Снежная преграда

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Снежная преграда

#406 Сообщение Ник » Чт, мар 17, 2011, 6:48

Юля Берковская писал(а):- А вот и я! - сказала она заходя в комнату. - Ух ты, какой ты яркий, - девочка плюхнулась на расстеленный диван и вопросительно посмотрела на Ника: - Что будем делать?
- Зато переодетый!- что тоже было немаловажно. Ник пожал плечами,- Не знаю. Но может у тебя есть какие-нибудь новые DVD?.. А X-box у тебя есть?.. :roll:- что-то не замечал он ничего этого в Юлькиной комнате. Но не может же она играть только в настольные игры!

Аватара пользователя
Юля Берковская
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, окт 17, 2010, 1:05

Re: Снежная преграда

#407 Сообщение Юля Берковская » Вс, мар 27, 2011, 10:08

Ник писал(а):- А X-box у тебя есть?..
- Что есть? - не поняла Юлька. Вообще где-то она уже слышала такое название, но вспомнить в каком контексте не могла. Наверняка тоже что-то с играми-мультиками связано.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Снежная преграда

#408 Сообщение Ник » Ср, мар 30, 2011, 8:28

Юля Берковская писал(а):- Что есть? - не поняла Юлька.
Да... Блинчики - это конечно хорошо, но они не стоят того, чтобы в свободное время только паззлы собирать! :shock:

- Ээээм... PlayStation?- ни на что особо не надеясь, Ник предложил другой вариант. Если бы Юлька знала про PlayStation, знала бы и про X-box :?. Или Лидия Сергеевна думает, что она еще маленькая для этого? Ничего не маленькая!

Аватара пользователя
Юля Берковская
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, окт 17, 2010, 1:05

Re: Снежная преграда

#409 Сообщение Юля Берковская » Чт, мар 31, 2011, 10:02

Ник писал(а):- Ээээм... PlayStation?
- Аааа, плэйстейшн, так бы сразу и говорил, - что это, Юлька конечно знала и сразу вспомнила от кого слышала этот загадочный иксбокс, - но у меня нет, мне и на компьютере игр хватает, хотя Митька из нашего класса говорит, что играть на компе и в плейстейшн - это как спать и плавать. :lol:

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Снежная преграда

#410 Сообщение Ник » Сб, апр 02, 2011, 22:42

Юля Берковская писал(а):
Ник писал(а):- Ээээм... PlayStation?
- Аааа, плэйстейшн, так бы сразу и говорил, - что это, Юлька конечно знала и сразу вспомнила от кого слышала этот загадочный иксбокс, - но у меня нет, мне и на компьютере игр хватает, хотя Митька из нашего класса говорит, что играть на компе и в плейстейшн - это как спать и плавать. :lol:
- Тебе что, мама не хочет покупать? Или ты играть не любишь?- То, что Юльке и на компьютере игр хватает Ник почти что проигнорировал. Ведь это же совсем разные вещи! На компьютере давно уже неинтересно. :-s- А что ты хочешь на Новый Год?

Аватара пользователя
Юля Берковская
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, окт 17, 2010, 1:05

Re: Снежная преграда

#411 Сообщение Юля Берковская » Сб, апр 02, 2011, 23:45

Ник писал(а):- Тебе что, мама не хочет покупать? Или ты играть не любишь?
- А я и не просила никогда, - простодушно призналась Юлька. - Вот PSP я хотела, но мама против, говорит, что в школе играть нельзя, в транспорте только зрение портить, а дома есть компьютер, - девочка пожала плечами, как бы оправдывая себя в глазах гостя. - А у тебя есть?
Ник писал(а):- А что ты хочешь на Новый Год?
- Я хочу Лего, замок для Барби, он такой классный, - в голосе явно слышалось восхищение, - и главное, большой - надолго хватит. Ты любишь Лего?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Снежная преграда

