Фуга - это такая рыба

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Фуга - это такая рыба

#1 Сообщение Пина » Сб, сен 12, 2009, 11:33

7 сентября - понедельник


С физкультурой в новом учебном году снова намечались проблемы... За лето никто не догадался отменить этот чёртов бассейн, а Борька по итогам года за эту тройку таких... вставил, что нужно было срочно что-то менять.

"Кто у нас летом плавал и нырял, как рыба :roll: ? Точно!" - вспомнила девчонка одноклассника, известного своим частым посещением рыдальни...

Пинка шла по коридору и как раз столкнулась с тем, кто ей и был нужен, как воздух... в надувных плавательных жилетах.

- Оооо, приветище! :) - Пинка решила сразу перейти с места и в... ну в общем все знают куда, - Эээээ, у меня к тебе дело... Время есть?

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Фуга - это такая рыба

#2 Сообщение Вадик Одинцов » Чт, сен 17, 2009, 13:15

Пина писал(а): - Оооо, приветище! :) - Пинка решила сразу перейти с места и в... ну в общем все знают куда, - Эээээ, у меня к тебе дело... Время есть?
- Привет-привет, - угрюмо ответил Вадик, судя по всему он встал сегодня не с той ноги, - Какое дело? Рифму подобрать? Или может с издательством помочь? Это я могу. Мой папа может поручить напечатать тебя в какой-нить стенгазете, в подмосковной военной части номер... - Вадик выдержал паузу и многозначительно продолжил, - а вот номер я тебе не скажу - военная тайна.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Фуга - это такая рыба

#3 Сообщение Пина » Чт, сен 17, 2009, 22:42

Вадик Одинцов писал(а): - Привет-привет, - угрюмо ответил Вадик, судя по всему он встал сегодня не с той ноги, - Какое дело? Рифму подобрать? Или может с издательством помочь? Это я могу. Мой папа может поручить напечатать тебя в какой-нить стенгазете, в подмосковной военной части номер... - Вадик выдержал паузу и многозначительно продолжил, - а вот номер я тебе не скажу - военная тайна.
- Да не нужен мне твой номер, - отмахнулась Пинка, - а рифму подберу.
Научи нырять, как рыба.
Я скажу тебе - СПАСИБО! :lol:

- Ну, не нырять... Хотя бы плавать, - немного исправилась Пинка, отводя чуть в сторону Вадика, чтобы не мешать проходить по коридору другим, - ты же умеешь?! А я плаваю, как топор без топорища 8) .

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Фуга - это такая рыба

#4 Сообщение Вадик Одинцов » Пт, сен 18, 2009, 2:37

Пина писал(а):- Да не нужен мне твой номер, - отмахнулась Пинка, - а рифму подберу.
Научи нырять, как рыба.
Я скажу тебе - СПАСИБО! :lol:

- Ну, не нырять... Хотя бы плавать, - немного исправилась Пинка, отводя чуть в сторону Вадика, чтобы не мешать проходить по коридору другим, - ты же умеешь?! А я плаваю, как топор без топорища 8) .
Вадик сегодня совершенно не был настроен помогать кому-либо, тем более в таком не простом деле.
- Слушай, Пин, да с чего ты взяла, что я хорошо плаваю? Я и сам не очень... Да и не умею я учить... Я ведь не инструктор... К тому-же где??? я тебя учить буду.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Фуга - это такая рыба

#5 Сообщение Пина » Пт, сен 18, 2009, 4:44

Вадик Одинцов писал(а): - Слушай, Пин, да с чего ты взяла, что я хорошо плаваю? Я и сам не очень... Да и не умею я учить... Я ведь не инструктор... К тому-же где??? я тебя учить буду.
Но Пинке уже втемяшилось в голову, что это был именно Одинцов! Или Соснов :roll: ? В общем и не важно, все мальчишки хорошо плавают, главное уговорить научить.

- Я сама видела, как классно ты плаваешь. Ну, Вадик, ну пожалуйста [-o< , - Пинка даже сложила руки... можно иногда 8) ... умоляя мальчишку.

На второй вопрос Пинка задумалась с ответом.
- Мдаааа.. Где :-k ?... Ну, можно прямо в бассейне, а можно в пруду. Правда там, наверное, вода холодная. Брррр...
Пинку аж передёрнуло. Не была она моржом, ну, прямо ни капельки.

- Может пойдем в столовку, там обсудим?!.. - закинула удочку Пинка, глядя прямо Одинцову в глаза.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Фуга - это такая рыба

#6 Сообщение Вадик Одинцов » Пт, сен 18, 2009, 9:05

Пина писал(а):Но Пинке уже втемяшилось в голову, что это был именно Одинцов! Или Соснов :roll: ? В общем и не важно, все мальчишки хорошо плавают, главное уговорить научить.

