Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#346 Сообщение Саша Огонькова » Чт, май 06, 2010, 8:19

Леся Громова писал(а):[
- Саша, не прикрывай дверь, - попросила Леська одноклассницу и навострила ушки. - Как думаешь кто кого переспорит? Я на Юрьвасилича ставлю! - добавила она,весело хихикнув, будто это была ставка на ипподроме.
Саша тоже хихикнула.
- Ставлю двадцать рублей на Феклу! Она горластее 8) !
мне 12 лет

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#347 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, май 06, 2010, 8:48

повариха Фёкла писал(а):- Юрий Васильич, мне, в общем-то, некогда, - Фекла первая пошла в атаку, не дожидаясь, когда гимназистки уйдут. - До завтрака остался час, вот !- она ткнула пальцем в сторону больших часов у двери в столовую, - А у меня, как вы сами видите, еще ничего не готово!
Фёкла не оценила мой жест и начала разборки ещё до того как девочки ушли, но я стоял молча, мне свидетели были не нужны и уж конечно открытая дверь не осталась не замеченной.

- Минутку! - сказал я повару и пошёл к выходу из столовой. Видимо девочки решили "погреть уши", потому что любому человеку ясно, что если тебя просят выйти, значит то, что сейчас будет сказано, не для твоих ушей.
Леся Громова писал(а):Я на Юрьвасилича ставлю! - добавила она,весело хихикнув, будто это была ставка на ипподроме.
Саша Огонькова писал(а):- Ставлю двадцать рублей на Феклу! Она горластее!
Девочки наступили на свои же грабли. Рассчитывая в тишине услышать мои слова, они не подумали о том, что их слышно ничуть не хуже.

- А я ставлю на то, что вам обеим не понравятся дополнительные 20 розог по вашим задницам! - дожидаться ответа я не стал, показал девочкам сжатый кулак и захлопнул дверь.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#348 Сообщение Леся Громова » Пт, май 07, 2010, 18:14

Саша Огонькова писал(а):- Ставлю двадцать рублей на Феклу! Она горластее 8) !
Леська хотела поспорить с Сашкой и начать отстаивать свою точку зрения, но тут в дверях возник физрук.
Юрий Васильевич писал(а):- А я ставлю на то, что вам обеим не понравятся дополнительные 20 розог по вашим задницам! - дожидаться ответа я не стал, показал девочкам сжатый кулак и захлопнул дверь.
Это заявление Леське совсем не понравилось. Тем более, что оспаривать очевидные факты глупо - тут физрук был прав на 100%. :(
- Блин, Сашка! - девочка посмотрела на одноклассницу. - Как он все слышит? -Леська мотнула головой в сторону закрывшейся за учителем двери. Угрозу она не приняла всерьез, скорее Юрьвасилич просто их припугнул,но на всякий случай отошла подальше от двери. Слушать разговор физрука и поварихи сразу расхотелось.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#349 Сообщение Саша Огонькова » Пт, май 07, 2010, 19:23

Юрий Васильевич писал(а):- А я ставлю на то, что вам обеим не понравятся дополнительные 20 розог по вашим задницам! - дожидаться ответа я не стал, показал девочкам сжатый кулак и захлопнул дверь.
Леся Громова писал(а): - Блин, Сашка! - девочка посмотрела на одноклассницу. - Как он все слышит?
Леська не выглядела испуганной, а вот Сашке реально поплохело. ЗА ЧТО???
Она разинула рот, чтоб ответить Юрьвасилевичу, но он закрыл дверь да еще кулак показал :shock: .

Сашка в ответ на Лесины слова повернулась к подружке.
- Он слышит, потому что ты слишком громко говоришь!!!! - и девчонка ткнула Лесю кулаком в плечо. Довольно таки чувствительно :evil: .- Зафиг тебе спорить у открытой двери захотелось???? - Сашка толкнула Лесю. Не очень сильно - подруга все же, но ощутимо.
мне 12 лет

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#350 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, май 07, 2010, 21:36

Я вернулся на кухню и обратился к повару.

- Фёкла Ивановна, дети будут есть в столовой, этот вопрос не обсуждается. Если вас что-то не устраивает, вы можете пожаловаться директору, но выходка двух девочек никаким образом не должна влиять на остальных, а столовая, к вашему сведению, является специальным помещением для приёма пищи, - я говорил спокойно, но твёрдо, абсолютно не повышая голоса. В данный момент повариха напоминала мне обиженную медсестру, которая тоже могла начать выкрутасничать, если что-то из происходящего не по ней.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#351 Сообщение Леся Громова » Сб, май 08, 2010, 4:34

Саша Огонькова писал(а):- Он слышит, потому что ты слишком громко говоришь!!!! - и девчонка ткнула Лесю кулаком в плечо. Довольно таки чувствительно :evil: .- Зафиг тебе спорить у открытой двери захотелось???? - Сашка толкнула Лесю. Не очень сильно - подруга все же, но ощутимо.
В первую минуту Леська просто опешила от такого поворота событий. Ну,Сашка дает! Сама разговаривает не тише, а Леська виновата!!!
И на Сашкин тычок можно было бы ответить тем же! :evil: Но только не здесь и не сейчас.
- Успокойся ты, - Леська отошла подальше от одноклассницы, не давая ей возможности пихнуть ее еще раз. - Если ТЫ будешь сейчас так орать, то точно МЫ на неприятности нарвемся! - Леська говорила спокойным тоном, давая понять Саше, что устраивать разборки с ней она не собирается. - Тебе они нужны? Мне нет! Так что давай тихонько постоим, - девочка оперлась о стенку. - Не будет же Юрьвасилич с Фёклой вечно разбираться. Может скоро уже и выйдет.
- Фёкла хоть и горластее, но Юрик - то спорсмен! - уже повеселевшим тоном Леська решила продолжить их прерванный их с Сашкой спор. - А значит привык добиваться ПОБЕДЫ! Я все-таки за него! :P :P :P
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#352 Сообщение Саша Огонькова » Сб, май 08, 2010, 15:52

Леся Громова писал(а): - Успокойся ты, - Леська отошла подальше от одноклассницы, не давая ей возможности пихнуть ее еще раз. - Если ТЫ будешь сейчас так орать, то точно МЫ на неприятности нарвемся! Тебе они нужны? Мне нет! Так что давай тихонько постоим, - девочка оперлась о стенку. - Не будет же Юрьвасилич с Фёклой вечно разбираться. Может скоро уже и выйдет.
Разумный тон Леси охладил вскепевшую от расстройства Сашку. Неприятностей совсем-совсем не хотелось.
- Может он забудет про нас пока с Феклушей треплется :x ... - пробурчала Огонькова, опуская кулаки.

Леся Громова писал(а): - Фёкла хоть и горластее, но Юрик - то спорсмен! - уже повеселевшим тоном Леська решила продолжить их прерванный их с Сашкой спор. - А значит привык добиваться ПОБЕДЫ! Я все-таки за него! :P :P :P
- Ставлю двадцатку на Феклу! - поддержала подругу Саша. - Послушать надо, чего за дверью говорят. Сказав это, девочка прильнула ухом к замочной скважине, пытаясь расслышать, кто побеждает. Мысленно Сашка скандировала: ФЕКЛА!!! ФЕКЛА!!! ФЕКЛА!!! :twisted:
мне 12 лет

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#353 Сообщение повариха Фёкла » Вт, май 11, 2010, 8:24

Юрий Васильевич писал(а):- Фёкла Ивановна, дети будут есть в столовой, этот вопрос не обсуждается. Если вас что-то не устраивает, вы можете пожаловаться директору, но выходка двух девочек никаким образом не должна влиять на остальных, а столовая, к вашему сведению, является специальным помещением для приёма пищи.
Повариха, не став дожидаться, когда учитель вернется, сейчас стояла к нему спиной и даже не соизволила оторваться от резки сосисок.

- Да что вы говорите! - при этом она смачно фыркнула. - Их выходка, к вашему сведению, мой уважаемый Юрий Васильевич, уже повлияла на остальных, а директору я нажалуюсь, еще как нажалуюсь!!! Можете в этом не сомневаться! :x - Фекла особо громко рубанула по сосиске и резко обернулась к физруку. - Вы много на себя берете, в таком приказном тоне что-то от меня требуя. Торта здесь не будет! :x

Вот на этом стоило бы замолчать. Но... Фекла не была бы Феклой, если бы время от времени не проявляла свою базарную сущность. Показав оскал, который искривил ее рот и еще сильнее расплющил и без того широкий нос, она выдала собеседнику всё, что думала о нем и его девицах:

- Вы все тут удобно устроились! Да! :x Командуете направо и налево, без оглядки детей шпыняете и распоряжаетесь на моей территории, как князья Астрахановские, а я что, не имею право голоса? Я только должна терпеть и подчиняться всем, вплоть до... :x - на самом деле Фекла Ивановна хотела сказать "вплоть до каких-то учителей физкультуры!", но что-то во взгляде учителя ей не понравилось.

Обиженно крякнув, она вернулась к своим сосискам.

