Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#151 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, дек 11, 2010, 2:49

Майя Белова писал(а):- Приклеили, - коротко и негромко сказала она, шевельнувшись так, чтобы Лидия Сергеевна обратила внимание на стул и на юбку, намертво залиплшую.
Лидия Сергеевна поняла не сразу, но когда обратила внимание на стул, то всё поняла - вот почему Белова не могла встать.

- Так, - строго произнесла она, посмотрев на последнюю парту, - сейчас мне некогда разбираться кто прав, а кто виноват, но после уроков я жду вас обоих у себя, - Юрий Васильевич уже пригласил мальчиков с собой, но и Данилов, и Разумов её прекрасно услышали.

- Женя, - обратилась завуч к соседке Беловой, даже не думаю выслушивать возможные возмущения из серии "А мы-то что?", "Да мы здесь ни при чём!", "А почему мы-то?" - будь добра, сходи к Майе в комнату и принеси ей другую юбку.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#152 Сообщение Майя Белова » Сб, дек 11, 2010, 13:07

Майка потянулась рукой к рюкзаку, где во внутреннем кармашке лежали ключи от комнаты. Ну да, в первую секунду ей показалось, что выход именно такой - кто-нибудь сбегает и принесет ей юбку. И она переоденется.

Нет... погодите... Майя подняла глаза на завуча:
- А как я... тут?.. - не очень понятно спросила она. Но уж ей-то было понятно, что как и что тут. Как она должна из этой приклеенной юбки выбираться? Это же явно не получиться незаметно. Да и при всем классе что ли??? Не-ееет! Стриптиз она тут не собиралась показывать! :? =;

То, что мальчишки сейчас уйдут, девочка прослушала. Она вообще среагировала только на то, что Лидия Сергеевна велела Разумову и Данилову явиться к ней после уроков (Майку это, правда, мало порадовало. Её сейчас могло порадовать только если бы Лидия пообещала мальчишек четвертовать! :evil: ). Ну и ещё Майя услышала про "принести ей другую юбку".

- Не-еее... :no - замотала девочка головой. - Надо отрезать!

Она повернулась, потянула юбку. Ну да, приклеен край (довольно большой), но юбка широкая. Можно этот край отрезать и она сможет встать. А юбка так и так испорчена. Её все-равно выбрасывать. :(

Она ещё раз гневно посмотрела на одноклассников и демонстративно отвернулась от них. :evil:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#153 Сообщение Новикова Мила » Сб, дек 11, 2010, 14:52

Юрий Васильевич писал(а): - Садитесь ребята.
- Светлана, просто подними учебник и сядь, давай обойдёмся без чертей.
- Так, минуточку внимания! Сейчас мальчики встают, берут свои вещи и тихо идут к выходу. Повторяю - ТИХО. В школе идут уроки, давайте не будем никому мешать.
Наконец бог, а точнее Юрий Васильевич услышал безмолвные обращения учеников, а точнее самой Милы, и посадил класс.
Девчонка аккуратно плюхнулась на стул, удивившись тому, что тот даже не скрипнул под ней в момент приземления.
Светке сделали замечание, потом .. а вот потом Юрик выдал такое, что не могло пройти мимо Милкиного внимания.
"Куда он их :shock: ?! Всех?! А почему только их, у них что - урока не будет :x ?!" - подумала гимназистка, однако не давая своим вопросам вырваться, так как дело, для которого позвал пацанов классный руководитель, может быть и не самым подходящим для девочек, например, таскание мебели или что-то ещё в том же духе :roll: .
Милка обернулась к своему соседу, но в это время Лидия сказала что-то непонятное.
Лидия Сергеевна писал(а):- Так, сейчас мне некогда разбираться кто прав, а кто виноват, но после уроков я жду вас обоих у себя.
- Женя, будь добра, сходи к Майе в комнату и принеси ей другую юбку.
"Значит ей юбку испортили Разумов и Данилов :? ?!" - предположила Милка.
Майя Белова писал(а):- Не-еее... Надо отрезать!
Милка чуть сделав вид, что поднимает руку, сказала:
- Лидия Сергеевна, у меня ножницы есть. Надо?
Гимназистка была готова уже достать из сумки нужную вещь :jump: .

Аватара пользователя
Лёвка Данилов
Гимназист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, окт 22, 2010, 12:38

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#154 Сообщение Лёвка Данилов » Сб, дек 11, 2010, 18:48

Лёвка наблюдал Майкины попытки пожаловаться на приклеенную юбку, стараясь не выдавать своего злорадства.
Юрий Васильевич писал(а):- Садитесь ребята,
- Светлана, просто подними учебник и сядь, давай обойдёмся без чертей
Лёвка с облегчением опустился на стул, пододвинув его поближе к парте. Он уже приготовился нацепить на лицо самое серьезное выражение, но тут физрук продолжил дальше.
Юрий Васильевич писал(а):- Так, минуточку внимания! - громко сказала я. - Сейчас мальчики встают, берут свои вещи и тихо идут к выходу. Повторяю - ТИХО. В школе идут уроки, давайте не будем никому мешать.
Ни у нафига было садиться, когда сразу же надо двигаться к выходу? Лёвка поддел ногой свой рюкзак и обернулся к Разуму. "Пошли, что ли?" - подмигнул он другу.
Лидия Сергеевна писал(а):- Так, - строго произнесла она, посмотрев на последнюю парту, - сейчас мне некогда разбираться кто прав, а кто виноват, но после уроков я жду вас обоих у себя, - Юрий Васильевич уже пригласил мальчиков с собой, но и Данилов, и Разумов её прекрасно услышали.
- Ладно, - буркнул Лёвчик биологичке и стал выбираться из-за парты. Он все скажет потом, после урока.
Лидия Сергеевна писал(а):- Женя, - обратилась завуч к соседке Беловой, даже не думаю выслушивать возможные возмущения из серии "А мы-то что?", "Да мы здесь ни при чём!", "А почему мы-то?" - будь добра, сходи к Майе в комнату и принеси ей другую юбку.
Хы, значит клей зачетный! Раз Беловой другая юбка потребовалась. Лёвка невольно кинул взгляд на то место, где ткань была приклеена к стулу. "Вот и сиди так, вредина!" - мысленно пожелал он Беловой, проходя мимо. Ее злые взгляды грели Лёвкину душу - все-таки получилось здорово!
Майка писал(а):Не-еее... :no - замотала девочка головой. - Надо отрезать!
После этого заявления пацан притормозил. Вот это представление! Ему даже и не снилось! Может удастся увидеть, как Майкину юбку отрезают? Если бы не Лидия, стоящая рядом, он бы посоветовал Беловой двигаться прямо так, со стулом. А чего? Удобно! Прошла пять метров, устала - сядь - отдохни!
Он старался изо всех сил не заржать. :heh:

Аватара пользователя
Арсений Разумов
Гимназист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб, май 29, 2010, 1:43
Откуда: гражданин мира

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#155 Сообщение Арсений Разумов » Сб, дек 11, 2010, 18:55

Юрий Васильевич писал(а):- Так, минуточку внимания! - громко сказала я. - Сейчас мальчики встают, берут свои вещи и тихо идут к выходу. Повторяю - ТИХО. В школе идут уроки, давайте не будем никому мешать.
"Ура! Нас отпустили с урока! Биология только для девчонок!" - душа Сеньки ликовала. Он соскочил с места и хотел было бежать со всех ног, подальше из класса, пока Лидия Сергеевна не начала выяснять , кто приклеил Белову, но портфеля на месте не оказалось. Чьи это проделки догадаться было не сложно, так как и сам Сенька не раз отправлял чужой портфель подальше от владельца.
Лидия Сергеевна писал(а):- Так, - строго произнесла она, посмотрев на последнюю парту, - сейчас мне некогда разбираться кто прав, а кто виноват, но после уроков я жду вас обоих у себя, - Юрий Васильевич уже пригласил мальчиков с собой, но и Данилов, и Разумов её прекрасно услышали.
- Лидия Сергеевна, а что Вы на нас смотрите! Чуть что, Разумов с Даниловым вечно виноваты. А у меня ваша любимая Белова, между прочим, портфель украла. Вот, посмотрите, - Сенька продемонстрировал Лидии Сергеевне отсутствие портфеля.
- Ты , белая и пушистая, куда портфель дела? А ну, признавайся!
В кругу друзей не щелкай клювом.