#412 Сообщение Ник » Вс, апр 03, 2011, 2:44

Юля Берковская писал(а):- А у тебя есть?
- У меня есть... :D Приходи как-нибудь в гости, в смысле к маме на работу! Поиграем 8)
Юля Берковская писал(а):- Я хочу Лего, замок для Барби, он такой классный, - в голосе явно слышалось восхищение, - и главное, большой - надолго хватит. Ты любишь Лего?
- Замок Лего для Барби?.. :?- откровенно говоря, такого "чуда" Ник никогда не видел и вообще, слабо представлял себе розовые лего-кусочки,- Я Лего не очень люблю, потому что он все равно все время разваливается и теряется. Но вообще пособирать можно...
Время шло, а они тут все болтали без дела!
- Так есть у тебя мультики? :roll:

Аватара пользователя
Юля Берковская
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, окт 17, 2010, 1:05

Re: Снежная преграда

#413 Сообщение Юля Берковская » Вс, апр 03, 2011, 10:48

Ник писал(а):Я Лего не очень люблю, потому что он все равно все время разваливается и теряется. Но вообще пособирать можно...
- Да ну, ты что, ничего там не разваливается, если всё правильно собирать, - запротестовала Юлька, нежно любившая этот конструктор, - тебе наверное просто усидчивости не хватает, - мамино высказывание пришло в голову как-то само, девочка даже не заметила этого.
Ник писал(а):- Так есть у тебя мультики?
- Даа, мультиков полно, - она вскочила и подошла к полочке, на которой стоял DVD, под ней был ящик, который она и выдвинула. - Выбирай, тут их много. Ты какие любишь?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Снежная преграда

#414 Сообщение Ник » Ср, апр 06, 2011, 23:43

Юля Берковская писал(а):- Да ну, ты что, ничего там не разваливается, если всё правильно собирать, - запротестовала Юлька, нежно любившая этот конструктор, - тебе наверное просто усидчивости не хватает, - мамино высказывание пришло в голову как-то само, девочка даже не заметила этого.- Даа, мультиков полно, - она вскочила и подошла к полочке, на которой стоял DVD, под ней был ящик, который она и выдвинула. - Выбирай, тут их много. Ты какие любишь?
Ник настороженно приподнял бровь и насупившись покосился на Юльку. Неужели на нем правда это написано, раз даже десятилетняя девчонка с легкостью делает такие выводы??
- Ничего мне не не хватает...- пробурчал он и предпочел переключиться на диски,- Я любые люблю! Но вообще-то, мне нравятся Утиные Истории. У тебя есть? Там, где они искали сокровища Али-Бабы? Ну или какие-нибудь новые... :roll:

Аватара пользователя
Юля Берковская
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, окт 17, 2010, 1:05

Re: Снежная преграда

#415 Сообщение Юля Берковская » Пт, апр 08, 2011, 8:59

Ник писал(а):- Ничего мне не не хватает...- пробурчал он и предпочел переключиться на диски,- Я любые люблю! Но вообще-то, мне нравятся Утиные Истории. У тебя есть? Там, где они искали сокровища Али-Бабы? Ну или какие-нибудь новые...
- Утиные истории? - переспросила Юлька удивлённо. - Они ж все старые, - вообще помнится мама как-то давала ей диск с Утиными исотриями и мультиками про Мишек Гамми, но посмотрев их один раз, больше она к ним не возвращалась. - Давай лучше Тачки посмотрим, или Белку и Стрелку. А ещё у меня Шрек последний есть, смотрел?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Снежная преграда

#416 Сообщение Ник » Ср, апр 13, 2011, 8:05

Юля Берковская писал(а):- Утиные истории? - переспросила Юлька удивлённо. - Они ж все старые, - вообще помнится мама как-то давала ей диск с Утиными историями и мультиками про Мишек Гамми, но посмотрев их один раз, больше она к ним не возвращалась. - Давай лучше Тачки посмотрим, или Белку и Стрелку. А ещё у меня Шрек последний есть, смотрел?
- Белку и Стрелку?.. :mda:- кто это такие Ник конечно знал - собаки, которые летали в космос, но вот мультика такого что-то не припоминал. Пересматривать "Тачки" второй раз как-то не хотелось, наверное потому что сюжет там был такой простой, что все запоминалось с первого раза.- Ладно, давай Шрека! Он вроде ничего. Правда в кинотеатре его смотреть по-моему лучше!
Возложив на Юльку все заботы подготовки к сеансу, Ник пошел поудобнее устраиваться на диване. Кое чего конечно не хватало... чего-нибудь пожеваться... Хотя на самом деле в живот уже все равно больше ничего не влазило. :? Но чем еще заниматься целых полтора часа Шрека? :roll:

