Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#1 Сообщение Саша Огонькова » Пн, окт 05, 2009, 19:16

12 октября


Саша уныло шлялась мимо столовой. Как тигра - туда-сюда. Черт ее дернул смотреть слезливо-сопливый фильм про счастливую семью... Думала, что получит положительные эмоции, а получилось наоборот. Тоска по дому шарахнула со всей безжалостностью, хоть об стенку бейся головой. Поэтому девочка стала бесцельно шататься по гимназии, и приплыла-вот сюда...
Саша шла, ведя пальцем вдоль стенки.
Проходя мимо двери в столовую и апатично глядя на все вокруг, Саша вдруг увидела что на полу что то блестит. Девчонка лениво подбрела поближе и у нее отвисла челюсть :shock: . Ключи :!: !!!!!!
Кто то потерял ключи :shock: !!!!

Саша схватила связку. Та жалобно звякнула в цепкой ручонке. На них висело несколько бирок указывающих, что это ключи от столовой,кухни, кладовой и... т.д. Первым желанием воспитанной девочки Саши было найти потерявшего и торжественно вручить находку. Но тут же новая мысль пронеслась в сумасбродной головке. Ключи у нее, у Сашеньки... А значит... Значит...
Значит возможно будет исполнить мечту - попробовать кое-что сделать... Но сперва надо определиться с напарником :wink: . в одиночку такие дела не делаются :D .

Саша кинулась вверх по лестнице, сжимая добычу в кулачке. Через пару минут она затарабанила в дверь к однокласснице.
-Ле-е-е-еесь!!! Открой!! Ле-есечка!!!!
мне 12 лет

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#2 Сообщение Леся Громова » Вт, окт 06, 2009, 6:27

Леська сидела за столом и разгадывала кроссворд. Это было увлекательное занятие и уже почти подходило к концу, но вот одно слово...Оно было такое знакомое и крутилось в голове, но никак не хотело вспоминаться. В глубокой задумчивости Леська, в который уже раз, опустила глаза, пытаясь вспомнить то, что никак не впоминалось и...подскочила на месте. В ее дверь заколотили так, будто бы хотели снести ее с петель!
Саша Огонькова писал(а):Саша кинулась вверх по лестнице, сжимая добычу в кулачке. Через пару минут она затарабанила в дверь к однокласснице.
-Ле-е-е-еесь!!! Открой!! Ле-есечка!!!!
Соскочив со стула девочка в один прыжок оказалась у двери и распахнула ее. На пороге стояла Саша Огонькова.
- Сашк, ты чего??? :shock: - Леська посторонилась, давая возможность попасть однокласснице в комнату. - За тобой кто-то гонится??? :shock:
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#3 Сообщение Саша Огонькова » Вт, окт 06, 2009, 8:49

Леся Громова писал(а): - Сашк, ты чего??? :shock: - Леська посторонилась, давая возможность попасть однокласснице в комнату. - За тобой кто-то гонится??? :shock:
-Не-а! Не угадала! - глаза Сашки сияли радостью. - Смотри что я нашла!!!
Девочка с торжествующим видом показала ключи.
-Помнишь, я тебе говорила, что неплохо бы было испечь что то самим когда мы в компьютерном классе сидели и по рецептам прошвырнулись :) ? Так вот !!! Мы теперь можем :twisted: ! Вся кухня в нашем распоряжении :wink: !

Саша перевела дух, давая подруге переварить свалившуюся на нее информацию.
мне 12 лет

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#4 Сообщение Леся Громова » Ср, окт 07, 2009, 3:46

Саша Огонькова писал(а):-Не-а! Не угадала! - глаза Сашки сияли радостью. - Смотри что я нашла!!!
Девочка с торжествующим видом показала ключи.
-Помнишь, я тебе говорила, что неплохо бы было испечь что то самим когда мы в компьютерном классе сидели и по рецептам прошвырнулись :) ? Так вот !!! Мы теперь можем :twisted: ! Вся кухня в нашем распоряжении :wink: !
Сашка сияла так, будто бы стала обладательницей Золотого Ключика. :P Леська глянула на связку ключей, и не совсем еще понимая, о чем идет речь, уставилась на одноклассницу.
- Да ты толком объясни, - Девочка пыталась понять, про что ей говорят. Компьютерный класс, какие-то рецепты, какая-то кухня... - Саш, что это за ключи? :con: Что мы можем сейчас? :?: И зачем нам кухней распоряжаться? :scared:
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#5 Сообщение Саша Огонькова » Ср, окт 07, 2009, 8:10