Аватара пользователя
Вика Андреева
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн, май 03, 2010, 21:33

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#156 Сообщение Вика Андреева » Вс, дек 12, 2010, 0:23

Юрий Васильевич писал(а):- Садитесь ребята
Пока Вика шла к первой парте, классу разрешили садиться. Вика поставила сумку на парту, сунула в нее дневник и едва удержалась, чтобы не шепнуть Ире "Hi". Она уселась на самое неудобное, по ее мнению, место в классе, - никого впереди себя не видно, и голову на учительский стол надо выворачивать... Но девочка быстро отвлеклась от своих грустных мыслей.
Юрий Васильевич писал(а):- Так, минуточку внимания! - громко сказал я. - Сейчас мальчики встают, берут свои вещи и тихо идут к выходу. Повторяю - ТИХО. В школе идут уроки, давайте не будем никому мешать.
"Фигасе! Куда это мальчишек забирают?! " - Вика вполоборота развернулась, глядя как одноклассники покидают кабинет.
Майя Белова писал(а):Нет... погодите... Майя подняла глаза на завуча:
- А как я... тут?.. - не очень понятно спросила она. Но уж ей-то было понятно, что как и что тут. Как она должна из этой приклеенной юбки выбираться? Это же явно не получиться незаметно. Да и при всем классе что ли??? Не-ееет! Стриптиз она тут не собиралась показывать! :? =;
"Да чего там девчонок стесняться... Отвернемся и все... А, может, Лидия Сергеевна попросит нас выйти..."
Майя Белова писал(а):- Не-еее... :no - замотала девочка головой. - Надо отрезать!
" Что резать, что отдирать, все равно юбка пропала! Ну, мальчишки дают!" - Вика покачала головой, пытаясь поймать взгляд соседки по парте, чтобы хоть глазами выразить переполнявшие ее эмоции.
...Попробуй! - шепнула Мечта...

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#157 Сообщение Пина » Вс, дек 12, 2010, 10:15

Юрий Васильевич писал(а): - Садитесь ребята.
- Так, минуточку внимания! Сейчас мальчики встают, берут свои вещи и тихо идут к выходу. Повторяю - ТИХО. В школе идут уроки, давайте не будем никому мешать.
Пинка опустилась на столь любезно поднятый Вадиком стул и продолжила вертеть головой.
Потому что физрук куда-то уводил мальчишек, а это уже было интересно. И потому что ситуация с Майкой начинала проясняться. Стихоманке не все было слышно, мимо ещё и Вика прошла, которую пересадили на первую парту к Зайцевой, не самую лучшую парту, но с прикольной соседкой 8) .
Ну как же без стихов?! Пинка снова почувствовала, как в голове зашевелились рифмованные строчки.
С Никою Вика не умолкали.
Сидя болтали и стоя болтали.
Лидия слушать болтушек устала.
И рассадила подружек сначала.
-Вика, за первую парту изволь!
Будет сидеть без подружки Николь..


В классе Юрик, в классе Лидия #-o .. Блин! Как записать? Куда записать? :brick:
Впрочем, пока мальчишки собираются, можно под шумок достать блокнот. Что Пинка и сделала, аккуратно, лишь немного наклонившись и пошарив в сумке.
Арсений Разумов писал(а):- Лидия Сергеевна, а что Вы на нас смотрите! Чуть что, Разумов с Даниловым вечно виноваты. А у меня ваша любимая Белова, между прочим, портфель украла. Вот, посмотрите.
- Ты , белая и пушистая, куда портфель дела? А ну, признавайся!
Это было ещё интереснее. Пинка так и застыла, склонившись и повернув голову в сторону последней парты первого ряда, где пропал портфель и Майкину юбку будут отрезать..

Аватара пользователя
Женька Сбоева
Гимназистка
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб, мар 14, 2009, 21:13

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#158 Сообщение Женька Сбоева » Вс, дек 12, 2010, 22:13

Лидия Сергеевна писал(а):
- Женя, - обратилась завуч к соседке Беловой...
-Да это не я! :no: -Женька не сделала бы такой гадости даже человеку, которого терпеть не могла, не то что подруге, пусть и в минуту ссоры! Сбоева всё ещё прибывала в шоковом состоянии - нет, одно дело шутки, но ТАКОЕ! Вот ведь дебилы!
Лидия Сергеевна писал(а): Будь добра, сходи к Майе в комнату и принеси ей другую юбку.
-А.. да! Я быстро! Майка, ты не переживай, мы это так не оставим, обещаю!-шепотом закончила девчонка, наклоняясь к Беловой за ключами. Вставая из-за парты, Женя очень не хорошо посмотрела на уходящих пацанов. Приколы приколами, но грань они перешли и пожалеют об этом! :evil:
Умничать надо так, чтобы слушали

