять на олимпиаду отправляют по физике, так что уроки завтра отменяются.
- А-а-а... - протянула Майка, - Слышала.
Слышать она конечно слышала, но просто уже успела забыть. Это ж не ее на олимпиаду отправляют, а что там у других - она помнить не обязана.
"Вот блин! Везет же некоторым!" - в душе она немножко позавидовала Типановой. Правда чему именно она позавидовала ей и самой было непонятно. Тому что Вика такая умная и ее отправляют на олимпиады? Или тому, что она завтра не пойдет на уроки?
- И ты тут сегодня будешь сидеть и готовиться что ли? - поинтересовалась Мая.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#14 Сообщение Виктория » Чт, сен 03, 2009, 15:05

Майя Белова писал(а): - И ты тут сегодня будешь сидеть и готовиться что ли? - поинтересовалась Мая.
- Да вот ещё, не буду я больше, - Вика уже достаточно времени проторчала над учебниками и задачками, - я готова, можно отдыхать и набираться сил. :)

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#15 Сообщение Майя Белова » Чт, сен 03, 2009, 15:11

Виктория писал(а):
- Да вот ещё, не буду я больше, - Вика уже достаточно времени проторчала над учебниками и задачками, - я готова, можно отдыхать и набираться сил. :)
- Правильно! :yes: - поддержала Майка, - Лучшая подготовка - это прогулка на свежем воздухе! :D Ну там насыщение мозга кислородом и все-такое, :roll: - выдала она умную мысль, - Может пойдем погуляем пока дождя нет, а?
Представить себе я могу все что угодно

Ответить