Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#136 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, дек 05, 2010, 0:38

Лидия Сергеевна не мешала классному руководителю разбираться с выступающими особо громко, но сама она при этом предпочла переместиться немного ближе к Беловой, что-то подсказывало ей, что без её соседей сзади тут не обошлось. Проходя по ряду она поймала милую улыбку Виктории, обращённую к соседке во время произнесения какой-то фразы.

- Андреева, - завуч подошла почти вплотную к девочке, - если трёх замечаний не хватает для того, чтобы сделать выводы и прекратить болтать, то придётся принимать меры. Бери свои вещи и на первую парту к Зайцевой, - говорила она не громко, не привлекая внимание всего класса, но достаточно жёстко, чтобы наконец-то девочка поняла, что сейчас не время для шуток и милых бесед.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Саша Огонькова
Гимназистка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт, авг 28, 2009, 0:18
Откуда: из 6"А"!

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#137 Сообщение Саша Огонькова » Вс, дек 05, 2010, 12:06

Сашка поднялась, посматривая по сторонам. Первый ряд ее не привлекал - там как всегда, было крысошебуршание. Она лениво посмотрела на третий ряд у стены - там тоже ничего особенного. Юрик с ходу пораздавал доклады и девчонка порадовалась, что сегодня не вертелась. Вот уж писать доклад ей не улыбнулось бы. Попова вертела головой словно в сказку попала :lol: . Огонькова улыбнулась и поглядела на учителей. Тут ее привлекла подозрительная борьба Беловой с чем то на ее стуле. Че это с ней? Привязали ее, что ли :shock: ?
мне 12 лет

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#138 Сообщение Машка Разова » Вс, дек 05, 2010, 12:27

Арсений Разумов писал(а): - Машка, ты че, совсем? - Сенька покрутил пальчиком у виска.- Урок же идет!- сказал он громко, чтобы преподы наверняка услышали.- Лидия Сергеевна, а что Разова сочиняет? Вот сами посмотрите, я ничего в шкафу не брал,- Арсений показал руки. - И не ложил тоже. Можете сами посмотреть! Это она специально! Сама с Сосновым целовалась. Я видел. А теперь, чтобы я никому не рассказал придумывает тут всякие глупости, - Сенька, как ему казалось , привел веские доводы в свою пользу. А чтобы было наверняка решил добавить. - Или она вчера биология не выучила, целый вечер с Сосновым миловалась, вот и решила сорвать урок, она такая! - Самыми невинными глазками Арсений смотрел на учительницу, выжидая что та закроет рот нахалке Разовой.
Разова не удержалась от усмешки. "Сенечка, маленький, меня такие детские обвинения совершенно не смущают, бубни сколько душе твоей угодно!"- сказала бы она, если бы ни Лидия с физруком, еще не разобравшиеся в происходящем и посему явно недовольные.
Юрий Васильевич писал(а):- Разова, все выяснения отношений после уроков, иначе я постучу кому-то по попе, а не по столу, - что-то шестиклассники совсем пошли в разнос. - Белова, тебе особое приглашение нужно подняться?
И на этот раз Машка тоже тактично промолчала, не поменяв при этом оттенка своего лица. Уж кому-кому, а ей "постукивания" мало грозили. В отличие от кое каких личностей, сидящих прямо за до сих пор сидящей Беловой. Ммм, сейчас что-то будет. :cool//:

Аватара пользователя
Вика Андреева
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн, май 03, 2010, 21:33

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#139 Сообщение Вика Андреева » Вс, дек 05, 2010, 12:30

Лидия Сергеевна писал(а):Бери свои вещи и на первую парту к Зайцевой, - говорила она не громко, не привлекая внимание всего класса, но достаточно жёстко, чтобы наконец-то девочка поняла, что сейчас не время для шуток и милых бесед.
- Я? - Вика ткнула себя в грудь указательным пальцем и округлила глаза: -За что?!
Ей было совершенно непонятно, почему из всех шушукающихся в классе Лидия выбрала в жертвы именно Викторию. Но, быстро спохватившись, приподняла вверх обе ладошки и сделала ими успокаивающий жест: -Лидия Сергеевна, все, я молчу! А потом уселась за свою парту и замерла в позе первоклашки 1 сентября: со сложенными впереди руками, прямой спиной, сжатыми губами и выражением собачьей преданности во взгляде, из которого, впрочем, не исчезли веселые огоньки.
...Попробуй! - шепнула Мечта...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#140 Сообщение Майя Белова » Вс, дек 05, 2010, 12:56

Данилов удостоился быстрого злого взгляда. Но говорить девочка ему в ответ ничего не стала.
Юрий Васильевич писал(а): - Белова, тебе особое приглашение нужно подняться?
"ДА!!! :x Не понятно что ли??? :x " - Майка злилась. В том числе и на классрука! Значит то, что она не встала - он заметил, а то , что она явно не сидит нагло развалившись и вытянув вальяжно ножки, а походу у неё там что-то не так - он не заметил?! У него зрение ухудшилось от чрезмерного занятия физкультурой??? :x

