Фуга - это такая рыба

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Фуга - это такая рыба

#226 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, сен 23, 2010, 0:44

На вопрос Вадика я лишь кивнул - так будет лучше. Сначала разберусь с Пиной, а потом выслушаю его объяснения.
Пина писал(а):- Неа, не слышала, а при чем тут лоб? - Пинка вспомнила картинки из интернета, там были монашки со сложенными в молитвенной позе руками, лоб был ни при чем - это точно .
- Лоб при молитве, а если касательно тебя, то я сказал "потренироваться задерживать дыхание", а не "покончить жизнь самоубийством путём запрета на дыхание". Домашнее задание отменяется, - я решил не рисковать. - А то задашь тебе, а потом найдёшь где-нибудь тебя с табличкой - рекордсменка по задержке дыхания.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Фуга - это такая рыба

#227 Сообщение Пина » Сб, сен 25, 2010, 20:31

Юрий Васильевич писал(а):- Лоб при молитве, а если касательно тебя, то я сказал "потренироваться задерживать дыхание", а не "покончить жизнь самоубийством путём запрета на дыхание". Домашнее задание отменяется, - я решил не рисковать. - А то задашь тебе, а потом найдёшь где-нибудь тебя с табличкой - рекордсменка по задержке дыхания.
Лоб при молитве - это было так же не понятно, как и предыдущее. Может, молитву запоминать надо? И в голове держать.. Но это сейчас было не главное.
- Я и тренировалась, - возмутилась Пинка на слова о заканчивании жизнь самоубийством, - а как же тренироваться-то ?

Отсутствие домашнего задания всегда радовало, но сейчас надо было разобраться, иначе каждый раз через круги перед глазами.. бее .
- Может, надо время засекать? - уточнила Пинка, зная, что ей может стукнуть, и захочется потренироваться

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Фуга - это такая рыба

#228 Сообщение Вадик Одинцов » Сб, сен 25, 2010, 20:32

Сначала Вадик решил было пойти в душ и раздевалку, а потом зайти в тренерскую, но почему то засомневался. Мальчик дернулся, и уже почти сделал шаг, в сторону выхода, но вдруг передумал и остался стоять на месте в нерешительности.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Фуга - это такая рыба

#229 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, сен 25, 2010, 21:11

Пина писал(а):- Я и тренировалась, - возмутилась Пинка на слова о заканчивании жизнь самоубийством, - а как же тренироваться-то? Может, надо время засекать?
- А это, как я уже сказал, мы с тобой обсудим на следующем занятии. На данный момент никаких тренировок без моего присутствия, поняла?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Фуга - это такая рыба

#230 Сообщение Пина » Сб, сен 25, 2010, 21:14

Юрий Васильевич писал(а):- А это, как я уже сказал, мы с тобой обсудим на следующем занятии. На данный момент никаких тренировок без моего присутствия, поняла?
Пинка не получила ответ ни на один из своих вопросов, поэтому решила оставить их открытыми. Можно же и в интернете посмотреть, как дыхание тренируется.
"Ну чего Юрик так боится?! Я же не враг самой себе, как почувствую, что воздуха не хватает, так и вдохну," - подумала девчонка, переступив с одной ноги на другую и посмотрев на пальцы ног, которыми тут же и пошевелила.
Потом подняла взгляд на Юрия Василича и поняла, что он ждет ответ на свой вопрос, и ответ, узнаете на следующем занятии, его не устроит.
- Ну.. да, - не очень уверенно ответила Пинка, повернувшись к Вадику.

Тот, похоже, весь был в своих мыслях.
- А когда следующее занятие? - спросила девчонка, снова глядя на учителя.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Фуга - это такая рыба

#231 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, сен 25, 2010, 23:30

Пина писал(а):- А когда следующее занятие? - спросила девчонка, снова глядя на учителя.
- Послезавтра в это же время, - на этом я посчитал разговор с Пиной завершённым и перевёл взгляд на Одинцова: - Вадик, - позвал я мальчика, рассчитывая, что он подойдёт ближе.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Фуга - это такая рыба

#232 Сообщение Пина » Вс, сен 26, 2010, 0:19

Юрий Васильевич писал(а): - Послезавтра в это же время.
- Ладно, - сказала Пинка и, так как физрук перенес свое внимание на Вадика, собралась уходить.
Вот только руку немного приподняла с раскрытой ладонью, показывая пацану, что уходит, что с ним мысленно и что все будет хорошо.

- До свидания, Юрий Василич, - попрощалась Пинка и ушла в душ, сполоснуться после бассейна. Дел на сегодня было ещё много..

