«Имя числительное» (приват*)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: «Имя числительное» (приват*)

#916 Сообщение Николай Александрович » Пт, апр 26, 2013, 19:51

Максим Елисеев писал(а): - Потому что тогда я не смогу помириться с Викой до четверга. А мне это очень важно сделать сегодня! :(
Я с пониманием кивнул, задумавшись над новыми обстоятельствами. Нет, вставлять палки в колёса и мешать Елисееву поскорее наладить отношения с подругой я не желал - напротив, я поддерживал его намерения, прекрасно видя, как ему это важно, и ради этого даже готов был вообще его не пороть. Но сегодня он слишком много себе позволил, чтобы я мог полностью закрыть глаза на все его продиктованные бесконтрольным бешенством решения. Так или иначе Максиму придётся ответить хотя бы за часть из них.

- Скажи мне... Если я назначу твоё наказание с завтрашнего дня, тебе это как-то поможет изменить свой выбор?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Имя числительное» (приват*)

#917 Сообщение Максим Елисеев » Пт, апр 26, 2013, 20:49

Николай Александрович писал(а):Я с пониманием кивнул, задумавшись над новыми обстоятельствами.
- Скажи мне... Если я назначу твоё наказание с завтрашнего дня, тебе это как-то поможет изменить свой выбор?
Макс отрицательно помотал головой. :x
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: «Имя числительное» (приват*)

#918 Сообщение Николай Александрович » Пт, апр 26, 2013, 20:53

Максим Елисеев писал(а):Макс отрицательно помотал головой. :x
- Есть ещё причина, о которой я не знаю?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Имя числительное» (приват*)

#919 Сообщение Максим Елисеев » Пт, апр 26, 2013, 21:20

Николай Александрович писал(а): - Есть ещё причина, о которой я не знаю?
Мальчишка молчал, чувствуя, что Николай Александрович пытается склонить его к более мягкому варианту, и не понимал, зачем ему вообще идут навстречу. Не проще ли вломить и забыть? :? Но, подняв взгляд и встретившись с серьезным взглядом директора, он увидел, что тот за него реально переживает... И это еще сильнее кольнуло его совесть.
- Я не хочу, помирившись в Викой, сидеть после этого взаперти.
Он сказал это очень тихо, но и это было не главной причиной. И еще тише он добавил:
- Это было бы слишком легко... :oops: Пожалуйста, не прощайте мне драку. :(
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: «Имя числительное» (приват*)

#920 Сообщение Николай Александрович » Пт, апр 26, 2013, 21:33

Максим писал(а): - Я не хочу, помирившись в Викой, сидеть после этого взаперти.
Он сказал это очень тихо, но и это было не главной причиной. И еще тише он добавил:
- Это было бы слишком легко... :oops: Пожалуйста, не прощайте мне драку. :(
Я в изумлении поднял брови.

Ещё с утра мне казалось, что Елисеева уже ничем не пронять - что он так и будет придерживаться своих эгоистичных взглядов и поступать по-своему наперекор всем правилам и запретам. Но в ребёнке вдруг проснулась ответственность, настолько существенная, что меня это в прямом смысле слова поразило.

- Ты понимаешь, что ты сейчас просишь?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Имя числительное» (приват*)

#921 Сообщение Максим Елисеев » Пт, апр 26, 2013, 21:50

Николай Александрович писал(а): - Ты понимаешь, что ты сейчас просишь?
Нельзя сказать, что Макс при этом не струхнул. :oops: :roll: Он стоял и внутренне дрожал, как осиновый лист, но отступать не хотел. С девками повел себя как кретин, еще и тут прятаться за дировской добротой. Хотя соблазн был велик... :oops: В какой-то момент ему до ужаса захотелось выбрать домашний арест, чтобы избежать позорного наказания. Но совесть вгрызлась ему в глотку мертвой хваткой. И ее так разбередил именно предоставленный ему выбор. А ведь до этого Макс и помыслить не мог, что будет когда-нибудь выпрашивать себе такого рода добавку.
"Наверное, я идиот!" :? - подумал он.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: «Имя числительное» (приват*)

#922 Сообщение Николай Александрович » Пт, апр 26, 2013, 21:59

Открыв шкаф, я достал из него длинную трость и резко взмахнул ею в воздухе. *ВЖИИИИК* Слух резанул громкий, неприятный свист, я же внимательно пригляделся к гимназисту-герою.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Имя числительное» (приват*)

#923 Сообщение Максим Елисеев » Пт, апр 26, 2013, 22:14

Николай Александрович писал(а):Открыв шкаф, я достал из него длинную трость и резко взмахнул ею в воздухе. *ВЖИИИИК*
:o От неожиданности Макс так сильно вздрогнул, что ему даже стало стыдно - ведь его пока еще не трогали. Он покосился на предмет в руках Николая Александровича и быстро отвернулся, предпочитая не видеть, чем его сейчас будут разделывать на отбивные. :(
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: «Имя числительное» (приват*)

#924 Сообщение Николай Александрович » Пт, апр 26, 2013, 22:19

Максим писал(а):От неожиданности Макс так сильно вздрогнул, что ему даже стало стыдно... Он покосился на предмет в руках Николая Александровича и быстро отвернулся.
- Всё ещё настаиваешь на полном наказании? - конечно, я не собирался пороть Максима сверх того, что уже озвучил. Но кое-что поменять в вердикте было можно.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Имя числительное» (приват*)

#925 Сообщение Максим Елисеев » Пт, апр 26, 2013, 22:25

Николай Александрович писал(а): - Всё ещё настаиваешь на полном наказании?
"Я не смогу... " :x :( - Макс паниковал и с ответом сильно задерживался. А потом просто кивнул, решив больше ни о чем не думать.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: «Имя числительное» (приват*)

#926 Сообщение Николай Александрович » Пт, апр 26, 2013, 23:02

- Хорошо. Раз ты сам решил наказать себя за драку, я спорить с тобой не буду. Потому что в душе с тобой абсолютно согласен - ты заслужил отменную порку, и ещё час назад я собирался задать тебе её без всякой жалости. Да, я принимаю в расчёт, что, когда замешаны чувства, трудно совладать с голосом разума. Тем более, когда желание добиться своего то и дело натыкается на препятствия - занятые парты, языкастые одноклассники, нудные уроки... Я всё это понимаю. Однако и ты уже понял, что эмоции - не лучшие советчики.

Я подвёл мальчика к дивану и указал на подлокотник.

- Снимай штаны.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Имя числительное» (приват*)

#927 Сообщение Максим Елисеев » Сб, апр 27, 2013, 0:16

Макс слушал, что ему говорят, с трудом сохраняя на лице спокойствие, но по телу пробегали табуны мурашек, а во рту вдруг как-то резко пересохло. А уж когда его подвели к дивану, он совсем разнервничался и под конец даже уперся, чтобы не делать последний шаг к подлокотнику. Только пути назад уже не было.
Николай Александрович писал(а):- Снимай штаны.
Как во сне, он потянулся к ремню и кое-как расстегнул пряжку, а потом и молнию. И застыл, собираясь с духом и осознавая, что ему очень сложно вот так добровольно улечься. Мысли, что надо было выбирать другой вариант, посещали его теперь постоянно. И все же он справился - стянул штаны и перегнулся, широко раскрытыми глазами уставившись в коричневую обивку, а голой задницей ощущая прохладу, которую в одежде ни за что не ощутишь.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: «Имя числительное» (приват*)

#928 Сообщение Николай Александрович » Сб, апр 27, 2013, 0:33

Сомнения и страх отчётливо читались во всех движениях мальчишки, однако то, что он боялся, но делал, лишь поднимало его в моих глазах.

- Я сокращаю твоё наказание до четырёх ударов: один - за Иру, один - за Вику, один - за пропущенный первый урок и один - за пропущенный второй урок. Вроде бы ничего не забыли. Не думай, что ты отделаешься легко - в отличие от моих первоначальных планов, это будут четыре очень болезненных удара и следы от них ещё долго будут напоминать тебе о твоих «заслугах». Так что, мой мальчик, терпи.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Имя числительное» (приват*)

#929 Сообщение Максим Елисеев » Сб, апр 27, 2013, 7:12

Николай Александрович писал(а): - Я сокращаю твоё наказание до четырёх ударов: один - за Иру, один - за Вику, один - за пропущенный первый урок и один - за пропущенный второй урок. Вроде бы ничего не забыли. Не думай, что ты отделаешься легко - в отличие от моих первоначальных планов, это будут четыре очень болезненных удара и следы от них ещё долго будут напоминать тебе о твоих «заслугах». Так что, мой мальчик, терпи.
Последняя фраза Макса вообще убила - терпеть он честно собирался, но обещание, что сейчас его размажут по этому дивану в четыре приема, заставило его сердце бешено заколотиться внутри. :cry: Он опустил голову и зажал ее между руками, сцепив на затылке пальцы в замок. Немного потоптался на месте...

Ему еще не с чем было сравнивать ни 10 ударов средненькой силы, ни 4 - сильных. Он просто знал, что будет супер больно, а пока 4, несмотря на предупреждение, все равно выигрывали на фоне 10-ти. :(
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: «Имя числительное» (приват*)

#930 Сообщение Николай Александрович » Сб, апр 27, 2013, 8:52

Я приложил трость к подрагивающим ягодицам мальчишки и несколько раз не сильно похлопал ею, как бы примеряясь к месту первого удара. Очень редко мне приходилось наказывать детей вот так.

- Как я сказал, это - за твоё отношение к Ире.

Отведя руку дальше обычного, я с силой опустил трость на попу Елисеева, и... *ВЖИИИК*, просвистев в воздухе, она глубоко впечаталась в плоть, оставив за собой белый след с тёмно-розовым контуром, который стал быстро наливаться краснотой и вспухать на попе в считанные секунды.

Я сделал паузу, зная, что боль сейчас будет только расти.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить