Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#301 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, фев 15, 2010, 2:23

повариха Фёкла писал(а):- Я так и думала! - и так как дверь холодильника все еще была открыта, не заметить исчезновения нескольких десятков яиц было невозможно. - Я так и думала! - повторила женщина. - Кто, говорите, сюда нынче забрался? - фамилий Фекла Ивановна не запомнила. - Эти ваши дети лишили части завтрака почти весь свой класс!
- Понимаю, - похоже тихо-мирно извиниться девочкам не удастся, Фёкла Ивановна слишком трепетно относилась к вверенным ей территориям, - я им об этом уже сказал, как и о том, что использованные продукты придётся оплатить. А вместо завтрака девочки, - фамилии я пока повторять не стал, - хотели угостить свой класс именно этим тортом. Я, как человек несведущий, не могу им дать такое разрешение, но в тоже время, высоко оценивая ваши профессиональные качества, знания и опыт, очень надеюсь, что вы сможете определить можно ли есть сие кондитерское изделие.

Конечно фраза так была построена с умыслом, какой же человек не любит дифирамбы в свой адрес? Наверняка ведь Фёкла смягчится...
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#302 Сообщение повариха Фёкла » Ср, фев 17, 2010, 18:49

Юрий Васильевич писал(а): - Понимаю, я им об этом уже сказал, как и о том, что использованные продукты придётся оплатить. А вместо завтрака девочки, хотели угостить свой класс именно этим тортом. Я, как человек несведущий, не могу им дать такое разрешение, но в тоже время, высоко оценивая ваши профессиональные качества, знания и опыт, очень надеюсь, что вы сможете определить можно ли есть сие кондитерское изделие.
Фекла в очередной раз не клюнула на удочку.

- Вы, Юрий Васильич, предлагаете мне стать жертвой детской стряпни? - ладно, вилка была уже в руках и повариха наткнула на нее отломленный кусок. Тщательно пережевав его, она выдала свой вердикт: - Он очень сладкий! - и забила еще один гвоздь в гроб юных кулинаров: - Пропорции явно не соблюдались. Этот торт невкусный! :? Но если кто захочет его есть - не отравятся. A вы тоже попробуйте! Не бойтесь! :twisted: - Фекла осклабилась.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#303 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, фев 18, 2010, 1:54

повариха Фёкла писал(а):- Вы, Юрий Васильич, предлагаете мне стать жертвой детской стряпни? - ладно, вилка была уже в руках и повариха наткнула на нее отломленный кусок. Тщательно пережевав его, она выдала свой вердикт: - Он очень сладкий! - и забила еще один гвоздь в гроб юных кулинаров: - Пропорции явно не соблюдались. Этот торт невкусный! Но если кто захочет его есть - не отравятся. A вы тоже попробуйте! Не бойтесь! - Фекла осклабилась.
Фёкла Ивановна противоречила сама себе, но мне сейчас надо было побыстрее разобраться с проблемой, чтобы успеть до прихода девочек и я был только рад, что она всё же попробовала торт.

- Спасибо, я воздержусь, - отказался я от настойчивого предложения, - не люблю сладкое, а вот дети очень даже, так что пусть едят, - торт был съедобным и это главное, то что туда положили сахара больше чем надо, меня не особо волновало, к тому же я не исключал возможность того, что повариха несколько преувеличивает.

- Вы тогда посчитайте сколько денег девочки должны возместить в бюджет за продукты, сможете?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#304 Сообщение Леся Громова » Чт, фев 18, 2010, 8:18

Саша Огонькова писал(а):- Ну, чего ты тут застряла? - поинтересовалась она у Леси. - Боишься Феклу, что ли?
Тут Саша заметила торчащий ремешок на Лесиной босоножке. - Ой, так у тебя ремешок порвался :wink: ! Ну, что, так пойдешь или переобуешься :roll: ?
- Иди, переобуйся, - немного подумав сказала Саша. - Вдруг от Феклы убегать придется... Кроссовки надень :lol: !
- Ну... - продолжая теребить ремешок Леська подняла глаза на Сашу. - Не то, чтобы я Фёклу боюсь, - ей не хотелось вот так запросто сознаваться, что при виде поварихи у нее куда-то вниз проваливается бешено стучащее сердце. - Она всегда кричит и мне это неприятно. Вот! - Леська наконец-то подобрала подходящие слова.
- Убегать? :shock: От Фёклы??? :shock: :shock: :shock: - эта Сашина фраза была так неожиданна, что Леська на минутку застыла с приподнятой ногой. - Да не! Что ты, Саш! - проговорила она потом. - Думаешь, нас Фекла прибить захочет? За то, что мы в ее кухню залезли?
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#305 Сообщение Саша Огонькова » Чт, фев 18, 2010, 13:56

