Снежная преграда

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юля Берковская
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, окт 17, 2010, 1:05

Re: Снежная преграда

#346 Сообщение Юля Берковская » Пн, янв 17, 2011, 2:16

Ник писал(а):- У тебя больше! Но это потому, что ты умеешь играть лучше меня!- Ник еще раз прислушался к себе,- у тебя освободилось место для еще одного блина?..
Юлька не стала особо кичиться тем, что выиграла, ведь она и правда просто лучше знала игру.

- Не, ты что, мы ж полчаса назад ели, неужели ты опять голодный? - конечно у неё тоже иногда бывало такое, что хотелось ещё и ещё, но может Ник просто редко ел блинчики и ему хотелось не есть, а именно их? - Но если ты хочешь, мы можем сходить ещё чаю попить.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Снежная преграда

#347 Сообщение Ник » Пн, янв 17, 2011, 2:21

Юля Берковская писал(а):- Не, ты что, мы ж полчаса назад ели, неужели ты опять голодный? - конечно у неё тоже иногда бывало такое, что хотелось ещё и ещё, но может Ник просто редко ел блинчики и ему хотелось не есть, а именно их? - Но если ты хочешь, мы можем сходить ещё чаю попить.
- Ну... я не очень голодный,- слегка поутих Ник,- но просто на еще один блинчик места хватит, а они у твоей мамы такие вкусные получаются!.. :roll:

Аватара пользователя
Юля Берковская
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, окт 17, 2010, 1:05

Re: Снежная преграда

#348 Сообщение Юля Берковская » Пн, янв 17, 2011, 2:23

Ник несколько пошёл на попятную и Юлька решила, что он хочет, но просто стесняется, поэтому как только убрала игру на место, взяла Ника за руку и потянула в сторону кухни:

- Пошли, чего ты, там наверняка ещё много блинов! Да и мама явно уже всё доделала.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Снежная преграда

#349 Сообщение Ник » Пн, янв 17, 2011, 2:28

Юля Берковская писал(а):Ник несколько пошёл на попятную и Юлька решила, что он хочет, но просто стесняется, поэтому как только убрала игру на место, взяла Ника за руку и потянула в сторону кухни:

- Пошли, чего ты, там наверняка ещё много блинов! Да и мама явно уже всё доделала.
Ник и не думал сопротивляться. Он конечно не хотел заставлять Юлю пить чай второй раз, но вот стащить еще один блинчик - это было бы очень кстати!

- Добрая у тебя мама. Блинчики вечером делает, в рабочий день!- они дошли до кухни и Ник заглянул внутрь из-за косяка,- А мы уже доиграли!- объявил он Лидие Сергеевне, почти против воли примечая тарелку с блинчиками. И чего его так к ним тянет, как будто в Гимназии его голодом морят? :?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Снежная преграда

#350 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, янв 17, 2011, 2:31

Лидия Сергеевна допекла блины, получилась довольно приличная стопочка, несмотря на то, что дети уже поели. Посмотрев на посуду, залила кастрюлю из-под теста водой и оставила в раковине, решив, что сначала поест, а потом уже займётся уборкой. Подогрев остывший чайник, она села за стол и с удовольствием попробовала блинчик.
Ник писал(а):- А ты уже доиграли!- объявил он Лидие Сергеевне
- Молодцы! Хотите ещё? - предложила она детям составить ей компанию. - Чайник горячий.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Снежная преграда

#351 Сообщение Ник » Пн, янв 17, 2011, 2:35

Лидия Сергеевна писал(а):- Молодцы! Хотите ещё? - предложила она детям составить ей компанию. - Чайник горячий.
- В меня влезет всего один!- признался он, зато таким тоном, будто уже съел быка, а в него еще вон, целый один блин влезет! Стащив его с тарелки Ник полу-обернулся на Юлю и хотел уже пойти с ней обратно, чтобы заняться чем-нибудь еще, но почему-то быстро передумал и присел на стул напротив завуча,- Если бы я пек блинчики, я бы ни за что не стал ждать, пока допеку все чтобы поесть. :D

Аватара пользователя
Юля Берковская
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, окт 17, 2010, 1:05

Re: Снежная преграда

#352 Сообщение Юля Берковская » Пн, янв 17, 2011, 2:39

Юлька тихонько покачала головой, когда увидела, что Ник с блинчиком собирается идти к ней, мама ни за что бы не разрешила есть блины, разгуливая по квартире, но он и сам передумал.