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#159 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, дек 13, 2010, 13:54

Майя Белова писал(а):- А как я... тут?.. - не очень понятно спросила она. - Не-еее... - замотала девочка головой. - Надо отрезать!
- Майя, сейчас Женя принесёт юбку и мы посмотрим как это будет удобнее сделать, даже если отрезать, то тебе всё равно надо будет переодеться.
Новикова Мила писал(а):- Лидия Сергеевна, у меня ножницы есть. Надо?
- Спасибо, Мила, чуть позже, - сначала надо было дождаться ухода мальчиков, а потом рассматривать насколько сильно Белова приклеилась.
Арсений Разумов писал(а):- Лидия Сергеевна, а что Вы на нас смотрите! Чуть что, Разумов с Даниловым вечно виноваты. А у меня ваша любимая Белова, между прочим, портфель украла. Вот, посмотрите, - Сенька продемонстрировал Лидии Сергеевне отсутствие портфеля. - Ты , белая и пушистая, куда портфель дела? А ну, признавайся!
- Почему Разумов с Даниловым чуть что вечно виноваты, вы мне расскажете после уроков, - Данилов правда уже отошёл к дверям, но она была готова повторить ему это потом лично, - а сейчас ищи свой портфель и иди, Юрий Васильевич ждёт.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#160 Сообщение Майя Белова » Пн, дек 13, 2010, 18:02

Женька Сбоева писал(а):-А.. да! Я быстро! Майка, ты не переживай, мы это так не оставим, обещаю!-шепотом закончила девчонка.
Майка глянула на Женьку. Она ещё немного дулась. Но вообще... вообще - вот это уже другой разговор! А то Сбоева тоже хороша... Была... Ну да ладно. Майя слегка кивнула, но ключи доставать не торопилась. Мотнув головой, мол, погоди, она обернулась к завучу.
Арсений Разумов писал(а):- Лидия Сергеевна, а что Вы на нас смотрите! Чуть что, Разумов с Даниловым вечно виноваты. А у меня ваша любимая Белова, между прочим, портфель украла. Вот, посмотрите, - Сенька продемонстрировал Лидии Сергеевне отсутствие портфеля. - Ты , белая и пушистая, куда портфель дела? А ну, признавайся!
На очередной выпад оборзевшего одноклассника Майка особо реагировать не собиралась! Сам хорош! Врёт, чтобы себя выгородить, пытается всё переиначить. От "белого и пушистого" слышу!!! :evil: :x

"Я за его рюкзаком не слежу! - приготовилась сказать девочка, но после слов Лидии Сергеевны не стала ничего говорить. - ХА! :twisted: Получи Сенечка!" - злорадно подумала она, внутренне торжествуя.
Лидия Сергеевна писал(а):- Майя, сейчас Женя принесёт юбку и мы посмотрим как это будет удобнее сделать, даже если отрезать, то тебе всё равно надо будет переодеться.

- Так я бы и переоделась в комнате, - ученица состроила недовольную моську, явно давая понять Лидии Сергеевне, что в классе она не собирается переодеваться! Пусть даже, как теперь уже и Майя поняла, мальчишек не будет. С другой стороны - сбегает Женька... принесет... можно ж и в туалете переодеться... к примеру... :roll:

Майка достала ключи и протянула Сбоевой.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Женька Сбоева
Гимназистка
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб, мар 14, 2009, 21:13

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#161 Сообщение Женька Сбоева » Пн, дек 13, 2010, 18:49

Майка тормозила и думала где ей лучше переодеться. А её, Женьку, больше волновала судьба юбки - её ж теперь выкидывать! Девчонка ещё хотела спросить, где эти юбки у Беловой лежат, но в классе стоял гул от перемещений мальчишек, и Женька, махнув рукой, выбежала в коридор. По дороге она специально врезалась в Разумова, правда тому её 40ка килограммовый толчок, кажется, был пофигу :evil: .
Умничать надо так, чтобы слушали

Аватара пользователя
Лёвка Данилов
Гимназист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, окт 22, 2010, 12:38

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#162 Сообщение Лёвка Данилов » Вт, дек 14, 2010, 13:02

Лидия Сергеевна писал(а):- Почему Разумов с Даниловым чуть что вечно виноваты, вы мне расскажете после уроков, - Данилов правда уже отошёл к дверям, но она была готова повторить ему это потом лично, - а сейчас ищи свой портфель и иди, Юрий Васильевич ждёт.
После урока объясняться с Лилией?! :evil: Ладно. :evil: Расскажем, конечно.