- Я сама видела, как классно ты плаваешь. Ну, Вадик, ну пожалуйста [-o< , - Пинка даже сложила руки... можно иногда 8) ... умоляя мальчишку.

На второй вопрос Пинка задумалась с ответом.
- Мдаааа.. Где :-k ?... Ну, можно прямо в бассейне, а можно в пруду. Правда там, наверное, вода холодная. Брррр...
Пинку аж передёрнуло. Не была она моржом, ну, прямо ни капельки.

- Может пойдем в столовку, там обсудим?!.. - закинула удочку Пинка, глядя прямо Одинцову в глаза.
Пойти в столовую - это то предложение, от которого Вадик не мог отказаться никогда.
- Пойдем, ага, - настроение явно стало улучшаться, и Вадик решил поподробнее узнать о будущем обучении.
- Не, плаваю я не очень, но если ты так просишь... ладно, разберемся. А на счёт пруда, наверное не стоит. Холодно уже. Может попросим чтобы нам разрешили в бассейне позаниматься? Только кого просить? - задумчиво задал вопрос мальчик и пошел по направлению к столовой.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Фуга - это такая рыба

#7 Сообщение Пина » Пт, сен 18, 2009, 11:20

Вадик Одинцов писал(а): - Пойдем, ага..
А чего рассуждать, можно же сразу идти, и Пинка, взяв аккуратно под руку Одинцова направила того в сторону столовой.
Очереди не было, Пина и Вадик сразу подшли к прилавку. Пинка сделала свой заказ - пирожное и сок, и посмотрела вопросительно на Вадика:
- Ты что будешь?
Платить Пина не спешила, решив расплатиться и за пацана тоже.
Вадик Одинцов писал(а):- Не, плаваю я не очень, но если ты так просишь... ладно, разберемся. А на счёт пруда, наверное не стоит. Холодно уже. Может попросим чтобы нам разрешили в бассейне позаниматься? Только кого просить?
"Ну, вот чего ломается, прям как девчонка :? , - недовольно подумала Пинка, - словно цену набивает."
- Кого-кого, физрука нашего. Давай только ты просить будешь... А? А я, может, так... в стороне постою.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Фуга - это такая рыба

#8 Сообщение Вадик Одинцов » Пт, сен 18, 2009, 21:08

Пина писал(а):А чего рассуждать, можно же сразу идти, и Пинка, взяв аккуратно под руку Одинцова направила того в сторону столовой.
Очереди не было, Пина и Вадик сразу подшли к прилавку. Пинка сделала свой заказ - пирожное и сок, и посмотрела вопросительно на Вадика:
- Ты что будешь?
Платить Пина не спешила, решив расплатиться и за пацана тоже.
- Знаешь, я ещё не решил,
- Вадик не хотел чтобы девчонка видела то, что он будет заказывать. Мальчик хотел взять несколько пирожков с собой.
- Ты пока иди за стол, а я сейчас, быстро...
Пина писал(а):"Ну, вот чего ломается, прям как девчонка :? , - недовольно подумала Пинка, - словно цену набивает."
- Кого-кого, физрука нашего. Давай только ты просить будешь... А? А я, может, так... в стороне постою.
Лишний раз
общаться с Юриком, Вадик не горел желанием, но пасовать было нельзя.
- Ну ты рядом ведь будешь? Если что, подскажешь нужные слова, ладно?
- мальчик с надеждой посмотрел в глаза Пине.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Фуга - это такая рыба

#9 Сообщение Пина » Чт, сен 24, 2009, 19:38

Вадик Одинцов писал(а): - Ну ты рядом ведь будешь? Если что, подскажешь нужные слова, ладно?
Пинка посмотрела на пац... мальчика. В её понятии до звания пацана надо ещё дорасти, а Вадик рос в другую сторону.
"Он че? Боится? :shock:"
- Я, конечно, постою. Мне не трудно :) .

Пинка явно храбрилась. Встречаться с Юриком лишний раз ей тоже было мягко говоря не в кайф. Она-то надеялась всю трудную работу спихнуть на плечи представителя сильного пола, но не вышло.

Пина взяла свой заказ и пошла за столик в углу.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Фуга - это такая рыба

#10 Сообщение Вадик Одинцов » Пт, сен 25, 2009, 7:57

Пина писал(а):Пинка посмотрела на пац... мальчика. В её понятии до звания пацана надо ещё дорасти, а Вадик рос в другую сторону.
"Он че? Боится? :shock:"
- Я, конечно, постою. Мне не трудно :) .

Пинка явно храбрилась. Встречаться с Юриком лишний раз ей тоже было мягко говоря не в кайф. Она-то надеялась всю трудную работу спихнуть на плечи представителя сильного пола, но не вышло.