- А я пока соку попью, ты хочешь? - спросила она гостя. - Яблочно-виноградный.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Снежная преграда

#353 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, янв 17, 2011, 2:41

Ник писал(а):- В меня влезет всего один!- признался он, зато таким тоном, будто уже съел быка, а в него еще вон, целый один блин влезет! Стащив его с тарелки Ник полу-обернулся на Юлю и хотел уже пойти с ней обратно, чтобы заняться чем-нибудь еще, но почему-то быстро передумал и присел на стул напротив завуча,- Если бы я пек блинчики, я бы ни за что не стал ждать, пока допеку все чтобы поесть.
- Ешь на здоровье, - Лидии Сергеевне было приятно, что блинчики пришлись по вкусу. - Я не люблю есть на ходу, да и с голоду не умираю, так что мне не сложно сначала допечь, а потом спокойно попить чайку.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Снежная преграда

#354 Сообщение Ник » Пн, янв 17, 2011, 2:59

Вот как раз на сок места кажется совсем не осталось, но блинчик все-таки надо было чем-то запить и Ник кивнул.
- Немножко. А это не на ходу! Это у плиты!.. Они ведь вкусно пахнут... :D- Нику все равно было не понять, как можно удержаться и не слопать хотя бы один блинчик прямо во время готовки. Хотя конечно Лидия Сергеевна - очень сдержанный человек, но все же...- Мы играли в тайлы. И она - в смысле Юля - у меня выиграла.

Аватара пользователя
Юля Берковская
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, окт 17, 2010, 1:05

Re: Снежная преграда

#355 Сообщение Юля Берковская » Пн, янв 17, 2011, 7:53

Юля налила сок в 2 стакана и тот где поменьше, протянула Нику - он ведь сам сказал, что ему не много.
Ник писал(а):И она - в смысле Юля - у меня выиграла.
- Мы в тантрикс играли, - пояснила Юлька для мамы, потому что фишки тайлами назывались во многих современных играх, - Ник для первого раза очень неплохо сыграл, помнишь как мы с тобой долго правила изучали, чтобы понять как играть?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Снежная преграда

#356 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, янв 17, 2011, 20:19

Ник писал(а):.- Мы играли в тайлы. И она,- в смысле Юля,- меня выиграла.
Юля Берковская писал(а):- Мы в тантрикс играли, - пояснила Юлька для мамы, потому что фишки тайлами назывались во многих современных играх, - Ник для первого раза очень неплохо сыграл, помнишь как мы с тобой долго правила изучали, чтобы понять как играть?
- Мы любим настольные игры и у нас их много, так что меня не удивляет, что Юля выиграла. Чем планируете заняться до сна? - время ещё было. Ещё предстояло решить где положить Ника спать - в гостиной или в Юлиной комнате.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Снежная преграда

#357 Сообщение Ник » Вт, янв 25, 2011, 10:27

- Спасибо,- Ник дожевал свой блинчик и сделал большой глоток. Юля начала рассказывать про игру и он вспомнил, что купил сегодня какую-то и для Ирки. Потом вспомнил про хоккей (будто бы мог забыть в ближайшую неделю!) и детали матча начали появляться в голове одна за другой. Он бы рассказал Юле где они были, рассказал бы про саму игру, но вряд ли ей будет это интересно.

- А чем вы обычно занимаетесь вечером?

Аватара пользователя
Юля Берковская
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, окт 17, 2010, 1:05

Re: Снежная преграда

#358 Сообщение Юля Берковская » Вт, янв 25, 2011, 13:16

Ник писал(а):- А чем вы обычно занимаетесь вечером?
- Да когда чем, - влезла Юлька, - играем, читаем, телек смотрим, иногда паззлы собираем. Ты их любишь собирать? - девочка вспомнила, что у неё как раз не дособрана картина с замком и вполне можно было бы и Ника подключить к этому процессу, чтобы побыстрее закончить.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Снежная преграда

#359 Сообщение Ник » Сб, янв 29, 2011, 12:13

Юля Берковская писал(а):- Да когда чем, - влезла Юлька, - играем, читаем, телек смотрим, иногда паззлы собираем. Ты их любишь собирать? .
Паззлы? :? Смотря какие. Бывают такие, что хочется сразу собрать все кусочки и выкинуть их в окно! А еще лучше - запылесосить. А бывают интересные, которые хочется собрать за один присест.

- А они какие? А люблю такие, где много разных цветов и что-нибудь интересное на картинке!

Аватара пользователя
Юля Берковская
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, окт 17, 2010, 1:05

Re: Снежная преграда

#360 Сообщение Юля Берковская » Сб, янв 29, 2011, 15:30

Ник писал(а):- А они какие? А люблю такие, где много разных цветов и что-нибудь интересное на картинке!
- Да у меня вообще клёвый, - у Юльки загорелись глаза как только она заметила малейшее проявление интереса у Ника, - там замок!

Не дожидаясь реакции, она сорвалась с места и убежала в комнату, правда чекунд через 20 она уже ворвалась обратно, держа в руках верхнюю крышку от коробки с паззлом.

- Вот, смотри. Правда красивый?

Изображение

Ответить