Леся Громова писал(а): - Да ты толком объясни, - Девочка пыталась понять, про что ей говорят. Компьютерный класс, какие-то рецепты, какая-то кухня... - Саш, что это за ключи? :con: Что мы можем сейчас? :?: И зачем нам кухней распоряжаться? :scared:
-О,господи! - вздохнула Саша. - Я говорю - у меня есть ключи. От кухни, кладовой и еще какие то. Связка! - Девочка побренчала ключами. - Поэтому я предлагаю - когда все вымрут... Упс! :lol: То есть спать уляжутся, мы просочимся в кухню и испечем Самый Вкусный Торт! Я рецептик помню, тот из интернета. А если мы его испечем как надо, то мы сможем его унести в комнату и наутро всех угостим. Представляешь как все удивятся :) ?

Саша искренне надеялась что подружка ее теперь поняла.
мне 12 лет

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#6 Сообщение Леся Громова » Ср, окт 07, 2009, 17:25

Так, ну теперь все становиться более-менее понятно. У Саши ключи от кухни и у них есть возможность испечь торт! Здорово!
- А где ты ключи взяла? И ты точно рецепт помнишь? - У Леськи, как всегда, сразу возникло сто вопросов. - А продукты нам взять разрешат?
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#7 Сообщение Саша Огонькова » Чт, окт 08, 2009, 10:38

Леся Громова писал(а):- А где ты ключи взяла? И ты точно рецепт помнишь? - У Леськи, как всегда, сразу возникло сто вопросов. - А продукты нам взять разрешат?
-Нашла возле столовой. Рецепт помню. Продукты нам взять не разрешат!!! Мы их сами возьмем. Мы не украдем, не бойся! -поспешила уверить Саша подружку.- Это ведь для нас продукты. Для гимназистов. А торт мы испечем не лично для себя, а чтобы угостить гимназистов! Майку, Пинку, Алинку... мальчишек! Зайке надо самый вкусный кусочек... Кто кроме нас о ней позаботится? У нее же предков нет...- Саша помолчала секунду. - Видишь, как нужен наш торт! Всем сразу понятно будет, что мы не спали, героически его пекли и что мы всех угощаем,потому что любим своих друзей :) !

Саша опять засияла, как медный самовар. Уж очень ей было радостно представлять как проснется завтра шестой А а у них с Леськой - СЮРПРИЗ!!!

-Главное, чтобы торт вкусным получился! - очень серьезно сказала Саша. Мысленно она уже вспоминала перечень продуктов нужных для рассыпчатого бисквита торта. А еще крем...
мне 12 лет

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#8 Сообщение Леся Громова » Пт, окт 09, 2009, 4:12

Саша Огонькова писал(а): -Нашла возле столовой. Рецепт помню. Продукты нам взять не разрешат!!! Мы их сами возьмем. Мы не украдем, не бойся! -поспешила уверить Саша подружку.- Это ведь для нас продукты. Для гимназистов. А торт мы испечем не лично для себя, а чтобы угостить гимназистов! Майку, Пинку, Алинку... мальчишек! Зайке надо самый вкусный кусочек... Кто кроме нас о ней позаботится? У нее же предков нет...- Саша помолчала секунду. - Видишь, как нужен наш торт! Всем сразу понятно будет, что мы не спали, героически его пекли и что мы всех угощаем,потому что любим своих друзей :) !
От услышаного у Леськи глаза на лоб полезли. Ну, Сашка, дает!!! Вместо того, чтобы отдать найденные ключи охраннику, она их сюда притащила! Нет, ну вообще... :shock: Да и навряд ли их "героизм" кто-нибудь оценит по достоинству... :conf:

