Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#316 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, мар 30, 2010, 13:07

Леся Громова писал(а): - А мы...- дверь распахнулась неожиданно,отрезая тем самым Леське путь к бегству в свою комнату. Она посмотрела на Сашу, ища у нее поддержки, и продолжила. - ...извиняться пришли...Перед Фёклой...Иванной.
- Это конечно замечательно, извиниться нужно обязательно. Только вот я кажется вам вчера сказал, чтобы до 6:25 из комнаты ни шагу. И чего вам не спится? Неужели совесть замучила? - в последнее я ни на грамм не верил, хотя девчонки вполне могли схватиться за такое объяснение.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#317 Сообщение Саша Огонькова » Вт, мар 30, 2010, 14:47

Юрий Васильевич писал(а): - Это конечно замечательно, извиниться нужно обязательно. Только вот я кажется вам вчера сказал, чтобы до 6:25 из комнаты ни шагу. И чего вам не спится? Неужели совесть замучила? - в последнее я ни на грамм не верил, хотя девчонки вполне могли схватиться за такое объяснение.
На реплику Леси Сашка покивала головой, как китайский болванчик.
А вот слова Юрия Васильевича несколько напрягли.
- Это вам кажется, Юрий Васильевич!- вырвалось у Саши. По крайней мере она про 6.25 вот ничуть не помнила. А совесть была спокойна. Даже ничуть не шевелилась. Спячка у нее наверно, у совести... - А Фекла Ивановна уже все знает? - опасливо спросила она.
мне 12 лет

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#318 Сообщение Леся Громова » Вт, мар 30, 2010, 18:27

Юрий Васильевич писал(а):- Это конечно замечательно, извиниться нужно обязательно. Только вот я кажется вам вчера сказал, чтобы до 6:25 из комнаты ни шагу. И чего вам не спится? Неужели совесть замучила? - в последнее я ни на грамм не верил, хотя девчонки вполне могли схватиться за такое объяснение.
Саша Огонькова писал(а):- Это вам кажется, Юрий Васильевич!- вырвалось у Саши. По крайней мере она про 6.25 вот ничуть не помнила. А совесть была спокойна. Даже ничуть не шевелилась. Спячка у нее наверно, у совести... - А Фекла Ивановна уже все знает? - опасливо спросила она.
Если честно,то про время, о котором говорил Юрьвасилич Леська не помнила тоже. Они сегодня проспали или, во всяком случае, ей так показалось, поэтому и пришли к столовой так рано. Оказывается.
Тут Сашка спросила про Фёклу и Леська уставилась на учителя, ожидая,что он им скажет про повариху.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#319 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, апр 01, 2010, 0:00

Саша Огонькова писал(а):- Это вам кажется, Юрий Васильевич!- вырвалось у Саши.
- Вот уж точно, кажется, - не мог не согласиться я с девочкой, - тебя совесть точно не мучает. Что ж, - я подумал, что кофе я ещё успею попить, - раз пришли - заходите, - и отвечая на Сашин вопрос, добавил: - Фёкле Ивановне я всё рассказал. Она очень недовольна и явно на вас сердита. Так что без фокусов - и я и она должны не только услышать ваши извинения, но и поверить в то, что вы раскаялись. Понятно?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#320 Сообщение Саша Огонькова » Чт, апр 01, 2010, 13:57

Юрий Васильевич писал(а): - Вот уж точно, кажется, - не мог не согласиться я с девочкой, - тебя совесть точно не мучает.
- А чего мучить, торт же небось вкусный получился! - шмыгнула носом Огонькова.
Юрий Васильевич писал(а): и я и она должны не только услышать ваши извинения, но и поверить в то, что вы раскаялись. Понятно?
- Это проблематично :? ... - шепнула себе под нос Сашка. - Ну, ничего, счас что нибудь изобразим :roll: ... И распахнув дверь столовой шагнула в кухню, как в пропасть.
Разнесся ее несчастно-виноватый голос по пустому помещению:
- Фекла Ивановна, здравствуйте! Мы прощения просить пришли :oops: . Вот - я! - и тут Саша посторонилась, пропуская Лесю. - И моя подруга! Это мы тут... все натворили :oops: . - голос девочки угас. Запал актерского мастерства иссяк быстрее чем надо было.
мне 12 лет

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#321 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, апр 01, 2010, 17:45

Я не успел даже глазом моргнуть, не то что как-то отреагировать на хоть и тихие, но всё равно различимые слова Огоньковой.

" Ну и девица", - подумал я, отступая немного в сторонку, чтобы Леся тоже могла пройти в столовую.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#322 Сообщение Леся Громова » Чт, апр 01, 2010, 18:54

Сашка начала извиняться,когда Леська еще стояла в коридоре и ей ничего не оставалось делать, как двинуться вслед за одноклассницей. Глянув на физрука девочка прошла мимо него в столовую и встала рядом с Сашей.
Саша Огонькова писал(а):- Фекла Ивановна, здравствуйте! Мы прощения просить пришли :oops: . Вот - я! - и тут Саша посторонилась, пропуская Лесю. - И моя подруга! Это мы тут... все натворили :oops: . - голос девочки угас. Запал актерского мастерства иссяк быстрее чем надо было.
Леська понимала,что и ей нужно что-то сказать,но глянув в сторону поврихи только сильней поджала губы.Вчера Саша сказала,что берет извинения с Фёклой на себя. Вот пусть сначала она все скажет,а потом и Леська добавит. Своих извинений.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#323 Сообщение повариха Фёкла » Чт, апр 08, 2010, 9:25

Саша Огонькова писал(а): - Фекла Ивановна, здравствуйте! Мы прощения просить пришли :oops: . Вот - я! - и тут Саша посторонилась, пропуская Лесю. - И моя подруга! Это мы тут... все натворили :oops: . - голос девочки угас.
Фекла давно слышала голоса в столовой, но сама выходить не спешила. Она пока занялась омлетами, какао и сосисками.

