Серьёзный разговор

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Славка Кочубей
Гимназист
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, июн 18, 2010, 12:27

Re: Серьёзный разговор

#46 Сообщение Славка Кочубей » Вс, сен 05, 2010, 23:51

- Вы сказали, что большая часть из того, что я вам рассказал, не может быть правдой по определению, а так же, что вы не знаете кто и зачем вводил меня в заблуждение. А накануне, в спортзале, я рассказал вам об Игнатьиче с его сыном, сумме денег, упомянул чиновника из префектуры. Что не так? Я там был немного не в себе, может забыл, чего еще наговорил?

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Серьёзный разговор

#47 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, сен 08, 2010, 14:14

- Про префектуру и чиновников судить не берусь, ровным счётом ничего в них не понимаю, со всеми разрешениями-визами-миграционными картами и т.п., но вот то, что решение о зачислении к нам в гимназию принимают не они - это точно. Как и то, что оплату принимают здесь и то, что о наших методах воспитания не просто предупреждают, а это прописано в договоре и берётся согласие родителей или их официальных представителей.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Славка Кочубей
Гимназист
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, июн 18, 2010, 12:27

Re: Серьёзный разговор

#48 Сообщение Славка Кочубей » Ср, сен 08, 2010, 16:55

- Может быть это все и так, но никто не соизволил мне показать контракт прежде, чем деньги ушли со счета на счет гимназии. С этим все точно и честно, с деньгами, имею в виду.
- На самом деле, это все уже для меня не важно. Мне здесь нравится. По крайней мере, не чувствую временности, чувствую постоянство.
- Наверное мне просто нужно было побухтеть, слить остатки обиды и успокоиться. Если бы вы сейчас не напомнили, то я бы, наверное, и не вспоминал об этом :oops:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Серьёзный разговор

#49 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, сен 08, 2010, 22:42

Славка Кочубей писал(а):- Может быть это все и так, но никто не соизволил мне показать контракт прежде, чем деньги ушли со счета на счет гимназии. С этим все точно и честно, с деньгами, имею в виду.
- Слав, - я даже несколько замялся. Этот мальчик считал себя таким взрослым и самостоятельным, что похоже ни на секунду не задумался о том, что ему никто ничего и не обязан был показывать, - контракт показывали и давали подписывать твоим родителям, видимо отцу, а дальше уж его дело что тебе рассказывать. Жаль, если он этого не сделал. Ну уж Лидия Сергеевна при поступлении объясняет всем ученикам что и как и даёт Устав, где всё это расписано.
Славка Кочубей писал(а):- На самом деле, это все уже для меня не важно. Мне здесь нравится. По крайней мере, не чувствую временности, чувствую постоянство.
- А что тебе здесь нравится? - это было интересно, потому что обычно детям начинало нравится намного позже, когда они находили себе новых друзей и обвыкались, а по-началу многие считали правила Гимназии драконовскими. Последнюю фразу я вообще оставил без внимания, ну побухтел и ладно, с кем не бывает.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Славка Кочубей
Гимназист
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, июн 18, 2010, 12:27

Re: Серьёзный разговор

#50 Сообщение Славка Кочубей » Чт, сен 09, 2010, 12:10

- Не, отец точно ничего не подписывал. Я с ним говорил. Он, когда узнал, сказл мне, что я могу сваливать отсюда в любой момент, если мне не понравится и фиг с теми деньгами. Но в том-то и дело, что мне здесь нарвится! Учителя в гимназии очень хорошие. В обычных школах таких будет один-два из всех, а тут все. По мелочам никто не придирается. Все написанные правила настолько понятны, что я могу легко объяснить, зачем их ввели. И нет таких, которые не поддаются логике и заранее обречены на невыполнение. У меня здесь своя отдельная комната, а не палата на 20 человек. Я могу спокойно вставать в 6 утра, заниматься хатха-йогой и никому не мешать. Опять же, после занятий можно спокойно покимарить час-другой, и уже мне никто мешать не будет. Не нужно думать что себе приготовить поесть, в столовой все готовое. Учителя в свободное от занятий время не нависают над душой. Вы первый учитель за неделю в этой комнате. Учись не хочу. Ничего и ни кто не мешает. А наказания... Во-первых, я не боюсь. Во-вторых, от них больше порядка. Хотя я и не большой сторонник физического воздействия, но знаю, в некоторых случаях помогает. Вот, в этом учебном году в интернате. Мне нужно было учить программу двух классов одновременно. Это нелегко, особенно если учить не абы как. А в нашем классе оказался пацан совсем без крыши. Учиться не хотел, во время уроков бродил по классу, болтал с кем хотел, учителей игнорировал. Я ж ему и говорил, и просил, и даже фингал в туалете поставил. Не унимался и еще стал подбивать других пацанов со мною разбираться. Обзывать стал ботаником и прочими эпитетами награждать. В конце концов он прямо на уроке послал учительницу, очень хорошую учительницу, куда по-дальше самыми нецензурными выражениями. В общем, я сломал ему нос и пообещал другим сделать то же самое. Блин, прямо на уроке, при учительнице и девчонках. До сих пор неприятно и стыдно. Но помогло. Успеваемость у всех резко подтянулась.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Серьёзный разговор

