Дальнее плавание

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ульяна Андреевна
Преподаватель химии
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб, авг 08, 2009, 12:45

Re: Дальнее плавание

#241 Сообщение Ульяна Андреевна » Чт, ноя 25, 2010, 5:50

Ник писал(а):- Нет, после драки я его сам возьму.
- Да? - удержать сарказм в этой ситуации я не смогла. - Ну и где же он? Где кораблик? Драка закончилась. И глядя твоими глазами - в твою пользу. А где кораблик? Ты его взял? Сам? - повторила я слова Ника.
Химия - это не только весело, но и опасно!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дальнее плавание

#242 Сообщение Ник » Вт, ноя 30, 2010, 5:52

Ульяна Андреевна писал(а):- Да? - удержать сарказм в этой ситуации я не смогла. - Ну и где же он? Где кораблик? Драка закончилась. И глядя твоими глазами - в твою пользу. А где кораблик? Ты его взял? Сам? - повторила я слова Ника.
- Нет. Но я знаю где он. Принести?! :x - Нику уже больше не хотелось стараться ради Ульяны Андреевны и что-то там приклеивать, тем более что и приклеивать-то уже было нечего. Мальчишка выдавливал из себя слова через силу и нарастающее раздражение и желал только одного - чтобы его оставили впокое! :evil: Как же, оказывается, он ошибался на счет химички! Она вовсе не стала охать и ахать, расстраиваться и лить слезы и теперь ему уже не было ее жалко. Теперь стало понятно, как она вписывается в учительский состав Гимназии и почему ее, с виду такую добрую и ранимую, наняли работать здесь! Такой "сюрприз" злил Ника еще больше чем сам факт того, что его ругали и обвиняли в неверности действий. А еще он злился на себя самого, за свою наивность и за то, что посмел встать на сторону учительницы. Нет, Лидия Сергеевна по-прежнему оставалась хорошей, но только она одна, проверенная временем, надежная!

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Дальнее плавание

#243 Сообщение Татьяна » Сб, дек 04, 2010, 2:58

Леся Громова писал(а):- Сбежал? - глядя на медсестру предположила Леська.
- Вот засранец! :twisted: - гневно проговорила Танька, мысленно пообещав паршивцу все небесные кары как только она его найдёт. И ведь она никуда не уходила, только до туалета и обратно, а это каких-то пару минут, значит мальчишка караулил пока она отвлечётся. - Ты знаешь в какой он комнате живёт? - примерно девушка представляла где его искать, так что особо труда обнаружить не составит, но лучше знать номер, конечно, при условии, что он сбежал к себе, а не куда-нибудь ещё.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Дальнее плавание

#244 Сообщение Леся Громова » Вт, дек 14, 2010, 5:38

Татьяна писал(а):- Вот засранец! :twisted:
Леське захотелось улыбнуться - еще какой! :ad: Только она бы это словечко произнесла не с такой интонацией, как Таня, а, скорее - восхищенно. Смыться из изолятора! :P
Татьяна писал(а):- Ты знаешь в какой он комнате живёт?
- Знаю, - немного с расстановкой произнесла Леська. Врать не было смысла. Да, Таня и без нее узнает, если захочет, где живет Арс. Только вот что дальше? Идти вместе с Таней к нему? Или улизнуть от медсестры и сходить одной? :con:
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Ульяна Андреевна
Преподаватель химии
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб, авг 08, 2009, 12:45

Re: Дальнее плавание

#245 Сообщение Ульяна Андреевна » Вт, дек 14, 2010, 17:57

Ник писал(а):
Ульяна Андреевна писал(а):- Нет. Но я знаю где он. Принести?! :x -
- Так ты знаешь где он? - мое неподдельное удивление, наверно, было слишком сильно выражено интонацией. - Ты все это время знал об этом и молчал? - конечно, мальчишка мог сейчас сказать, что я его об этом не спрашивала.
Отпускать мальчишку одного было неразумно - что-то мне его настроение не нравилось.
- Просто скажи мне где он. Я сама за ним схожу, - я подошла к парте, где сидел Ник и посмотрела в глаза мальчика. - И где же он? - еще раз несколько нетерпеливо спросила я. Как бы я не старалась сделать вид, что могу сдержаться, но мне хотелось увидеть в каком состоянии мой Меркурий и можно ли что-нибудь с ним сделать, чтобы вернуть ему былое состояние. Ведь по словам Ника он сломался совсем...
Химия - это не только весело, но и опасно!