- Можете сами идти жаловаться директору! :x - закончила женщина - и в воздухе снова послышались удары ножа.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#354 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, май 12, 2010, 0:14

Фёкла рвала и метала, но меня, на удивление, ситуация ничуть не злила, ну взыграло в женщине самолюбие, надо уметь прощать маленькие слабости, а то ведь единственное место где она чувствует себя "генералом" и то уплывает из-под полноправного управления.
повариха Фёкла писал(а):- Можете сами идти жаловаться директору! - закончила женщина - и в воздухе снова послышались удары ножа.
- Непременно! - это было всё, что я посчитал нужным сказать и я готов был пойти к Николаю Александровичу действительно, если повар не пустит детей в столовую. - Всего доброго! - я повернулся и быстрым шагом направился к выходу из столовой.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#355 Сообщение Леся Громова » Ср, май 12, 2010, 3:52

Саша Огонькова писал(а):- Ставлю двадцатку на Феклу! - поддержала подругу Саша. - Послушать надо, чего за дверью говорят. Сказав это, девочка прильнула ухом к замочной скважине, пытаясь расслышать, кто побеждает. Мысленно Сашка скандировала: ФЕКЛА!!! ФЕКЛА!!! ФЕКЛА!!! :twisted:
- Сашка! - Леська прислонившись к стене наблюдала за действиями своей подружки по несчастью. - Сейчас дверью в ухо получишь! :P Объясняй потом всем, что ты пострадала от своего любопытства, и это "бандитская пуля" тебя задела, а не чей-то кулак! :lol// - негромко сказала Леська. Она не одобряла Сашкину выходку -одно дело слушать, когда разговаривают громко и при открытой двери и совсем другое, когда суют ухо к замочной скважине. Это называется подслушивание. :chto:
Если бы Юрьвасилич не сказал его подождать Леська бы уже давным - давно смылась в свою комнату. А пока приходится торчать здесь. :mda:
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#356 Сообщение Саша Огонькова » Ср, май 12, 2010, 8:51

Сашка слышать то слышала разговор физрука с базарной поварихой, но понять, кто победил, было сложновато. Фекла настаивала на своем, физрук тоже... Пока девочка переваривала, кто на 20 выигранных рублей купит вкусного, влезла в ее размышления подружка.
Леся Громова писал(а):- Сашка! - Леська прислонившись к стене наблюдала за действиями своей подружки по несчастью. - Сейчас дверью в ухо получишь! :P Объясняй потом всем, что ты пострадала от своего любопытства, и это "бандитская пуля" тебя задела, а не чей-то кулак! :mda:
- Лесь, тиха! Я не понимаю, кто из нас выиграл! - прошипела Саша. На секунду разогнувшись и тут же опять прикладываясь к двери в надежде слушать дальше. - Ты ж сама это предложила а теперь на попятный?!

Понять Лесю Сашка не могла. Спор есть спор. Если сама предложила, то почему такой насмешливо-осуждающий тон? Подслушивать нехорошо, но как же тогда узнать кто победил? Разволновавшаяся Саша покрепче прижалась к скважине, боясь, что за время разговора с Лесей пропустила решающий момент.
мне 12 лет

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#357 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, май 12, 2010, 10:16

Я распахнул дверь, точнее собирался это сделать, но не успев приоткрыться, она сразу остановилась с характерным бумом! Поднажав на неё, я вышел и тут же увидел Огонькову, держащуюся за ухо.

- Был бы мозг, было б сотрясение! - что ещё можно было сказать, когда после предупреждения продолжают делать тоже самое. Даже малыши понимают, что если продолжить будет ай-яй-яй, а тут похоже и на это ума не хватило.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#358 Сообщение Саша Огонькова » Ср, май 12, 2010, 20:02

Юрий Васильевич писал(а):
- Был бы мозг, было б сотрясение!
- Не стряс... не соряс... я просто мимо шла. От стены к Лесе :oj: . - буркнула Саша. - А мы где будем есть, в столовой?

Вот этот вопрос был животрепещущий. Сашке было абсолютно пофигу где есть, но вот кто выиграл - Фекла или Юрик?
мне 12 лет

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#359 Сообщение Леся Громова » Чт, май 13, 2010, 16:07

Саша Огонькова писал(а):
Юрий Васильевич писал(а):- Был бы мозг, было б сотрясение!
- Не стряс... не соряс... я просто мимо шла. От стены к Лесе :oj: . - буркнула Саша. - А мы где будем есть, в столовой?
Сашка все - таки схлопотала дверью! :shock:
Ну и зачем нужно было лезть? Итак узнали бы кто выиграл - Фёкла или Юрьвасилич!
Леська перевела взгляд с Саши на учителя, ожидая, что он ответит.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#360 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, май 14, 2010, 2:20

Саша Огонькова писал(а):- Не стряс... не соряс... я просто мимо шла. От стены к Лесе . - буркнула Саша. - А мы где будем есть, в столовой?
- "М-да... Какой нафиг мозг..." - подумал я, услышав ответ.

- Видимо ты ползла на карачках, - хмыкнул я и вернулся к более насущному вопросу. - Есть конечно в столовой. Сейчас деньги нести не стоит, позже отдадите, - вряд ли Фёкла сейчас бы сказала что-то приличное, если бы дети опять появились на горизонте.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Ответить