Хотя, если посмотреть с другой стороны, идейка испечь торт Леське нравилась. Очень нравилась. :) Да и тот тортик, который они нашли в инете был такой красивый. Неужели Саша помнит рецепт? Ну и память! :wow!:
- Ладно, - Леська махнула головой в знак согласия. - Печем! :P Слушай, а ты правда рецепт помнишь? - девочке не хотелось обижать одноклассницу недоверием, но все-таки она засомневалась в том, что можно до тонкостей помнить такие вещи. - Может нам еще раз сходить посмотреть его получше? А то что-нибудь напутаем? :o:
Саша Огонькова писал(а):-Главное, чтобы торт вкусным получился! - очень серьезно сказала Саша. Мысленно она уже вспоминала перечень продуктов нужных для рассыпчатого бисквита торта. А еще крем...
- А чего это он невкусный получиться?! - в том, что их торт будет самый вкусный в мире Леська даже не сомневалась. Ни минуточки. - Мы же с тобой будем стараться! И украсим его как - нибудь необычно. :roll: - ее мысли уже потекли в нужном направлении.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#9 Сообщение Саша Огонькова » Пт, окт 09, 2009, 8:15

Леся Громова писал(а): - Ладно, - Леська махнула головой в знак согласия. - Печем! :P Слушай, а ты правда рецепт помнишь? - девочке не хотелось обижать одноклассницу недоверием, но все-таки она засомневалась в том, что можно до тонкостей помнить такие вещи. - Может нам еще раз сходить посмотреть его получше? А то что-нибудь напутаем? :o:
-Куда сходить? - удивилась Саша. - Ты за временем следишь? Уже половина десятого! А у меня в ноуте никаких рецептов нет. Так что придется положиться на мою память.
Саша с интересом проследила за реакцией подруги и добавила:
-Не боись, рецепт то простейший. Надо то всего - 7 яиц, стакан сахара, 7столовых ложек муки а все остальное это мы найдем! Что, у нас там компота клубничного нету или сливок?
Там сперва надо смешать яйца с сахаром и взбить немного до пены а потом туда ввести постепенно муку и выпекать 35 минут. А потом когда остынет разрезать и кремом помазать. А для крема что-нить на месте подберем! Крем - он разный бывает :wink: !
мне 12 лет

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#10 Сообщение Леся Громова » Пт, окт 09, 2009, 16:37

Саша Огонькова писал(а): -Куда сходить? - удивилась Саша. - Ты за временем следишь? Уже половина десятого! А у меня в ноуте никаких рецептов нет. Так что придется положиться на мою память.
- Ой, -Леська и впраду совершенно забыла о времени! Ей казалось, что вечер только начался, а вот поди ж ты...Уже и отбой скоро.
Саша Огонькова писал(а):Саша с интересом проследила за реакцией подруги и добавила:
-Не боись, рецепт то простейший. Надо то всего - 7 яиц, стакан сахара, 7столовых ложек муки а все остальное это мы найдем! Что, у нас там компота клубничного нету или сливок?
Там сперва надо смешать яйца с сахаром и взбить немного до пены а потом туда ввести постепенно муку и выпекать 35 минут. А потом когда остынет разрезать и кремом помазать. А для крема что-нить на месте подберем! Крем - он разный бывает :wink: !
Старательно кивая в такт Сашиным словам Леська пропустила мимо ушей все то, что она сейчас говорила, о торте. Если Сашка все помнит, то не о чем беспокоиться. В смысле, о самом торе. А вот крем!!! Это другое дело! Леська помнила, как готовится чудесный вкусный крем.
- Саша, крем я знаю как сделать! - Леськины глазки загорелись, ей уже хотелось прямо сейчас мчаться на кухню и приступать к ...Нет, не к работе... Когда создашь что-нибудь эдакое - красивое и вкусное, то это не работа, а волшебство!
- Так, что будем делать? - мысли девочки уже работали в нужном направлении. - Надо дождаться, когда все успокояться, а потом пробираться на кухню. Может у меня пока посидим? - Леська посмотрела на одноклассницу.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#11 Сообщение Саша Огонькова » Пт, окт 09, 2009, 17:34

Леся Громова писал(а): - Саша, крем я знаю как сделать!
-Знаешь? Супер! - обрадовалась Сашка. Она с удовольствием отметила, что подружка горит вдохновением. То же вдохновение посетило и Сашу. Прямо сейчас бы в кухню!!! Но нельзя... Раз уж они решили накормить весь класс тортом, спешить не нужно. Поспешишь - людей насмешишь, или что -нибудь не получится. А делать работу без явного конечного результата Сашка терпеть не могла.
Леся Громова писал(а): Так, что будем делать? - мысли девочки уже работали в нужном направлении. - Надо дождаться, когда все успокоятся, а потом пробираться на кухню. Может у меня пока посидим? - Леська посмотрела на одноклассницу.
-Да, нам надо высидеть примерно минут сорок, чтобы уже точно ни на кого не напороться. - подтвердила Саша. - У тебя есть мультики или игрушки какие-нибудь? Саша заозиралась по сторонам ища во что бы поиграть пока все не утихнет.
мне 12 лет