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Дальнее плавание

#246 Сообщение Татьяна » Ср, дек 15, 2010, 3:25

Леся Громова писал(а):- Знаю, - немного с расстановкой произнесла Леська. Врать не было смысла.
- В какой же? - несколько раздражённо спросила медсестра у тормозящей девчонки. Ей надо было срочно найти Разумова, мало ли что могло случиться, травма-то была настоящая, а он тут вздумал в кошки-мышки играть.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Дальнее плавание

#247 Сообщение Леся Громова » Чт, дек 16, 2010, 17:32

Татьяна писал(а):- В какой же?
- В 302 - ой, - негромко произнесла девочка, внимательно глядя на медсестру. - Тань, а что ты сердишься - то? Ой, ну подумаешь - сбежал из изолятора! - девочка беспечно махнула рукой, пытаясь показать всем своим видом, что ничего по ее мнению страшного не произошло и не стоит сердиться на ее дружка за такую ерунду. - А ты к нему сейчас собираешься? Я тогда с тобой пойду! Можно? - не дожидаясь ответов медсестры затараторила Леська.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Дальнее плавание

#248 Сообщение Татьяна » Чт, дек 16, 2010, 19:19

Как только медсестра услышала номер комнаты, она тут же ринулась в коридор и уже на ходу ответила Громовой:

- Ну, если ты хочешь посмотреть как я его сейчас разотру в порошок, то можно.

Она сердилась. Девочка не понимала с чего бы, но причины у неё были ой какие веские, ведь пока ребёнок оформлен в изоляторе, она несёт ответственность за его жизнь и здоровье, а он попросту испарился...

Не заморачиваясь этическими проблемами, Танька без всякого стука дёрнула дверь, намереваясь влететь в комнату. Только вот дверь была заперта и она в неё заколотила:

- Разумов! Открывай немедленно!!!

Аватара пользователя
Арсений Разумов
Гимназист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб, май 29, 2010, 1:43
Откуда: гражданин мира

Re: Дальнее плавание

#249 Сообщение Арсений Разумов » Чт, дек 16, 2010, 19:33

Сенька мирно спал, закутавшись в одеяло, и снилась ему далекая Африка, песни и пляски папуасов :dance: под бой барабанов. А в своей песне они прославляли его, Разумова!
В кругу друзей не щелкай клювом.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Дальнее плавание

#250 Сообщение Леся Громова » Чт, дек 16, 2010, 19:53

Татьяна писал(а):Как только медсестра услышала номер комнаты, она тут же ринулась в коридор и уже на ходу ответила Громовой:

- Ну, если ты хочешь посмотреть как я его сейчас разотру в порошок, то можно.
Нет!!! Такого зрелища Леське не хотелось! Увидев, не на шутку рассерженную Татьяну она понеслась вслед за ней, только с одной целью - если Таня всерьез захочет выполнить свою угрозу , то придется звать на помощь!
Татьяна писал(а):- Разумов! Открывай немедленно!!!
- Таня! Ты дверь сломаешь! - завопила Леська. Увидев с какой силой медсестра долбит по двери, девочке стало страшно за друга. :shock:
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Дальнее плавание

#251 Сообщение Татьяна » Чт, дек 16, 2010, 20:44

Леся Громова писал(а):- Таня! Ты дверь сломаешь!
- Лучше бы за друга своего переживала, чем за дверь! - пожалуй, Танька бы и не против была сломать дверь, но они были добротные, а Таня девушка явно не атлетического сложения, так что этот вариант не прокатывал. - Сбекай-ка к охране, попроси ключ от комнаты, скажи я прошу, - и продолжила колотить в дверь, почему-то даже не допуская мысли, что Разумова там попросту может не быть.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дальнее плавание

