Вечер большого дня

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Вечер большого дня

#1 Сообщение Татьяна » Вт, авг 10, 2010, 12:10

4 сентября

Начало нового учебного года подкралось как-то незаметно. Вроде вот оно – лето, солнце, отдых, а тут раз – и опять все уже в гимназии за высоким забором. Душа требовала праздника, да и он конечно был 1 сентября, но это для детей – торжественная линейка, конкурсы, дискотека, угощение и всё остальное. Для взрослых конечно тоже накрыли стол, но как-то слишком уж официально всё получилось.

Однако в этот раз высшие силы решили быть справедливыми и в субботу дали им шанс устроить своё торжество. Владимир Константинович дежурил, что само по себе было не так уж плохо, потому что с ним можно было потрепаться пока не захочется спать, раз уж её всё равно попросили сегодня остаться тут на ночь из-за того, что один из малышей заболевал. Но всё получилось ещё лучше. Чья это была идея устроить свой праздник Танька не знала, но точно была ЗА. Она, математик, Ульяна и Андрей – отличная компания. И Юрий Васильевич не стал вредничать и оставил им ключи от спортзала, чтобы они могли повеселиться не мешая детям.

Через час после отбоя, когда все уже должны были закончить свои дела, а дети видеть третий сон, медсестра, нарядившаяся по такому случаю в коротенькое платье, вышла из медкабинета и тут же увидела фотографа.

- Андрей, - окликнула она его и зацокала каблучками навстречу. – Все готовы?

Аватара пользователя
Ульяна Андреевна
Преподаватель химии
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб, авг 08, 2009, 12:45

Re: Вечер большого дня

#2 Сообщение Ульяна Андреевна » Вт, авг 10, 2010, 17:26

Все случилось неожиданно. Я не планировала задерживаться сегодня в гимназии и Андрей Дмитриевич любезно согласился подвезти меня вечером после работы в город. Но, потом оказалось, что кто-то внес предложение "посидеть тесным кругом вне рабочей обстановки". И я согласилась. Почему нет? У меня не было ни одной причины отказываться от такого предложения.
Ближе к назначенному времени я поправила макияж и прическу, оглядела себя в зеркало со всех сторон и, выйдя из своей комнаты и заперев дверь,стала спускаться с пятого этажа к спортзалу.
Химия - это не только весело, но и опасно!

Аватара пользователя
Владимир Константинович
Преподаватель математики
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс, июн 06, 2010, 2:52

Re: Вечер большого дня

#3 Сообщение Владимир Константинович » Ср, авг 11, 2010, 3:12

Он едва дождался начала нового учебного года. Закончились дурацкие длиннющие педагогические отпуски, все, наконец, собрались вместе. Кто как, а он весь отпуск только и мечтал побыстрее вернуться в гимназию и причина этого - ОНА!!! У него так и не хватило смелости признаться ей в своих чувствах, но больше он тянуть не намерен! Он дал себе слово рассказать Татьяне все о своей любви в первый удачный для этого момент. Он даже придумал и предложил Андрею Дмитриевичу устроить маленький междусобойчик в его дежурство и эта идея нашла поддержку у друзей - педагогов. В субботний вечер, после отбоя, они соберуться в спорт зале и там все свершиться! Обязательно! Он ждал этого дня. Утром, собираясь в гимназию, одел свой новый шелковый костюм, купленный по случаю в Париже. Повязал галстук в модном и сейчас, спускаясь в спортзал, он был на 100% уверен в своем прикиде, но волнение не покидало его. Его сердце билось чаще в предвкушении встречи с ней! Он жаждал этого и одновременно боялся.

Аватара пользователя
Андрей Дмитриевич
Руководитель фотокружка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, фев 19, 2008, 10:26

Re: Вечер большого дня

#4 Сообщение Андрей Дмитриевич » Пт, авг 13, 2010, 8:37

Татьяна писал(а):- Андрей, - окликнула она его и зацокала каблучками навстречу. – Все готовы?
-Не знаю, сейчас посмотрим!- весело отозвался фотограф, с видимым удовольствием отметив привлекательные перемены в Татьяне. Если бы только медсестрам позволяли одеваться так как в фильмах, жизнь в Гимназии пожалуй стала бы намного интересней.
В руках у Андрея были лишь ключи и бутылка вина, которую он не пытался скрыть, потому что покрова ночи и отсутствия начальства в здании было вполне достаточно.
-Красное или белое? :wink: - спросил он, когда они вдвоем продолжили путь в спортзал.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Вечер большого дня

#5 Сообщение Татьяна » Пт, авг 13, 2010, 11:29

Таня с удовольствием присоединилась к Андрею и взяла его под руку, чтобы не дай бог не споткнуться на лестнице на высоких каблуках. От спутника приятно пахло, а его профиль в неярком свете казался прекрасным. Девушка поймала себя на мысли, что никогда раньше не смотрела на фотографа так, поэтому вопрос оказался очень кстати, позволил отвлечься.
Андрей Дмитриевич писал(а):-Красное или белое? - спросил он, когда они вдвоем продолжили путь в спортзал.
- Да какая разница, - кокетливо ответила она, - главное, приятная компания, не так ли? :wink:

Аватара пользователя
Ульяна Андреевна
Преподаватель химии
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб, авг 08, 2009, 12:45

Re: Вечер большого дня

#6 Сообщение Ульяна Андреевна » Пт, авг 13, 2010, 19:26

- Владимир Константинович, - негромко окликнула я преподавателя математики, когда увидала его на лестнице. Я уже решила, что подойду к спортзалу последняя, но оказалось, что это было не так. Неторопливо спускаясь и стараясь не очень стучать каблучками я приближалась к молодому мужчине. У него был какой - то очень уж торжественный вид. Будто бы он собирался выступать перед высокой аудиторией. - Вы Андрея с Татьяной не видели? Интересно, они уже на месте или мы с вами первые? - я улыбнулась коллеге.
Химия - это не только весело, но и опасно!

Аватара пользователя
Владимир Константинович
Преподаватель математики
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс, июн 06, 2010, 2:52

Re: Вечер большого дня

#7 Сообщение Владимир Константинович » Сб, авг 14, 2010, 2:06

Ульяна Андреевна писал(а): - Вы Андрея с Татьяной не видели? Интересно, они уже на месте или мы с вами первые? - я улыбнулась коллеге.
Владимир Константинович обернулся и остановился услышав тихий голос Ульяны Андреевны.
- Нет, не видел, кажется мы первые, - улыбнулся он приветливо.- Вы сегодня такая красивая, - сделал он комплимент коллеге, которая хоть и была в обычном деловом костюме , но выглядела на все 100%, впрочем как обычно. Он прислушался, ему показалось, что слышит голоса Татьяны и Андрея. - Кажется это они, подождем? - сердце предательски екнуло.

Аватара пользователя
Андрей Дмитриевич
Руководитель фотокружка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, фев 19, 2008, 10:26

Re: Вечер большого дня

#8 Сообщение Андрей Дмитриевич » Сб, авг 14, 2010, 7:43

Татьяна писал(а):- Да какая разница, - кокетливо ответила она, - главное, приятная компания, не так ли? :wink:
По мнению и опыту фотографа, приятная компания при вине становилась более восприимчивой и теплой, но говорить этого Татьяне он не стал и лишь улыбнулся ей в ответ.
-Тань, а ты какую музыку слушаешь, а? :)- Андрей знал их школьную медсестру не так уж плохо, но до вкусов в музыке дело как-то не доходило. Теперь вот видимо пришло время и для этого.
- О, а вы че, ключ потеряли? :lol: -Вовка с Ульяной уже топтались у двери в спортзал и издалека выглядели не лучше шкодливых детишек.