Леся Громова писал(а):[- Она всегда кричит и мне это неприятно. Вот! - Леська наконец-то подобрала подходящие слова.
- Убегать? :shock: От Фёклы??? :shock: :shock: :shock: - эта Сашина фраза была так неожиданна, что Леська на минутку застыла с приподнятой ногой. - Да не! Что ты, Саш! - проговорила она потом. - Думаешь, нас Фекла прибить захочет? За то, что мы в ее кухню залезли?
- Ну, моя бабуля тоже всегда орет как режут, - отмахнулась Саша. - Это не страшно. А насчет прибить...
Саша задумалась. Вчера их как бы уже... прибили :oops: , но ведь не Фекла прибивала...
- Вдруг она нас по второму кругу прибить захочет, - предположила Саша. - Вчера то не она прибивала, а Юрик. Вдруг и ей захочется. Или покажется, что раз мы невредимые, так мало прибил. Так что, на всякий случай надо держать ноги наготове 8) .

Саша с улыбкой посмотрела на Леську, наблюдая, удалось ее застращать или не очень :lol:
мне 12 лет

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#306 Сообщение повариха Фёкла » Пн, фев 22, 2010, 21:41

Юрий Васильевич писал(а): - Спасибо, я воздержусь, не люблю сладкое, а вот дети очень даже, так что пусть едят.
- Вы тогда посчитайте сколько денег девочки должны возместить в бюджет за продукты, сможете?
Фекла одарила физрука долгим и осуждающим взглядом. :? Сам-то есть не стал, а ее заставил! Торт и вправду был приторным и суховатым, но это не ее обязанность следить за тем, что дети едят за пределами ее кухни. Юрий Васильич решил отдать им этот торт вместо завтрака? Его дело. А она сейчас посчитает, сколько продуктов они тут перевели... :x

Фыркнув, повариха отправилась тщательным образом проверять содержимое холодильника.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#307 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, фев 24, 2010, 1:28

"Интересно, что ждёт девочек, если она со мной так себя ведёт?" - подумал я, поймав осуждающий взгляд повара. Заметив, что Фёкла Ивановна пошла проверять запасы продовольствия, я отошёл в сторонку, чтобы не мешать. Помочь я ей всё равно ничем не мог.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#308 Сообщение Леся Громова » Ср, фев 24, 2010, 11:14

Саша Огонькова писал(а): - Ну, моя бабуля тоже всегда орет как режут, - отмахнулась Саша. - Это не страшно. А насчет прибить...
Саша задумалась. Вчера их как бы уже... прибили :oops: , но ведь не Фекла прибивала...
- Вдруг она нас по второму кругу прибить захочет, - предположила Саша. - Вчера то не она прибивала, а Юрик. Вдруг и ей захочется. Или покажется, что раз мы невредимые, так мало прибил. Так что, на всякий случай надо держать ноги наготове 8) .

Саша с улыбкой посмотрела на Леську, наблюдая, удалось ее застращать или не очень :lol:
Леська хлопнула глазами и посмотрела на Сашку, попутно размышляя о ее словах.
Наконец - то, опустив ногу на пол, потопталась на месте.
- Не, Саша! Если Фёкла захочет нас прибить и мы станем убегать, то я разуюсь! - возвращаться в комнату Леське ни за что не хотелось. Еще раз топнув ногой Леська подняла глаза на Сашу. - Пойдем? - неуверенно произнесла она. - Нас там наверное Юрьвасилич ждет.
Конечно же, Леське хотелось, чтобы физрук был там. Во-первых, он говорил вчера, что будет присутствовать при их с Фёклой объяснении. А во-вторых...может он за них заступится? :roll: Если что...
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#309 Сообщение Саша Огонькова » Ср, фев 24, 2010, 20:58

