Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#166 Сообщение Вадик Одинцов » Вт, дек 14, 2010, 20:01

Вадику порядком надоели разборки в классе, вернее больше его беспокоило то, что до сих пор не разрешили сесть на место. Было обидно стоять из-за кого-то. Пока Белова, Разумов, Ветрова, и другие "актеры" "развлекались", шло время урока. А Вадику приходилось стоять.
Юрий Васильевич писал(а):Похоже ситуация с Беловой затягивалась и я разрешил всем остальным сесть, не стоять же им вечно, хотя некоторым вовсе не помешало бы.

- Садитесь ребята, - я опять сделал себе мысленную отметку, что на первом же классном часе после каникул надо будет разобрать правила поведения.
Наконец разрешение было получено, и мальчик не без удовольствия опустился на свой стул.
- Ну, наконец то, - буркнул он себе под нос и посмотрел на соседку.
Юрий Васильевич писал(а):- Так, минуточку внимания! - громко сказала я. - Сейчас мальчики встают, берут свои вещи и тихо идут к выходу. Повторяю - ТИХО. В школе идут уроки, давайте не будем никому мешать.
Вадика определенно опрадовала эта новость. Значит урока сегодня либо не будет, либо он будет каким-то необычным. А все необычное - всегда интереснее простого "изучения материала". Но вот почему девочки остаются, мальчик пока не понимал.
- А вы??? - Удивленно посмотрев на Лесю, тихим шипением задал одноклассник вопрос никому и никуда.
Но тут его внимания привлекла Майка, и не дождавшись ответа, Вадик встал, чтобы взять вещи. Но вместо этого, он немного промедлил, повернувшись в сторону Беловой.
Майя Белова писал(а):- Приклеили, - коротко и негромко сказала она, шевельнувшись так, чтобы Лидия Сергеевна обратила внимание на стул и на юбку, намертво залиплшую.
- Кто приклеил? Чем приклеил? Что приклеили? - судорожно размышлял мальчик.
Думать было некогда, нужно было брать вещи, и идти. Тем более что одноклассники уже начали выяснять кто отправил в путь портфель Арсения.
Вадик молча забрал свой рюкзак, и, направляясь к выходу, мысленно заметил то, что его предположения по поводу "соскучившихся по рыдальне" скорее всего станут реальностью. И кандидаты уже наметились.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#167 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, дек 15, 2010, 3:12

Мальчишки потянулись к выходу и я пошёл вместе с ними. Правда двоих немного задержала Лидия Сергеевна, видимо это именно они отличились, так что мне пришлось остаться подождать. Чтобы остальные не галдели в коридоре, я отправил их вниз, всё же там они не так будут мешать другим классам.

- Мальчики, спускайтесь, зал закрыт, подождите меня у дверей, через минуту я вас догоню.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#168 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, дек 15, 2010, 3:31

- Разумов и Терентьев, на выход, - поторопила она мальчиков. Время шло, и не просто время, а драгоценное время урока. Конечно сегодня у них был в запасе запасной час, но сильно задерживать детей не хотелось, тем более у Юрия Васильевича были какие-то планы на классный час.

Всё что касалось портфеля Разумова, завуч отметила для себя, и то что Белова тут тоже поучаствовала, но пока про это не сказала ни слова.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#169 Сообщение Майя Белова » Ср, дек 15, 2010, 8:23

Леся Громова писал(а):- Да мне Майка его дала!
Бли-ииин!!! ](*,) ГРОМОВА!!! :evil: Вот баранина безголовая!!! :crazy: :x

Вот кто??? КТО тянул Громову за язык??? Когда тут Разумов с Даниловым на Майку пытались все перевалить и врали, у неё язык присохшим был! А тут вдруг нате - оживилась не вовремя! :evil:

Майка со всей силы ногой пнула под партой стул, на котором сидела Леська.
Лидия Сергеевна писал(а): - Разумов и Терентьев, на выход, - поторопила она мальчиков.

- А нечего его под мою парту кидать! - хоть Лидия ей ничего и не сказала, но Майка сочла нужным вставить слово в свою защиту. Хватит ей сегодня отмалчиваться. Настало её время выкручиваться. - Я не знала, что это Разумова. Он мне мешал и я его подвинула! - она говорила эмоционально, но негромко. И надуто. Всем своим видом показывая, что она всё это совсем не специально.