#51 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, сен 09, 2010, 20:47

Славка Кочубей писал(а):- Не, отец точно ничего не подписывал. Я с ним говорил. Он, когда узнал, сказл мне, что я могу сваливать отсюда в любой момент, если мне не понравится и фиг с теми деньгами. Но в том-то и дело, что мне здесь нарвится!
Я покачал головой, но доказывать ничего не стал - без согласия родителей или официальных представителей, попасть сюда было невозможно. Как впрочем и уйти. Но то что отец Кочубея товарищ безответственный, я уже понял раньше.

Пока я рассуждал об этом, Слава выдал такой перечень достоинств нашей гимназии, что я невольно заулыбался:

- Да тебе можно идти нашим рекламным агентом работать, вон как у нас тут здорово, - в общем-то я с этим не спорил, так оно и было, просто дети обычно так не рассуждали, тем более после недельного пребывания.
Славка Кочубей писал(а):А наказания... Во-первых, я не боюсь. Во-вторых, от них больше порядка. Хотя я и не большой сторонник физического воздействия, но знаю, в некоторых случаях помогает. Вот, в этом учебном году в интернате. Мне нужно было учить программу двух классов одновременно. Это нелегко, особенно если учить не абы как. А в нашем классе оказался пацан совсем без крыши. Учиться не хотел, во время уроков бродил по классу, болтал с кем хотел, учителей игнорировал. Я ж ему и говорил, и просил, и даже фингал в туалете поставил. Не унимался и еще стал подбивать других пацанов со мною разбираться. Обзывать стал ботаником и прочими эпитетами награждать. В конце концов он прямо на уроке послал учительницу, очень хорошую учительницу, куда по-дальше самыми нецензурными выражениями. В общем, я сломал ему нос и пообещал другим сделать то же самое. Блин, прямо на уроке, при учительнице и девчонках. До сих пор неприятно и стыдно. Но помогло. Успеваемость у всех резко подтянулась.
После очередной порции излияний, я отрицательно покачал головой:

- Даже не думай тут чинить самоуправство, мигом вылетишь из нашей расчудесной гимназии. За порядком на уроках тут строго следят и никто не будет тебе мешать учиться, - вообще стоило бы поинтересоваться что это за интернат с такими порядками и что Кочубею за это было, но я не захотел развивать эту тему, по крайней мере сейчас. Правда один вопрос я всё же задал:

- А чего это ты наказаний не боишься?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Славка Кочубей
Гимназист
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, июн 18, 2010, 12:27

Re: Серьёзный разговор

#52 Сообщение Славка Кочубей » Чт, сен 09, 2010, 22:27

Юрий Васильевич писал(а):- Даже не думай тут чинить самоуправство, мигом вылетишь из нашей расчудесной гимназии.
- Нет, конечно не буду. Зачем? Мне за тот раз до сих пор стыдно. :conf:
Юрий Васильевич писал(а):- А чего это ты наказаний не боишься?
- Я обучен контролировать боль. Этому учат всех в религии джайнов.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Серьёзный разговор

#53 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, сен 09, 2010, 22:32

Славка Кочубей писал(а):- Я обучен контролировать боль. Этому учат всех в религии джайнов.
- То есть, если я правильно понял, то пороть тебя бессмысленно, потому что тебе попросту будет не больно? - с таким я тоже сталкивался впервые и пока не знал как на это реагировать. по большому счёту, система наказаний гимназии при наличии таких способностей теряла смысл.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Славка Кочубей
Гимназист
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, июн 18, 2010, 12:27