Аватара пользователя
Ульяна Андреевна
Преподаватель химии
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб, авг 08, 2009, 12:45

Re: Вечер большого дня

#9 Сообщение Ульяна Андреевна » Сб, авг 14, 2010, 16:53

Я на секунду смутилась от сделанного мне комплимента, но тут же поблагодарила за него Владимира. Комплименты мне делали часто, но иногда это меня немного смущало. Вот как сейчас. Ответив кивком головы на предложение подождать Татьяну с Андреем я обернулась на веселый голос.
Андрей Дмитриевич писал(а):- О, а вы че, ключ потеряли? :lol: -Вовка с Ульяной уже топтались у двери в спортзал и издалека выглядели не лучше шкодливых детишек.
Андрей с Татьяной шли под ручку и заразительно улыбались, а оптимистичный тон фотографа заражал весельем.
- Володя, - отбросив все фамильярности и обращения по имени-отчеству и на "вы" я просто глянула на стоящего рядом коллегу. - Ты ключ потерял? - повторила я только, что прозвучавшие слова. - И как же мы теперь попадем в зал? Придется лезть в окно! - пошутила я и только сейчас обратила внимание на бутылку вина в руках Андрея. Вечер обещал быть веселым!
Химия - это не только весело, но и опасно!

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Вечер большого дня

#10 Сообщение Татьяна » Вс, авг 15, 2010, 1:33

Андрей Дмитриевич писал(а):- Тань, а ты какую музыку слушаешь, а?
- А всего по-маленьку, - сказала она в ответ, - но больше конечно попсу, - Танька загадочно улыбнулась и добавила, приблизив свои губы почти к самому уху Андрея: - А вообще, смотря для каких целей.
Андрей Дмитриевич писал(а):- О, а вы че, ключ потеряли?
Андрей похоже решил разыграть коллег, потому что медсестра явно видела в его руках ключи. "Что ж, для начала совсем неплохо". - решила девушка и присоединилась к спектаклю. - Владимир, только не говорите, что из-за вас наш банкет придётся переносить на лужайку.

Аватара пользователя
Владимир Константинович
Преподаватель математики
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс, июн 06, 2010, 2:52

Re: Вечер большого дня

#11 Сообщение Владимир Константинович » Вс, авг 15, 2010, 3:07

Увидев, как воркуют Татьяна и Андрей Владимир Константинович едва сдерживал свои эмоции. Ревность не самое лучшее чувство, и контролируется она с трудом. Однако, он старался не подавать виду.
Андрей Дмитриевич писал(а): - О, а вы че, ключ потеряли? -Вовка с Ульяной уже топтались у двери в спортзал и издалека выглядели не лучше шкодливых детишек.
- А разве не Вы, Андрей Дмитриевич должны были забрать ключи у Юрия Васильевича и накрыть нам праздничный стол? Или вся сервировка вместе с угощение у вас в руках? - кивнул он на бутылку вина.
Татьяна писал(а): - Владимир, только не говорите, что из-за вас наш банкет придётся переносить на лужайку.
- Татьяна, я бы не против, но боюсь что на лужайке я замерзну. По всей видимости - любовь меня не греет. Разве только, Ульяна Андреевна согласится меня согреть в холодный сентябрьский вечер.

Аватара пользователя
Андрей Дмитриевич
Руководитель фотокружка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, фев 19, 2008, 10:26

Re: Вечер большого дня

#12 Сообщение Андрей Дмитриевич » Пн, авг 16, 2010, 8:37

-Я???- изумился Андрей. Вот уж чего от него можно было ожидать в последнюю очередь, так это сервировки стола!- Стол конечно же накрыт, куда нам без этого, только по моим данным этим занимались женщины :),- фотограф очень надеялся, что это так и теперь с подозрением переводил взгляд с одной девушки на другую, чтобы убедиться в правильности своих догадок,- А с тебя, Вовка, попса! :wink: - Андрей улыбнулся, забрал у математика ключи и сам открыл спортзал,- Вуаля! :)

Аватара пользователя
Ульяна Андреевна
Преподаватель химии
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб, авг 08, 2009, 12:45

Re: Вечер большого дня

#13 Сообщение Ульяна Андреевна » Вт, авг 17, 2010, 4:29

Владимир Константинович писал(а):- Татьяна, я бы не против, но боюсь что на лужайке я замерзну. По всей видимости - любовь меня не греет. Разве только, Ульяна Андреевна согласится меня согреть в холодный сентябрьский вечер.
Я построила глазки Владимиру, давая понять, что кокетничать я умею и холодные сентябрьские вечера - это не проблема. Могу и согласиться. :D
Андрей Дмитриевич писал(а):- А с тебя, Вовка, попса! :wink: Стол конечно же накрыт, куда нам без этого, только по моим данным этим занимались женщины :)- Андрей улыбнулся, забрал у математика ключи и сам открыл спортзал,- Вуаля! :)
- А с тебя, Андрей, фотографии и видео. Где камера? - весело сказала я и обернулась к Тане. - А с нас значит был стол? Что-то я про это впервые слышу. Тань, ты что-то можешь пояснить по этому поводу? Я, кажется, что-то пропустила! - глядя на Таню я хихикнула, но тут же напустила на себя серьезный вид.
Химия - это не только весело, но и опасно!

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Вечер большого дня

#14 Сообщение Татьяна » Вт, авг 17, 2010, 6:51

Владимир Константинович писал(а):- Татьяна, я бы не против, но боюсь что на лужайке я замерзну. По всей видимости - любовь меня не греет. Разве только, Ульяна Андреевна согласится меня согреть в холодный сентябрьский вечер.
- Ульяна Андреевна, - хихикнула Танька, - вы же не допустите, чтобы Владимир Константинович закончил дни свои в расцвете лет, правда? - девушка подняла свои большие глаза на химичку и изобразила смесь отчаяния и надежды. - Ведь он так мало просит, - всего лишь согреть его в ночи, - на этом медсестра не выдержала и прыснула со смеха, впрочем, Андрей уже отпер зал и они пробрались внутрь.
Андрей Дмитриевич писал(а):- Стол конечно же накрыт, куда нам без этого, только по моим данным этим занимались женщины
Ульяна Андреевна писал(а):Тань, ты что-то можешь пояснить по этому поводу? Я, кажется, что-то пропустила!
- Стол? - обернулась она на Ульяну и глянув ей в газа, тут же подхватила игру. - Какой ещё стол? Кто тут вообще дамы и за кем сегодня ухаживают? - вильнув бёдрами девушка вышла в спортзал и демонстративно обвела рукой вокруг. - Ну и где он, где? - получалось неплохо. Может стоило пойти в театральный? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Владимир Константинович
Преподаватель математики
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс, июн 06, 2010, 2:52

Re: Вечер большого дня

#15 Сообщение Владимир Константинович » Ср, авг 18, 2010, 1:51

Татьяна писал(а): - Стол? - обернулась она на Ульяну и глянув ей в газа, тут же подхватила игру. - Какой ещё стол? Кто тут вообще дамы и за кем сегодня ухаживают? - вильнув бёдрами девушка вышла в спортзал и демонстративно обвела рукой вокруг. - Ну и где он, где? - получалось неплохо. Может стоило пойти в театральный? :lol: :lol: :lol:
- Вот так всегда, без математики никуда! Стол сообразить и то математик нужен! Попса с математика, стол притащить с математика. А как согреть холодным осенним вечером - фиг кого допросишься! - наигранно ворчал Владимир Константинович. - Нет, девчонки, стола от вас не дождешься, с вас теплая, я бы даже сказал горячая атмосфера. А то смотрите! Замерзну - вдвоем будете меня отогревать!!!
Он еще с утра, сразу после уроков съездил и купил все необходимое, как они и договаривались с девчонками. Потом он притащил посуду из столовки и стол оттуда же. Выпросил у поварихи две новых скатерти которые зачем - то понадобились для сервировки. Вся тяжелая работа была сделана. А вот с попсой выходила загвоздка. Сам Владимир Константинович ее никогда не слушал, предпочитал старый добрый рок и поэтому в машине дисков с означеной попсой не нашлось. Покупать он тоже не решился, так как абсолютно в ней не разбирался. Так что вечер предстояло провести под музыку Океана Эльзы, Крематория, Amatory и тому подобных групп, хотели девчонки этого или нет.Саббуфер и прочие заморочки он час назад притащил из кабинета музыки и сейчас все было готово. Оттого и ключи оказались у него.

Ответить