Пина взяла свой заказ и пошла за столик в углу.
"Ну вот и отлично"
- подумал Вадик, не то чтобы он боялся Юрика, но при общении с ним, нужные слова куда-то девались.

Вадик попросил два пирожка с картошкой, два с мясом и чай. По одному из них он взял с собой в пакет и положил в рюкзак.
Остальное он поставил на поднос и направился к столику, за которым расположилась одноклассница.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Фуга - это такая рыба

#11 Сообщение Пина » Сб, сен 26, 2009, 11:11

Пинка в задумчивости сидела, пока не приступая к трапезе, ждала мальчишку. Её мысли продолжали виться вокруг бассейна, Борьки, Юрика и теперь ещё одного фигуранта - Вадика. Мысли были пока, прямо скажем, не радужные :? .

Вот Вадик появился со своим "перекусом", и Пинка сразу оживилась :) .

- Давай придумаем, как и что мы Юрику скажем, чтобы он не отказал, и в наши дела вообще не лез, - быстро вполголоса протараторила Пинка, наклоняясь немного вперед, ближе к мальчишке.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Фуга - это такая рыба

#12 Сообщение Вадик Одинцов » Сб, сен 26, 2009, 13:10

Пина писал(а):Пинка в задумчивости сидела, пока не приступая к трапезе, ждала мальчишку. Её мысли продолжали виться вокруг бассейна, Борьки, Юрика и теперь ещё одного фигуранта - Вадика. Мысли были пока, прямо скажем, не радужные :? .

Вот Вадик появился со своим "перекусом", и Пинка сразу оживилась :) .

- Давай придумаем, как и что мы Юрику скажем, чтобы он не отказал, и в наши дела вообще не лез, - быстро вполголоса протараторила Пинка, наклоняясь немного вперед, ближе к мальчишке.
- Да что здесь придумывать,
- откусывая пирожок сказал Вадик. Он ещё толком не уселся, но чего время терять... Отложив откушенный пирожок на тарелку, чуть прожевав, мальчик продолжил,
- Пагадём нему,
- пирожок явно мешал Вадику говорить. Чуть поерзав на стуле и проглотив пищу, он начал предложение заново.
- Так вот, подойдем к Юрику, и спросим, можно-ли нам позаниматься в бассейне дополнительно. Делов-то,
- Вадик широко улыбнулся и отхлебнул из чашки.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Фуга - это такая рыба

#13 Сообщение Пина » Сб, сен 26, 2009, 13:37

Вадик Одинцов писал(а): - Да что здесь придумывать,
- откусывая пирожок сказал Вадик. Он ещё толком не уселся, но чего время терять... Отложив откушенный пирожок на тарелку, чуть прожевав, мальчик продолжил,
- Пагадём нему,
- Чего? :shock: - непонимающе уставилась Пинка на одноклассника, пытаясь перевести слово с "пережевочного" на русский.
Вадик Одинцов писал(а):- Так вот, подойдем к Юрику, и спросим, можно-ли нам позаниматься в бассейне дополнительно. Делов-то.
Уверенность, прозвучавшая в голосе Вадика на этот раз, немного подняла боевой дух и самой Пинке. Она кивнула головой в знак согласия и тоже откусила свое пирожное, облизав верхнюю губу, на которой осталась полоса взбитых сливок.

- А когда пойдем :wow!: ?
Пинке хотелось прямо сейчас уже и отправиться. Про то, что у них завтра куча уроков, к которым надо готовиться не только письменно, но и устно, она благополучно забыла.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Фуга - это такая рыба

#14 Сообщение Вадик Одинцов » Вс, сен 27, 2009, 8:27

Пина писал(а): - А когда пойдем :wow!: ?
Пинке хотелось прямо сейчас уже и отправиться. Про то, что у них завтра куча уроков, к которым надо готовиться не только письменно, но и устно, она благополучно забыла.
- Да сейчас и пойдем. Нужно договориться и составить график. Конечно, сегодня мы не попадем в бассейн, но зато уже договоримся.
- Вадик улыбнулся и принялся за второй пирожок.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Фуга - это такая рыба

#15 Сообщение Пина » Вс, сен 27, 2009, 17:24

Вадик Одинцов писал(а): - Да сейчас и пойдем. Нужно договориться и составить график. Конечно, сегодня мы не попадем в бассейн, но зато уже договоримся.
- Ага, - согласилась с кивком Пинка, но тут же представила, что надо будет идти к Юрику, и уверенности немного убавилось.
Она поспешила откусить ещё кусок пирожного.

- А ... график зачем? - спросила Пина, прожевав откушенное и запив его соком.
Ей казался очень необычным подобный подход к делу. Уж слишком серьёзно всё. Хотя... может, наконец она научится плавать?! :roll:

Пинка вопросительно посмотрела на одноклассника.

Ответить