Леся Громова писал(а):- Не, Саша! Если Фёкла захочет нас прибить и мы станем убегать, то я разуюсь! - возвращаться в комнату Леське ни за что не хотелось. Еще раз топнув ногой Леська подняла глаза на Сашу. - Пойдем? - неуверенно произнесла она. - Нас там наверное Юрьвасилич ждет.
- Пошли, - беззаботно поскакала вперед Сашка.- Страсть хочу на мордаху Феклы посмотреть, когда она увидит, сколько яиц мы грохнули :lol:
Страшно Саше не было. Она не верила в то, что старушенция начнет распускать лапы. Это она просто Лесю попугала 8). Представив, как Леся разувается и убегает босиком, девчонка фыркнула.
- Знаешь, Леся, у меня идея! Я же лучше знаю таких теток! Давай я если она разозлиться так что впору убегать, подам условный сигнал - махну рукой?
мне 12 лет

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#310 Сообщение повариха Фёкла » Вт, мар 09, 2010, 10:05

- Ну что, Юрий Васильевич, - Фекла закрыла холодильник и уперла руки в бока, - рублей на 250 они тут похозяйничали. Конечно, не ахти какие деньги... но яиц для шестого класса у меня сегодня не будет. Пусть как хотят возмещают убытки. В любом случае директору я обо всем доложу. И кстати, вы мне так и не ответили, как эти бестыжие на кухню пробрались! Меня, знаете ли, очень интересует этот вопрос! :x

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#311 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, мар 10, 2010, 13:43

- Ну что ж, 250 так 250, я им скажу, - в принципе моя миссия тут была окончена, сюрпризом для Фёклы Ивановны явление девочек уже не будет. - Они ключи нашли, не знаю уж чьи они, но у них я их конечно забрал. Видимо вам стоит взглянуть на них, я их охране отдал.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#312 Сообщение Леся Громова » Вс, мар 14, 2010, 18:35

Саша Огонькова писал(а):- Пошли, - беззаботно поскакала вперед Сашка.- Страсть хочу на мордаху Феклы посмотреть, когда она увидит, сколько яиц мы грохнули :lol:
- Знаешь, Леся, у меня идея! Я же лучше знаю таких теток! Давай я если она разозлиться так что впору убегать, подам условный сигнал - махну рукой?
Сашка снова понеслась вперед и Леське ничего не оставалось делать, как последовать за одноклассницей.
Она думала о том, что скорее всего никакого условного сигнала она ждать не будет, а драпанет вперед Саши куда-нибудь подальше от Феклы...Иванны, если той все-таки вздумается разозлиться...
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#313 Сообщение Саша Огонькова » Пн, мар 29, 2010, 18:07

Перед дверью столовой Саша притормозила. Вдруг стало страшно. А что если все будет не так, как планировалось, что если повариха слишком сильно разозлилась и не простит их с Лесей?
- Лесь, я... - девочка обернулась на Лесю. - Боюся я...
мне 12 лет

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#314 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, мар 30, 2010, 0:46

Фёкла Ивановна занялась своими делами, рабочий день-то начался и к завтраку всё должно было быть готово и я решил не мешать. На часах светилось 6:12, до прихода девочек время ещё было и я решил подняться в кабинет дежурного учителя и выпить чашечку кофе.

- Я скоро вернусь с девочками, - сказал я повару и выйдя с кухни, прошёл через столовую.

- Оп-па, - девочек я заметил как только открыл дверь. - Вы что здесь делаете?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#315 Сообщение Леся Громова » Вт, мар 30, 2010, 7:32

Саша Огонькова писал(а):- Лесь, я... - девочка обернулась на Лесю. - Боюся я...
Ну вот и Сашкина бравада куда-то исчезла. У Леськи запала - то особо и не было. А после этих слов девочка уже собиралась развернуться и нестись в свою комнату, не заботясь о том, что она вчера была согласна с тем, что нужно извиниться. :evil:
Юрий Васильевич писал(а):- Оп-па, - девочек я заметил как только открыл дверь. - Вы что здесь делаете?
- А мы...- дверь распахнулась неожиданно,отрезая тем самым Леське путь к бегству в свою комнату. Она посмотрела на Сашу, ища у нее поддержки, и продолжила. - ...извиняться пришли...Перед Фёклой...Иванной.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Ответить