Re: Серьёзный разговор

#54 Сообщение Славка Кочубей » Чт, сен 09, 2010, 22:58

- Немного не так. Боль я чувствую. Но, допустим, длинную и ноющую, как зубную или при ожеге, я могу в медитации закрутить в кокон и вынести из тела. А от такой, как при порке, я сам, сознанием выпадаю из телесной оболочки. Тогда вообще ничего не чувствую. Это уже от моей воли не зависит. Но назад в тело могу потом вернуться минут через пять-десять. В этом состоянии видно, что делается вокруг.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Серьёзный разговор

#55 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, сен 09, 2010, 23:07

- Зашибись, - вот что тут ещё можно было сказать. - Это у тебя теоретические рассуждения или тебя пороли? - вообще я не знал верить этому или нет, мелькнула мысль, что парень придумал себе отличную отмазу от рыдальни - выпадаю я из тела, мол, так что драть меня и смысла нет.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Славка Кочубей
Гимназист
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, июн 18, 2010, 12:27

Re: Серьёзный разговор

#56 Сообщение Славка Кочубей » Чт, сен 09, 2010, 23:38

Юрий Васильевич писал(а):- Зашибись, - ... - Это у тебя теоретические рассуждения или тебя пороли?
- Не пороли, учили.
- Какая еще теория? Можно даже проверить вживую. Я уже год не практиковал. А то пугают рыдальней, а не показывают. Кстати, там рядом с дверью аура какая-то совсем тяжелая. Я что-то похожее ощущал только в тюрме-подземелье крепости Голконда. Передставьте, поведет меня в рыдальню, ну и словечко же придумали, допустим Уляна Андревна, стукнет пару раз чем-там-у-нас-принято, а я возьму и уйду в Нирвану. Она же до смерти испугается.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Серьёзный разговор

#57 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, сен 09, 2010, 23:45

Славка Кочубей писал(а):- Какая еще теория? Можно даже проверить вживую. Я уже год не практиковал. А то пугают рыдальней, а не показывают. Кстати, там рядом с дверью аура какая-то совсем тяжелая. Я что-то похожее ощущал только в тюрме-подземелье крепости Голконда. Передставьте, поведет меня в рыдальню, ну и словечко же придумали, допустим Уляна Андревна, стукнет пару раз чем-там-у-нас-принято, а я возьму и уйду в Нирвану. Она же до смерти испугается.
- Ну знаешь ли, ради практики у нас тут никто тебя пороть не будет. И если ты действительно усмеешь отключаться от боли, то думаю после первого же сеанса, доказывающего это, наказание тебе придумают другое, - я не был уверен в этом, да и в голову не приходило ничего, что могло бы стать достойной заменой порке, но скорее всего так оно и было бы. - А ульяна Андреевна такой же человек как и я, ей тоже можно всё объяснить.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Славка Кочубей
Гимназист
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, июн 18, 2010, 12:27

Re: Серьёзный разговор

#58 Сообщение Славка Кочубей » Чт, сен 09, 2010, 23:53

- Хорошо. В любом случае специально нарываться на неприятности я не буду. Насколко я понимаю, учителям никакой радости это дело не доставляет.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Серьёзный разговор

#59 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, сен 10, 2010, 0:04

- Да какая ж тут может быть радость? - с трудом я верил в то, что мальчишка сможет проучиться в гимназии год и ни разу не оказаться в комнате для наказаний, ведь они такие непоседы. Но может Слава станет приятных исключением.

- Если всё же провинишься, то постарайся никого не шокировать. И вообще, ты вроде честный малый, твоя религия тебе не предписывает стойко принимать наказания, а не уходить от них путём погружения в нирвану? - я вроде и не собирался спрашивать ничего подобного, но вопрос возник сам собой.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Славка Кочубей
Гимназист
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, июн 18, 2010, 12:27

Re: Серьёзный разговор

#60 Сообщение Славка Кочубей » Пт, сен 10, 2010, 0:20

- Не, так шоктровать не в моих правилах. Но уход в Нирвану от моего сознания не зависит. Это условный рефлекс.

Ответить