Майя крутанулась на стуле и села вот как раз именно так, как до этого не сидела: вытянув ножки и сложив руки на груди. Только просидела она так пять секунд. После чего подняла руку:
- Лидия Сергеевна... :(

Вышло противно-жалобно. Потому что кроме того, что Майка злилась и негодовала, ей ужасно подмывало расплакаться.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#141 Сообщение Вадик Одинцов » Вс, дек 05, 2010, 14:11

- Мдааа... - немного нервничая, размышлял Вадик, - похоже кто-то получит перед каникулами "заряд бодрости" в "рыдальне". - Сам он спокойно стоял и ждал разрешения сесть на место, поглядывая на учителей и одноклассников, оценивая при этом, кому же достанется "счастливый билет" в невеселую комнату. Всех разговорчивых явно пороть не будут, но кто-то точно должен сегодня заработать. Пока мальчик не выявил явного кандидата, но он чувствовоал "приближение бури".
Юрий Васильевич писал(а): - Проверить, Сбоева, хорошо ли ты себя ведёшь, - ответил я девочке, проходя к доске. С Ветровой было всё в порядке и моя помощь не понадобилась, так что я решил не заострять на этом внимание.

- Вихрова за каникулы делает доклад на тему "Тишина на уроках. Необходимость или пережиток прошлого", а у Разумова будет другая тема - "Почему дети должны слушаться взрослых". Так, - я обвёл глазами класс, - кто ещё желает сделать доклад? Данилов? Нет проблем. И для тебя найдём подходящую тему. Ты нам расскажешь о том, что такое уважение и какое оно бывает.

Я остановился около Лидии Сергеевны, но замолчали в классе не все. Я громко постучал кулаком по столу.

- Разова, все выяснения отношений после уроков, иначе я постучу кому-то по попе, а не по столу, - что-то шестиклассники совсем пошли в разнос. - Белова, тебе особое приглашение нужно подняться?
"Начинается гроза,
Потемнело в полдень,
Полетел песок в глаза,
В небе - вспышки молний."
Вспомнились Вадику стихи Агнии Барто, которые ему читала мама с самого раннего детства.
Слова классного звучали зловеще. - Ага, чуть что, сразу угрожать, - в сердцах, мыслями, возмутился гимназист, - по другому не умеете, педагоги???

Аватара пользователя
Николь
Гимназистка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, май 10, 2010, 16:12

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#142 Сообщение Николь » Вс, дек 05, 2010, 18:05

Юрий Васильевич писал(а):- Вихрова за каникулы делает доклад на тему "Тишина на уроках. Необходимость или пережиток прошлого", а у Разумова будет другая тема - "Почему дети должны слушаться взрослых". Так, - я обвёл глазами класс, - кто ещё желает сделать доклад? Данилов? Нет проблем. И для тебя найдём подходящую тему. Ты нам расскажешь о том, что такое уважение и какое оно бывает.
Ника посмотрела неотрывным взглядом на Юрия Васильевича , похлопала бархатными ресницами, тихо возмущаясь про себя:" А что сразу Вихрова-то? Нашли самую крайнюю!" Потом она сглотнула слюну и решив не бросаться грудью на штыки , послушно проговорила,- Хорошо, Юрий Васильевич.Как -как называется доклад?- она взяла ручку, наклонилась к парте и стала искать на чем можно было написать. Постреляв глазами, Ника нашла на столе тетрадь, открыла последнюю страницу и начала писать, то что успела сохранить в памяти, диктуя полушепотом самой себе по слогам ,- Ти-ши-на на у-ро-ке. Не об-хо-ди-мость или ...- Последнее словосочетание Ника не запомнила и потому взглянула на классного руководителя, прося глазами повторить тему доклада.

Аватара пользователя
Светланочка
Гимназистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт, июн 04, 2010, 20:46
Контактная информация:

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#143 Сообщение Светланочка » Вс, дек 05, 2010, 18:08

обстановка в классе накалялась. А это могло плохо кончиться, Светланка знала это наверняка. Нужно было узнать зачем вообще пришел классный руководитель.

-ЮриВасилич, - начала было Светлана поднимаясь из-за стола, но вставая она опрокинула, не убранный ещё и лежавший на краю, учебник биологии. - Ой, черт!!!

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#144 Сообщение Пина » Пн, дек 06, 2010, 3:30

Когда Вадик поднял стул, Пинка только благодарно посмотрела ему вслед, и сразу же снова посмотрела на учительницу. Вокруг все, вставая или не вставая, шумели, разговаривали. Юрий Васильевич прошел мимо Пинки, раздавая задания особо отличившимся болтунам.
"Ну вот чего им неймется?!" - подумала стихоманка и проследила взглядом за Лидией Сергеевной, которая направилась к Майке. Та никак не могла встать. Может ногу свело?!

Сзади села без разрешения Вика, стихоманка это отметила, потому что крутила головой туда, где происходили разные события, впереди у Светки грохнулся учебник.
Пинка вздрогнула. "Скорей бы уже посадили :? !"

Аватара пользователя
Вика Андреева
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн, май 03, 2010, 21:33

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#145 Сообщение Вика Андреева » Вт, дек 07, 2010, 7:57

Вика Андреева писал(а):А потом уселась за свою парту и замерла в позе первоклашки 1 сентября: со сложенными впереди руками, прямой спиной, сжатыми губами и выражением собачьей преданности во взгляде, из которого, впрочем, не исчезли веселые огоньки.
Однако, Викиного куража хватило буквально на пару секунд. Решив, что такое поведение может выйти ей боком, она взяла свою сумку, дневник с парты и, бросив тоскливый взгляд на Николь, пожав плечами и угрюмо опустив вниз уголки губ, молча отправилась за первую парту.
...Попробуй! - шепнула Мечта...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#146 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, дек 10, 2010, 1:51

Детям не сиделось тихо и спокойно, хорошо хоть Андреева не стала ждать дополнительного замечания, а пересела сама. Лидия Сергеевна же переключила своё внимание на Белову, что-то у неё явно было не так.
Майя Белова писал(а):После чего подняла руку:- Лидия Сергеевна... Вышло противно-жалобно. Потому что кроме того, что Майка злилась и негодовала, ей ужасно подмывало расплакаться.
Завуч подошла поближе, почему-то по выражению лица девочки она подумала, что у неё случилось что-то личное и весьма неприятное.

- Что такое, Майя, - она остановилась рядом с партой. - Что-то не так?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#147 Сообщение Новикова Мила » Пт, дек 10, 2010, 7:01

Вроде все уже стояли. Милке начинало казаться что парта устала её держать, но выползать из-за неё, значит, к себе лишнее внимание привлекать, поэтому Мила осталась стоять, где стояла, чувствуя, что как только посадят, она плюхнется за парту.
В классе оставалось легкое шебуршение. У Поповой свалился с парты учебник, который давно следовало уже убрать.. теперь точно уберет.
Вика прочапала к первой парте, Милка проводила её взглядом.

А Лидия Сергеевна в это время подошла к единственному человеку в классе, который сидел. Это была Майка. Она сидела, как приклеенная, будто Юрик и не говорил ей ничего :? . Это было странно.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#148 Сообщение Майя Белова » Пт, дек 10, 2010, 11:35

Лидия Сергеевна писал(а):

- Что такое, Майя, - она остановилась рядом с партой. - Что-то не так?
Майка опустила руку.

- Приклеили, :( - коротко и негромко сказала она, шевельнувшись так, чтобы Лидия Сергеевна обратила внимание на стул и на юбку, намертво залиплшую.

Девочка снова скрестила руки на груди, опустила голову и хмуро уставилась на свою парту. Говорить не хотелось. Даже того, что это явно уродцы-одноклассники с задней парты постарались: Данилов с Разумовым! Ну а кто ещё? Сбоева??? Сбоева не могла!!!

Могла конечно... :? И ещё клей мог кто другой из предыдущего класса на стул налить... :? Но на самом деле это точно Разумов и Данилов!!! :evil: :evil: :evil:

"ГАДЫ!!! :x Придурки!!! :x :x :x - злилась Майя, попутно с неудовольствием отмечая, что в классе всё больше и больше человек на неё смотрят. - Дебилы! УРОДЫ!!! :x - мысленно награждала она мальчишек всевозможными эпитетами: - Уроды! УРОДЫ! УРОДЫ!!! :x Я им этого никогда не прощу! :!: :( "

Не простит! И разговаривать с ними не будет больше! НИКОГДА!!! До конца жизни! :!: [-( :cloud:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Арсений Разумов
Гимназист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб, май 29, 2010, 1:43
Откуда: гражданин мира

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#149 Сообщение Арсений Разумов » Пт, дек 10, 2010, 20:39

Майя Белова писал(а):
Лидия Сергеевна писал(а): - Что такое, Майя, - она остановилась рядом с партой. - Что-то не так?
Майка опустила руку.
- Приклеили, :( - коротко и негромко сказала она, шевельнувшись так, чтобы Лидия Сергеевна обратила внимание на стул и на юбку, намертво залиплшую.
Девочка снова скрестила руки на груди, опустила голову и хмуро уставилась на свою парту.
( :cloud:
Сенька едва сдержал смешок, хотя на Майкино "приклеили," так и хотелось сказать какую - нибудь колкость типа, "соплями" и поржать над девчонкой. :heh:
В кругу друзей не щелкай клювом.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#150 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, дек 11, 2010, 2:43

Похоже ситуация с Беловой затягивалась и я разрешил всем остальным сесть, не стоять же им вечно, хотя некоторым вовсе не помешало бы.

- Садитесь ребята, - я опять сделал себе мысленную отметку, что на первом же классном часе после каникул надо будет разобрать правила поведения.

- Светлана, просто подними учебник и сядь, давай обойдёмся без чертей, - что девочка хотела спросить я так и не понял, но и акцентировать внимание на этом не стал, пора уже было забирать пацанов и переходить к уроку.

- Так, минуточку внимания! - громко сказала я. - Сейчас мальчики встают, берут свои вещи и тихо идут к выходу. Повторяю - ТИХО. В школе идут уроки, давайте не будем никому мешать.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Ответить