Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#331 Сообщение Леся Громова » Пн, апр 19, 2010, 4:09

Саша Огонькова писал(а):
повариха Фёкла писал(а): - Как вы сюда залезли? [ /quote]
- Я это... Ключи нашла :wel: ! - выпалила Огонькова и мгновенно спряталась за широкую спину Юрьвасилича, чтоб Фекла не дотянулась 8) .
Сашкина смелость,похоже,не выдержала. :roll:
- Фёкла Иванна, - Леська решила, что ей помалкивать хватит. Про ключи Сашка сказала и пока повариха не спросила еще чего-нибудь неприятного девочка спросила сама. - Неужели мы столько продуктов истратили, что нашему классу теперь на завтрак не хватит? - в уме Леська прикинула, что, не считая грохнутых яиц, продуктов они потратили не так уж и много. Это Фёкла нарочно так говорит,чтобы им с Сашкой стыдно стало? Так они итак уже все поняли.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#332 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, апр 20, 2010, 23:51

Леся Громова писал(а):- Неужели мы столько продуктов истратили, что нашему классу теперь на завтрак не хватит?
Я нахмурился и хотел уже напомнить о том, что я говорил девочкам ночью, но всё же сдержался, Фёкла Ивановна и сама им скажет тоже самое - продукты привозят каждый день.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#333 Сообщение повариха Фёкла » Вс, апр 25, 2010, 11:04

Саша Огонькова писал(а): - Я это... Ключи нашла :wel: ! - выпалила Огонькова и мгновенно спряталась за широкую спину Юрьвасилича, чтоб Фекла не дотянулась 8) .
Фекла громко фыркнула. Нет, она, конечно, могла ругать детей на все корки, но руки распускать ей позволено не было, так что маневр этой маленькой засранки она восприняла как издевку. :x
Леся Громова писал(а):- Фёкла Иванна... Неужели мы столько продуктов истратили, что нашему классу теперь на завтрак не хватит?
- Или на завтрак не хватит, или мне не из чего будет пирожки сегодня печь! - гаркнула она. - Вы что, хотите всю Гимназию без выпечки оставить? У-уу! Так бы и дала вам в лоб половником!

Повариха развернулась и, громко шаркая ногами, ушла к столу, на котором уже лежали яйца и сосиски.

- Идите! Придете, когда будет полдник, а сейчас забирайте свой торт. :x
А про себя Фекла уже минуты считала до 8-ми утра, когда приедет директор и она ему все-все подробно расскажет. :twisted:

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#334 Сообщение Саша Огонькова » Вс, апр 25, 2010, 14:59

повариха Фёкла писал(а):
- Или на завтрак не хватит, или мне не из чего будет пирожки сегодня печь! - гаркнула она. - Вы что, хотите всю Гимназию без выпечки оставить? У-уу! Так бы и дала вам в лоб половником!

- Идите! Придете, когда будет полдник, а сейчас забирайте свой торт. :x
:
Когда Фекла Ивановна упомянула полдник, у Саши возникла идея :];\

- Юрий Васильевич, а я вспомнила у меня в комнате деньги есть. Может мы с вами сьездим за едой? Ну, которой не хватает :gilt: ? - Саша жалобно посмотрела на физрука. Быть оттукмаченной всей гимназией за потерю пирожков совсем не улыбалось.

- Фекла Ивановна, можно? - обратилась девочка к поварихе. - Вам к какому времени нужны продукты для пирожков? Может мы успеем? - она снова посмотрела на Юрия Васильевича.
мне 12 лет

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#335 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, апр 25, 2010, 20:40

Саша Огонькова писал(а):- Юрий Васильевич, а я вспомнила у меня в комнате деньги есть. Может мы с вами сьездим за едой? Ну, которой не хватает ? - Саша жалобно посмотрела на физрука.
- Нет, ни в коем случае. Ни за какой едой мы не поедем, вы отдадите Фёкле Ивановне деньги за использованные продукты, сделаете выводы и на этом мы этот вопрос закроем, - не хватало мне ещё за яицами для столовой в посёлок ездить, да и насколько я знал, это было запрещено, школы могли покупать продукты только в определённых местах.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#336 Сообщение Леся Громова » Пн, апр 26, 2010, 3:38