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#12 Сообщение Леся Громова » Сб, окт 10, 2009, 3:05

Саша Огонькова писал(а):-Да, нам надо высидеть примерно минут сорок, чтобы уже точно ни на кого не напороться. - подтвердила Саша. - У тебя есть мультики или игрушки какие-нибудь? Саша заозиралась по сторонам ища во что бы поиграть пока все не утихнет.
- У меня тут есть кое-что получше! :wink: - Леська кивнула на стол, где по прежнему лежал предмет ее недавних страданий :P . - Саш, ты кроссворды умеешь отгадывать? Понимашь, слово тут у меня не вспоминается, :conf: - девочка подошла к столу и постучала карандашом по журналу, а потом посмотрела на одноклассницу. - Может поможешь? Две головы все лучше одной :lol//
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#13 Сообщение Саша Огонькова » Сб, окт 10, 2009, 7:42

Леся Громова писал(а): - У меня тут есть кое-что получше! :wink: - Леська кивнула на стол, где по прежнему лежал предмет ее недавних страданий :P . - Саш, ты кроссворды умеешь отгадывать? Понимашь, слово тут у меня не вспоминается, :conf: - девочка подошла к столу и постучала карандашом по журналу, а потом посмотрела на одноклассницу. - Может поможешь? Две головы все лучше одной :lol//
-Эээ.... - Саша терпеть не могла кроссворды . Ей они почему то напоминали школу. Короче думать надо!!! А думанья и на уроках выше крыши.
Но жаль было обижать Леську. Саша подошла к столу и спросила, уставившись в кроссворд:
-Ну что у тебя тут не выходит :? ?
мне 12 лет

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#14 Сообщение Леся Громова » Вс, окт 11, 2009, 6:52

Саша Огонькова писал(а): -Ну что у тебя тут не выходит :? ?
Леська видела, что ее предложение не вызвало особого энтузиазма у одноклассницы. Ну и ладно! Пусть просто слово подскажет, а дальше Леська уже сама сообразит. Да и время пробегает незаментно, когда чем-нибудь занят.
- Да вот здесь. Смотри, - Леська склонилась над журналоми ткнула карандашом в квадратик.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Поварята :) и Самый Вкусный Торт!(приват)

#15 Сообщение Саша Огонькова » Вс, окт 11, 2009, 8:56

Леся Громова писал(а): - Да вот здесь. Смотри, - Леська склонилась над журналоми ткнула карандашом в квадратик.
- Винодел! - уверенно произнесла Саша.

Девочки склонились над кроссвордом. Мало-помалу Саша увлеклась. И смогла поднять голову только тогда когда еще пара кроссвордиков в Лесином сборнике были решены на УРА!

-Сколько времени? - поглядела на сотик Саша. - Ой!! Одиннадцать :shock: !
Вопреки ожиданиям сидели они не сорок минут а полтора часа. Саша малость обалдела - в первый раз она так увлеклась делом где надо приложить мозги.

-Лесик, кажется пора! - Саша перевела внимание на то как они одеты. - Слушай, тебе одежду пачкать не страшно?

Самой Сашке было ни капельки не страшно. В гимназии было тепло и она стояла перед Леськой в синих коротких шортиках подпоясанных ремешком на пряжке которых сияли скрещенные шпаги и восходящее солнце, в ладной голубой рубашке с завернутыми рукавами. В гимназии она донашивала свою барабанную форму, конечно сняв аксельбант и уже без погон. О том, что это форма, можно было догадаться лишь по нашивке на левом рукаве, на которой был изображен герб выглядящий так же как на пряжке. Сашке было ничуть не жаль пачкать старую форму - все равно возврата в отряд нет. А стирается она суперлегко - в отличие от всей другой Сашкиной одежки. А вот Лесик наверно начнет переодеваться :roll: .
Саша уперлась рукой в косяк и посмотрела на подружку.
-Ну, что? Так идем или переоденешься? Имей в виду-можем там перепачкаться как две чушки :lol: .
мне 12 лет

Ответить