«Имя числительное» (приват*)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: «Имя числительное» (приват*)

#976 Сообщение Ира Зайцева » Пн, май 20, 2013, 21:05

Ирка давно уже поджидала Ника в холле. Она быстро переоделась, потому что они договорились встретиться через 5 минут, вот она и спешила. А оказалось, что зря. Подпирая собой колонну, она молча пялилась в потолок и думала о Максе, пока не зная, как относиться ко всему, что он сегодня наделал. Одно она решила точно - она больше на него не обижалась.

- Приперся наконец-то! :twisted: - заметив Ника, Ирка отклеилась от своего места и показала другу кулак. - Я тебя уже 100 лет жду, а ты как улитка - еле ползешь! :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: «Имя числительное» (приват*)

#977 Сообщение Ник » Вт, май 21, 2013, 6:58

Ира Зайцева писал(а):- Приперся наконец-то! :twisted: - заметив Ника, Ирка отклеилась от своего места и показала другу кулак. - Я тебя уже 100 лет жду, а ты как улитка - еле ползешь! :twisted:
- Как это сто лет?.. :roll: Ничего не сто...- Лилов немного засмущался, когда ему выдвинули такое обвинение. Девчонка и то быстрее него собралась. Ну ладно, может же он иногда чуть-чуть задержаться?..- Ладно, пошли.

На улице было очень свежо и дышалось так легко, что холл, из которого они только что вывалились, сразу показался нестерпимо душным. Кому вообще хотелось бы торчать внутри и садиться за уроки? К некоторому разочарованию Лилова, снег уже не был таким девственно-чистым как утром, когда он выбегал на улицу перед уроками, но все равно, если отойти куда-нибудь подальше, можно было бы найти нетронутое еще место.

- Давай проверим поле? Там наверное будет круче лепить.

Ник почему-то сразу размечтался как они с Иркой слепят шедевр, а потом, замерзшие, побегут в столовку за горячим чаем с пряниками и морковкой для носа. Все-таки, счастье бывает не только летом. :roll

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: «Имя числительное» (приват*)

#978 Сообщение Ира Зайцева » Ср, май 22, 2013, 7:50

Ник писал(а): - Давай проверим поле? Там наверное будет круче лепить.
Выскочив на улицу, Ирка первым делом сгребла с крыльца подтаявший уже немного снег и начала лепить снежок, собираясь пока пошвыряться в стволы деревьев - типа проверка такая: как сильно можно промазать, находясь в двух шагах от дуба? :lol:
Но идея Лилова пришлась ей больше по душе! Белое поле было похоже на каток! А Ирка просто обожала катки!!! :D
- Знаешь, - весело сказала она, - когда мы только сюда приехали, были как раз зимние каникулы, и мы такую войнушку в этом поле развели!!! Нас была небольшая компания - тех, кто перешел сюда из лицея. Мы почему-то так радовались новому месту... будто нас в замок жить пригласили... А ведь на деле ничего сильно не изменилось. Те же уроки, те же порядки... Но всё равно! :!: Мне здесь нравится больше. Побежали!!! :D

Она отбросила снежок и понеслась к футбольному полю, надеясь добежать туда раньше Ника! :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: «Имя числительное» (приват*)

#979 Сообщение Ник » Ср, май 22, 2013, 23:56

Ира Зайцева писал(а): - Знаешь, - весело сказала она, - когда мы только сюда приехали, были как раз зимние каникулы, и мы такую войнушку в этом поле развели!!! Нас была небольшая компания - тех, кто перешел сюда из лицея. Мы почему-то так радовались новому месту... будто нас в замок жить пригласили... А ведь на деле ничего сильно не изменилось. Те же уроки, те же порядки... Но всё равно! :!: Мне здесь нравится больше. Побежали!!! :D

Она отбросила снежок и понеслась к футбольному полю, надеясь добежать туда раньше Ника! :twisted:
- Но школа-то новая,- заметил Ник и хотел было уже порасспрашивать Ирку про Лицей (иногда он этот делал, как внук бабушку про военные времена), но та уже ускакала вперед.- Да подожди! :D
Естественно, ждать никто никого не собирался, но на этот случай у мальчишки имелся коварный план. Вместо того, чтобы поднажать и тогда уж наверняка обогнать Зайцеву, он немного притормозил, на бегу загреб побольше снега и, кое как состряпав снежок, запустил его в несущуюся впереди жертву. Снежок угодил в спину, как раз куда Ник и целился, давно уже наученный горьким опытом что если попадешь куда-то не туда, то превратишься в такого лютого врага, что лучше сразу кончать жизнь самоубийством. А вот теперь, на всякий случай загребя еще немного снега, можно было испытать себя на скорость... Мальчишка рванул вперед.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: «Имя числительное» (приват*)

