Костры бывают разные

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вера Владимировна
Учитель начальных классов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, май 15, 2010, 23:53

Re: Костры бывают разные

#421 Сообщение Вера Владимировна » Ср, дек 08, 2010, 23:18

Юрий Васильевич писал(а): - Здравствуйте, Вера Владимировна, - проговорил я в трубку, как только гудки исчезли и в трубке прозвучал женский голос. - Суворов беспокоит, есть минутку?
-Здравствуйте, Юрий Васильевич, конечно есть, - откликнулась я. Подобного звонка я ожидала, так что не удивилась.
Учительница второго "А" класса в Гимназии

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Костры бывают разные

#422 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, дек 08, 2010, 23:58

Вера Владимировна писал(а): -Здравствуйте, Юрий Васильевич, конечно есть, - откликнулась я. Подобного звонка я ожидала, так что не удивилась.
- Хотелось бы обсудить лично несколько моментов, - сразу перешёл я к причине звонка. - Где я могу вас найти?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Алина Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс, май 16, 2010, 17:36
Откуда: из 2 "А"

Re: Костры бывают разные

#423 Сообщение Алина Соловьева » Чт, дек 09, 2010, 0:13

Оля Раина писал(а): - А разве на улице не интереснее, чем мультфильм, Алин?
- А если ты так хотела посмотреть, то зачем пошла на улицу?
- А разве мы выходили? мы же гуляли в парке, а не ЗА забором :roll: .
- На улице? - задумалась Алинка, - наверное интересно, но и мультик, оказывается, интересный.
Линка поерзала на стуле, качнулась.
- Я сначала не хотела, а потом, когда посмотрела, то захотела, но Вера Владимировна не дала, - терпеливо объяснила девочка своей однокласснице.
- Да ты чё :crazy: ?! - искренне удивилась Линка, - мы же вышли из гимназии на улицу.. в парк.. ну, из здания же вышли.. хотя я предупредила, - Алинка помолчала, рассматривая пол под ногами, - Мишку. Вот. А ты? - девочка подняла взгляд на Ольку.

Аватара пользователя
Оля Раина
Гимназистка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб, янв 30, 2010, 18:02
Откуда: из 2-го "А"

Re: Костры бывают разные

#424 Сообщение Оля Раина » Чт, дек 09, 2010, 10:22

Алина Соловьева писал(а):- На улице? - задумалась Алинка, - наверное интересно, но и мультик, оказывается, интересный.
- Интересный? - задумчиво и грустно переспросила Оля.
Алина Соловьева писал(а):- Я сначала не хотела, а потом, когда посмотрела, то захотела, но Вера Владимировна не дала, - терпеливо объяснила девочка своей однокласснице.
- А он ещё не кончился? Ведь Вера Владимировна теперь занята своими делами, - Оля даже поднялась с кровати и села от возбуждения возникшего от пришедших мыслей.
Алина Соловьева писал(а):- Да ты чё :crazy: ?! - искренне удивилась Линка, - мы же вышли из гимназии на улицу.. в парк.. ну, из здания же вышли.. хотя я предупредила, - Алинка помолчала, рассматривая пол под ногами, - Мишку. Вот. А ты? - девочка подняла взгляд на Ольку.
- А разве парк не Гимназия? - почесала макушку Оля. Я никого не предупреждала. Я же выходила через главный вход... Меня там видели... - пожала плечами девочка.

Аватара пользователя
Вика Андреева
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн, май 03, 2010, 21:33

Re: Костры бывают разные

#425 Сообщение Вика Андреева » Вс, дек 12, 2010, 0:36

Николь писал(а):Вика, ну это же малышня! Что они соображают?! Хотя я тоже еще в младших классах понимала, что так делать не годится. А учителя...- Ника потерла висок и сосредоточилась, стараясь припомнить аналогичные случаи,-Неее, они ябедников не любят, а мы -предателей.С ними и дружить не стоит.- Ника закончила, смотря прямо подруге в глаза.
Взгляд Николь был даже красноречивее ее слов, и Вика, молча взяв одноклассницу за руку, коротко сжала ее и кивнула головой. "Мы не такие", - ответили ее глаза. Девочке так и хотелось предложить подруге по несчастью устроить ябедам "темную", но добродушно-снисходительный тон Николь, которым она говорила о малышах, успокоил Викторию.
-Ну, показывай свои хоромы! - весело сказала она, когда девочки остановились у двери комнаты № 320.
...Попробуй! - шепнула Мечта...

