Фуга - это такая рыба

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Фуга - это такая рыба

#196 Сообщение Вадик Одинцов » Вс, сен 05, 2010, 17:58

Юрий Васильевич писал(а):- А я, кстати, к тебе обращался. Но ты у нас витал в облаках, вместо того, чтобы слушать, что тебе учитель говорил. Нехорошо как-то получается, не находишь?
- Я не витал, - нахмурил брови Вадик. - Я просто расслабился. А когда уши под водой, то не очень слышно. Я же не знал, что Вы ко мне обращаетесь. - Мальчик сложил руки на груди, отвел взгляд от учителя, повернув голову чуть в сторону и уткнулся взглядом в рябь бассейна.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Фуга - это такая рыба

#197 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, сен 05, 2010, 18:10

Пина писал(а):- Вадик не витал, он просто .. ждал так , - вступилась за своего второго тренера Пинка.
Вадик Одинцов писал(а):- Я не витал, - нахмурил брови Вадик. - Я просто расслабился. А когда уши под водой, то не очень слышно. Я же не знал, что Вы ко мне обращаетесь.
- Действительно, что это я - Вадик просто ждал и расслаблялся, а я-то грешным делом решил, что он вместе с Пиной пришёл на допзанятия. Подчёркиваю - ЗАНЯТИЯ, а не курс релакса.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Фуга - это такая рыба

#198 Сообщение Вадик Одинцов » Вс, сен 05, 2010, 19:01

Юрий Васильевич писал(а):
Пина писал(а):- Вадик не витал, он просто .. ждал так , - вступилась за своего второго тренера Пинка.
- Действительно, что это я - Вадик просто ждал и расслаблялся, а я-то грешным делом решил, что он вместе с Пиной пришёл на допзанятия. Подчёркиваю - ЗАНЯТИЯ, а не курс релакса.
- Я и занимался, - буркнул Вадик, - и готов продолжать. - Мальчик поднял голову и открыто посмотрел в глаза учителю.
"Вот прицепился, - подумал он, - не в настроении, а на мне срывается".

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Фуга - это такая рыба

#199 Сообщение Пина » Вс, сен 05, 2010, 19:08

Юрий Васильевич писал(а): - Действительно, что это я - Вадик просто ждал и расслаблялся, а я-то грешным делом решил, что он вместе с Пиной пришёл на допзанятия. Подчёркиваю - ЗАНЯТИЯ, а не курс релакса.
Вадик Одинцов писал(а):- Я и занимался, - буркнул Вадик, - и готов продолжать.
- А для Вадика это, наверное, просто очень, - предположила Пинка, снова прицепляясь к поручню, ложась на воду и покачиваясь на волнах, которые сама себе создавала. Если уж в бассейне находится, значит, надо немного побарахтаться. Не ходить же в воде она пришла.
А потом добавила, посмотрев на хмурого пацана:
- Поэтому неинтересно.
Пинка понимала, что не может справиться с чем-то совсем легким, прямо детским :mda: , но она старалась. Девочка почти опустила лицо в воду и выпустила пузырики по поверхности.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Фуга - это такая рыба

#200 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, сен 05, 2010, 22:41

Вадик Одинцов писал(а):- Я и занимался, - буркнул Вадик, - и готов продолжать. - Мальчик поднял голову и открыто посмотрел в глаза учителю.
Пина писал(а):- А для Вадика это, наверное, просто очень, - предположила Пинка. - Поэтому неинтересно.
Я не стал больше тратить время попусту, в конце концов мне было чем заняться, лишь выразительно посмотрел на обоих, взгляд отлично выразил моё отношение.

- Итак, выдох в воду несколько раз подряд - не торопясь, но и не затягивая. По очереди, Вадик делает, Пина смотрит, потом поменяетесь. Начали! - хлопнул я в ладоши.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Фуга - это такая рыба

#201 Сообщение Вадик Одинцов » Пн, сен 06, 2010, 8:11

Юрий Васильевич писал(а): Я не стал больше тратить время попусту, в конце концов мне было чем заняться, лишь выразительно посмотрел на обоих, взгляд отлично выразил моё отношение.