Когда эти чертовки наконец явились, повариха первым делом поискала глазами учителя.

- Юрий Васильевич, а вы им уже сказали, что они оставили весь свой класс без завтрака? - крикнула она ему через открытую дверь кухни и мрачно засопела. В общем, для Феклы-то главной проблемой было то, что теперь она должна была быстро придумывать, чем ей накормить двадцать голодных подростков - не извинениями же их кормить. А кому охота в 6 утра ломать себе над этим голову??? :x

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#324 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, апр 08, 2010, 13:28

повариха Фёкла писал(а):- Юрий Васильевич, а вы им уже сказали, что они оставили весь свой класс без завтрака? - крикнула она ему через открытую дверь кухни и мрачно засопела.
- Конечно, - я подошёл прямо к открытой двери в кухню, так как кричать как Фёкла Ивановна не хотел. - Девочки в курсе, правда когда они ваяли свой шедевр, они об этом не задумывались, точнее считали, что торт - это отличный завтрак.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#325 Сообщение Саша Огонькова » Чт, апр 08, 2010, 23:39

Юрий Васильевич писал(а): - Девочки в курсе, правда когда они ваяли свой шедевр, они об этом не задумывались, точнее считали, что торт - это отличный завтрак.
Саша тем временем подошла к Фекле Ивановне.
- Фекла Ивановна, а один ведь разик можно тортом позавтракать? - неуверенно спросила она. - Ведь ребятам плохо не станет?

На самом деле Саша уже была не уверена, что ребята так уж обрадуются перспективе завтракать тортом. Вот если бы нормальный завтрак а потом торт - это бы да!
мне 12 лет

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#326 Сообщение Леся Громова » Пт, апр 09, 2010, 3:19

Фекла пыхтела :( Понятно. Была очень недовольна, что на ее территорию залезли.
Саша Огонькова писал(а): - Фекла Ивановна, а один ведь разик можно тортом позавтракать? - неуверенно спросила она. - Ведь ребятам плохо не станет?
Сашина неуверенность не скрылась от Леськи. Вместе пекли торт, вместе должны и как-то из этой ситуации выпутываться.
- И будет сладкий завтрак, - поддержала она одноклассницу, тоже не совсем уверенным тоном.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#327 Сообщение повариха Фёкла » Вс, апр 18, 2010, 8:54

Юрий Васильевич писал(а): - Конечно, - я подошёл прямо к открытой двери в кухню. - Девочки в курсе, правда когда они ваяли свой шедевр, они об этом не задумывались, точнее считали, что торт - это отличный завтрак.
- О том, что они, как воришки, пробираются туда, где им быть не положено, они тоже не задумывались?! :evil: - хоть Фекла и смотрела то на девиц, то на учителя, говорилось это девицам.
Саша Огонькова писал(а):Саша тем временем подошла к Фекле Ивановне.
- Фекла Ивановна, а один ведь разик можно тортом позавтракать? - неуверенно спросила она. - Ведь ребятам плохо не станет?
Повариха продолжала игнорировать вопросы Огоньковой.
Леся Громова писал(а):- И будет сладкий завтрак, - поддержала она одноклассницу, тоже не совсем уверенным тоном.
- Как вы сюда залезли? :x - вопросы тут задавал только один человек - сама Фекла, и ее сейчас интересовало, как эти хулюганки объяснят свой вопиющий поступок. Всё остальное - потом! :x

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#328 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, апр 18, 2010, 9:32

Несмотря на то, что первая фраза Фёклы Ивановны относилась вроде как и ко мне, я решил промолчать, пусть девочки сами объясняются.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#329 Сообщение Саша Огонькова » Вс, апр 18, 2010, 12:35

повариха Фёкла писал(а): - Как вы сюда залезли? :x - вопросы тут задавал только один человек - сама Фекла, и ее сейчас интересовало, как эти хулюганки объяснят свой вопиющий поступок. Всё остальное - потом! :x
Сашке показалось, что Фекла сейчас даст им с Леськой по ушам!

- Я это... Ключи нашла :wel: ! - выпалила Огонькова и мгновенно спряталась за широкую спину Юрьвасилича, чтоб Фекла не дотянулась 8) .
мне 12 лет

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#330 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, апр 19, 2010, 1:17

Саша Огонькова писал(а):- Я это... Ключи нашла ! - выпалила Огонькова и мгновенно спряталась за широкую спину Юрьвасилича, чтоб Фекла не дотянулась .
"Вот уж нет, - сказал я сам себе и сделал шаг в сторону. - Как безобразничать, так сами, а как отвечать, так за меня прятаться".

Говорить вслух я ничего не стал, но всё и без слов было понятно. Что мог, я для девочек уже сделал, дальше пусть сами.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Ответить