Серьёзный разговор

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Серьёзный разговор

#31 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, сен 04, 2010, 18:40

Славка Кочубей писал(а):- В Индии все просто. Я не знал, что мне делать и попросил помощи. Хуже в ситуации, когда вроде бы знаешь, что делать. Совет спросить непривычно.
- Почему непривычно? - так как я не разобрался, то тему эту оставлять не собирался, не для того я сюда пришёл. - Пусть не сразу, но потом ты не мог не почувствовать что то, что происходит вокруг неправильно.
Славка Кочубей писал(а):- Нет конечно, не забыл, когда в обществе. Но на природе совсем другое дело, и бывают исключения. В Бресте мы жили возле речки, так толпой с пацанами купаться бегали, трусы никогда не мочили. Правда, тогда совсем малой был. В Чехии и рядышком в Германии на пляжах кто как хочет. В Индии, там понятно, вообще одежду не носил. Когда вернулся, все лето в Лисьей Бухте. В интернате был бассейн, но у половины моего класса плавок не было. Нам выделили специальное время после уроков для мальчиков. Но кто же это будет туда ходить после уроков? Ходили вместе со всеми. Но это они на меня смотрели и геройствовали. В других классах так не делали. Кстати, то что я такой коричневый как индус, это загар, в интернате был солярий, а в апреле я несколько раз в Серебряный Бор загорать мотался. Так что в парке это скорее по привычке, да и не придумал я тогда ничего лучше. - Славка хихикнул в кулак.
Я слушал и качал головой - просто жизнь нудиста какая-то.

- Ну хорошо, речка, пляж, Индия, бассейн с голыми одноклассниками, но в остальном-то, находясь среди людей ты ведь не считал для себя возможным ходить раздетым? Оставим сейчас тот факт, что огонь ты решил тушить трусами, но ведь после можно было натянуть их и пойти переодеться, а не устраивать пикничок с голым задом. Не находишь?
Славка Кочубей писал(а):- А это я бы был плохим учеником-кшатрием, если бы не научился быстро распознавать сильную манипуру и аджну, это чакры, важные для воина. Если не распознаешь воина быстро, это может плохо закончится. А еще есть методы оперативной разведки. Я же тут неделю. Пораспрашивал местное население. Народ утверждает, что к вам лучше не попадаться на залетах. А еще я видел, как все построились с вашим появлением - пацан уже не скрывал улыбку.
Похоже про манипуру я сегодня уже что-то слышал, но с тех пор значение этого слова смысл не обрело, но собственно я и не пытался. В этот раз я опять не стал переспрашивать, хотя уже советовал Кочубею выбирать общедоступные выражения. Мне было достаточно и второй части объяснений.

- Разведка значит донесла, - я тоже не стал сдерживать улыбку, - быстро ты наладил агентурную сеть. :lol: Ну что ж, не знаю как ты себе это представляешь, я имею ввиду наставничество, но помочь я всегда готов и на вопросы ответить в том числе, тем более с 1 сентября я беру классное руководства над 6А.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Славка Кочубей
Гимназист
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, июн 18, 2010, 12:27

Re: Серьёзный разговор

#32 Сообщение Славка Кочубей » Сб, сен 04, 2010, 19:39

Юрий Васильевич писал(а):- Почему непривычно? - так как я не разобрался, то тему эту оставлять не собирался, не для того я сюда пришёл. - Пусть не сразу, но потом ты не мог не почувствовать что то, что происходит вокруг неправильно.
Юрий Васильевич писал(а):- Ну хорошо, речка, пляж, Индия, бассейн с голыми одноклассниками, но в остальном-то, находясь среди людей ты ведь не считал для себя возможным ходить раздетым? Оставим сейчас тот факт, что огонь ты решил тушить трусами, но ведь после можно было натянуть их и пойти переодеться, а не устраивать пикничок с голым задом. Не находишь?
- Ну в начале, когда только притушил огонь, то решил, что можно трусы и развесить просушить. Все равно все меня уже таким видели. Но Тая стала мне разъяснять и почти уже убедила, но тут вы пришли и выручили олимпийкой. Еще чуть чуть и я бы натянул их и так. Хотя честно, не люблю мокрую и холодную одежду.
Юрий Васильевич писал(а):тем более с 1 сентября я беру классное руководства над 6А.
- Ух ты, это клево, :ura: - не сдержал эмоции мальчик

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Серьёзный разговор

#33 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, сен 04, 2010, 23:20

Славка Кочубей писал(а):- Ну в начале, когда только притушил огонь, то решил, что можно трусы и развесить просушить. Все равно все меня уже таким видели. Но Тая стала мне разъяснять и почти уже убедила, но тут вы пришли и выручили олимпийкой. Еще чуть чуть и я бы натянул их и так. Хотя честно, не люблю мокрую и холодную одежду.
- Ты и раньше был такой нестеснительный или в Индии так пивык к своей наготе? И вообще, что значит одежду совсем не носил? Всё время голышом? - для меня это было настолько противоестественно, что я никак не мог успокоиться.
Славка Кочубей писал(а):- Ух ты, это клево, - не сдержал эмоции мальчик
- Ну, не хочу тебя пугать, но может ты рано радуешься? Я товарищ строгий и требовательный, - мальчик мне конечно объяснил про "воинов", но это было несколько другое.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Славка Кочубей
Гимназист
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, июн 18, 2010, 12:27