#980 Сообщение Ира Зайцева » Чт, май 23, 2013, 6:55

Ник писал(а): - Но школа-то новая. Да подожди! :D
Естественно, ждать никто никого не собирался. Снежок угодил в спину, как раз куда Ник и целился... Мальчишка рванул вперед.
Ирка получила "выстрел" в спину, на бегу наклонилась и подхватила снег, но, лепя ответную "пулю", частично растеряла свое проворство, и Ник ее почти догнал. Тем лучше! :twisted: Издалека она бы в него не попала, а так сам бог велел! :twisted: Развернувшись, она залепила ему снежком... по ноге. :?
-Черт! :x - расстроенно воскликнула она и скорее почувствовала, чем увидела, что у Ника в руках уже готов новый снаряд. Тогда она затормозила и закрыла лицо руками, и закричала, крепко зажмурившись: - По голове не кидать!!! :!:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: «Имя числительное» (приват*)

#981 Сообщение Ник » Чт, май 30, 2013, 10:34

Ира Зайцева писал(а):Развернувшись, она залепила ему снежком... по ноге. :?
-Черт! :x - расстроенно воскликнула она и скорее почувствовала, чем увидела, что у Ника в руках уже готов новый снаряд. Тогда она затормозила и закрыла лицо руками, и закричала, крепко зажмурившись: - По голове не кидать!!! :!:
Вот! Именно об этом он и говорил. Случай классный, снежок готов, прицелиться можно хорошо... но вот если попадешь, 10 раз потом пожалеешь. Прикинув, куда бы побезопаснее залепить готовым комком, Ник не долго думая решил что сейчас самое время подбежать и засунуть его зашиворот, но тут же отругал себя за идиотскую идею, грозящую ему верной смертью, а потом вспомнил как утром сама Ирка поступила именно так же. Отбросив снежок в ближайший сугроб, он подошел поближе к Зайцевой.

- Так что у вас все-таки случилось с Максом?..

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: «Имя числительное» (приват*)

#982 Сообщение Ира Зайцева » Пт, май 31, 2013, 7:16

Ник писал(а): - Так что у вас все-таки случилось с Максом?..
Не получив снежком ни по репе, ни по другим частям, Ирка сдвинула одну руку вниз и одним глазом посмотрела на Ника. Он просто стоял перед ней, и, кажется, их войнушка окончилась. Тогда перестав прикрываться, Ирка нахмуренно помолчала пару секунд, развернулась и пошла к полю, предварительно удостоверившись, что Ник идет рядом.
- Я сама не знаю, что случилось! :? - изрекла она после еще одной паузы, немного нервно пиная поверхность снега. - Макса же не было долго, а сегодня он появился и так захотел с Викой сидеть, что у него крыша поехала. Мы были против, потому что он начал конкретно на меня наезжать... :( Бросил черт знает куда мой рюкзак, а потом, когда я возмутилась, ударил и толкнул на пол... Ты просто этого не видел... Он как с цепи сорвался!!! :? Всех стал посылать, я думала, он меня начнет ногами бить... :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: «Имя числительное» (приват*)

#983 Сообщение Ник » Пн, июн 03, 2013, 9:15

Ира Зайцева писал(а):- Я сама не знаю, что случилось! :? - изрекла она после еще одной паузы, немного нервно пиная поверхность снега. - Макса же не было долго, а сегодня он появился и так захотел с Викой сидеть, что у него крыша поехала. Мы были против, потому что он начал конкретно на меня наезжать... :( Бросил черт знает куда мой рюкзак, а потом, когда я возмутилась, ударил и толкнул на пол... Ты просто этого не видел... Он как с цепи сорвался!!! :? Всех стал посылать, я думала, он меня начнет ногами бить... :(
- Ну да, не видел...- признал Лилов, тоже начав пинать снег - все-так это было приятным занятием.- Я вообще не понял, что к чему... И сначала подумал что Макс оборзел, а потом подумал, что не мог же он вот так на ровном месте... Значит, он просто с Викой сидеть хотел...- тут Ник замолчал, поглощенный мужской солидарностью, которой он не мог поделиться с Иркой,- Ну...- еле удержавшись от того чтобы спросить почему Зайцевой так сложно было уступить место, мальчишка решил спросить о другом:- И что дальше? В смысле... вообще? Что дир сказал? А Макс?
Зная Ирку, он мог сказать, что если бы с первого урока ничего не изменилось, она бы сейчас так не жалась, а продолжала пыхтеть и наговаривать на Елисеева. Но Ирка выглядела какой-то нехарактерно притихшей... :?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: «Имя числительное» (приват*)