повариха Фёкла писал(а): - Или на завтрак не хватит, или мне не из чего будет пирожки сегодня печь! - гаркнула она. - Вы что, хотите всю Гимназию без выпечки оставить? У-уу! Так бы и дала вам в лоб половником!
Повариха развернулась и, громко шаркая ногами, ушла к столу, на котором уже лежали яйца и сосиски.
- Идите! Придете, когда будет полдник, а сейчас забирайте свой торт. :x
Получить половником в лоб Леська во все не хотела и вздохнула с облегчением, когда Фёкла от них отошла.
Юрий Васильевич писал(а):
Саша Огонькова писал(а):- Юрий Васильевич, а я вспомнила у меня в комнате деньги есть. Может мы с вами съездим за едой? Ну, которой не хватает ? - Саша жалобно посмотрела на физрука.
- Нет, ни в коем случае. Ни за какой едой мы не поедем, вы отдадите Фёкле Ивановне деньги за использованные продукты, сделаете выводы и на этом мы этот вопрос закроем.
- А сколько нужно денег отдать? - Леська решила выяснить последний вопрос и смыться уже отсюда. Торт им отдавали, значит можно запросто прожить и до полдника.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#337 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, апр 26, 2010, 13:13

Леся Громова писал(а):- А сколько нужно денег отдать? - Леська решила выяснить последний вопрос и смыться уже отсюда.
- 250 рублей, - вряд ли Фёкла Ивановна горела желанием отвечать девочкам на все эти вопросы, скорее она их воспринимала как надоедливых мух, поэтому я постарался избавить её от этого по максимуму. - разделите пополам и отдадите.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#338 Сообщение Саша Огонькова » Вс, май 02, 2010, 11:58

Юрий Васильевич писал(а):- 250 рублей, - вряд ли Фёкла Ивановна горела желанием отвечать девочкам на все эти вопросы, скорее она их воспринимала как надоедливых мух, поэтому я постарался избавить её от этого по максимуму. - разделите пополам и отдадите.
- Хорошо, Юрий Васильевич. - кивнула Саша. - Я схожу тогда за деньгами? - спросила она, вопросительно полядывая то на повариху, то на физрука. - А торт потом забирать? А куда забирать? Мы его в комнате есть будем :? ? В смысле - весь класс?
мне 12 лет

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#339 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, май 02, 2010, 20:35

Саша Огонькова писал(а):- Хорошо, Юрий Васильевич. - кивнула Саша. - Я схожу тогда за деньгами? - спросила она, вопросительно полядывая то на повариху, то на физрука. - А торт потом забирать? А куда забирать? Мы его в комнате есть будем ? В смысле - весь класс?
- Нет-нет-нет, - замотал я головой, - никаких тортов в комнате не будет, - это противоречило всем правилам хранения продуктов. Одно дело когда дети брали с собой пирожное и тут же съедали, а другое - целый торт, который неизвестно когда будет съеден. - Думаю Фёкла Ивановна приютит ваш торт до завтрака, все придут в столовую и угостятся тортом. Тогда и деньги занесёте.

По большому счёту деньги надо было нести не поварихе, а в канцелярию, ведь Фёкла сама продукты не закупала, но я решил, что она потом сама разберётся.

- Всё понятно?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#340 Сообщение Леся Громова » Пн, май 03, 2010, 5:51

Юрий Васильевич писал(а):- Нет-нет-нет, - замотал я головой, - никаких тортов в комнате не будет, - это противоречило всем правилам хранения продуктов. Одно дело когда дети брали с собой пирожное и тут же съедали, а другое - целый торт, который неизвестно когда будет съеден. - Думаю Фёкла Ивановна приютит ваш торт до завтрака, все придут в столовую и угостятся тортом. Тогда и деньги занесёте.
- Всё понятно?
Леське было не совсем все понятно. Фекла сказала - забирайте торт и не показывайтесь до полдника. Юрьвасилич говорит, что что-про завтрак и про то, что тортик тут собираются приютить.
Еще раз глянув сторону поварихи Леська перевела взгляд на учителя.
- Ну, тогда мы пойдем? -спросила она у физрука, решив, что учительское слово для нее главней. Раз он сказал "завтрак", значит "завтрак". Стоять здесь больше не хотелось и девочка несколько раз глянула сначала Сашку,а потом на дверь. Давая понять, что пора бы отсюда и убираться.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#341 Сообщение повариха Фёкла » Пн, май 03, 2010, 10:00

Саша Огонькова писал(а):- Юрий Васильевич, а я вспомнила у меня в комнате деньги есть. Может мы с вами сьездим за едой? Ну, которой не хватает :gilt: ? -Фекла Ивановна, можно?
Юрий Васильевич писал(а): - Нет, ни в коем случае. Ни за какой едой мы не поедем, вы отдадите Фёкле Ивановне деньги за использованные продукты, сделаете выводы и на этом мы этот вопрос закроем.
Леся Громова писал(а): - А сколько нужно денег отдать?
Юрий Васильевич писал(а):- 250 рублей, разделите пополам и отдадите.
Фекла Ивановна, разбивая в миску яйца, краем уха слушала спор учителя с девицами. Она не вмешивалась и не собиралась вмешиваться, пока не услышала...
Юрий Васильевич писал(а):...- Нет-нет-нет, никаких тортов в комнате не будет. Думаю Фёкла Ивановна приютит ваш торт до завтрака, все придут в столовую и угостятся тортом. Тогда и деньги занесёте. Всё понятно?
- Нет! - раздался ее базарный голос на всю кухню. - Торт они пускай забирают с собой. Хотите - в учительскую несите, но здесь он мне не нужен. :x

Фекла не стала говорить девочкам в лицо, что в душе ее просто трясет от того, что она не может разделаться с ними по-своему. Даже по-хорошему накричать на них при Юрие Васильевиче не может! Так что пусть они вместе со своим "шедевром" уходят и до полдника не возвращаются! :evil:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#342 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, май 03, 2010, 11:54

повариха Фёкла писал(а):- Нет! - раздался ее базарный голос на всю кухню. - Торт они пускай забирают с собой. Хотите - в учительскую несите, но здесь он мне не нужен.
- Девочки, подождите меня за дверью, - я был категорически не согласен с Фёклой, но спорить с ней при детях не позволяла этика. - Я сейчас выйду.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#343 Сообщение Саша Огонькова » Пн, май 03, 2010, 18:33

Юрий Васильевич писал(а): - Девочки, подождите меня за дверью, - я был категорически не согласен с Фёклой, но спорить с ней при детях не позволяла этика. - Я сейчас выйду.
- Да, уж, сами с НЕЙ разбирайтесь :x . - проворчала Саша себе под нос, тихо, чтоб Фекла не слышала. - Идем, Лесь!
мне 12 лет

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#344 Сообщение повариха Фёкла » Вт, май 04, 2010, 8:09

Юрий Васильевич писал(а): - Девочки, подождите меня за дверью. Я сейчас выйду.
"Ну, начинается!" :x
Повариха демонстративно повернулась и, сложив на брюхе руки, приготовилась скандалить.
Если учитель думал, что надоедливыми мухами следует считать только этих двух девиц, то он явно не включил в их список себя! А зря! :x

- Юрий Васильич, мне, в общем-то, некогда, - Фекла первая пошла в атаку, не дожидаясь, когда гимназистки уйдут. - До завтрака остался час, вот !- она ткнула пальцем в сторону больших часов у двери в столовую, - А у меня, как вы сами видите, еще ничего не готово!

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#345 Сообщение Леся Громова » Чт, май 06, 2010, 4:53

Юрий Васильевич писал(а):- Девочки, подождите меня за дверью, - я был категорически не согласен с Фёклой, но спорить с ней при детях не позволяла этика. - Я сейчас выйду.
Саша Огонькова писал(а):- Да, уж, сами с НЕЙ разбирайтесь :x . - проворчала Саша себе под нос, тихо, чтоб Фекла не слышала. - Идем, Лесь!
повариха Фёкла писал(а): - Юрий Васильич, мне, в общем-то, некогда, - Фекла первая пошла в атаку, не дожидаясь, когда гимназистки уйдут. - До завтрака остался час, вот !- она ткнула пальцем в сторону больших часов у двери в столовую, - А у меня, как вы сами видите, еще ничего не готово!
После слов Юрьвасилича и Саши Леська направилась к дверям. Но Фёкла начала разборки еще до того, как девочка переступила порог столовой.
Становилось интересно, кто же из двух взрослых победит в этом споре? Не торопясь Леська вышла в коридор даже не прикрыв за собой дверь. В гимназии сейчас тихо и можно услышать и в коридоре то,о чем будут разговаривать учитель и повариха.
- Саша, не прикрывай дверь, - попросила Леська одноклассницу и навострила ушки. - Как думаешь кто кого переспорит? Я на Юрьвасилича ставлю! - добавила она,весело хихикнув, будто это была ставка на ипподроме.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Ответить