#252 Сообщение Ник » Сб, дек 18, 2010, 4:32

Ульяна Андреевна писал(а):- Так ты знаешь где он? - мое неподдельное удивление, наверно, было слишком сильно выражено интонацией. - Ты все это время знал об этом и молчал? Просто скажи мне где он. Я сама за ним схожу, - я подошла к парте, где сидел Ник и посмотрела в глаза мальчика. - И где же он? - еще раз несколько нетерпеливо спросила я.
Нику очень захотелось сказать, что парусник сейчас находится у Кочубея! :x Ульяне тогда придется бежать к нему и, если тот будет в своей комнате, вести с ним длинные разговоры, потому что Славка, при том что он видел кораблик и часть драки, наверняка ее запутает! А к тому времени как она вернется в класс, его тут уже не будет! :x
Но конечно это были только мечты. Ник был раздражен и ему хотелось повредничать и повыпендриваться хотя бы с собственных мыслях.
- У Майки лежит,- в конце концов сдержано ответил он, в то время как идея о побеге становилась уже навязчивой. Пусть сидит тут и довольствуется своим корабликом! :x А его, если он засядет где-нибудь на дереве в самом углу территории, она еще должна будет постараться чтобы найти! :x

Аватара пользователя
Ульяна Андреевна
Преподаватель химии
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб, авг 08, 2009, 12:45

Re: Дальнее плавание

#253 Сообщение Ульяна Андреевна » Сб, дек 18, 2010, 5:26

Ник писал(а):- У Майки лежит,
- У Майки, значит, - зачем -то переспросила я мальчишку и отправилась к дверям. - Сейчас я схожу к Беловой, а ты, Ник, посидишь и подождешь меня здесь, - я оглянулась на ученика. - У нас с тобой остался еще один неприятный момент, к которому мы вернемся, как только я поговорю с Майей, - я бросила быстрый взгляд на окна. Если мальчишке опять станет жарко и захочется их открыть, то выпадать будет уже нечему - на подоконниках почти ничего не лежало. И тем не менее, я решила предупредить Лилова. - Будешь открывать окно, будь, пожалуйста, осторожней на этот раз - не вывались сам! - с этими словами я вышла в коридор, закрыла дверь на ключ и направилась в девичье крыло.
Химия - это не только весело, но и опасно!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Дальнее плавание

#254 Сообщение Ник » Сб, дек 18, 2010, 7:13

Ульяна Андреевна писал(а): - У Майки, значит, - зачем -то переспросила я мальчишку и отправилась к дверям. - Сейчас я схожу к Беловой, а ты, Ник, посидишь и подождешь меня здесь, - я оглянулась на ученика. - У нас с тобой остался еще один неприятный момент, к которому мы вернемся, как только я поговорю с Майей. Будешь открывать окно, будь, пожалуйста, осторожней на этот раз - не вывались сам! - с этими словами я вышла в коридор, закрыла дверь на ключ и направилась в девичье крыло.
"А вот и не подожду! :x " "И не вернемся!! :x " "Специально вывалюсь!!! :x "- мысленно спорил Ник, заводясь все больше и больше, пока наконец не услышал как поворачивается ключ в двери. ...Его закрыли?.. :uh?: Его закрыли! :x Заехав со злости кулаком по парте, мальчишка начал всерьез прикидывать как бы "вывалиться" в окно поудачней и никогда больше не видеться с химичкой!! :x Что за дурацкий день! :x :(

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Дальнее плавание

#255 Сообщение Леся Громова » Сб, дек 18, 2010, 17:14

Татьяна писал(а):- Лучше бы за друга своего переживала, чем за дверь!.
Так Леська за него, за Арса, и переживала! Только не говорить же об этом Тане. Вот поэтому и наплела про дверь. Ну и пусть Таня так и думает! Что Леське жалко дверь.
Татьяна писал(а):- Сбекай-ка к охране, попроси ключ от комнаты, скажи я прошу
Можно было бы найти кучу отговорок и причин не ходить за ключом. И Леська уже пожалела, что увязалась за Татьяной, а не пришла сюда сама. И вот теперь придется ей топать за ключом.
- Ладно, - громко сказала девочка, стараясь перекричать грохающие удары по дверям. - Но если мне охрана не даст ключи, то пойдешь за ними сама!
Леська развернулась и понеслась вниз, в холл, по дороге соображая о том, что если Арса нет в комнате, то куда же он тогда сбежал?
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Ответить