Аватара пользователя
Юля Берковская
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, окт 17, 2010, 1:05

Re: Снежная преграда

#417 Сообщение Юля Берковская » Чт, апр 14, 2011, 6:43

Ник писал(а):- Белку и Стрелку?.. - кто это такие Ник конечно знал - собаки, которые летали в космос, но вот мультика такого что-то не припоминал. Пересматривать "Тачки" второй раз как-то не хотелось, наверное потому что сюжет там был такой простой, что все запоминалось с первого раза.- Ладно, давай Шрека! Он вроде ничего. Правда в кинотеатре его смотреть по-моему лучше!
- Ну, тоже мне сравнил, в кинотеатре всё лучше смотреть - сидишь себе в мягком креслице, картинка большая, звук суперский, справа попкорн, слева кола, - замечталась Юлька, - правда мама не одобряет последнее, говорит, вечно "ты сюда кино пришла смотреть или есть?".

Продолжая болтать, девочка вставила диск, выключила свет и взяв с собой пульт, забралась к Нику на диван.

- А Белка и Стрелка прикольный мульт, посмотри обязательно, - добавила она пока шли титры.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Снежная преграда

#418 Сообщение Ник » Пт, апр 15, 2011, 22:12

Юля Берковская писал(а):- Ну, тоже мне сравнил, в кинотеатре всё лучше смотреть - сидишь себе в мягком креслице, картинка большая, звук суперский, справа попкорн, слева кола, - замечталась Юлька.
Ник собирался возразить, потому что лично по его мнению иногда было удобнее смотреть дома, но тут начался Шрек и он притих. В конце-концов, это был очень длинный день, да не просто какой-нибудь, а настолько захватывающий, что сейчас было самое время расслабиться и начать настраиваться на сон. Дело это оказалось не таким уж простым - когда разговоры прекратились, мальчишка тут же вернулся к воспоминаниям матча, и вместо зеленого огра на экране замелькали игроки с клюшками. Мальчишка довольно заулыбался. Но все-таки яркая телевизионная картинка яснее воображения, и Шрек, не без помощи осла конечно, быстро победил.

Аватара пользователя
Юля Берковская
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, окт 17, 2010, 1:05

Re: Снежная преграда

#419 Сообщение Юля Берковская » Сб, апр 16, 2011, 1:05

Разговор потихоньку затих и некоторое время они оба молча сосредоточенно следили за событиями на экране. Правда вскоре Юлька начала ловить себя на том, что глаза закрываются сами, да и Ник тоже клевал носом. Мелькнула мысль, что надо бы встать и пойти в свою кровать, но было так лень, что она тут же забила на это и буквально минут через 5 в комнате раздавалось двойное посапывание под аккомпонемент Шрека.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Снежная преграда

#420 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, апр 16, 2011, 1:18

Прошёл час и Лидия Сергеевна отложила книжку, пора было ложиться спать - день был длинным и трудным, а завтра ещё предстоит поездка в гимназию.

Перед тем как выключить свет, она решила проверить улеглись ли дети. Ещё из коридора она услышала голоса, которые при ближайшем рассмотрении оказались мультиком. Юля с Ником при этом спали сложив головы на одну подушку. По-хорошему, надо было отправить дочку к себе, но она решила, что ничего страшного, если дети поспят на одном диване, выключила телевизор, дивиди и ушла спать.

----------------------------------------------------------------------

Утром пришлось немного повоевать из-за того, что дети не хотели расходиться, но всё же удалось придти к согласию - поехали утром на горку, а сразу оттуда в гимназию, но Юля поехала провожать нового друга. Дорога пролетела весело и незаметно, что стало приятным завершением новогоднего приключения.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить