Снежная преграда

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юля Берковская
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, окт 17, 2010, 1:05

Re: Снежная преграда

#376 Сообщение Юля Берковская » Вс, мар 06, 2011, 3:45

Юлька поёжилась, как только оказалась на балконе, наверное в чём-то мама была права, когда настаивала на одежде, но сейчас об этом думать не хотелось и она прогнала подлые мыслишки прочь и стала смотреть вниз, где светили фонари.

Совсем скоро показалась фигура и Ник её тоже заметил, правда вот у Юльки никаких идей по этому поводу не возникло, зато мальчишка явно что-то задумал.
Ник писал(а):- О! Смотри!
- Смотрю. И что? - осторожненько поинтересовалась она, стараясь не показаться последней дурой в глазах нового знакомого.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Снежная преграда

#377 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, мар 06, 2011, 3:48

Лидия Сергеевна зашла в гостиную, намереваясь сказать детям о том, что пора бы и укладываться, но их в комнате не оказалось. Сначала это вызвало недоумение, ведь не могли же они испариться, но потом она заметила сдвинутую штору и подошла к окну - за балконной дверью стояли оба красавца.

- Похоже вы переутомились, - не совсем приветливо сказала завуч детям, - раз вам приходят в голову такие мысли, как выйти раздетыми на балкон.

Жест красноречиво свидетельствовал о том, что им лучше как можно скорее зайти в комнату и не проверять "что будет, если".
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Снежная преграда

#378 Сообщение Ник » Вс, мар 06, 2011, 11:19

Юля Берковская писал(а):- Смотрю. И что? - осторожненько поинтересовалась она, стараясь не показаться последней дурой в глазах нового знакомого.
Ник покосился на девочку. Вот что значит быть дочкой Лидии Сергеевны!
- Это мишень! :twisted:- в руках Лилова уже появился кое-как наскоро слепленный снежок.
Лидия Сергеевна писал(а):- Похоже вы переутомились, - не совсем приветливо сказала завуч детям, - раз вам приходят в голову такие мысли, как выйти раздетыми на балкон.

Жест красноречиво свидетельствовал о том, что им лучше как можно скорее зайти в комнату и не проверять "что будет, если".
Комок улетел прямо по цели и разбился о пальто прохожего. Ник обернулся.

- Так мы на минуточку!- он спешно вернулся к двери и, пропустив Юльку, ввалился внутрь квартиры. Даже дома завуч не теряла бдительности и всегда оказывалась в нужном месте в нужное время. Или наоборот, в зависимости от того с какой стороны смотреть. :?

Аватара пользователя
Юля Берковская
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, окт 17, 2010, 1:05

Re: Снежная преграда

#379 Сообщение Юля Берковская » Вс, мар 06, 2011, 16:33

Ник писал(а):- Это мишень!
- Ух ты! - только и успела воскликнуть Юлька, когда мужчина от неожиданности замахал руками. В этот момент вошла мама и всё испортила. Пришлось быстро отойти от перил и перевести взгляд, а то не дай бог заметит ещё, что они только что сделали. Она конечно ничего не кидала, но зная маму, могла с уверенностью сказать, что её ничуть не будет волновать кто конкретно метнул снежок.
Лидия Сергеевна писал(а):- Похоже вы переутомились, - не совсем приветливо сказала завуч детям, - раз вам приходят в голову такие мысли, как выйти раздетыми на балкон.
- Мам, да мы уже идём, что с нами будет-то за минутку, мы же не голые, - одежды на них было не особо много, но уж совсем раздетыми назвать было никак нельзя.

- А мы весь пазл собрали! - похвасталась Юлька, больше для того, чтобы переключить мамино внимание, чем для того, чтобы похвастаться. - Теперь наклеить надо и можно повесить будет или бабушке подарить.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Снежная преграда

#380 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, мар 06, 2011, 17:05

Ник писал(а):- Так мы на минуточку!
Юля Берковская писал(а):- Мам, да мы уже идём, что с нами будет-то за минутку, мы же не голые.
- Простудиться можно и за минуточку, - развивать тему Лидия Сергеевна не стала, лишь порадовалась, что очень вовремя пошла искать детей.
Юля Берковская писал(а):- А мы весь пазл собрали!
- Молодцы! - похвалила она ребят и тут же заговорила о том, о чём планировала: - А теперь пора готовиться ко сну, поздно уже. Ник, где тебе постелить? Можно на раскладушке в Юлиной комнате, или здесь на диване.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Снежная преграда

#381 Сообщение Ник » Пн, мар 07, 2011, 0:21

Лидия Сергеевна писал(а):- А теперь пора готовиться ко сну, поздно уже. Ник, где тебе постелить? Можно на раскладушке в Юлиной комнате, или здесь на диване.
Ник взвесил варианты. В Юлькиной комнате было бы веселее, потому что спать ему еще не хотелось... но на диване удобней. :? Он покосился на девочку, стараясь понять ее мысли по этому поводу. Может она тоже еще не хочет спать?.. :roll: Хотя... кто сказал, что нельзя прокрасться к ней, если что, а потом спокойно вернуться на удобное место? :D
- На диване!

Аватара пользователя
Юля Берковская
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, окт 17, 2010, 1:05

Re: Снежная преграда

#382 Сообщение Юля Берковская » Пн, мар 07, 2011, 0:28

Лидия Сергеевна писал(а):- А теперь пора готовиться ко сну, поздно уже. Ник, где тебе постелить? Можно на раскладушке в Юлиной комнате, или здесь на диване.
- Мааам, - недовольно проговорила Юлька, - ну завтра же воскресенье, я не хочу спать и у нас гости, ну можно мы ещё не будем спать? :roll: - девочка умоляющим взглядом уставилась на маму, надеясь, что она не станет настаивать на немедленном укладывании.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Снежная преграда

#383 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, мар 07, 2011, 0:33

Ник писал(а):- На диване!
Лидия Сергеевна кивнула, потому что ей самой этот вариант казался более приемлемым.

- Разбирай диван, а я пока достану бельё. Справишься? Там надо снизу на себя потянуть и он выедет, - механизм был стандартным, но кто его знает, ведь в гимназии раскладывающихся диванов нет, а в Канаде может всё совсем по-другому.
Юля Берковская писал(а):- Мааам, - недовольно проговорила Юлька, - ну завтра же воскресенье, я не хочу спать и у нас гости, ну можно мы ещё не будем спать?
- Юля, веди себя прилично и не ной, - я подумала о том, что не часто Юле выпадает такое удовольствие, как ночёвки друзей. Подружки иногда приходили, но девочки ещё были маловаты и мамы отпускали их с большой неохотой, а мальчик у нас вообще был впервые, что в общем-то естественно. - Я же сказала "готовиться ко сну", надевай пижаму, идите умывайтесь, а там посмотрим.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Снежная преграда

#384 Сообщение Ник » Пн, мар 07, 2011, 0:48

Лидия Сергеевна писал(а):- Разбирай диван, а я пока достану бельё. Справишься? Там надо снизу на себя потянуть и он выедет.
- Справлюсь!- отмахнулся Ник, не слишком вслушиваясь в объяснения. Побегав пару секунд вокруг дивана и поразглядывав его раскладной механизм он быстро справился с задачей и сразу же поскакал попрошайничать вместе с Юлькой.
Юля Берковская писал(а):- Мааам, - недовольно проговорила Юлька, - ну завтра же воскресенье, я не хочу спать и у нас гости, ну можно мы ещё не будем спать?
Лидия Сергеевна писал(а):- Юля, веди себя прилично и не ной. Я же сказала "готовиться ко сну", надевай пижаму, идите умывайтесь, а там посмотрим.
- Я тоже еще не хочу спать!- у Ника тут же родилась "гениальная" идея,- А вы можете уже ложиться спать, мы шуметь не будем :roll:. И сами потом тихо ляжем! :D- мальчишка напустил на себя ангельский вид.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Снежная преграда

#385 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, мар 07, 2011, 0:54

Ник писал(а):- Я тоже еще не хочу спать!- у Ника тут же родилась "гениальная" идея,- А вы можете уже ложиться спать, мы шуметь не будем . И сами потом тихо ляжем! - мальчишка напустил на себя ангельский вид.
- Спасибо за разрешение, :) - не сдержала завуч улыбку, - но я уж как-нибудь сама решу когда мне ложиться. А вы марш в ванную, Юля, выдай Нику новую щётку, - несколько щёток в упаковках всегда лежали про запас как раз для таких вот случаев.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Юля Берковская
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, окт 17, 2010, 1:05

Re: Снежная преграда

#386 Сообщение Юля Берковская » Пн, мар 07, 2011, 0:57

Юлька не стала спорить, а лишь незаметно подмигнула Нику и вышла из комнаты.

- Мама всё равно с нами сидеть не будет, к себе уйдёт, так что мы всяко сможем что-нибудь тихонько поделать.

Она вручила мальчику щётку и достала тюбик.

- Ты когда-нибудь ел пасту?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Снежная преграда

#387 Сообщение Ник » Пн, мар 07, 2011, 1:07

Юля Берковская писал(а):- Мама всё равно с нами сидеть не будет, к себе уйдёт, так что мы всяко сможем что-нибудь тихонько поделать.
- А она крепко спит? У одно моего друга такая мама! Она просыпается от любого шороха,представляешь, даже шепотом нельзя говорить! :shock:
Юля Берковская писал(а):Она вручила мальчику щётку и достала тюбик.

- Ты когда-нибудь ел пасту?
- Ел! У меня была такая, синяя... она выдавливалась в форме звездочки и на вкус была классная, как жвачка! Только папа ругался, что я ее ем :lol: А у тебя что, тоже как жвачка?.. :?

Аватара пользователя
Юля Берковская
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, окт 17, 2010, 1:05

Re: Снежная преграда

#388 Сообщение Юля Берковская » Пн, мар 07, 2011, 1:20

Ник писал(а):- А она крепко спит? У одно моего друга такая мама! Она просыпается от любого шороха,представляешь, даже шепотом нельзя говорить!
- Ну... от шепота конечно не придёт, но вообще она рано не ложится, то работает сидит, то книги читает, так что бдить будет, - Юлька невольно вздохнула, представив, как можно было бы повеселиться, если бы мама вдруг ушла сейчас, например, к бабушке.
Ник писал(а):- Ел! У меня была такая, синяя... она выдавливалась в форме звездочки и на вкус была классная, как жвачка! Только папа ругался, что я ее ем А у тебя что, тоже как жвачка?..
- А у меня трёхцветная, вкууусная, - Юлька аж зажмурилась от удовольствия, - правда мама говорит, что её есть вредно и если ещё раз увидит, то купит мне пасту для младенцев, которую глотать можно, :lol: - девочка захихикала и лизнула пасту прямо из тюбика, - но мы ведь ей не скажем, правда? :wink:

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Снежная преграда

#389 Сообщение Ник » Пн, мар 07, 2011, 1:43

Юля Берковская писал(а):- А у меня трёхцветная, вкууусная, - Юлька аж зажмурилась от удовольствия, - правда мама говорит, что её есть вредно и если ещё раз увидит, то купит мне пасту для младенцев, которую глотать можно, :lol: - девочка захихикала и лизнула пасту прямо из тюбика, - но мы ведь ей не скажем, правда? :wink:
- Почему, интересно, вредно? Если их делают вкусными, они должны быть съедобными. По-моему так! :D- в духе Винни-Пуха продекларировал он и забрал у Юльки тюбик. Для начала выдавил немного на палец и облизал. Потом, распробовав и оставшись довольным, выдавил щедрую порцию и на щетку,- Зато когда чифтишь мяфной, то потом пвиятно,- возякая щеткой по зубам поделился он своими соображениями на счет плюсов "взрослых" паст.

Аватара пользователя
Юля Берковская
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, окт 17, 2010, 1:05

Re: Снежная преграда

#390 Сообщение Юля Берковская » Пн, мар 07, 2011, 2:32

- А тут тоже есть немножко мяты, не чувствуешь? - Юля последовала примеру гостя и приступила к чистке зубов, пытаясь одновременно сказать, что ничего в пасте вредного нет. Получалось плохо, точнее разобрать что-либо было невозможно и девочка прекратила на время попытки.

- От неё даже живот не болит, - сказала она, прополоскав рот, - так что вредного-то?

Ответить