И пусть попробуют доказать, что Майя Белова это нарочно сделала! Правда есть небольшая неувязочка в виде записки в портфеле... #-o А пусть докажут, что это Майка писала! [-(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#170 Сообщение Леся Громова » Ср, дек 15, 2010, 20:28

Вадик забрал свой рюкзак и Леська стала провожать его взглядом, но тут под ней подскочил ее стул. :wow: Девочка посмотрела на Майку и поджала губы. :rrr:
Майка обиделась, что она проговорилась? :( Это случайно вышло! Если бы Разумов не наехал на Майку из-за своего портфеля, а Терентьев не ляпнул вслух, что этот портфель ему передала Леська, то она может быть и промолчала бы. Тем более, что Лидия и не спрашивала "А кто это сделал?" :cloud:
Майка стала оправдываться перед учительницей, а Леська отвернулась от подружки и стала смотреть прямо на доску. Майка врать умеет! Выкрутиться! А она замолчит сейчас и не будет разговаривать до тех пор, пока ее не спросят. Итак уже много лишнего сказала. Хотя, произнесла всего - то одну единственную фразу. :((((
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Арсений Разумов
Гимназист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб, май 29, 2010, 1:43
Откуда: гражданин мира

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#171 Сообщение Арсений Разумов » Чт, дек 16, 2010, 15:17

Майя Белова писал(а): - А нечего его под мою парту кидать! - хоть Лидия ей ничего и не сказала, но Майка сочла нужным вставить слово в свою защиту. Хватит ей сегодня отмалчиваться. Настало её время выкручиваться. - Я не знала, что это Разумова. Он мне мешал и я его подвинула! - она говорила эмоционально, но негромко. И надуто. Всем своим видом показывая, что она всё это совсем не специально.
Теперь пришла очередь Арсения строить из себя безвинно обиженного и хлопать глазками.
- Ну да, конечно, так под твою парту я его бы и ставил. Сперла сама, так и скажи! - Сенька подхватил портфель и направился к ожидавшему другу :x .
- Пошли, Данилов, тут справедливости не дождешься! - Сенька говорил намеренно громко , чтобы Лидия Сергеевна слышала. - Вечно любимчиков защищают, а мы с тобой крайние остаемся :roll: , - и с обиженным видом парни вышли из класса :evil: .
В кругу друзей не щелкай клювом.

Аватара пользователя
Лёвка Данилов
Гимназист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, окт 22, 2010, 12:38

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#172 Сообщение Лёвка Данилов » Чт, дек 16, 2010, 19:02

Арсений Разумов писал(а):- Ну да, конечно, так под твою парту я его бы и ставил. Сперла сама, так и скажи! - Сенька подхватил портфель и направился к ожидавшему другу :x .
- Пошли, Данилов, тут справедливости не дождешься! - Сенька говорил намеренно громко , чтобы Лидия Сергеевна слышала. - Вечно любимчиков защищают, а мы с тобой крайние остаемся :roll: , - и с обиженным видом парни вышли из класса :evil: .
Лёвчик хлопнул друга по плечу "Не вешай нос, паря!" и полуобняв его за плечи вывалился вместе с ним в коридор. Там он немного притормозил возле лестницы, заставив и Сеньку тоже остановиться.
- Слуш, Разум! Они там, кажется, конкретно решили Майке юбку отрезать! Во, цирк! - Лёвчик негромко гоготнул. - Вот бы поглядеть, как она труселями сверкать будет! Может останемся? Посмотрим? - неожиданно предложил он дружку. - Только вот Юра, - физрук может быть серьезной проблемой в осуществлении этого нехитрого плана. - Он может нас вытурить! - Лёвчик выжидательно посмотрел на Сеньку.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#173 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, дек 16, 2010, 19:08

Как только последние мальчики вышли из класса, я двинулся следом, правда дошли мы только до лестницы, потому что Данилов с Разумовым остановились.

- Чего стоим, кого ждём? - спросил я их, подходя сзади. - Давайте-ка вниз, обсудите после уроков свои безобразия.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Арсений Разумов
Гимназист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб, май 29, 2010, 1:43
Откуда: гражданин мира

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#174 Сообщение Арсений Разумов » Чт, дек 16, 2010, 19:28

Юрий Васильевич писал(а): - Чего стоим, кого ждём? - спросил я их, подходя сзади. - Давайте-ка вниз, обсудите после уроков свои безобразия.
- А чё сразу безобразия?! Мы вот.. это.. В туалет хотим. Вот!! - нашелся парень что сказать преподу. - Можно, а? Юрий Васильевич, мы быстренько, минут пять. - Сенька щенячими глазами смотрел на физкультурника, для убедительности начав приплясывать на месте.
В кругу друзей не щелкай клювом.