#984 Сообщение Ира Зайцева » Чт, июн 06, 2013, 21:49

Ник писал(а): - Ну да, не видел... Я вообще не понял, что к чему... И сначала подумал что Макс оборзел, а потом подумал, что не мог же он вот так на ровном месте... Значит, он просто с Викой сидеть хотел... Ну... И что дальше? В смысле... вообще? Что дир сказал? А Макс?
- "Просто"??? :x - Ирка остановилась и ухватила Лилова за рукав. - Да он вел себя, как последний козел! :!: Вика сама с ним сидеть не захотела! А потом уже ты пришел со своим снеговиком... Короче, там за дверью... всем досталось... :roll: Макс взял и слинял с уроков. Дир так озверел из-за всего этого, что в классе начал всех пересаживать... Я даже почувствовала себя виноватой, хотя на самом деле виновата была не я! :x
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: «Имя числительное» (приват*)

#985 Сообщение Ник » Вт, июн 11, 2013, 6:11

Ира Зайцева писал(а): - "Просто"??? :x - Ирка остановилась и ухватила Лилова за рукав. - Да он вел себя, как последний козел! :!: Вика сама с ним сидеть не захотела! А потом уже ты пришел со своим снеговиком... Короче, там за дверью... всем досталось... :roll: Макс взял и слинял с уроков. Дир так озверел из-за всего этого, что в классе начал всех пересаживать... Я даже почувствовала себя виноватой, хотя на самом деле виновата была не я! :x
- Вика не хотела с ним сидеть?.. Почему?- Ник покосился на Ирку, сомневаясь, что она ответит на этот вопрос. Может Вика просто стеснялась или еще что-то в этом роде. С другой стороны, сидят же Лерка с Крючком и ничего.- А что вам дир потом сказал?.. :?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: «Имя числительное» (приват*)

#986 Сообщение Ира Зайцева » Сб, июн 22, 2013, 18:52

Ник писал(а): - Вика не хотела с ним сидеть?.. Почему? А что вам дир потом сказал?.. :?
- Ты меня слушаешь??? :x - Ирке вдруг очень захотелось дать Нику по бестолковой репе. - Я же говорю, Макс повел себя, как последний козел! :x Начал на меня обзываться, хватать Вику, чтобы что-то сказать ей на ухо! А ей всё это было неприятно, и она не захотела с ним сидеть! Тогда у него совсем крышу снесло! - высказав всё это на высокой ноте, Ирка вперила сверлящий взгляд в Лилова, чтобы проверить, дошло ли до него главное - что кашу эту заварил ЕЛИСЕЕВ! - Теперь понял? 8)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: «Имя числительное» (приват*)

#987 Сообщение Ник » Вс, июн 23, 2013, 6:37

Ира Зайцева писал(а): - Ты меня слушаешь??? :x - Ирке вдруг очень захотелось дать Нику по бестолковой репе. - Я же говорю, Макс повел себя, как последний козел! :x Начал на меня обзываться, хватать Вику, чтобы что-то сказать ей на ухо! А ей всё это было неприятно, и она не захотела с ним сидеть! Тогда у него совсем крышу снесло! Теперь понял? 8)
- Да че ты сразу! :x :chto: Ты так рассказывала, что я подумал, что Макс на вас наехал именно потому, что Вика не захотела с ним сидеть, а ты не захотела уступать, а не наоборот! С чего бы ему наезжать еще до того, как ему отказали?..- Лилов с подозрением посмотрел на Зайцеву, но быстро понял, что если будет продолжать в том же духе, то чего доброго сам получит комок снега за шиворот, и тут же смягчился в лице. А что бы он сделал на месте Макса? Что, стал бы умолять сесть с Викой? Наверное любой нормальный пацан застеснялся бы так откровенно просить и, может, сделал бы это как-то по-дурацки. Наверное у Елисеева все так и случилось!- Может ему правда Вика нравится? А вы!.. - Ник опять себя одернул. Ну чего он вечно думает одно, а говорит потом другое?! Сейчас Ирка точно ему врежет.- Короче... не надо вам было при дире эту сцену устраивать... :roll:

Лилов понимал, что одноклассница ждет от него заявления типа "Елисеев - козел! (урод, придурок), но у него просто язык не поворачивался это сказать, потому что все-таки он Максу по-своему сочувствовал, даже если еще не говорил с ним и не знал, что тот на самом деле думает. Он просто представлял, как бы сам себя чувствовал в такой ситуации, если бы ему действительно нравилась какая-то девочка.

- Хорошо, что вам особо не влетело,- добавил он наконец, в надежде хоть как-то поддержать и задобрить девочку,- Макс конечно не должен был на вас так нападать. :roll: - Тут ему вспомнилось, как Ирка плакала, и он довольно неожиданно поменял сторону. Как бы там ни было, насколько бы Максу ни хотелось сидеть с Викой, не надо было вести себя так грубо.- И вообще, нефиг девчонок до слез доводить!

С другой стороны, тут же рассудил Ник, он же наверное не хотел... :? Черт, как это все сложно! :?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: «Имя числительное» (приват*)

#988 Сообщение Ира Зайцева » Пн, июл 01, 2013, 17:10

Ник писал(а): - Да че ты сразу! :x :chto: Ты так рассказывала, что я подумал, что Макс на вас наехал именно потому, что Вика не захотела с ним сидеть, а ты не захотела уступать, а не наоборот! С чего бы ему наезжать еще до того, как ему отказали?.. Может ему правда Вика нравится? А вы!.. Короче... не надо вам было при дире эту сцену устраивать... Хорошо, что вам особо не влетело. Макс конечно не должен был на вас так нападать. :roll: И вообще, нефиг девчонок до слез доводить!
Ирка слушала, но, как ни надеялась, не видела и не чувствовала в Нике настоящего защитника - ну, конечно, ведь он и Елисеев закадычные друганы, хотя, наверное, напади на нее тот же Крючков, Лилов небось и тогда бы не особо возмутился. :( От таких мыслей стало грустно, даже несмотря на то, что сейчас вроде бы Ник рассуждал о верных вещах - типа девочек надо беречь и любить...
В этот момент почему-то вспомнилось, как Пашка однажды, желая ее защитить, съездил Некрасову по морде ершиком для унитаза. Вонючим таким ершиком - и прямо по физиономии! :twisted: Это было так благородно, что Ирка в тот день в Пашку просто влюбилась! Сейчас, она была уверена, он бы и Елисееву дал в глаз, забыв на полчаса о дружбе и мужской солидарности... А Лилов у них сидел на заборе! :( Хоть и был в остальное время добрым и внимательным.
Ирка молча посмотрела на Ника и опустила голову.
- Ты всё равно на его стороне, - сказав это, она вдруг задрала штанину и показала однокласснику коленку, под которой с утра красовался яркий синяк - последствие удара о ножку парты. - Максу пофиг было, куда он меня толкнул - он просто хотел сидеть с Викой. А дир этого не видел, иначе бы ничего не было. И в коридоре тоже досталось только мне! :(

Всё! Пока Ник не признает, что Макс был идиотом, ни про что другое она больше не расскажет. Иначе, того и гляди, он вообще вознесет Елисеева в ранг святых, а про нее так и будет думать, что они с Викой сами себе это устроили! :x :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: «Имя числительное» (приват*)

#989 Сообщение Ник » Сб, авг 17, 2013, 6:44

Ира Зайцева писал(а): - Ты всё равно на его стороне, - сказав это, она вдруг задрала штанину и показала однокласснику коленку, под которой с утра красовался яркий синяк - последствие удара о ножку парты. - Максу пофиг было, куда он меня толкнул - он просто хотел сидеть с Викой. А дир этого не видел, иначе бы ничего не было. И в коридоре тоже досталось только мне! :(
Ирка хотела, чтобы он был на ее стороне. Это ясно как день. Хотя нет, она просто хотела чтобы кто-то, а желательно все, были на ее стороне. Наверное каждый человек хочет этого любой конфликтной ситуации. Ник не был окончательно уверен, что Ирка тут единственная пострадавшая и самая правая, но, немного поразмыслив, решил не спорить ни с кем на этот счет.

- Ну и синячище у тебя... :shock: Блин, Ирка... пошли всех нафиг и не думай об этом. Что было, то было! Просто не разговаривай с ним и все!

Ответить