Призрак в мешке (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

Re: Призрак в мешке (приват)

#406 Сообщение Новикова Мила » Вт, июн 08, 2010, 5:13

Петя Ручкин писал(а): - Саш, скажи мне слово в слово - что ты кричала мне в парке? Когда я убежал?
Петька, как только вошел, сразу начал вопросы задавать, а Милка - поправлять постель, которая в процессе просмотра яркого сна сильно помялась.

Милка не знала о чем речь, вернее, представляла, но точно не знала. Она в это время штанами за сучок зацепилась :oops: .
Но то, что речь зайдет о говорунчике, в этом девчонка даже и не сомневалась.

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Призрак в мешке (приват)

#407 Сообщение Саша Огонькова » Вт, июн 08, 2010, 15:27

Петя Ручкин писал(а): - Саш, скажи мне слово в слово - что ты кричала мне в парке? Когда я убежал?
Саша посмотрела на Петьку букой.
Но - врать - не выйдет, Лидия все равно скажет что Огонькова принесла говорунчика.
- Петька, ты говорунчика потерял. - повторила свои слова Саша.
И предупреждая дальнейшие расспросы выпалила.
- Я его Лидии отнесла. Будешь знать, как призраком пугать нас! Вот теперь иди, забирай! Только ты получишь! Потому что мы из-за тебя Лидию ночью в мешок поймали :x ! Она нам потом... Вот все из-за тебя!
мне 12 лет

Аватара пользователя
Петя Ручкин
Гимназист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, май 05, 2010, 23:13

Re: Призрак в мешке (приват)

#408 Сообщение Петя Ручкин » Ср, июн 09, 2010, 0:14

Саша Огонькова писал(а):
- Я его Лидии отнесла. Будешь знать, как призраком пугать нас! Вот теперь иди, забирай! Только ты получишь! Потому что мы из-за тебя Лидию ночью в мешок поймали :x ! Она нам потом... Вот все из-за тебя!
- Лидию?! В мешок?? - пацан расхохотался во все горло. - Сидеть то можете? - он резко стал серьезным.
- Зря ты отнесла, Саш. Лучше б как то сами договорились. - Петька вздохнул.- Я не подумал, что вы можете влипнуть. Пойду тогда к Лидии. Надо выручать бормотунчика.

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

Re: Призрак в мешке (приват)

#409 Сообщение Новикова Мила » Ср, июн 09, 2010, 0:26

Милка слушала диалог молча. Вроде и Петька, и Сашка были нормальные, не взвинченные.
Петя Ручкин писал(а): - Лидию?! В мешок?? - пацан расхохотался во все горло. - Сидеть то можете? - он резко стал серьезным.
- Зря ты отнесла, Саш. Лучше б как то сами договорились. - Петька вздохнул.- Я не подумал, что вы можете влипнуть. Пойду тогда к Лидии. Надо выручать бормотунчика.
- Ага! В мешок, - подтвердила Милка, но вот смешно ей точно не было.
Не думать - это они все могли, а потом, правильно Петька говорит, сидеть не комфортно.

- Говорунчика, - исправила Милка, слово "бормотунчик" было ей менее привычно.
- Интересная штучка, Петь.
Милка все ещё мечтала о такой штучке. У Пинки деньги есть, вот бы она купила такой! :roll:
- А где ты его.. купил?

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Призрак в мешке (приват)

#410 Сообщение Саша Огонькова » Ср, июн 09, 2010, 0:41

Петя Ручкин писал(а): - Зря ты отнесла, Саш. Лучше б как то сами договорились. - Петька вздохнул.- Я не подумал, что вы можете влипнуть. Пойду тогда к Лидии. Надо выручать бормотунчика.
Новикова Мила писал(а): - Говорунчика, - исправила Милка, слово "бормотунчик" было ей менее привычно.
- Интересная штучка, Петь.
Милка все ещё мечтала о такой штучке. У Пинки деньги есть, вот бы она купила такой! :roll:
- А где ты его.. купил?
- Пе-еть. Она тебя убьет. - негромко сказала Сашка. - Не ходи. Пусть он у нее лежит просто. А то еще напугаешь кого - нибудь. Зачем неприятности?

- Правда, ты где взял его? - насчет "купил" Саша сомневалась.
мне 12 лет

Аватара пользователя
Петя Ручкин
Гимназист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, май 05, 2010, 23:13

Re: Призрак в мешке (приват)

#411 Сообщение Петя Ручкин » Ср, июн 09, 2010, 9:35

Новикова Мила писал(а): - Говорунчика, - исправила Милка, слово "бормотунчик" было ей менее привычно.
- Интересная штучка, Петь.
- А где ты его.. купил?
Саша Огонькова писал(а):- Пе-еть. Она тебя убьет. - негромко сказала Сашка. - Не ходи. Пусть он у нее лежит просто. А то еще напугаешь кого - нибудь. Зачем неприятности?
- Правда, ты где взял его? - насчет "купил" Саша сомневалась.
- Я его бормотуном звал. - откликнулся пацан. - Насовсем не убьет. А бормотунчик мне нужен. Я без него не могу. И не буду я никого пугать, я сотру вой.

- Мне его пацан подарил, он его нашел. И мне подарил. Васькой его звали. Мы дружили, сильно.
Петька закашлялся. Повернулся к двери.
- Ну, я пошел.

