Призрак в мешке (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Петя Ручкин
Гимназист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, май 05, 2010, 23:13

Re: Призрак в мешке (приват)

#436 Сообщение Петя Ручкин » Чт, июн 17, 2010, 22:56

Лидия Сергеевна писал(а):
- А днём значит будешь? - задала завуч встречный вопрос.
- Лидия Сергеевна, ну как джентльмен, я могу чем хотите поклясться, что ночью точно больше не стану никого пугать! - Петька прижал к груди сжатые кулаки. - Но я не могу обещать про день. Что если я нечаянно кого - нибудь напугаю? Специально я конечно, пугать не буду. Отдайте пожалуйста, я при вас могу стереть запись!

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#437 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июн 19, 2010, 1:06

Петя Ручкин писал(а):- Лидия Сергеевна, ну как джентльмен, я могу чем хотите поклясться, что ночью точно больше не стану никого пугать! - Петька прижал к груди сжатые кулаки. - Но я не могу обещать про день. Что если я нечаянно кого - нибудь напугаю? Специально я конечно, пугать не буду. Отдайте пожалуйста, я при вас могу стереть запись!
- А про случайности речь и не идёт, я говорю о том, что делал ты - пугал специально, - Лидия Сергеевна протянула мальчику игрушку. - Стирай, - и пока он занялся записью, добавила: - Девочки, не без твоей помощи, - полностью она с них ответственность всё равно не снимала, - заслужили по хорошей порции ремня и, на мой взгляд, тебе бы он тоже не помешал за твои ночные страшилки, - выдержав небольшую паузу, она закончила фразу, - но на первый раз я тебя прощу, только учти - если узнаю ещё раз нечто подобное, то наказание будет с учётом того, что случай не первый. Понятно?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Петя Ручкин
Гимназист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, май 05, 2010, 23:13

Re: Призрак в мешке (приват)

#438 Сообщение Петя Ручкин » Вс, июн 20, 2010, 9:39

Лидия Сергеевна писал(а):- А про случайности речь и не идёт, я говорю о том, что делал ты - пугал специально, - Лидия Сергеевна протянула мальчику игрушку. - Стирай, - и пока он занялся записью, добавила: - Девочки, не без твоей помощи, - полностью она с них ответственность всё равно не снимала, - заслужили по хорошей порции ремня и, на мой взгляд, тебе бы он тоже не помешал за твои ночные страшилки, - выдержав небольшую паузу, она закончила фразу, - но на первый раз я тебя прощу, только учти - если узнаю ещё раз нечто подобное, то наказание будет с учётом того, что случай не первый. Понятно?
- Понятно. - Петька был рад, словно в кабинете засияла разноцветная радуга. Он то не чаял живым вырваться, а теперь ясно, что не только живой здоровый выйдет, да еще и диктофон ему вернут. Клааас!
- Вот, все. Можете проверить. - Петька нажал на воспроизведение.
Диктофон нравоучительно сказал голосом Лидии Сергеевны:
- Девочки, не без твоей помощи, заслужили по хорошей порции ремня и, на мой взгляд, тебе бы он тоже не помешал за твои ночные страшилки, но на первый раз я тебя прощу, только учти - если узнаю ещё раз нечто подобное, то наказание будет с учётом того, что случай не первый. Понятно?
-Понятно. - это уже виноватым Петькиным голосишкой.

Мальчишка покраснел.
-Лидия Сергеевна, я и это сотру тоже. Просто он стирает предыдущую запись, только записывая новую. Здесь только две кнопки - запись и воспроизведение.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#439 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, июн 21, 2010, 9:47

Петя Ручкин писал(а):Мальчишка покраснел. -Лидия Сергеевна, я и это сотру тоже. Просто он стирает предыдущую запись, только записывая новую. Здесь только две кнопки - запись и воспроизведение.
Лидии Сергеевне очень не понравилась эта вторая запись, на которую она никакого разрешения не давала.

- Стирай, - повторила она ещё раз, прямо сейчас, - и замолчала, чтобы не стать автором следующей аудиозаписи.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Петя Ручкин
Гимназист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, май 05, 2010, 23:13

Re: Призрак в мешке (приват)

#440 Сообщение Петя Ручкин » Пн, июн 21, 2010, 20:17

Лидия Сергеевна писал(а):
- Стирай, - повторила она ещё раз, прямо сейчас, - и замолчала, чтобы не стать автором следующей аудиозаписи.
- Конечно. - Петька опять засопел над диктофоном. Он тоже молчал - а чего говорить?
Через некоторое время мальчишка протянул включенный приборчик завучу. Из крохотных дырочек динамика доносилось лишь шипение, шевеление мальчишки на стуле и его же посапывание.
- Вот. Теперь он чистый. - сказал мальчишка, глядя честными глазами на Лидию Сергеевну. Можно я теперь пойду?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#441 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, июн 22, 2010, 13:03

Петя Ручкин писал(а):- Вот. Теперь он чистый. - сказал мальчишка, глядя честными глазами на Лидию Сергеевну. Можно я теперь пойду?
- Да, Петя, иди, - кивнула она мальчику, - и не забывай о том что я тебя сказала. А ещё подумай на досуге о том, чем могут для других обернуться твои шутки даже если ты сам останешься безнаказанным. Уверена, что ничего такого ты девочкам не желал, но тем не менее.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Петя Ручкин
Гимназист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, май 05, 2010, 23:13

Re: Призрак в мешке (приват)

#442 Сообщение Петя Ручкин » Вт, июн 22, 2010, 18:33

Лидия Сергеевна писал(а): - Да, Петя, иди, - кивнула она мальчику, - и не забывай о том что я тебя сказала. А ещё подумай на досуге о том, чем могут для других обернуться твои шутки даже если ты сам останешься безнаказанным. Уверена, что ничего такого ты девочкам не желал, но тем не менее.
- Не забуду. - негромко проговорил мальчишка, прижимая к себе кулак с своим сокровищем. - До свидания.
Из кабинета Петя вышел солидно, аккуратно прикрыв за собой дверь. Попрощался с Надей, и только оказавшись в коридоре, издал ликующий вопли ирокеза и помчался к девчонкам, рассказывать о своей удаче 8) .

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Призрак в мешке (приват)

#443 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, июн 23, 2010, 10:03

Петя Ручкин писал(а):- Не забуду. - негромко проговорил мальчишка, прижимая к себе кулак с своим сокровищем. - До свидания.
- До свидания, - Лидия Сергеевна проводила мальчика взглядом и вернулась к своим делам.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Петя Ручкин
Гимназист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, май 05, 2010, 23:13

Re: Призрак в мешке (приват)

#444 Сообщение Петя Ручкин » Ср, июн 23, 2010, 21:14

Хм :? ... Пацан остановился перед дверью Новиковой. Вой - то стерли... Уже не напугаю. Жаль.. с этими мыслями он постучался в дверь девочки.
- Мил! Сашк! Откройте :D !

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

Re: Призрак в мешке (приват)

#445 Сообщение Новикова Мила » Ср, июн 23, 2010, 21:20

Милка с Сашкой корпели над домашкой. Один предмет делала Милка, другой Сашка, но сидели рядом, бок о бок. Мила иногда заглядывала к подруге в записи, но больше для того, чтобы проверить, много ли она уже сделала. Время летело быстро и его ток прервал стук в дверь.
Петя Ручкин писал(а):- Мил! Сашк! Откройте :D !
Милка встала, и пошла к двери, вроде не закрывали, может руки у Петьки заняты?! 8)
Мила распахнула дверь.
- Ну, как? - спросила она у пацана, который вроде не выглядел несчастным, - вернула? :-s

Аватара пользователя
Петя Ручкин
Гимназист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, май 05, 2010, 23:13

Re: Призрак в мешке (приват)

#446 Сообщение Петя Ручкин » Чт, июн 24, 2010, 0:49

Новикова Мила писал(а):- Ну, как? - спросила она у пацана, который вроде не выглядел несчастным, - вернула? :-s
Петька стучался - из вежливости. Он же к девочкам хочет войти, мало ли чем они заняты.
- Отдала. - довольным голосом оповестил он девчонок. - Куда ж она денется 8) ?
Он уже забыл, каким пришибленным и несчастным и предельно вежливым был в кабинете.
Сейчас из него лезла бравада.
- Во! - показал мальчишка брелок.

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Призрак в мешке (приват)

#447 Сообщение Саша Огонькова » Пт, июн 25, 2010, 22:51

Петя Ручкин писал(а): - Отдала. - довольным голосом оповестил он девчонок. - Куда ж она денется 8) ?
Он уже забыл, каким пришибленным и несчастным и предельно вежливым был в кабинете.
Сейчас из него лезла бравада.
- Во! - показал мальчишка брелок.
Сашка улыбнулась.
- А запись там? - спросила она.
мне 12 лет

Аватара пользователя
Петя Ручкин
Гимназист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, май 05, 2010, 23:13

Re: Призрак в мешке (приват)

#448 Сообщение Петя Ручкин » Пн, июн 28, 2010, 18:53

Саша Огонькова писал(а): - А запись там? - спросила она.
- Не... Стереть заставила. - признался Петька. - А что, мы зато теперь можем что-нибудь записать.
Ручкин посмотрел на Милку.

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

Re: Призрак в мешке (приват)

#449 Сообщение Новикова Мила » Пн, июн 28, 2010, 19:02

Петя Ручкин писал(а): - Не... Стереть заставила. - признался Петька. - А что, мы зато теперь можем что-нибудь записать.
Милка стояла в стороне и слушала, радуясь за Петьку - и отдали, и отпустили.
- А чего ты на меня-то смотришь? Или.. или о том же подумал? :blink: - спросила Мила, отходя на шаг и приземляясь на кровать.

О чем могла подумать Милка?! Угадайте с трех раз! Правильно, о газете. Именно так использовать данную вещицу будет целесообразнее всего. :cool//:

Аватара пользователя
Петя Ручкин
Гимназист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, май 05, 2010, 23:13

Re: Призрак в мешке (приват)

#450 Сообщение Петя Ручкин » Пн, июн 28, 2010, 19:05

Новикова Мила писал(а): - А чего ты на меня-то смотришь? Или.. или о том же подумал? :blink: - спросила Мила, отходя на шаг и приземляясь на кровать.
- Ну, ты у нас любишь интервью брать, вот эта штучка может быть полезной. - сказал Петька. - Хотя Сашкин сотик был бы еще полезнее. Диктофон в нем записывает беззвучно. И времени там больше.
Петька посмотрел на Сашку.

Ответить