Аватара пользователя
Николь
Гимназистка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, май 10, 2010, 16:12

Re: Костры бывают разные

#426 Сообщение Николь » Вс, дек 12, 2010, 21:55

Вика Андреева писал(а):-Ну, показывай свои хоромы! - весело сказала она, когда девочки остановились у двери комнаты № 320.
Быстрым движением руки Ника достала ключ из неглубокого кармана юбки, засунула его в замочную скважину и, провернув его несколько раз внутри, с легкостью надавила на дверь . Дверь приоткрылась , улыбающаяся Ника переступила порог своей комнаты и, повернувшись к Вике , сделала приглашающий жест двумя руками.
- Хоромы ,не хоромы, а жить можно. Ника быстро скинула с себя обувь, прошла вперед и, встав в шаге от кровати, она раздвинула руки в стороны , завалилась на спину и весело сказала громким голосом,- И можно жить хорошо!- Потом она перевернулась на бок и потянулась к тумбочке. Достав пакет с конфетами, она снова заголосила, и подмигнула Вике- Налетаааай!

Аватара пользователя
Вика Андреева
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн, май 03, 2010, 21:33

Re: Костры бывают разные

#427 Сообщение Вика Андреева » Пн, дек 27, 2010, 20:36

Николь писал(а):- Хоромы ,не хоромы, а жить можно. Ника быстро скинула с себя обувь, прошла вперед и, встав в шаге от кровати, она раздвинула руки в стороны , завалилась на спину и весело сказала громким голосом,- И можно жить хорошо!
Вика переступила порог, закрыла дверь и с интересом осмотрелась -А у тебя тут ничего! - одобрительно протянула она, примечая, что можно добавить у себя в комнате, чтобы она стала такой же уютной, как у подружки.
Николь писал(а):Потом она перевернулась на бок и потянулась к тумбочке. Достав пакет с конфетами, она снова заголосила, и подмигнула Вике- Налетаааай!
-А у вас здесь можно просто так на кроватях валяться днем? - поинтересовалась Вика, падая рядом с кроватью на стул и тут же подскочила, с шумом втягивая сквозь сжатые зубы воздух, одной рукой потирая попку, а второй потянувшись к коробке с конфетами. -Ну и ну! Три костра в один день, - пробормотала она, надкусывая хрустящую конфету.
...Попробуй! - шепнула Мечта...

Аватара пользователя
Вера Владимировна
Учитель начальных классов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, май 15, 2010, 23:53

Re: Костры бывают разные

#428 Сообщение Вера Владимировна » Пт, фев 04, 2011, 23:49

Юрий Васильевич писал(а): - Хотелось бы обсудить лично несколько моментов, - сразу перешёл я к причине звонка. - Где я могу вас найти?
- Я с учениками в холле для отдыха. - ответила я Юрию Васильевичу.
Учительница второго "А" класса в Гимназии

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Костры бывают разные

#429 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, мар 06, 2011, 3:57

Вера Владимировна писал(а):- Я с учениками в холле для отдыха. - ответила я Юрию Васильевичу.
Мне не составило никакого труда найти учительницу после такого чёткого указания. Попросив Веру Владимировну выйти, я подробно обрисовал ей ситуацию с малышами, описал их роль в произошедших событиях и реакцию её подопечных на мои замечания. После чего, предоставив ей право разбираться с второклашками самой, с чувством выполненного долга, вернулся в кабинет дежурного. Налив чашечку ароматного кофе, я пожелал себе спокойного остатка дня!

---------------------------------------------------------------------
КОНЕЦ
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Ответить