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Призрак в мешке (приват)

#412 Сообщение Саша Огонькова » Ср, июн 09, 2010, 11:42

Петя Ручкин писал(а):
- Мне его пацан подарил, он его нашел. И мне подарил. Васькой его звали. Мы дружили, сильно.
Петька закашлялся. Повернулся к двери.
- Ну, я пошел.
Что то насторожило Сашку в интонациях мальчика. Она стояла и молчала. А Петька уже повернулся, чтоб уйти... Сашка раздумывала, правильно ли она поступила, отнеся говорунчика к Лидии. Или это было подло по отношению к Петьке.
мне 12 лет

Аватара пользователя
Петя Ручкин
Гимназист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, май 05, 2010, 23:13

Re: Призрак в мешке (приват)

#413 Сообщение Петя Ручкин » Ср, июн 09, 2010, 20:29

Может, он хотел, мечтал, чтоб его остановили! Но девчонки не сказали - не надо, мы сами сходим и заберем.
Петька шагнул за дверь, будто в пропасть. Он боялся Лидию, но не мог не пойти. Тогда он словно предал бы Ваську, которому так нравилась эта игрушка и который все-таки ее подарил Петьке.

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

Re: Призрак в мешке (приват)

#414 Сообщение Новикова Мила » Ср, июн 09, 2010, 20:42

Петя Ручкин писал(а): - Мне его пацан подарил, он его нашел. И мне подарил. Васькой его звали. Мы дружили, сильно.
- Ну, я пошел.
Милка слушала диалог Сашки и Петьки в каком-то ступоре. Получалось, что Петька и не хотел пугать. Или хотел? Не понятно как-то :? .
Когда мальчишка перешагнул порог, Милка кинулась за ним.
- Петь, а может вместе? Вместе сходим к Лидии?! :o

Не будет же она их наказывать второй раз, а им может удастся убедить завуча, что Петька так больше не будет.

Аватара пользователя
Петя Ручкин
Гимназист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, май 05, 2010, 23:13

Re: Призрак в мешке (приват)

#415 Сообщение Петя Ручкин » Ср, июн 09, 2010, 22:37

Новикова Мила писал(а): - Петь, а может вместе? Вместе сходим к Лидии?! :o
Пацан остановился. Вот оно! То, о чем мечтал! И он бы с великой радостью согласился. Но мелькнула опасливая мысль - что если Лидия не ограничится словами :? ? Девочек - то она отпустит, а его?
От мысли, что девчонки будут знать о его несчастье, пацана передернуло.
- Спасибо, Мила. Я это помнить буду, но пойду - один.
С этими словами Петька развернулся и пошел, твердо ступая. Гордый и отважный 8) .

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

Re: Призрак в мешке (приват)

#416 Сообщение Новикова Мила » Чт, июн 10, 2010, 6:37

Петя Ручкин писал(а): - Спасибо, Мила. Я это помнить буду, но пойду - один.
С этими словами Петька развернулся и пошел, твердо ступая. Гордый и отважный 8) .
Милка смотрела вслед уходящему пацану и металась между - погнаться вслед, не слушая его доводы, или послушать Петьку и остаться.
- Сашк, - обратилась Милка к подруге, - он уходит. Она же.. она его тоже! :(

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Призрак в мешке (приват)

#417 Сообщение Саша Огонькова » Чт, июн 10, 2010, 10:21

Новикова Мила писал(а): - Сашк, - обратилась Милка к подруге, - он уходит. Она же.. она его тоже! :(
Сашка тоже посмотрела вслед уходящему Петьке.

- Без нас он выкрутится как нибудь. - сказала она Милке. - А вот если мы с ним пойдем да в два голоса будем твердить, что он не виноват, вот тогда ему точно попадет. Давай лучше домашку делать.
мне 12 лет

Аватара пользователя
Петя Ручкин
Гимназист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, май 05, 2010, 23:13

Re: Призрак в мешке (приват)

#418 Сообщение Петя Ручкин » Чт, июн 10, 2010, 10:46

Пацан довольно быстро достиг цели. Подошел к Надьке. Секретаршу он особой любовью не жаловал. В его глазах это была существенная помеха.
- Здрассь, скажите Лидии Сергеевне, я за бормотунчиком! - негромко оповестил пацан о своем прибытии. Петька остановился прямо перед столом секретарши и с любопытством уставился на все, что на столе было.
Интересно же, за что ей тут деньги платят :twisted: .

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Призрак в мешке (приват)

#419 Сообщение Надька Трезубова » Чт, июн 10, 2010, 18:18

Петя Ручкин писал(а): - Здрассь, скажите Лидии Сергеевне, я за бормотунчиком! - негромко оповестил пацан о своем прибытии. Петька остановился прямо перед столом секретарши и с любопытством уставился на все, что на столе было.
"За чем???" :? - Надьке понадобилось несколько секунд, чтобы сообразить, что такое бормотунчик. Она даже почти переспросила мальчишку, но потом догадалась, что бормотунчик и есть диктофон, потому что пацан сказал, что он к Лидии Сергеевне.

- Проходи, тебя ждут, - кивнув ему на дверь завуча, Надька продолжила печатать.
Секретарша

Аватара пользователя
Петя Ручкин
Гимназист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, май 05, 2010, 23:13

Re: Призрак в мешке (приват)

#420 Сообщение Петя Ручкин » Пт, июн 11, 2010, 0:02

Надька Трезубова писал(а):
- Проходи, тебя ждут, - кивнув ему на дверь завуча, Надька продолжила печатать.
Ничего интересного Петька на столе не увидел. Все самое обыкновенное. Пацан пожал плечами и направился в кабинет. Перед самой дверью он почувствовал, как желудок схватывает холодом.
Петька сглотнул, негромко постучался и вошел в дверь.
- Здравствуйте, Лидия Сергеевна. Это мой бормотунчик. - Последние слова он сказал совсем негромко. Смелость Петьки куда - то исчезла, а отступать было уже поздно. - Отдайте мне его, пожалуйста.

Ответить