Костры бывают разные

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Костры бывают разные

#391 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, ноя 21, 2010, 1:03

- Можно, - кивнул я и повернул ключ в двери, - надеюсь, здесь мы с тобой больше не увидимся. Всего хорошего, - попрощался я, думая о том, что для Николь на сегодня "разборки" закончены, а меня ещё ждут второклашки и их учительница.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Николь
Гимназистка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, май 10, 2010, 16:12

Re: Костры бывают разные

#392 Сообщение Николь » Пн, ноя 22, 2010, 9:30

Юрий Васильевич писал(а):- Можно, - кивнул я и повернул ключ в двери, - надеюсь, здесь мы с тобой больше не увидимся. Всего хорошего, - попрощался
До свидания, Юрий Васильевич.- Ника пока еще не могла избавиться от чувства стыда и мельком взглянула на учителя. Ей казалось, что после сегодняшнего она врядли когда-нибудь сможет посмотреть ему в глаза без стеснения.Ника по-детски полагала, что теперь, при встрече с ней в памяти Юрия Васильевича обязательно будет всплывать ее жалкий плач и вздрагивающая голая попа.
Девочка поправила на себе одежду , толкнула от себя дверь, поспешно вышла и надо было видеть, как вспыхнули ее глаза,когда она увидела Вику.

Аватара пользователя
Мишутка Шевцов
Гимназист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, май 18, 2010, 11:01

Re: Костры бывают разные

#393 Сообщение Мишутка Шевцов » Пн, ноя 22, 2010, 11:10

Мишутка успел уйти недалеко, когда начал накрапывать дождик. Мальчик вздохнул и вернулся в здание гимназии. Он чувствовал, что физрук не просто так решил его попугать. Юрий Васильевич все говорил очень серьезно. Досада и страх глодали мальчишку и еще какая - то обида... на маму. Вот если бы она и правда была бы построже с ними, он сейчас вместе с классом смотрел бы мультики, а не пошел бы гулять в парк. И Оля и Алинка не посмели бы уйти. А что теперь делать ему, Мишке? Впервые в жизни он так серьезно вляпался.
Мальчик саданул со злости кулаком по стенке, и стал подниматься наверх.
Он услышал знакомый голос - мамин голос, а так же писклявый - Раиной. Так и есть! Раина уже все рассказала маме!

Аватара пользователя
Вера Владимировна
Учитель начальных классов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, май 15, 2010, 23:53

Re: Костры бывают разные

#394 Сообщение Вера Владимировна » Пн, ноя 22, 2010, 11:28

Оля Раина писал(а): - Вера Владимировна, - бросилась девочка к учительнице и затараторила:
- Я вышла погулять в парк после того как вы прочитали нам сказку и у пруда наткнулась на Алину, убегавшую от голого мальчика. там ещё были старшие девочки, с ними Юрий Васильевич сейчас разговаривает в зале. А меня и Алину он послал в свою комнату, а Алина не слушается и пошла смотреть мультфильм. А сейчас он разговаривает с вашим Мишей. Вот, Вера Владимировна.
- Оля, а я разве разрешила кому - то идти гулять? - спросила я Раину. - Я ведь предупредила всех, что мы будем смотреть мультфильмы. Как оказались на улице ты, Алина и Миша :evil: ?
Я не кричала на девочку, но голос был более чем строгим.
- Вам непонятно хорошее к вам отношение? Если я не тащу сразу же провинившегося в рыдальню, ограничиваясь более легкими наказаниями, значит можно не бояться? Можно наплевать на слова учительницы, и отправиться разгуливать по парку, вместо того чтоб послушаться? Или ты думала, Оля, что я не замечу чьего - нибудь отсутствия?

Я выспросила у Оли все подробности и замолчала, переваривая полученную информацию. Превосходно. Моя малышня влезла в компанию хулиганящих старших, не послушались Юрия Васильевича, меня не послушались... Какой результат? Придет Юрий Васильевич и упрекнет меня в мягкости. Меня уже упрекали в том, что я слишком мягко отношусь к своим малькам.
Мои мысли прервал звук шагов и я увидела поднимающегося по ступенькам сына.
- Стой, Михаил. Где ты был? На улице? - спросила я его. - Что тебе сказал Юрий Васильевич? О чем вообще он с тобой разговаривал?
Версию Раиной я уже приняла к сведению, осталось послушать сына.
Учительница второго "А" класса в Гимназии

Аватара пользователя
Мишутка Шевцов
Гимназист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, май 18, 2010, 11:01

Re: Костры бывают разные

#395 Сообщение Мишутка Шевцов » Пн, ноя 22, 2010, 11:38

Вера Владимировна писал(а): - Стой, Михаил. Где ты был? На улице? - спросила я его. - Что тебе сказал Юрий Васильевич? О чем вообще он с тобой разговаривал?
Версию Раиной я уже приняла к сведению, осталось послушать сына.
- Я хотел погулять, а там дождь. - Мишутка пробурчал это, не поднимая глаз на маму. Но она ждала более развернутого ответа и пришлось ей все рассказать.
- А потом Юрий Васильевич велел идти в комнату, и сидеть там, ждать, когда он придет. - закончил Мишутка, не поднимая глаз на маму. - А я погулять хотел, мне на улице легче думается а там дождь вот я и иду... Мультики смотреть. Можно?
Мальчишка поднял глаза на маму.

Аватара пользователя
Вера Владимировна
Учитель начальных классов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, май 15, 2010, 23:53

Re: Костры бывают разные

#396 Сообщение Вера Владимировна » Пн, ноя 22, 2010, 11:47

Мишутка Шевцов писал(а): - А потом Юрий Васильевич велел идти в комнату, и сидеть там, ждать, когда он придет. - закончил Мишутка, не поднимая глаз на маму. - А я погулять хотел, мне на улице легче думается а там дождь вот я и иду... Мультики смотреть. Можно?
Мальчишка поднял глаза на маму.
Я пристально посмотрела на сына.
- Юрий Васильевич велел вам всем идти по своим комнатам. Я вижу, что шла в комнату только одна Оля. Алина с чего то решила, что она должна смотреть мультфильм, а ты значит, сейчас гулял бы, если бы дождь тебя обратно не отправил.
Вот так - вот и жалей их задницы после этого :( .
- Значит так. - медленно произнесла я, глядя по очереди в глаза одному и второму. - Вы сейчас идете к себе в комнаты, как вам велел учитель физкультуры. И сами решаете свои проблемы, провинились - сумейте ответить. Тебя, Миша, я тоже жалеть не буду, хватит прятаться за маму. А после того, как с вами побеседует Юрий Васильевич - я с вами тоже побеседую. Сейчас вы оба отправляйтесь в свои комнаты, а я схожу за Алиной. Бегом!
Посмотрев вслед детям, я прошла прямо к месту показа "карлика носа". Девочку я увидела сразу и строго окликнула ее:
- Алина! Подойди ко мне.
Учительница второго "А" класса в Гимназии

Аватара пользователя
Алина Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс, май 16, 2010, 17:36
Откуда: из 2 "А"

Re: Костры бывают разные

#397 Сообщение Алина Соловьева » Пн, ноя 22, 2010, 18:38

Мультфильм достиг очень важной точки, Карлика Носа хотят убить, он на эшафоте, где найти то самое растение... Алинка, широко раскрыв глаза, смотрела на экран. Не только глаза, но и рот у девочки приоткрылся, а указательный палец закусился зубками.
И в этот момент её позвали.
Вера Владимировна писал(а):- Алина! Подойди ко мне.
Девочка обернулась, увидела Веру Владимировну и заметалась. Хотелось досмотреть мультфильм и нужно было идти.
- Чего, Вера Владимировна? - спросила Алинка недовольно и жалобно одновременно, чуть привстав на месте.
На девочку снова цыкнули. В холле сидели не только второклассники, но и ребята постарше. Кто-то сразу же немного прибавил звук.

Аватара пользователя
Оля Раина
Гимназистка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб, янв 30, 2010, 18:02
Откуда: из 2-го "А"

Re: Костры бывают разные

#398 Сообщение Оля Раина » Вт, ноя 23, 2010, 13:22

Вера Владимировна писал(а):- Оля, а я разве разрешила кому - то идти гулять? - спросила я Раину. - Я ведь предупредила всех, что мы будем смотреть мультфильмы. Как оказались на улице ты, Алина и Миша :evil: ?
- Нееет, простонала пришибленная Оля.
Когда вы дочитали сказку, я пошла в свою комнату, оделась по погоде, взяла зонтик... Жалко, что у меня нет зелёных резиновых сапожек, - вставила девочка свою самую большую пока проблему, - и спустившись на первый этаж вышла через дверь, Вера Владимировна.
Оле было весьма удивительно, что учительница спрашивает её, "как можно оказаться на улице". Ведь даже у доктора Айболита бабочки через дверь вылетают. Только плохие ходят через окна. А Оля разве плохая, чтобы так поступать? :roll:
Про то, как Миша и Алина оказались на улице, Оля ничего не знала, поэтому просто не ответила на эту часть вопроса, отя, надеялась, что они тоже воспользовались для этого дверью.
Вера Владимировна писал(а):- Вам непонятно хорошее к вам отношение? Если я не тащу сразу же провинившегося в рыдальню, ограничиваясь более легкими наказаниями, значит можно не бояться? Можно наплевать на слова учительницы, и отправиться разгуливать по парку, вместо того чтоб послушаться? Или ты думала, Оля, что я не замечу чьего - нибудь отсутствия?
Оля ничего не ответила на эту тираду Веры Владимировны. Собственно отвечать было нечего. А ещё точнее, опасно. Это ведь не на одноклассников доносить. Если бы Вера Владимировна заметила их отсутствие, то, наверное, пошла бы их искать и спасла от мальчика без штанов. А она не пошла их искать - значит не заметила. Но если это сказать, то, Вере Владимировне будет обидно, а когда учителям что-то обидно, то ученики обычно оказываются в нехорошей комнате на втором этаже.
Пока девочка размышляла, подошёл Миша. Поговорив с ним, Вера Владимировна отпустила Её, Олю в свою комнату, куда она и направилась не обращая на Мишу особого внимания. Всё равно им сейчас было не по-пути, мальчики и девочки жили в разных сторонах.
В комнате Оля притворила за собой дверь и грустно уселась, а затем улеглась на постель.

Аватара пользователя
Вика Андреева
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн, май 03, 2010, 21:33

Re: Костры бывают разные

#399 Сообщение Вика Андреева » Вс, ноя 28, 2010, 18:50

Николь писал(а):Девочка поправила на себе одежду , толкнула от себя дверь, поспешно вышла
Вика бросилась к заплаканной Николь, обняла ее и участливо спросила, заглядывая в лицо: -Очень больно?
Конечно, вопрос был более, чем риторический, но не задать его Вика не могла.
...Попробуй! - шепнула Мечта...

Аватара пользователя
Вера Владимировна
Учитель начальных классов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, май 15, 2010, 23:53

Re: Костры бывают разные

#400 Сообщение Вера Владимировна » Пн, ноя 29, 2010, 23:32

Алина Соловьева писал(а): - Чего, Вера Владимировна? - спросила Алинка недовольно и жалобно одновременно, чуть привстав на месте.
- Иди сюда сейчас же! - я повысила голос и нахмурилась. Теперь видите ли, она будет мультики глядеть, словно ничего и не произошло, словно ни в чем не виновата.
Учительница второго "А" класса в Гимназии

Аватара пользователя
Алина Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс, май 16, 2010, 17:36
Откуда: из 2 "А"

Re: Костры бывают разные

#401 Сообщение Алина Соловьева » Пн, ноя 29, 2010, 23:39

Вера Владимировна писал(а): - Иди сюда сейчас же!
В мультфильме начались какие-то жуткие шумы, все падало, разрушалось.. Алинка отвлеклась на телевизор, потом снова взглянула в сторону учительницы и проговорила-проныла потише, чтоб не мешать другим:

- Вера Владимировнааа, скоро кончится уже.. Ну, можно я досмотрю-уу [-o< !! - взгляд Алинки молил о том, чтобы разрешили, а голова уже поворачивалась в сторону телевизора, откуда доносились притягивающие внимание звуки.
Алинка балансировала на краю стула, не решаясь ни встать, ни сесть полностью на сиденье, как было до прихода учительницы.

Аватара пользователя
Вера Владимировна
Учитель начальных классов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, май 15, 2010, 23:53

Re: Костры бывают разные

#402 Сообщение Вера Владимировна » Пн, ноя 29, 2010, 23:45

Алина Соловьева писал(а): - Вера Владимировнааа, скоро кончится уже.. Ну, можно я досмотрю-уу [-o< !! - взгляд Алинки молил о том, чтобы разрешили, а голова уже поворачивалась в сторону телевизора, откуда доносились притягивающие внимание звуки.
Я молча подошла к девчонке, схватила ее повыше локтя и отвела в сторону развернув так, чтобы ребенок не видел экран.
- Тебе плохо было меня слышно, Алина? Почему ты не подошла с первого раза? Или ты уже совсем перестала реагировать на команды взрослых? - я хмурилась и глядела строго на девчонку.
Учительница второго "А" класса в Гимназии

Аватара пользователя
Алина Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс, май 16, 2010, 17:36
Откуда: из 2 "А"

Re: Костры бывают разные

#403 Сообщение Алина Соловьева » Вт, ноя 30, 2010, 0:06

Алинка почувствовала приближение учительницы и поняла, что обречена. Но ведь там совсем чуть-чуть осталось.
Голова продолжала поворачиваться в сторону телевизора.
Вера Владимировна писал(а): - Тебе плохо было меня слышно, Алина? Почему ты не подошла с первого раза? Или ты уже совсем перестала реагировать на команды взрослых?
Учительница сердилась.
- Я не перестала, Вера Владимировна, но ведь уже заканчивается. Я бы досмотрела и пришла. Правда, - заверила Линка, топчась на месте и крутя головой.
Девочка надеялась, что вот сейчас её отпустят.

Аватара пользователя
Вера Владимировна
Учитель начальных классов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, май 15, 2010, 23:53

Re: Костры бывают разные

#404 Сообщение Вера Владимировна » Вт, ноя 30, 2010, 0:10

Алина Соловьева писал(а): - Я не перестала, Вера Владимировна, но ведь уже заканчивается. Я бы досмотрела и пришла. Правда, - заверила Линка, топчась на месте и крутя головой.
- Алина, я отпускала тебя в парк? - я не стала заострять внимание на мультфильме - об этом я с девочкой поговорю потом. - Как ты там оказалась?
Учительница второго "А" класса в Гимназии

Аватара пользователя
Алина Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс, май 16, 2010, 17:36
Откуда: из 2 "А"

Re: Костры бывают разные

#405 Сообщение Алина Соловьева » Вт, ноя 30, 2010, 0:15

Вера Владимировна писал(а): - Алина, я отпускала тебя в парк? - я не стала заострять внимание на мультфильме - об этом я с девочкой поговорю потом. - Как ты там оказалась?
"Ой-ёй :no: !" - это уже было опасной темой.
Мультфильм, который продолжал бушевать за спиной девочки, отошел как-то сразу на второй план. Алинкин взгляд заметался, потом она вздохнула и не громко ответила:
- А я.. Я Мише сказала :scared: .. чтоб он Вам.. а он не сказал.. я не знала :( , - это было больше похоже на бессвязный лепет, но ничего другого девчонка сейчас выдать не могла.

Ответить