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Фуга - это такая рыба

#233 Сообщение Вадик Одинцов » Пн, сен 27, 2010, 13:27

Юрий Васильевич писал(а):- Послезавтра в это же время, - на этом я посчитал разговор с Пиной завершённым и перевёл взгляд на Одинцова: - Вадик, - позвал я мальчика, рассчитывая, что он подойдёт ближе.
Вадик топтался на месте и ковырял пальцы рук. Глаза метались из стороны в сторону, голова чуть опущена. Все говорило о том, что мальчику сейчас не по себе.
- Да, Юрий Васильевич, - отозвался ученик, но остался стоять на месте, заведя руки за спину.
Пина писал(а):- Ладно, - сказала Пинка и, так как физрук перенес свое внимание на Вадика, собралась уходить. Вот только руку немного приподняла с раскрытой ладонью, показывая пацану, что уходит, что с ним мысленно и что все будет хорошо.
Одноклассник чуть поднял руку на уровень живота, согнув ее в локте и помахал в ответ Пине.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Фуга - это такая рыба

#234 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, сен 27, 2010, 22:17

Пина писал(а):- До свидания, Юрий Василич, - попрощалась Пинка и ушла в душ
- До свидания, - с одной было на сегодня закончено, оставался Вадик, который даже и не подумал подойти ближе.
Вадик Одинцов писал(а):- Да, Юрий Васильевич, - отозвался ученик, но остался стоять на месте, заведя руки за спину.
- Я кричать не буду, - негромко сказал я, - подойди ближе и я тебя слушаю.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Фуга - это такая рыба

#235 Сообщение Вадик Одинцов » Ср, сен 29, 2010, 10:58

Пина ушла и Вадик остался один на один с учителем.
Юрий Васильевич писал(а): - Я кричать не буду, - негромко сказал я, - подойди ближе и я тебя слушаю.
- Конечно не будете, - подумал Вадик, - Вы же преподаватель. Только отчитать Вы и без крика сможете ого-го как.
Мальчик почему-то именно в этом ключе воспринял слова физрука о "громком разговоре".
Сделав пару шагов в сторону учителя, Вадик смущенно заговорил.
- Юрий Васильевич, извините меня пожалуйста. Вы же знаете, я люблю бассейн. А если Вы мне будете запрещать плавать... - мальчик немного запнулся, не зная как окончить предложение. Но тут же начал следующее.
- Я больше не буду нырять, - предложение получилось законченным, но через мгновение гимназист решил уточнить, - без разрешения.
Вадик замолчал и умоляюще посмотрел на Юрия Васильевича.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Фуга - это такая рыба

#236 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, сен 30, 2010, 12:57

Объяснять ничего не пришлось, мальчишка всё понял сам, что не могло не радовать. Хотя... многие из них понимали, но делали потом совсем не так, как было озвучено.

- Хорошо, Вадик, но запомни - выкрутасы с техникой безопасности могут окончиться очень печально, так что в твоих интересах следовать правилам и не делать то, на что не получил разрешение.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Фуга - это такая рыба

#237 Сообщение Вадик Одинцов » Чт, сен 30, 2010, 16:23

Юрий Васильевич писал(а):Объяснять ничего не пришлось, мальчишка всё понял сам, что не могло не радовать. Хотя... многие из них понимали, но делали потом совсем не так, как было озвучено.

- Хорошо, Вадик, но запомни - выкрутасы с техникой безопасности могут окончиться очень печально, так что в твоих интересах следовать правилам и не делать то, на что не получил разрешение.
- Я понял, Юрий Васильевич, спасибо, - мальчишка немного пришел в себя, его лицо посветлело, спина выпрямилась, а голова поднялась, - я пойду переодеваться? - Не дожидаясь ответа, Вадик потихоньку направился в сторону раздевалки, поглядывая на учителя.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Фуга - это такая рыба

#238 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, сен 30, 2010, 17:33

- Да, иди, - отпустил я Одинцова, - до встречи на уроках.

Занятие было индивидуальным и в бассейне больше никого не было, поэтому как только мальчишка скрылся в душевой, я ушёл в тренерскую. Оставалось дождаться пока ребята переоденуться и можно будет пойти что-нибудь перекусить, что-то я проголодался.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Фуга - это такая рыба

#239 Сообщение Вадик Одинцов » Пт, окт 01, 2010, 23:56

Юрий Васильевич писал(а):- Да, иди, - отпустил я Одинцова, - до встречи на уроках.

Занятие было индивидуальным и в бассейне больше никого не было, поэтому как только мальчишка скрылся в душевой, я ушёл в тренерскую. Оставалось дождаться пока ребята переоденуться и можно будет пойти что-нибудь перекусить, что-то я проголодался.
- До свидания, - коротко сказал Вадик и, ускорив шаг, зашел в раздевалку. Быстро забежал в душ, шустро ополоснулся, вытерся насухо, и одевшись, через пять минут вышел в коридор у бассейна.
"Надо, наверное, Пинку подождать" - подумал мальчик, и прислушиваясь подошел к двери девчоночьей раздевалки.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Фуга - это такая рыба

#240 Сообщение Пина » Сб, окт 02, 2010, 0:14

Пинка какое-то время стояла под душем, но так, что струи воды задевали её то с одной, то с другой стороны. Полностью забраться под шумящую воду Пинка не решалась.
Однако сегодня она уже немного осмелела, поэтому решила "нырнуть". Девчонка закрыла глаза и вдохнув, задержала дыхание.. после чего полностью влезла под душ.

Струи сразу оглушили, несмотря на то, что на голове до сих пор была резиновая шапочка, погрузили в состояние замкнутого пространства, внутри которого вода. Стало не очень уютно, но Пинка терпела, убеждая себя словами Юрия Василича, что вода не страшилище.. что она обнимает только :sc: .

Выскочив наконец из-под воды, острыми струями хлещущей из лейки душа, Пинка выдохнула и протерла глаза.
Девчонка глупо улыбалась своей победе. Все с той же улыбкой Пинка переоделась в сухое, потом убрала принадлежности в свою сумку и, повесив её на плечо, открыла дверь раздевалки.

Ответить