Призрак в мешке (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#421 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, июн 15, 2010, 21:24

Петя Ручкин писал(а):- Здравствуйте, Лидия Сергеевна. Это мой бормотунчик. - Последние слова он сказал совсем негромко. Смелость Петьки куда - то исчезла, а отступать было уже поздно. - Отдайте мне его, пожалуйста.
- Здравствуй, Петя, - завуч внимательно посмотрела на мальчика. Возможно, она бы и не поняла о чём речь, если бы не ждала визитёра. - Садись, нам надо поговорить, - диктофон лежал в ящике стола и видеть его сейчас Ручкин не мог.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Петя Ручкин
Гимназист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, май 05, 2010, 23:13

Re: Призрак в мешке (приват)

#422 Сообщение Петя Ручкин » Ср, июн 16, 2010, 11:35

Лидия Сергеевна писал(а): - Здравствуй, Петя, - завуч внимательно посмотрела на мальчика. Возможно, она бы и не поняла о чём речь, если бы не ждала визитёра. - Садись, нам надо поговорить, - диктофон лежал в ящике стола и видеть его сейчас Ручкин не мог.
Петька пристроился на краешке стула. Глаза мальчика обшаривали стол завуча. Никакого бормотунчика на нем не было :chto: .
- А о чем поговорить? - с некоторой опаской спросил Петька.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#423 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, июн 16, 2010, 13:43

Петя Ручкин писал(а):- А о чем поговорить? - с некоторой опаской спросил Петька.
- Я так понимаю, что это твоё, - завуч вытащила диктофончик и показала мальчику. Впрочем, отдавать она ему пока не собиралась. - Так? - мальчик явно чувствовал себя здесь неуютно, видимо чувствовал свою вину.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Петя Ручкин
Гимназист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, май 05, 2010, 23:13

Re: Призрак в мешке (приват)

#424 Сообщение Петя Ручкин » Ср, июн 16, 2010, 17:10

Лидия Сергеевна писал(а): - Я так понимаю, что это твоё, - завуч вытащила диктофончик и показала мальчику. Впрочем, отдавать она ему пока не собиралась. - Так?
- Да! Это он! - обрадовался Петька. Но тут же вспомнил, что с ним хотят "поговорить", а взрослые порой нудно, а порой больно разговаривают. И радость поугасла. Мальчик не протянул руку за диктофоном, он настороженно ждал, когда ему предложут его взять.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#425 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, июн 16, 2010, 17:16

Петя Ручкин писал(а):- Да! Это он! - обрадовался Петька.
Похоже мальчику была дорога эта вещица, вон как обрадовался, да и наверняка не пришёл бы, если бы было всё равно.

- Я тебе его верну, но сначала ты мне расскажешь для чего и как ты его использовал в последний раз, - записать на него много было нельзя, а так как крик на месте, значит ничего другого с ним Петя сегодня сделать не успел. - Только честно, у тебя одна попытка, - по большому счёту завуч понимала, что Саша скорее всего права, но стоило выслушать и другую сторону.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Петя Ручкин
Гимназист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, май 05, 2010, 23:13

Re: Призрак в мешке (приват)

#426 Сообщение Петя Ручкин » Ср, июн 16, 2010, 18:05

Лидия Сергеевна писал(а):
- Я тебе его верну, но сначала ты мне расскажешь для чего и как ты его использовал в последний раз. Только честно, у тебя одна попытка, - по большому счёту завуч понимала, что Саша скорее всего права, но стоило выслушать и другую сторону.
Ну а что он делал с ним в последний раз...
Ох, какой нехороший разговор.
- Я с ним лежал в парке за деревом :sc: . - честно признался Петька. - Чтобы девчонкам включить - Новиковой и Огоньковой. Чтоб они испугались.
Это был честный ответ. А все остальное неважно. Про то, как он потерял, его же не спрашивали!

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#427 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, июн 16, 2010, 18:14

Петя Ручкин писал(а):- Я с ним лежал в парке за деревом . - честно признался Петька. - Чтобы девчонкам включить - Новиковой и Огоньковой. Чтоб они испугались.
Сложно поспорить, мальчик явно ответил честно, ну или по крайней мере близко к истине.