- Итак, выдох в воду несколько раз подряд - не торопясь, но и не затягивая. По очереди, Вадик делает, Пина смотрит, потом поменяетесь. Начали! - хлопнул я в ладоши.
Вадик отреагировал также бурно, он чуть наклонил голову, исподлобья зыркнув на учителя.
Хлопок, как выстрел стартового пистолета, разнесся эхом по огромному помещению, выдав сигнал к началу упражнения.
Мальчик с легкостью занял нужную позицию, спокойно, будто он не в воде, набрал воздух, опустил лицо в воду и выдохнул. Повернул голову влево, таким образом, чтобы была возможность вдохнуть, сделал более резкий вдох, вновь опустил голову и выдохнул чуть сильнее. Проделал тот же алгоритм действий еще дважды, непроизвольно немного укоряя время вдоха и увеличивая силу выдоха.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Фуга - это такая рыба

#202 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, сен 06, 2010, 22:56

- Замечательно! - похвалил я мальчика как только он закончил. - Пина, ты внимательно смотрела? - конечно взгляд он Одинцова она не отрывала, я это и сам видел, но смысл в вопросе был несколько более глубоким, хотя девочка могла его и не уловить.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Фуга - это такая рыба

#203 Сообщение Вадик Одинцов » Вт, сен 07, 2010, 11:03

Юрий Васильевич писал(а):- Замечательно! - похвалил я мальчика как только он закончил. - Пина, ты внимательно смотрела?
- Угу, - буркнул себе под нос Вадик, раздувая щеки. Учащенное дыхание делало щеки еще более раздутыми, отчего мальчик выглядел довольно смешным, - сначала рычит, а потом хвалит, - продолжил он тихо бухтеть.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Фуга - это такая рыба

#204 Сообщение Пина » Пт, сен 10, 2010, 6:14

Юрий Васильевич писал(а):- Замечательно! Пина, ты внимательно смотрела?
Пина смотрела внимательно, даже слишком, чтобы понять, что же делал Вадик. И вообще, такое ощущение у девочки возникло, что она смотрит по телевизору, как плавают, в замедленной съемке. Но! В памяти ничего не отложилось, только одна фраза: "Я ТАК не сумею :shock: !"

На вопрос физрука Пина ответила не сразу, а тогда, когда Вадик стал рядом что-то бубнить. Девочка вышла из несколько заторможенного состояния, чуть потрясла головой, чтобы в ней прояснилось, и сказала:
- Офигеть. У меня так не выйдет. :blink:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Фуга - это такая рыба

#205 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, сен 10, 2010, 8:39

Пина писал(а):- Офигеть. У меня так не выйдет.
- Если ты будешь стоять и офигевать, то точно не выйдет, - я специально использовал словечко из лексикона девочки, чтобы дошло лучше, - а вот если потренируешься, то обязательно всё получится. Если вопросов нет - приступай, - Одинцов что-то бубнил себе под нос, но я не стал обращать внимания.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Фуга - это такая рыба

#206 Сообщение Вадик Одинцов » Пн, сен 13, 2010, 20:46

Пина писал(а):- Офигеть. У меня так не выйдет.
Юрий Васильевич писал(а):- Если ты будешь стоять и офигевать, то точно не выйдет, - я специально использовал словечко из лексикона девочки, чтобы дошло лучше, - а вот если потренируешься, то обязательно всё получится. Если вопросов нет - приступай
- Все получится, Пина, - тихо обратился к девочке Вадик, - я тоже раньше не умел плавать. Главное не бояться пробовать.

Мальчик говорил уверенно, поддерживая одноклассницу в трудную минуту.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Фуга - это такая рыба

#207 Сообщение Пина » Пн, сен 13, 2010, 23:30

Юрий Васильевич писал(а): - Если ты будешь стоять и офигевать, то точно не выйдет, а вот если потренируешься, то обязательно всё получится. Если вопросов нет - приступай.
Легко сказать, приступай. Пинка посмотрела с тоской во взгляде на гладь бассейна и снова улеглась на воду. Внутри у неё зашевелился какой-то тугой комок страха. Все, что делалось до этого, из головы вылетело.
Вадик Одинцов писал(а):- Все получится, Пина, я тоже раньше не умел плавать. Главное не бояться пробовать.
Ну вот не верила девочка в то, что Вадик или Юрий Васильевич... да и многие другие не умели когда-то плавать.