Re: Серьёзный разговор

#34 Сообщение Славка Кочубей » Вс, сен 05, 2010, 10:59

Юрий Васильевич писал(а):- Ты и раньше был такой нестеснительный или в Индии так пивык к своей наготе? И вообще, что значит одежду совсем не носил? Всё время голышом? - для меня это было настолько противоестественно, что я никак не мог успокоиться.
- До Индии тоже не слишком стеснялся. В Чехии пацаны засмеяли бы, если бы на речке купаться в трусах пошел. Но в басик там принято надевать спидо, а в аквапарке желательно в купальных шортах, хотя в спидо тоже иногда приходят.
- А в Индии... Йогины считают, чтобы стать такими как они, нужно переродиться, отбросить все старые привычки и способ жизни. Какое-то время нужно пожить совершенно другой жизнью, чтобы в будущем быть способным на больше, чтоб было меньше тормозов. Вот мы, европейцы, всегда ходим в одежде, едим мясо, легко шлепаем приставучее насекомое, убиваем животных и даже друг друга, если нужно, легко соврем, любим продать дороже, а купить дешевле. А в Индии есть такая религия, джайнизм, в которой в самой строгой традиции мужчине предписано не носить одежду, не есть мяса, никого не убивать, не красть, говорить только правду. Как для меня это было самое то. Но вообще, голым мальчиком на улице там никого не удивить. В каникулы или в сезон дождей пол-деревни пацанов голышом бегает не зависимо от религии. А джайны и в школу так ходят. Там тепло, 50 в тени очень часто. Даже в муссоны ниже 23 при мне не было. В монастырях джайнов и взрослые дядьки одежду не носят.
Юрий Васильевич писал(а):- Ну, не хочу тебя пугать, но может ты рано радуешься? Я товарищ строгий и требовательный,
Мальчик хитрО прищурился, - Не видал я еще учителей строже и требовательнее полковника Амира Сингха, он учил фехтовать мечом и биться без оружия. Ну а я ученик прилежный. В прошлом году 6-й класс школы пропустил в Индии, а в этом учебном году на второй год не пошел, учился сразу за 2 класса. Можете глянуть, в канцелярии лежат оба табеля на отлично. И зарядку я делаю каждое утро, по часу хатхой-йогой в динамике занимаюсь. Глядите, - мальчик отошел от стола на более просторное место и кувыркнулся через голову прямо из положения стоя, - Упс!

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Серьёзный разговор

#35 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, сен 05, 2010, 11:11

- Интересно, - я внимательно выслушал рассказ о джайнах, - только всё равно не понятно. Скажем так, я могу представить себе такое положение вещей в какой-то деревушке, но ведь Индия не только из деревень состоит и я думаю джайны понимают, что в обществе одежда является незаменимым атрибутом или всё настолько запущено, что они никуда не ездят, сидят по своим монастырям и жарятся голышом в 50-градусную жару на солнце?
Славка Кочубей писал(а):- Не видал я еще учителей строже и требовательнее полковника Амира Сингха, он учил фехтовать мечом и биться без оружия. Ну а я ученик прилежный. В прошлом году 6-й класс школы пропустил в Индии, а в этом учебном году на второй год не пошел, учился сразу за 2 класса. Можете глянуть, в канцелярии лежат оба табеля на отлично. И зарядку я делаю каждое утро, по часу хатхой-йогой в динамике занимаюсь. Глядите, - мальчик отошел от стола на более просторное место и кувыркнулся через голову прямо из положения стоя, - Упс!
- Ну что ж, не плохо, - похвалил я мальчика, - только я кажется говорил, что я строгий? Так вот. Никаких выкрутасов на голом полу без мата, по крайней мере пока я не убежусь в твоих умениях. Усёк?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Славка Кочубей
Гимназист
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, июн 18, 2010, 12:27

Re: Серьёзный разговор

#36 Сообщение Славка Кочубей » Вс, сен 05, 2010, 11:29

Юрий Васильевич писал(а):- Интересно, - я внимательно выслушал рассказ о джайнах, - только всё равно не понятно. Скажем так, я могу представить себе такое положение вещей в какой-то деревушке, но ведь Индия не только из деревень состоит и я думаю джайны понимают, что в обществе одежда является незаменимым атрибутом или всё настолько запущено, что они никуда не ездят, сидят по своим монастырям и жарятся голышом в 50-градусную жару на солнце?
- Такие требования только к монахам. Обычные джайны ходят в длинных белых одеждах, в белых шапочках и метут перед собою метелкой, чтоб случайно не раздавить ногой каую-то букашку. Но каждый мальчик один год и один день должен придерживаться строгой традиции. Этот обет можно выполнить по частям в период с 9 до 14 лет. Джайны, как раз, ездят много и они, пожалуй, самые богатые люди в Индии. Религия приветствует честно заработанное богатство и осуждает бедность. Да, такие требования только к мужчинам. Женщинам раздеваться вне стен своего дома строго запрещено.
Юрий Васильевич писал(а):- Ну что ж, не плохо, - похвалил я мальчика, - только я кажется говорил, что я строгий? Так вот. Никаких выкрутасов на голом полу без мата, по крайней мере пока я не убежусь в твоих умениях. Усёк?
- Усёк! Выкрутасы в спортзале. :wink:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Серьёзный разговор

#37 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, сен 05, 2010, 13:55

- Надеюсь ты свой обет выполнил? - новая информация обнадёживала. - А то здесь у тебя ни малейшего шанса, голышом тут тебе бегать никто не позволит, да и вегетарианское питание выглядит затруднительным.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Славка Кочубей
Гимназист
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, июн 18, 2010, 12:27

Re: Серьёзный разговор

#38 Сообщение Славка Кочубей » Вс, сен 05, 2010, 14:10

- Выполнил и даже перевыполнил 8) Тут не буду :) Кушаю я тоже практически все, только если туда специй по-больше насыпать :)

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Серьёзный разговор

#39 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, сен 05, 2010, 15:40

- Будем считать, что договорились. Не люблю угрожать, но предупредить считаю нужным - в другой раз разговором не отделаешься, - один вопрос был решён, уже легче. - Кстати, со специями тут проблема, соль, ну, максимум перца чуть-чуть, больше ничего не положено в детском питании. Привыкай.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Славка Кочубей
Гимназист
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, июн 18, 2010, 12:27

Re: Серьёзный разговор

#40 Сообщение Славка Кочубей » Вс, сен 05, 2010, 16:32

Юрий Васильевич писал(а): - Кстати, со специями тут проблема, соль, ну, максимум перца чуть-чуть, больше ничего не положено в детском питании. Привыкай.
- ЮрьВасильевич, я старался без специй, целый год уже не в Индии. Не получается. Без куркумы и перца совсем плохо. Интернат-то в Киеве санаторного типа, с гастроэнтерологом диету подбирали и все напрасно. Без пряностей кислотность нулевая :( Но в поселке все можно купить. Я там на базаре у одного дедушки присмотрел, качество отменное. Но мне уже этого нужно значительно меньше, чем раньше. В Индии я ел масалу. Это свежую куркуму перетирают вместе с горчайшим зеленым перцем в пропорции один к одному. А потом берем сто грамм вареного риса и сто грамм масалы. Масалу бросаем в гарячее растительное масло на сковороде, за нею рис, перемешиваем и блюдо готово. А сейчас я обхожусь пятью граммами специй.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Серьёзный разговор

#41 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, сен 05, 2010, 16:47

- Видимо я тебя расстрою, но в посёлок у нас ходить нельзя, по крайней мере на регулярной основе, разве что в виде исключения. Можем договориться, что скажем, раз в месяц, я тебя буду туда возить, чтобы ты покупал свои приправы, без которых ты жить не можешь, но в остальное время ты пообещаешь не совершать несанкционированных вылазок, - за то, что мальчик сегодня бегал за ворота я наказывать его не собирался, хотя формально конечно мог, но решил, что не стоит.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Славка Кочубей
Гимназист
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, июн 18, 2010, 12:27

Re: Серьёзный разговор

#42 Сообщение Славка Кочубей » Вс, сен 05, 2010, 18:26

- Хорошо, договорились, так даже лучше. Я и сегодня без спросу в поселок не ходил. Учитель домоводства в курсе, я уже отчитался о возвращении.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Серьёзный разговор

#43 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, сен 05, 2010, 22:27

Славка Кочубей писал(а):- Хорошо, договорились, так даже лучше. Я и сегодня без спросу в поселок не ходил. Учитель домоводства в курсе, я уже отчитался о возвращении.
Я немного нахмурился, потому как совершенно не поощрял такие походы, но комментировать не стал - кто отпустил, тот и несёт ответственность, но к счастью, всё в норме.

- Теперь давай обсудим с тобой поступление в нашу гимназию. Не знаю кто и по каким причинам ввёл тебя в заблуждение, но большая часть того, что ты мне рассказал, по определению не может быть правдой.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Славка Кочубей
Гимназист
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, июн 18, 2010, 12:27

Re: Серьёзный разговор

#44 Сообщение Славка Кочубей » Вс, сен 05, 2010, 23:23

Слова учителя несколько озадачили мальчика, - вы хотите сказать, что я соврал? Что мне рассказали о порядках в гимназии заранее, что Игнатьич не собирается отправить Серегу сюда учиться, что я не перечислил на счет гимназии деньги? Для чего мне врать о таких вещах? :shock:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Серьёзный разговор

#45 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, сен 05, 2010, 23:40

Пожалуй, в этом Слава ничем не отличался от остальных - реакция была предсказуемой. Вместо того, чтобы вслушаться в то, что я сказал, сразу же пошло битьё кулаком в грудь и передёргивание.

- Разве я это сказал? - было интересно, способен ли мальчик взять себя в руки и спокойно проанализировать мои слова.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Ответить