- А предыдущего раза тебе показалось мало? - напрямую поинтересовалась Лидия Сергеевна, уже думая о том, что предыдущий раз мог быть тоже не ночью, если он часто баловался своим бормотунчиком.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Петя Ручкин
Гимназист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, май 05, 2010, 23:13

Re: Призрак в мешке (приват)

#428 Сообщение Петя Ручкин » Ср, июн 16, 2010, 18:54

Лидия Сергеевна писал(а):
- А предыдущего раза тебе показалось мало? - напрямую поинтересовалась Лидия Сергеевна, уже думая о том, что предыдущий раз мог быть тоже не ночью, если он часто баловался своим бормотунчиком.
-Да. - машинально отозвался Петька. - Они ж меня самого напугали :uh?: . У них мешок был, я видел, что Огонькова к Новиковой с мешком бежала. И я тогда спать пошел - на всякий случай добавил Петька.
Пацан решил быть предельно честным - лишь бы спасти бормотунчика.
Он повозился на краю своего стула.
Очень хотелось сказать "отдайте бормотунчик" - но мешала подозрительность. Он чувствовал, что все это жжжжж неспроста.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#429 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, июн 16, 2010, 19:48

- А зачем ты пошёл их пугать первый раз? - нахмурилась Лидия Сергеевна. - Спал бы тихо-мирно в своей постели и никто бы тебя никаким мешком не испугал.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Петя Ручкин
Гимназист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, май 05, 2010, 23:13

Re: Призрак в мешке (приват)

#430 Сообщение Петя Ручкин » Ср, июн 16, 2010, 22:48

Лидия Сергеевна писал(а):- А зачем ты пошёл их пугать первый раз? - нахмурилась Лидия Сергеевна. - Спал бы тихо-мирно в своей постели и никто бы тебя никаким мешком не испугал.
Вот это вопрос - зачем! Откуда ж он знает зачем... Хотя - знает и прекрасно. Потому что напугать девчонок среди ночи - это ПРИ-КЛЮ-ЧЕ-НИЕ! Но ведь так не скажешь. Остается виниться до конца. До победного конца. Когда ему вернут бормотунчика.
- Я думал что Огонькова испугается и будет все время думать, что привидения существуют.- попытался все же Петька объяснить хоть что то. - Тогда бы она боялась и наверно это было бы смешно. Ну, я тогда так думал, что смешно.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#431 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, июн 17, 2010, 7:16

Петя Ручкин писал(а):- Я думал что Огонькова испугается и будет все время думать, что привидения существуют.- попытался все же Петька объяснить хоть что то. - Тогда бы она боялась и наверно это было бы смешно. Ну, я тогда так думал, что смешно.
- А сейчас ты как думаешь? - честно говоря, ответ несколько поразил завуча, "напугаю, чтобы было смешно" звучало в духе двухлетки, который подходит к маме, говорит "бу", она деланно пугается, а ребёнок счастлив. Но Пете-то давно уж не 2 года.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Петя Ручкин
Гимназист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, май 05, 2010, 23:13

Re: Призрак в мешке (приват)

#432 Сообщение Петя Ручкин » Чт, июн 17, 2010, 12:05

Лидия Сергеевна писал(а): - А сейчас ты как думаешь?
Сейчас он думал, что уроет эту Огонькову :x !!!
Сидеть тут, отвечать на вопросы, на которые просто нельзя дать человеческого ответа, а надо вымучивать что то что хотят услышать. И все потому, что она уперла его собственность в этот кабинет! Сперва утащила в парке, и даже не спрятала, а взрослому человеку отдала! Конец ей, точно конец настал :evil: !!!
- Сейчас думаю, что это был слишком несознательный поступок. Лучше бы я спал. - ответил Петька и стал смотреть в пол.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#433 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, июн 17, 2010, 12:24

Петя Ручкин писал(а):- Сейчас думаю, что это был слишком несознательный поступок. Лучше бы я спал. - ответил Петька и стал смотреть в пол.
- Надеюсь твои мысли и в дальнейшем не поменяют направление, - последняя фраза гораздо больше понравилась Лидии Сергеевне, хотя конечно никакой гарантии, что она правдива не было. Дети часто понимают что они должны делать, но это очень редко совпадает с тем, что они делают на самом деле. - Пугать вообще никого не стоит, а тем более по ночам.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Петя Ручкин
Гимназист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, май 05, 2010, 23:13

Re: Призрак в мешке (приват)

#434 Сообщение Петя Ручкин » Чт, июн 17, 2010, 22:49

Лидия Сергеевна писал(а): - Надеюсь твои мысли и в дальнейшем не поменяют направление, - последняя фраза гораздо больше понравилась Лидии Сергеевне, хотя конечно никакой гарантии, что она правдива не было. Дети часто понимают что они должны делать, но это очень редко совпадает с тем, что они делают на самом деле. - Пугать вообще никого не стоит, а тем более по ночам.
- Нет. Не поменяют. - покачал головой мальчишка.- Я больше не буду пугать. По ночам.

Он посопел и спросил:

- А вы отдадите мне бормотунчик?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#435 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, июн 17, 2010, 22:53

Петя Ручкин писал(а):- Нет. Не поменяют. - покачал головой мальчишка.- Я больше не буду пугать. По ночам.Он посопел и спросил:- А вы отдадите мне бормотунчик?
Отдавать приборчик было ещё рано, это было не всё, что она собиралась сказать мальчику, да к тому же его "ночью" сильно резануло слух.

- А днём значит будешь? - задала завуч встречный вопрос.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить