Костры бывают разные

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вера Владимировна
Учитель начальных классов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, май 15, 2010, 23:53

Re: Костры бывают разные

#406 Сообщение Вера Владимировна » Вт, ноя 30, 2010, 0:19

Алина Соловьева писал(а): - А я.. Я Мише сказала :scared: .. чтоб он Вам.. а он не сказал.. я не знала :( , - это было больше похоже на бессвязный лепет, но ничего другого девчонка сейчас выдать не могла.
- Еще раз спрашиваю - Я разрешала тебе идти гулять? Я сказала четко - что мы будем смотреть мультфильмы, а ты не послушалась. Что бывает с детьми, если они не слушаются? - я не намерена была отступать. - Я слушаю тебя, Алина.
Учительница второго "А" класса в Гимназии

Аватара пользователя
Алина Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс, май 16, 2010, 17:36
Откуда: из 2 "А"

Re: Костры бывают разные

#407 Сообщение Алина Соловьева » Вт, ноя 30, 2010, 0:27

Вера Владимировна писал(а): - Еще раз спрашиваю - Я разрешала тебе идти гулять? Я сказала четко - что мы будем смотреть мультфильмы, а ты не послушалась. Что бывает с детьми, если они не слушаются? Я слушаю тебя, Алина.
Учительница напирала. Алинка защитилась.
- А чего-оо :no: ?! Я же сказала.. Мише, - Линкин взгляд сначала исподлобья глянул на Веру Владимировну, а потом уткнулся под ноги.
- Я немножко погулять хотела, - добавила она в пол, ковыряя его носком туфли, - нельзя что ли?
Отвечать на вопрос учительницы Лина не спешила.

Аватара пользователя
Вера Владимировна
Учитель начальных классов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, май 15, 2010, 23:53

Re: Костры бывают разные

#408 Сообщение Вера Владимировна » Вт, ноя 30, 2010, 0:32

Алина Соловьева писал(а): - А чего-оо :no: ?! Я же сказала.. Мише
- Я немножко погулять хотела, - добавила она в пол, ковыряя его носком туфли, - нельзя что ли?
Отвечать на вопрос учительницы Лина не спешила.
Я решила что будет лучше отправить Алину в свою комнату. Пусть все идет своим чередом. Раз девочка искренне не понимает, кому сказать надо было о своем желании ижти в парк - мне или Мише, то тут и сейчас нам разговаривать не о чем.
- Алина, Юрий Васильевич куда велел идти? В свою комнату, так? Вот и иди прямо туда, а после того, как он с вами побеседует, найди меня. Нам с тобой надо очень серьезно поговорить. - Я подвела Алину к лестнице девичьего крыла и проследила, чтоб девчонка начала подниматься.
Учительница второго "А" класса в Гимназии

Аватара пользователя
Алина Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс, май 16, 2010, 17:36
Откуда: из 2 "А"

Re: Костры бывают разные

#409 Сообщение Алина Соловьева » Вт, ноя 30, 2010, 0:58

Вера Владимировна писал(а): - Алина, Юрий Васильевич куда велел идти? В свою комнату, так? Вот и иди прямо туда, а после того, как он с вами побеседует, найди меня. Нам с тобой надо очень серьезно поговорить.
Сначала была ещё ма-аленькая, но надежда, но с первой же фразы Веры Владимировны Алинка поняла, что мультфильм накрылся "медным тазом", как говорила Линкина бабушка.
Юрий Васильевич сказал идти к себе, но Оля говорила про комнату, учительница тоже, значит надо идти к себе в комнату.
Линка хотела спросить, где Оля, но увидела, что Вера Владимировна её уже не слушает, и промолчала.

"Юрий Васильевич, потом найти Веру Владимировну, - записала в своей голове девчонка и стала подниматься по лестнице, - зачем искать учительницу? Серьезно поговорить... О чем?"
Пройдя пять ступенек, Алинка повернулась было, но передумала, и стала быстро подниматься дальше.
На пятый этаж, в девчоночье крыло, в комнату номер 520, к Оле 8) .

Аватара пользователя
Оля Раина
Гимназистка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб, янв 30, 2010, 18:02
Откуда: из 2-го "А"

Re: Костры бывают разные

#410 Сообщение Оля Раина » Вт, ноя 30, 2010, 18:56

Отосланной в свою комнату Оле оставалось только ждать Юрия Васильевича и думать о том, какой же разговор предстоит со взрослым и чем он закончится. В комнате девочка была одна, соседка смотрела Карлика Носа и могла не бояться за свою попу.

Аватара пользователя
Алина Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс, май 16, 2010, 17:36
Откуда: из 2 "А"

Re: Костры бывают разные

#411 Сообщение Алина Соловьева » Вт, ноя 30, 2010, 19:09

Алинка подошла к двери, прислушалась к.. тишине и, быстро постучав, толкнула дверь.
Она открылась.
- О-оль, ты тут :o ?! - громко спросила Линка, ещё не присмотревшись, но как только увидела одноклассницу, тут же влетела в комнату, закрыв её за собой.

- Оль, Вера Владимировна меня прогнала :( ! Представляешь :!: ?! А там самый конец.. все рушится, цветок вообще одуванчиком оказался.. Оль! - выпалила все наболевшее Алинка, думая, куда приземлиться, и выбирая наконец стул.

Аватара пользователя
Николь
Гимназистка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, май 10, 2010, 16:12

Re: Костры бывают разные

#412 Сообщение Николь » Вт, ноя 30, 2010, 22:13

Вика Андреева писал(а):Вика бросилась к заплаканной Николь, обняла ее и участливо спросила, заглядывая в лицо: -Очень больно?
Почувствовав мягкие и теплые прикосновения Викиных рук, Ника чуть было не расчувствовалась снова, но она вовремя глубоко вздохнула, провела ладонью по своей влажной щеке и тихо ответила, полуприкрыв веки,- Угу. Больно.- Нике не очень хотелось распространяться по этому вопросу. Ника знала за собой некоторую не очень хорошую особенность- она всегда долго отходила от неприятных событий. Ей не раз говорили взрослые, что с таким характером ей будет, ой, как тяжело жить на свете, но она не могла справиться с этим.И сейчас, как бы девочка не хотела отвлечься, она не могла переключить свои мысли на что-то другое. В тот момент Николь ничего не хотелось, на ее лице стали проглядывать внешние признаки апатии и безразличия. На самом деле, все что она желала-было поскорее уйти подальше от этого места, навевавшего неприятные воспоминания, и поэтому она сняла Викину руку со своего плеча, шагнула вперед и повела подругу за собой,- Пойдем отсюда, а?- В ее голосе зазвучала грустинка, она притихла и через несколько секунд спросила еще,- Зайдешь сейчас ко мне? Поваляемся, поболтаем. У меня грильяж. Ты любишь?- Оставаться сейчас одной девочке не хотелось еще больше. Вернее, совсем не хотелось.

Аватара пользователя
Вика Андреева
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн, май 03, 2010, 21:33

Re: Костры бывают разные

#413 Сообщение Вика Андреева » Вт, ноя 30, 2010, 22:30

Николь писал(а):- Зайдешь сейчас ко мне? Поваляемся, поболтаем. У меня грильяж. Ты любишь?
- А я как раз тебя к себе хотела позвать, - улыбнулась Вика. -Но раз у тебя грильяж... То он пропал... И Вика подмигнула подруге: - Я его просто обожаю! В отличие от Николь у Вики был более отходчивый характер, хотя ее тоже тревожил вопрос о том, как она теперь появится на глаза Юрию Васильевичу, который, вне всяких сомнений, сразу будет вспоминать, как порол оконфузившуюся в первый же день новенькую.
-Кстати, твоя комната далеко тот моей? - поинтересовалась Вика.
...Попробуй! - шепнула Мечта...