Пинка нервно вдохнула и опустила голову в воду, мир сразу померк. Девчонка забыла, что хотела сделать. Потом в голове, как вспышка молнии, проскочила мысль - надо выдохнуть. И Пинка начала выдыхать. Прошло несколько секунд и девочка выдернула свое лицо из воды. Второй раз заныривать девчонке не хотелось и не моглось. Она продолжала барахтаться, не вставая на ноги, и это уже было для неё большим подвигом. Но, увы, только для неё.

Пина думала, что неплохо было бы провалиться сквозь.. пол бассейна, чтобы не видеть и не слышать, как и что ей сейчас скажут, но пол был под водой, а вода была свидетельницей Пинкиного "позора" :oops: . Ну вот почему у других получается, а у неё никак?!

"Ну не шмогла я, не шмогла :mda: !" - говорил весь вид гимназистки.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Фуга - это такая рыба

#208 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, сен 13, 2010, 23:38

Пина писал(а):Пинка нервно вдохнула и опустила голову в воду, мир сразу померк. Девчонка забыла, что хотела сделать. Потом в голове, как вспышка молнии, проскочила мысль - надо выдохнуть. И Пинка начала выдыхать. Прошло несколько секунд и девочка выдернула свое лицо из воды. Второй раз заныривать девчонке не хотелось и не моглось. Она продолжала барахтаться, не вставая на ноги, и это уже было для неё большим подвигом. Но, увы, только для неё.
Я посмотрел на девочку и покачал головой, глядя на эти хаотичные движения рук и ног, ничем не напоминающие плавание. Пожалуй, на сегодня с этим пора было закругляться, тем более прошло уже полчаса, как дети вошли в воду.

- Ладно, на сегодня хватит, - громко сказал я, как только девочка встала на ноги, - продолжим в следующий раз. Вылезайте!
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Фуга - это такая рыба

#209 Сообщение Вадик Одинцов » Вт, сен 14, 2010, 12:48

Юрий Васильевич писал(а): - Ладно, на сегодня хватит, - громко сказал я, как только девочка встала на ноги, - продолжим в следующий раз. Вылезайте!
С одной стороны, Вадик обрадовался тому, что окончились мучения Пины, и отчасти его. Но с другой он расстроился тому, что эти 30 минут он провел воде, даже не проплыв пары десятков метров.
- Юрий Васильевич, - немного скуля обратился мальчик к учителю, - а можно я одну дорожку проплыву? - Просящий взгляд открыто вонзился в физрука. Вадик понимал, что вполне может получить отказ, но он надеялся на справедливость вынесенного решения.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Фуга - это такая рыба

#210 Сообщение Пина » Вт, сен 14, 2010, 14:08

Пинка барахталась недолго, немного потрепыхалась и встала на ноги.
Юрий Васильевич писал(а): - Ладно, на сегодня хватит, - громко сказал я, как только девочка встала на ноги, - продолжим в следующий раз. Вылезайте!
Пинка была только за! Ей хотелось, конечно, поплавать. Вот такая она была - вроде и не водоплавающая, и воду-то не особенно любит, но уж если попала в воду, то и вылезать не хочется. Но поплавать хотелось для души, а не по всем правилам 8) .
Не всегда тянет делать то, что не получается.
Вадик Одинцов писал(а):- Юрий Васильевич, - немного скуля обратился мальчик к учителю, - а можно я одну дорожку проплыву?
Пина посмотрела на учителя более уверенно, так как он не сказал ничего плохого о её последней попытке.
- Юрий Василич, разреши-ите, а я вылезу и сверху посмотрю :roll: , - сказала девчонка, понимавшая, что Вадику так поплавать и не удалось, а когда умеешь, наверное, этого сильнее хочется.

Ответить