Аватара пользователя
Лёвка Данилов
Гимназист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, окт 22, 2010, 12:38

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#175 Сообщение Лёвка Данилов » Чт, дек 16, 2010, 19:40

Арсений Разумов писал(а):
Юрий Васильевич писал(а): - Чего стоим, кого ждём? - спросил я их, подходя сзади. - Давайте-ка вниз, обсудите после уроков свои безобразия.
- А чё сразу безобразия?! Мы вот.. это.. В туалет хотим. Вот!! - нашелся парень что сказать преподу. - Можно, а? Юрий Васильевич, мы быстренько, минут пять. - Сенька щенячими глазами смотрел на физкультурника, для убедительности начав приплясывать на месте.
Лёвка даже не удивился, когда над его ухом прозвучал такой знакомый голос физрука. Фиг им с Сенькой, а не Майкин показ мод! :twisted:

Про туалет Разум славно приплел! Помня о тюбике, который был надежно упакован в недрах Сенькиных штанов, Лёвка готов был поддержать друга в его просьбе, хотя и не был уверен, что физрук поведется на эту разводку.
- Мы только туда и сразу обратно, - поддакнул он. - И пяти минут не пройдет.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#176 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, дек 16, 2010, 19:45

Арсений Разумов писал(а):В туалет хотим. Вот!! - нашелся парень что сказать преподу. - Можно, а? Юрий Васильевич, мы быстренько, минут пять.
Лёвка Данилов писал(а):- Мы только туда и сразу обратно, - поддакнул он. - И пяти минут не пройдет.
- Нет, милые мои, в туалет нельзя, вы не первоклашки, которые не могут высидеть 45 минут, а сейчас, напомню вам, идёт урок. Так что поторопитесь! Нас все ждут, - мальчишки явно валяли дурака, а мне было жалко время, которое уходило впустую.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#177 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, дек 16, 2010, 20:46

Юрий Васильевич прикрыл дверь и завуч тут же обратилась к Беловой:

- Попробуй аккуратненько встать, надо посмотреть какой кусок подола приклеился, - может там и правда немного совсем и можно обойтись малыми жертвами.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#178 Сообщение Майя Белова » Пт, дек 17, 2010, 11:43

Майка добросовестно попыталась сделать то, что ей сказали. Удалось только немного привстать. :? :(

- У меня тут треть юбки залипла, :( - пожаловалась она Лидии Сергеевне.

Это было преувеличением. Сильным преувеличением. На самом деле кусок был большой, но на треть юбки он не тянул. Он не тянул даже на четверть. Но это было не особенно важно. Важнее было другое - как она приклеилась! Кусок ткани от края юбки и в направлении пояса. Майкину юбку приклеили к стулу вдоль.

Вот как из неё теперь выбираться? Выползать? Лучше отрезать. :?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Арсений Разумов
Гимназист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб, май 29, 2010, 1:43
Откуда: гражданин мира

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#179 Сообщение Арсений Разумов » Пт, дек 17, 2010, 18:46

Юрий Васильевич писал(а):- Нет, милые мои, в туалет нельзя, вы не первоклашки, которые не могут высидеть 45 минут, а сейчас, напомню вам, идёт урок. Так что поторопитесь! Нас все ждут, - мальчишки явно валяли дурака, а мне было жалко время, которое уходило впустую.
Блииин, такой облом! Все, тушите свет! Стриптиза не будет! А ведь Сенька уже строил планы, как они с Левкой проберутся в кабинет информатики и выложат видео с голой Беловой в инет. Вот была бы потеха посмотреть на Майку, когда она увидела бы себя в инете в одних трусах с мишками. Звучит - то как!! Майка в трусах!!!
"Ничего этот Юрий Васильевич в приколах не понимает", - тяжело вздохнув Сенька и направился с другом вниз, к остальной толпе гомонящих мальчишек.
" Ну, хоть какая - то радость, вместо скучной биологии - физ - ра, - успел подумать Арсений. - Интересно, к каким соревнованиям мы готовиться будем?"
В кругу друзей не щелкай клювом.

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!

#180 Сообщение Машка Разова » Сб, дек 18, 2010, 8:58

Разборки с Майкиной юбкой и чьими-то там портфелями все продолжались и Машке оставалось только украдкой закатывать глаза, пока физрук ни разрешил сесть. Вот теперь, развалившись за партой, Разова могла ждать сколько угодно, хоть до второго пришествия, и ее совершенно не волновали чужие проблемы, покуда к ней самой никто не приставал. Ее даже не волновало объявление об уходе пацанов - свалят и хорошо! Особенно ее сосед, пусть какится куда подальше, типа в спортзал!
Класс опустел на половину, сразу стало тише и скучнее и, так как с парт им велели все убрать, Машка поискала себе другое развлечение.
- Милка, пересаживайся! :) - обернувшись на Новикову бодро предложила она.

Ответить