Лёвка забросил сумку на плечо ждал, когда Разум найдет свой рюкзак. Ну и где он мог быть, этот портфель? Данилов немного пригнулся, разглядывая сумки и рюкзаки одноклассников, стоящие на полу.
- Разум, вон твоя сумка, - Лёвка выпрямившись показал под учительский стол. - Под столом Лидии Сергевны стоит.
Женька Сбоева писал(а): По дороге она специально врезалась в Разумова, правда тому её 40ка килограммовый толчок, кажется, был пофигу :evil: .
Этот Женькин финт только позабавил Лёвчика. Вот же птенчик, а туда же! Лезет в драку!Фыркнув он проводил глазами Сбоеву, вышедшую из кабинета и обернулся к дружку. Нашел он свой портфель? Или они до завтра тут будут стоять? :twisted:

Аватара пользователя
Арсений Разумов
Гимназист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб, май 29, 2010, 1:43
Откуда: гражданин мира

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#163 Сообщение Арсений Разумов » Вт, дек 14, 2010, 13:18

Разумов озабоченно чесал затылок, соображая откуда же лучше начать поиск портфеля, когда в него врезалась пигалица Сбоева.
- Ты, малявка, пешком ходить не пробовала :evil: , а то потом Лидия Сергеевна опять меня обвинит, скажет что это я в тебя влетел!! Ведь так всегда бывает! Дефки сами лезут, а мы крайние! - развозникался парень, хоть толчек, полученный от Женьки, был ничтожным по сравнению со степенью возмущения пацана. Пока Сенька возмущался, Данилов нашел его портфель.
Лёвка Данилов писал(а):- Разум, вон твоя сумка, - Лёвка выпрямившись показал под учительский стол. - Под столом Лидии Сергевны стоит.
Арсений в вразвалочку прошел к учительскому столу и выудил его оттуда
- Тереньтьев, это ты что ли его спер?! - возмутился Арсений, отряхивая сумку :idea: .
В кругу друзей не щелкай клювом.

Аватара пользователя
Азар Терентьев
Гимназист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс, авг 16, 2009, 15:43
Откуда: Комната № 316

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#164 Сообщение Азар Терентьев » Вт, дек 14, 2010, 13:20

Азар уже отправился к дверям, когда его догнал окрик Арсения.
Разумов писал(а):- Тереньтьев, это ты что ли его спер?! - возмутился Арсений, отряхивая сумку.
- Да больно надо! Мне его Леська дала. Откуда я знал, что это твой? - "гуляющий" портфель - была старая шутка и мало кто из одноклассников на это обижался. Арсений взъерепенился из-за того, что на него наехала биологичка. Ну, так и нечего щелкать клювом! Сам и виноват. :evil: Отдуваться за шалости одноклассников пацан не собирался. Пусть сами разбираются. У него есть дела и поважнее.
Я люблю жить...

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#165 Сообщение Леся Громова » Вт, дек 14, 2010, 13:27

Леська, на протяжении всего этого времени, сидела в вполоборота к Майкиной парте. От комментариев ее удерживало только лишь присутствие Лидии Сергеевны. Все-же мальчишки чокнутые! Взять и вот так приклеить майку к стулу. Она постаралась представить себя на месте Майки и недовольно хмыкнула - глупая шутка! Очень глупая! В том, что Данилов и Разумов поучаствовали в этом - девочка даже не сомневалась. :evil:
Ну, и как теперь быть Майке? Отрезать кусок юбки? Вылезти из нее на глазах у половины класса? Или вместе со стулом пройти в туалет и там переодеться? Вариантов множество...
Азар Терентьев писал(а):- Да больно надо! Мне его Леська дала. Откуда я знал, что это твой?
- Да мне Майка его дала! - сразу после слов Азара подала голос Леська, поглядывая на Лидию Сергеевну. И тут же захлопнула рот. :shut: Она не хотела выдавать Майку, просто так получилось. Неожиданно. :mda:
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Ответить