Аватара пользователя
Оля Раина
Гимназистка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб, янв 30, 2010, 18:02
Откуда: из 2-го "А"

Re: Костры бывают разные

#414 Сообщение Оля Раина » Ср, дек 01, 2010, 10:04

Оля была всё ещё занята своими грустными мыслями, поэтому только тихонько ответила, не поворачивая голову:
- Тууут, Алин.

Что могла сказать на всё высказанное девочка? Она вообще откровенно прогуляла весь мультфильм и теперь ещё заработала неприятности.
- Тебе ещё хорошо... Ты хоть что-то посмотреть успела, - вздохнув, попробовала Раина утешить подружку, - а я вообще его не видела.

Аватара пользователя
Алина Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс, май 16, 2010, 17:36
Откуда: из 2 "А"

Re: Костры бывают разные

#415 Сообщение Алина Соловьева » Чт, дек 02, 2010, 17:55

Оля Раина писал(а): - Тууут, Алин.
- Тебе ещё хорошо... Ты хоть что-то посмотреть успела, а я вообще его не видела.
- Так ты сама не захотела :o , - проговорила Алинка, усаживаясь на стул и глядя на Ольку, какую-то странную, будто пыльным мешком стукнутую.
- А ещё она сказала, что не разрешала выходить из гимназии, а мы же недалеко и недолго, правда :chto: ?!
Почему-то Линку это волновало.
Какие-то смутные предчувствия девчонку дергали.

Аватара пользователя
Оля Раина
Гимназистка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб, янв 30, 2010, 18:02
Откуда: из 2-го "А"

Re: Костры бывают разные

#416 Сообщение Оля Раина » Пт, дек 03, 2010, 10:10

Алина Соловьева писал(а):- Так ты сама не захотела :o
Утешить, похоже, не получилось... - вздохнула Оля.
- А разве на улице не интереснее, чем мультфильм, Алин?
- А если ты так хотела посмотреть, то зачем пошла на улицу? - задала девочка встречный вопрос, чтобы окончательно отвести разговор от того, почему она пошла на улицу, а не в холл к телевизору.
Алина Соловьева писал(а):- А ещё она сказала, что не разрешала выходить из гимназии, а мы же недалеко и недолго, правда :chto: ?!
- А разве мы выходили? - удивилась Оля, - мы же гуляли в парке, а не ЗА забором :roll: .

Аватара пользователя
Николь
Гимназистка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, май 10, 2010, 16:12

Re: Костры бывают разные

#417 Сообщение Николь » Пт, дек 03, 2010, 21:45

Вика Андреева писал(а):- А я как раз тебя к себе хотела позвать, - улыбнулась Вика. -Но раз у тебя грильяж... То он пропал...
Ника сразу же улыбнулась, поняв шутку и быстро ответила, мотая головой ,- Неее, мы ему не дадим пропасть. Слопаем наперегонки.
Вика Андреева писал(а):- Я его просто обожаю!
Блин! И я тоже!- Ника просияла, сделав радостное открытие.
Вика Андреева писал(а): -Кстати, твоя комната далеко тот моей? - поинтересовалась Вика.
Ээээ,- Ника задумалась на несколько секундочек, почесала висок , встрепенувшись посмотрела на Вику и оживленно затараторила..- В общем так... Я в 320 живу. Рядом со мной Типанова Вика, Громова Олеся,- Ника стала перечислять и, дойдя до 323ей комнаты, она скорчила гримасу, томно прикрыла глаза и притворно- умиленно протянула,- Белоооова, - показывая всем свои видом, что есть у нас такая штучка.
- А ты в какой?- она всмотрелась в лицо подруги в ожидании ответа.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Костры бывают разные

#418 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, дек 04, 2010, 3:19

Выждав несколько минут, я вышел из рыдальни и запер дверь, после чего достал мобильник и набрал номер учительницы второклашек. Хочешь не хочешь, а дело надо довести до конца, хоть и неприятное.

- Здравствуйте, Вера Владимировна, - проговорил я в трубку, как только гудки исчезли и в трубке прозвучал женский голос. - Суворов беспокоит, есть минутку?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вика Андреева
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн, май 03, 2010, 21:33

Re: Костры бывают разные

#419 Сообщение Вика Андреева » Сб, дек 04, 2010, 11:19

Николь писал(а):- Неее, мы ему не дадим пропасть. Слопаем наперегонки.
-А то! - уверенно заявила Вика. -А потом сосчитаем, кто больше зубов сломал! - невозмутимо добавила она.
Николь писал(а):Рядом со мной Типанова Вика, Громова Олеся,- Ника стала перечислять и, дойдя до 323ей комнаты, она скорчила гримасу, томно прикрыла глаза и притворно- умиленно протянула,- Белоооова, - показывая всем свои видом, что есть у нас такая штучка.
В ответ на откровения Николь о какой-то Беловой Вика только пожала плечами. -Я еще никого не знаю, - уклончиво ответила она. Честно говоря, Вику всегда удивляли девчоночьи склонности к интригам и склокам. Как коту Леопольду ей со всеми хотелось жить дружно, хотя порою жизнь все-таки вносила коррективы в эту позицию. Но сейчас она видела, что Николь начинает отвлекаться от неприятностей в рыдальне, поэтому решила немного подыграть подружке, спросив с понимающей снисходительной улыбкой: -Классная примадонна, значит? Ну что же, рожденный летать... - Вика подмигнула Николь. -А мы пока по земле походим. "Надо будет присмотреться к этой Беловой", - решила для себя новенькая.
Николь писал(а):- А ты в какой?- она всмотрелась в лицо подруги в ожидании ответа.
-А я совсем недалеко, в 325! - радостно сообщила Виктория, сразу отметив про себя, что "штучка" Белова живет к ней ближе, чем Николь.
- Ник, - все последнее время Вику волновала одна мысль. -А у вас что, принято сдавать, доносить? Я вот смотрю, малышня совсем этим не парится... Но когда я училась в первом-втором классе, мы уже понимали, что так делать не то, что нельзя... Недопустимо... И учителя доносительство не поддерживали. А у вас как-то...
...Попробуй! - шепнула Мечта...

Аватара пользователя
Николь
Гимназистка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, май 10, 2010, 16:12

Re: Костры бывают разные

#420 Сообщение Николь » Вт, дек 07, 2010, 17:19

Вика Андреева писал(а):-Классная примадонна, значит? Ну что же, рожденный летать... - Вика подмигнула Николь. -А мы пока по земле походим. "Надо будет присмотреться к этой Беловой", - решила для себя новенькая.
Всмотревшись в глаза подруги, Ника сразу поняла, что Вика не собирается поддерживать и тем более развивать этот закулисный разговор- Примадонна.- Ника подтвердила ее предположение, сменив выражение лица на нейтральное и затем добавила,- Ну и классная тоже. Ее все любят. Умница, красавица, хорошо себя ведет. - она закончила предложение со вздохом.
Не по возрасту мудрые слова Вики моментально втолковали Николь то, что нужно избавляться от нехороших качеств своего характера. « то, что ее любят, так это надо еще заслужить. Так просто это не дается. »- Ника задумалась, всмотревшись вдаль. - «Только черт возьми, как ни крути, а мы все любим, когда нас любят»
Вика Андреева писал(а):-А я совсем недалеко, в 325!
Ой, как хорошо!- Ника встрепенулась и сказала оживленно,- будем ходить друг к другу в гости!
Вика Андреева писал(а):- Ник, - все последнее время Вику волновала одна мысль. -А у вас что, принято сдавать, доносить? Я вот смотрю, малышня совсем этим не парится... Но когда я училась в первом-втором классе, мы уже понимали, что так делать не то, что нельзя... Недопустимо... И учителя доносительство не поддерживали. А у вас как-то...
Вика, ну это же малышня! Что они соображают?! Хотя я тоже еще в младших классах понимала, что так делать не годится. А учителя...- Ника потерла висок и сосредоточилась, стараясь припомнить аналогичные случаи,-Неее, они ябедников не любят, а мы -предателей.С ними и дружить не стоит.- Ника закончила, смотря прямо подруге в глаза.

Ответить